Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » как вам игра?
как вам ИГРА?
Отстой, ГАВНО, ФУФЛО и т.д.
Класс
норм
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Kokka - offline Kokka
11-12-2007 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А я ничего не говорил о надежности.
Просто я хотел сказать, что "никакой" автомобиль люди своим вниманием вряд ли бы отметили. А надежность... Надежность обычно напрямую зависит от условий эксплуатации.

Ну не знаешь - и не знай. А мне вот захотелось ответить.

Alexvn - offline Alexvn
12-12-2007 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kokka

Во первых, я не говорил, что москвич - "никакой". Меня просто удивляют возгласы о супернадежности москвичей со стороны подростков, к моменту рождения которых эти москвичи уже чуть ли не снимались с производства. Я могу принять подобные заявления от человека, просидевшего лет 10 за рулем этого москвича, но не от ребенка, которому папа по выходным разрешал порулить.

Во вторых, мы не знаем, почему "люди отметили его своим вниманием" (может просто в качестве диковинки, например?), более того - мы даже не знаем, действительно ли эти люди "отметили его вниманием", и сколько их, таких людей - так что это не очень хороший аргумент.

В третьих, тот факт, что какие то финские фанаты переделывают москвичи и гоняют на них, абсолютно ничего не говорит о качестве москвича как автомобиля - во первых, они его переделывают, во вторых, знаешь, некоторые люди устраивают тараканьи бега, это же не значит, что таракан - клевое и стремительное домашнее животное, правда? (знаю, аналогия натянута, но хорошо иллюстрирует мысль)

Kokka - offline Kokka
12-12-2007 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, за заявлениями подростков, как мне кажется, стоят в основном, мысли их родителей. Если его отец/дядя/старший брат высказывался в таком ключе - вот и он тоже высказывается. И он по-своему прав. Он же заметил потом: "Если за ним следить". Допускаю, что паренек вполне может быть прав

Надежность автомобиля зависит от ухода за ним прежде всего. Если хозяин с головой, то и машина у него обычно, в порядке. Несмотря на возраст.

А про финнов - я ковырну гугль-память. Там занятно было по-моему.

Alexvn - offline Alexvn
13-12-2007 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kokka

за заявлениями подростков, как мне кажется, стоят в основном, мысли их родителей - возможно. А еще за этими заявлениями, мне кажется, стоит обыкновенное отсутствие, скажем так, альтернативного опыта - с другими автомобилями.

Надежность автомобиля - это нечто относительное, не имеющее смысла само по себе, т.е. критерий, который следует рассматривать в сравнении с надежностью других автомобилей. Например, если автомобиль требует каких то условных технических работ раз в месяц - это надежный автомобиль или нет? Сложно сказать, правда? В то время как если мы знаем, что какой то другой автомобиль требует тех же самых работ лишь раз в год, то можно с уверенностью сказать, что этот другой автомобиль надежней первого.

Любой автомобиль будет ездить долго, если за ним правильно и тщательно ухаживать. Тем не менее не все автомобили одинаково надежны, верно?

Kokka - offline Kokka
13-12-2007 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А еще за этими заявлениями, мне кажется, стоит обыкновенное отсутствие, скажем так, альтернативного опыта - с другими автомобилями.
Да, такая точка зрения несомненно имеет рацзерно, но ИМХО слишком критически настроенная против молодежи

В то время как если мы знаем, что какой то другой автомобиль требует тех же самых работ лишь раз в год, то можно с уверенностью сказать, что этот другой автомобиль надежней первого.
Хм. А если при одинаковом качестве эксплуатации первый автомобиль проездит существенно дольше второго?..

не все автомобили одинаково надежны, верно?
Я знаю целый гараж одинаково надежных автомобилей Их там штук 300. Простояли они там 50 лет, как с конвейера сошли - так и стоят до сих пор.
Ну шутки-шутками, но в целом да, верно.

Но можно же еще оценивать надежность пресловутого москвича например, в его собственном "классе" - среди таких же тазиков и жужиков. Вот там он наверное, блеснет. Или нет?

Alexvn - offline Alexvn
13-12-2007 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kokka

А если при одинаковом качестве эксплуатации первый автомобиль проездит существенно дольше второго? - ты вводишь в задачу дополнительное условие, но от этого ничего не изменится - я ведь описал эту ситуацию лишь в качестве иллюстрации к тому, что надежность автомобиля следует рассматривать не как величину абсолютную (этот автомобиль очень надежный), а как величину относительную (этот автомобиль надежней того)

Но можно же еще оценивать надежность пресловутого москвича например, в его собственном "классе" - среди таких же тазиков и жужиков. Вот там он наверное, блеснет. Или нет? - возможно, и блеснет, не спорю. Я ничего не имею против москвича как автомобиля, и не исключено, что по каким то показателям он был лучше других советских машин того периода, просто, как я уже сказал - говорить о какой то его супернадежности не следует.

Kokka - offline Kokka
13-12-2007 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
ты вводишь в задачу дополнительное условие
Частоту обслуживания автомобиля можно считать, как ты указал, признаком надежности авто, исходя из формулы "чем реже - тем надежнее". Только тогда получается, что какая-нибудь ОКА в разы надежнее какого-нибудь S-Klasse 600 или не дай Бог, Arnage, просто потому, что сможет большее расстояние проехать на одном баке

Хотя, они разных классов. Но вот еще один показатель надежности. Возьмем типа "одноклассников" - какую-нибудь Волгу и какой-нибудь E-Klasse. Засунем их скажем... в Шепетовку. И сломаем у них карданный вал. Одновременно. В одном месте. И посмотрим, кто быстрее поедет Тут низкая "частота обслуживания" (за счет "доставка запчастей от 3 дней") понижает надежность. И с этой стороны, можно рассматривать тот же москвич как сверхнадежную помойку. Относительно какого-нибудь БМВ 3er или C-Klasse.

То есть, я конечно удалился от темы "общего показателя надежности", но москвич (в момент его выпуска+1 или 2 года после окончания) "обнадежить" в России проще, чем очень надежный Volkswagen-Golf скажем, 2й серии (ну куда уж проще?). Да и дешевле. А еще в гараже на коленке под пиво с мужиками. Простота и дешевизна конструкции, тоже в общем, являются показателями надежности.

С такого "угла зрения" - москвич штука надежная. А прибавить к этому высокие показатели "общения" и "досуга" в теплой кампании гаражных единомышленников, да воблу с жигулевским... Эх!

А когда кто-то из этих "гаражей" покупал в каком-нибудь 1990 году какой-нибудь Datsun Stanza и бывал удручен отсутствием в Москве детали "шарнир шаровой правый" - на него смотрели как на обладателя "хорошей, но ломучей иномарки". Просто потому, что сломанную деталь нельзя было достать в ближайшую неделю. Частота ломания этой иномарки никого не парила. Парило отсутствие запчастей и общая сложность в обслуживании. Отсюда и "надежность" нашего москвича... А если его проварить, битумом и гудроном промазать, да коврами устелить... мама дорогая! Все деффки - наши

Kokka - offline Kokka
13-12-2007 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, только не вздумай меня обвинить в том, что я наши машины считаю более удобными, надежными и простыми в обслуге Просто поболтать охота

Alexvn - offline Alexvn
14-12-2007 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kokka

Парило отсутствие запчастей и общая сложность в обслуживании. Отсюда и "надежность" нашего москвича... - отсутствие запчастей и сложность в обслуживании примерно так же относятся к надежности автомобиля, как и, скажем, его цена разумно ли называть москвич более надежным лишь потому, что он дешевле стоит? Это совершенно иные показатели.

HIACE - offline HIACE
Unhappy17-03-2008 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне нравятся ганки но такого я невидел меня убила графика полный остой короче лажа

fiberchina89 - offline fiberchina89
16-06-2009 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если сказать честно то игра полный отстой, особенно после нид фо спид ни графики ни спец эффектов ни чего, музыка тоже отстой полный, в общем игра мне вообще не понравилась, ждал я от нее большего, ну что сделано то сделано и не какие патчи не помогут.

Текущее время: 09:39 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru