Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Делаем патч!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
Solla - offline Solla
Post16-03-2006 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
компания Geleos
PR manager
модератор раздела
Lada Racing Club



Делаем патч

Всем привет. Итак, официальный форум проекта Lada Racing Club снова открылся! Надеемся, что все проблемы, которые могут возникнуть, мы решим цивилизованным путем.
А теперь о главном: в этой теме мы ждем от вас конструктивных предложений по поводу того, что хотелось бы доработать. Повторюсь, что именно конструктивные предлоежния, по делу, желательно со скриншотами, которые иллюстрируют ситуацию.

Совместными усилиями мы решим все проблемы.


__________________
Everything, but the girl!

Изменено: Solla, 16-03-2006 в 14:38

Repoons - offline Repoons
16-03-2006 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне почему-то кажется, что тестирование игры не проводилось ВООБЩЕ!!!

я писал что если графу ставить на минимум игра тормозит! а на МАКСИМУМ - НЕТ!)))) Правду вам говорю! Лично у меня все так!
Только траффик тупит...

ashotius - offline ashotius
16-03-2006 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Делаем патч? ОК!

Список самых раздражающих багов для меня
- ТОРМОЗА при включенном звуке
- на скорости если нажать кнопку "назад" - загорается фара заднего хода.
- троллейбусы ездят с опущенными рогами.
- при взгляде в машину ДПС изнутри текстура не видна - противоположная сторона машины просвечивает.
- при приближении к местам с висящими знаками "СТОП" начинает мерзко мигать черным экран
- при установке некоторой тюнинговой оптики свет от нее виден как бы за фарами а не перед ними.(если смотреть на машину)
- желательно включить поддержку антиалиасинга

пока все

Cruz - offline Cruz
16-03-2006 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Более забагованной игры я еще не видел. Абсолютно серьезно. В К-3 не играл.
Вот примерный список (уверен, я даже половины не нашел):
1. При проверке старфорса лично у меня диск находится через раз. С другими дисками проблем не возникает. Ну, это допустим, не баг игры. А дальше клубничка:
2. Несколько раз игра просто вылетала на ровном месте: вива ля бэта тест ^^ ))
3. При заезде на кривые поверхности вы имеете 90% шанс провалиться в них и начинать игру заново из меню.
4. При выезде за границы экрана вы будете мучительно возвращаться под веселое моргание черного экрана. Вива ля тестерс-2 )
5. У троллейбусов опущены рога. При этом они преспокойно катаются.
6. некоторые машины "просвечиваются" насквозь
7. блики на машинах - это один большой баг. настолько они не в кассу и криво проработаны.
8. Доблестная милиция ведет себя согласно всем "канонам жанра": мгновенный кетчуп (очень раздражает в последних гонках, т.е. догоняют тебя за полсекунды несмотря на то, что секунды назад ты влепил их во встречный троллейбус), да и вообще, поведение отличнается зверским идиотизмом. Одни заносы ментовские, недоступные смертному игроку чего стоят...
9. иногда прорисковка запаздывает и вы катитесь по воздуху. это если сильно разогнаться.
10. хач-тюнинг - это просто один большой прикол... напрашивается еще знаменитая "тонировка мусорными черными пакетами"
11. при столкновении с милицейской машиной ваша машина вполне может подлететь метров на 5 вверх.
12. HDR просто зверский на выезде из тоннелей. Это перебор. глаза устают.
13. Несколько раз игра вылетала из меню с ошибкой (код не записал)
14. вид со смотровой плащадки заслуживает отдельной грамоты: плоская текстура низкого разрешения... Ну и гадость эта ваша заливная рыба!.. (с)
15. При столкновении с другим авто вы рискуете остаться в нем наполовину. Т.е. чайник будет продолжать ехать, а вы банально в нем застрянете.
16. местный АИ не сравнится даже с Мидтаун Мэднесс. Эти идиоты застревают ВООБЩЕ ВЕЗДЕ, где это возможно. Z-образный поворот для них - невыполнимая задача.
17. Несколько раз наблюдал следующий баг: начинаешь гонку с 4мя противниками (ну или с 3мя), а заканчиваешь 1\1, те искусственный интеллект сам сдается, надо так понимать.

Уф, если честно, я устал писать, но если подумать, можно вспомнить еще штук 5 подобных "фруктов".
Вопрос разработчикам: как вы проводили бета-тест? Женам давали поиграть? если такое кол-во багов обнаруживается в 1й же час игры, о каком финальном релизе на прилавках может идти речь? Не укладывается в голове. Я до последнего защищал игру, но ей богу, надо быть наглецами, чтобы такое выпустить.
Все те, кто игру гумном поливают, они правы. после перечисления такого кол-во недоработок и комментарии-то другие излишни.

ззы. Игра отчаянно лагает на P-M 1.7, 1024 ddrII, gf 6600
обладатели слабых компов! не напрягайтесь, не тратьте деньги понапрасну!
Достойный наследник SLR

Snuffbox - offline Snuffbox
16-03-2006 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. у меня проблем нет грузится быстрее других дисков со старфорсом, удивлен даже...обычно сек по 15-20 проверяет тут все мигом
2. Вылетает тоже на ровном месте. очень бесит
3.Вчера вылетел с какогото моста и летел по небу как по асвальту
4. без кометриев, у всех так
5. без коментариев
6. тоже самое
7............................
дальше продолжать не стоит и так это у всех наблюдается...
не так плююсь потому что конфа держит игру стабильно на +-30fps вы что поставили лимитатор кадров???
конфа(заметте такие компы не у всех!!!)Asus A8N-SLI-Premium
AMD Athlon64 4000+
Asus 7800GTX 512mb DUO core(не SLI)
2048 Corsair XSM (4*512)
дальше писать не буду так как на производительность не влияет...
и всеравно наблюдаются небольшие лаги, бедные люди у кого хотябы стоит 6600

CyC/lNk - offline CyC/lNk
16-03-2006 13:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Snuffbox будите смеятся, но моя конфига:
Asus P4B
Intel P4 1,5
GeForce3 64Mb
768 Mb Sd-Ram

И игра идет с 5-8 фпс и без лагов (правда все настройки на минимуме) ... но суть не в том что идет (уже паразительно), а в том, что НФС МВ у меня шел 35-40 фпс на МАКС настройках ...
Любопытно, что на моей слабой конфиге ДОДЕЛАННАЯ игра шла на ура, а вот бета версии тупят...
Кстати, чем хуже написан код, тем тормознутее финальный продукт ... программеры думаю подтвердят (не из гелеоса ясен красен).

ПС: Мож игра на С++ написанна с библиотеками?


__________________
Все фигня! ... кроме пчел! ...
Хотя если подумать, то и пчелы - фигня! ... ... ... но их много...

I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
16-03-2006 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моё предложение по патчу:
1. испавить глюки с падением машин с неба
2. исправить физику, повреждения
3. оптимизировать под менее мощные компы (ну CyC/lNk может подтвердить, ну и я тоже)
4. исправить траффик (ну очень сильно комп перегружает, а ведёт себя как в сан андресе, куда ты, туда и он, хочу отметить что опущенные рога у троллейбусов мне дофени...)
5. исправить соперников, в повороты входят классно... =) можно даже на газ не жать...
6. ещё добило, то, что нет нейтралки, нельзя стартовать с пробуксовкой на предельных оборотах (конечно старт провалится, но какой эффект... =) )
пока все, если ещё чёнить вспомню, отпишусь....

Rus-DobermaN - offline Rus-DobermaN
16-03-2006 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я в троллейбусе, была бы норм. игра я бы туда не попал ))
http://kamrad.ru/kvb/attachment.php?s=&postid=1369562

MASKILLER - offline MASKILLER
16-03-2006 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, давайте все же свои предложения вносить.
ИМХО, сначала нужно провести более тчательную оптимизацию. Чтобы тормозов не было. Затем пояснить, что ж такого в файле levels.pak

SkiPPer - offline SkiPPer
16-03-2006 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://img234.imageshack.us/my.php?image=18iy.jpg
http://img234.imageshack.us/my.php?image=26wf.jpg
http://img234.imageshack.us/my.php?image=36yc.jpg

Ваще 12шку(купе) обделили

1. Руль не меняеться какой бы то не выбрал (только в гонке поменяеться) + нет педалий но заплатить за слово хромированые педали можно..
2. Закись рулит на купе
3. И нету абвеса ..

Разрабы вы так спешили что позабыли и так прощитались ?

alex1701(reload) - offline alex1701(reload)
16-03-2006 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хелп

мужики помогите у мя почти все черно -белое по дороге силуэты машины и другое хотя тут цвет машины красный


Salamon - offline Salamon
16-03-2006 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчикам и всем, кто связан с игрой надо удовиться на глазах у фанов!!!

По патчу:
1. убрать тормоза
2. сделать физику машин (всех!!!)
3. в Москве везде ездят только троллейбусы и камаз-бетономешалка!? всё это доработать РАЗНООБРАЗИТЬ
4. нормальные модели машин, посмотрите на тачки, которые делают фаны Mafia, GTA и т.д вам должно быть стыдно, что у вас моделеры "сиди я сам открою"
5. тени и блики
6. возможность покупать машины с самого начала, а не так дали копьё, потом 8. нахрен мне покупать 2107 если я копьё затюнинговал и дёрну всех!? и т.д.
7. больше и продуманного тюнинга, а не тупые перчатки с освежителями
8. рога у тралика
9. повреждения, мне нахрен не нужны ваши повреждения в игре, а потом в гараж приехал и тачка как новая
10. всё баги с падениями, вылетами, проезд через стены, текстуры салона и т.д
11. нахрена нужен сигнал, если тупые пешеходы и водители не реагируют!?
12. город увеличить, на данный момент город полная х...я
13. менты!!! меня всегда бесило, как гаишник на 5 (не тюнингованной) догнать тюнингованную тачку по max
14. убрать надпись "Вас поимели" , имеют вас!!!
15. движок вообще лошовский, он подходит только для мобильника
16. текстуры домов
17. AI соперника
18. гонки ( просто хотябы взяли такие как в NFS-MW)
19. зачем на тачку ставить сразу летьё!?
20. убрать эту супер-пупер тюнигованную тачку на последних заездах, сам собирал тачку на ней и ездить!!!
21. хотябы добавить музон, меня каста убивает просто им при записи куки дверью зажали!!!
22. убрать комплектный тюнинг
23. сделать нормальное описание запчастей, а не так: пламегаситель, фильтр, выхлоп... (с таким тюнингом только ЗАЗ тюнинговать)
24. у каждой тачке должны быть свои характеристики!!!
(у 2101 и 2106 свои и.д), а у вас всё под одну гребёнку!!!
25. фары должны освещать дорогу при вьезде в темный тоннель, а не просто гореть
26. добавить протекторы шин
27. вид внутри машины доработать
28. баг со взглядом устранить
29. больше гонок и вообще игре нужен сюжет, так её за пару часов проходишь и она не ничего, 3-х этажного мата в ваш адрес.
30. добавить неон, его подсветку везде (снизу, под капотом, в багажнике), магнитолу, гидравлику...

Как вспомню ещё напишу!!!
Патч должен не продоваться, а бесплатно распростронятся.
Делать весь удар на карденальную доработку игры!!!

Rez@k - offline Rez@k
16-03-2006 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже самое! У тебя какая видюха? У меня Geforce 4 488 Go 64Mb (ноутбук у меня), это почти тоже самое что и Geforce 4 MX. И она типа не поддерживает там всякие шейдеры и вот поэтому такие текстуры, пришлось идти к другу играть
Вот скрин тоже сделал, посмейтесь.


Umbabarauma - offline Umbabarauma
16-03-2006 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человек попросил писать вас о багах дабы сделать все, чтобы довести игру до нормального состояния а не выплескивать свое недовольствие!!!

если верить пресс-релизу компании Geleos, то им вообще агромный респект!!!
http://www.dtf.ru/press/read.php?id=38616

RaveN-DK - offline RaveN-DK
16-03-2006 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



alex1701(reload)
почитай ReadME.txt файл мож там найдешь ответ.. смотри вособенности на требуемое железо

AMD3201 - offline AMD3201
16-03-2006 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Окромя исправления багов нужно сделать нормальную работу коробки передач. При аварии не нужно включать первую передачу, особенно на ручной коробке. Сделать нейтраль. У меня иногда было написано что включенна первая передача, а на самом деле включенна третья. Машина во время гонки может разгоняться на первой до 30 или 50 км\ч, явный глюк. В настройках руля нужно сделать настройку мертвой зоны, обратной отдачи и чуствительности. Менты не должны появляться ниоткуда и обычная ментовская пятерка неможет догнать заряженную машину, тут может.

nick2k - offline nick2k
17-03-2006 08:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин! У меня в гараже руль на семерке, если смотреть через лобовое висит в воздухе!!! Если смотреть в боковые окна, то стойка появляется!
Ну то, что вылетает в винду периодически - это все знают уже.
Но физику тут явно не исправить!

Менты носятся как долбо...бы! Было - я повернул, мент проехал дальше. Смотрю несется по карте - срезает поворот, но вообщето там ЗАБОР И ДОМ СТоИТ!!!!!

Светофоры - отдельная тема! Я еще ни разу не увидел ни одного цвета!!!
Ни красного, ни желтого, ни зеленого! Зато сам светофор зеленого цвета! Столб и собственно коробка с лампами все замаскировано в цвет хаки!

Еще момент - на диске нашел две папки с дровами под ATI и Nvidia. Это что такое? Они какие-то "Forced drivers". Может если их поставить, то часть глюков и тормоза исчезнут?
Типа дрова оптимизированы под игру? Что думаете?

WoIF - offline WoIF
Unhappy17-03-2006 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди помогите мне пожалуйста кто сможет!

Люди добрые помогите мне пожалуйста кто чем сможит как мне исправить этот баг
Система компа оператива 1гиг видио карта Radeon 9600 128MB процесор 2800

I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
17-03-2006 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Salamon хе, ещё добавлю:
Когда тормозишь ~ на 20 км/ч врубается задний ход!! - убрать!!!! потом баг с коробкой, особенно когда едешь с ручной, опять затормозил, задняя врубилась, ты на первую и машина разгоняется ооооооооооочень медленно, переходишь на 2-ую потом на 3-ю обороты не меняются!!! и начинаешь разгон со 2-ой или 3-ей!!! Да, ещё, едешь, врубаешь ручник и какого хера тормозные огни загораются??? Ещё можно сделать хотябы половину оборота руля и подсветку приборов при включении фар!!! ещё не видимые стены убрать!!! особенно там, где кирпич весит и начинает экран лагать, лучшеб были типа дорожные работ, каток дорогу перекрыл или ещё чуво.... потом светофор работает только тот, который на верху весит, ещё когда ещешь по тоннелю, а над тобой дорога, то обязательно ты пересечёшь двойную сплошную и выезд на встречку!!!!!!-БЕСИТ!!! ещё был гонка - драг у мгу, дык там лежачие полицейские!!!!!!! Драг на лажачих полицейских????
ещё чё вспомну, отпишусь

nick2k - offline nick2k
17-03-2006 09:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внутри кабины полный пипец. Водила сидит как памятник! Руки его недвижимы, а на руле у него джойстик с кнопками "вправо" и "влево"!!!
Русский тюнинг тож висит строго перпендикулярно крыше!!! Че за нах!
В драге - на первой трогаешся, обороты набираешь за полсекунды наверное! Короче можно сразу со второй. А в принципе - один хрен. Что так, что по другому - одно и тоже!

Гляк с кнопкой был один раз - когда закончил гонку, верхняя кнопка была белой. Потом не замечал вроде.

Opy - offline Opy
17-03-2006 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такойже глюк =(
Причем если разогнаться до 80 то этот "белый экран" сужается, если более 100 км/ч то пропадает, но по центру экрана цветные квадратики.
HDR - отключал, но без результатно =(

RaV [Dj] - offline RaV [Dj]
17-03-2006 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mx4000 это Gf Ti4200 Резанный (урезаны скорость Графического процессора, ПиксельШедеры и еще че-то)
вроде еще год назад писали что все MX-ы неПОДДЕРЖИВАЮТСЯ!!!
меняй Видяху!!(минимум на fx5200 или Radeon 9200)

AlexKom - offline AlexKom
17-03-2006 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Krey и остальным:
http://gamedev.ru/articles/?id=70108 - статья о том, как делается физика автомобиля. Все доступным и очень понятным языком. Сам пробовал по статье делать - прикольно получалось. Правда делал 2Д вид сверху, просто смотрел на динамику разгона - торможения (до полной остановки) по прямой БЕЗ применения условий (if).

Там же ссылки на дополнительную литературу, оч. рекомендую посмотреть первую ссылку - Physics of Racing Series.

Привожу их здесь (все копирайты типа сайта Gamedev):

[Beckham] Physics of Racing Series, Brian Beckham,
http://phors.locost7.info/

[Bower] Richard Bower,
http://www.dur.ac.uk/~dph0rgb

[Hecker] Chris Hecker, Серия по физике в журнале Game Development,
http://www.d6.com/users/checker/dynamics.htm

[Lander] Jeff Lander, The Trials and Tribulations of Tribology,
http://www.gamasutra.com/features/2...0/lander_01.htm

[RQRiley] Automobile Ride, Handling and Suspension Design, R.Q. Riley Enterprises,
http://www.rqriley.com/suspensn.html

[Zuvich] Vehicle Dynamics for Racing Games, Ted Zuvich,
http://www.gdconf.com/2000/library/homepage.htm

street_spirit - offline street_spirit
17-03-2006 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Посмотрите на свои же скриншеты (не последние, а то что должно было у Вас получиться (ранние скрины)
хочу такую:
http://www.ladarace.ru/files/screen...REENSHOT_01.jpg
2. Физика
3. Тормоза убрать
4. Тюнинга добавить
5. Al сделать
6. Объяснить про "мусорный файл"
7. Сдерать Москву (а не эти 2.5 улицы)
8. Где папка для своей музыки? (под это говно ездить невозможно)
9. Ментов усмирить
10. Вышеописанные баги
11. Поскорее сделать ночь (ну нет стрит-гонок днем!!!)
12. Пешеходы на бибиканье не реагируют
13. Где обычная 5-ти дверная 12-шка, калина, ока?


P.S.
Уважаемые разрабы, хоть как-то выражайте свое присутствие на форуме

Изменено: street_spirit, 17-03-2006 в 10:51

Kuzya-driver - offline Kuzya-driver
17-03-2006 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин и у меня такой глюк!Белый экран,а после 80 км/ч появляется нормальная картинка,а глюк сужается в центр экрана в пятно!Поставил дрова не помогло!Кстати умудрился всю игру пройти,следил за машиной по карте)))

Текущее время: 05:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru