Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 > >>
Dark Night - offline Dark Night
24-03-2008 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

К Митчелл Делвина пропустили без проблем, хотя и покосились на пакет печенья в его руках. Впрочем, анабарцы до расспросов не снизошли, а капитан не снизошел до объяснений. В продолжение этой цепочки, Сэнди не снизошла до того, чтобы обратить внимание на вошедшего в камеру офицера. Девушка лежала на узкой койке, уткнувшись лицом в стену.
- Добрый день, Сэнди, - поздоровался Соммерс, подходя ближе. - Как ваше самочувствие?
Митчелл молчала довольно долго, но терпения Делвину было не занимать.
- А вам какое дело? - наконец соизволила ответить республиканка.
- Работа у меня такая. Разные вопросы задавать... - отозвался капитан, открывая пакет с печеньем.
- В частности - имя моего командира, количество пилотов на борту, состояние машин?..
Имперец позволил девушке закончить тираду, а потом хмыкнул.
- И зачем это мне надо? Я и без вас могу это узнать, стоит только спросить у нужных людей. И о вашем корабле, и о скотине-командире... - Соммерс усмехнулся. - Нет, меня интересуете именно вы. Ведь ради вас мне пришлось оставить маластарский чемпионат по гонкам на свупах. А ведь у меня был шанс выиграть его...
Митчелл наконец-то повернулась и посмотрела на собеседника. Перед ней стоял человек среднего роста, среднего телосложения, с удивительно незапоминающимся лицом. Волосы немного разбавлены сединой, глаза серые. Одет в простые брюки, свитер и потертую кожаную куртку со следами аккуратного ремонта. В руках он держал пакет с печеньем.
- Вы не имперец, - это было скорее утверждение, чем вопрос.
- Возможно. Впрочем, в данный момент мои политические взгляды никакого значения не имеют. Хотите печенье? - он ловко выудил одну печеньку и бросил себе в рот.
- Если вы не имперец, значит вы наемник...
- Ну откуда столько презрения и грубости? Да, мне платят деньги за мою работу. Можно подумать, вы летали исключительно из идейных соображений, Сэнди.
- Может, представитесь?
- Запросто. Делвин Соммерс. Немного гонщик, немного пилот, немного авантюрист, немного наемник. В данный момент временно безработный.
- Но вы сами сказали, что вас вызвали сюда ради меня.
- Это не работа. Это просьба двух... скажем так, друзей. Они попросили меня поговорить с вами.
- О чем?
- О многом... - Делвин ловко выудил очередное печенье. - Итак, давайте начнем сначала. Вы - Сэнди Митчелл. Республиканский пилот экстракласса. С нелегким, полагаю, характером и редкостным упрямством.
- Вы пытаетесь подольститься или оскорбить меня?
- Я излагаю факты, Сэнди. Итак, вы проводили разведку астероидного поля, где и были захвачены в плен сначала местной аномалией, потом имперскими силами. Я ничего не упустил?
- Пока нет.
- Замечательно. Значит, я не ошибся дверью. Итак, Сэнди... откуда вы родом?
- Простите? - насторожилась Митчелл.
- У вас знакомый выговор. Конечно, он почти незаметен, но тем не менее вполне узнаваем.
- Если он вам знаком - скажите откуда я родом... - бросила девушка.
- Я озвучу свою догадку, а вы скажете, прав я или нет. Только не пытайтесь меня обмануть - я прекрасно отличаю правду от лжи.
- Договорились.
- Каприка. Я прав?
Сэнди некоторое время колебалась, а потом решила, что от этого беды не будет, и кивнула.
- Каприка, - повторил Соммерс. - Хороший мир. Умные, коварные люди, мощные силы самообороны, каприканские егеря - настоящие мастера маскировки... Старая аристократия у власти, строгий вассалитет... Да, хороший мир. Я был там пару раз с короткими визитами к одному из друзей. Итак, вы родом с этой планеты. Как же вас занесло в такую даль от дома?
- Ваш друг, который попросил поговорить со мной - он с Каприки? - негромко спросила Митчелл.
- Ответьте на мой вопрос, а я отвечу на ваш... - предложил Дел.
- Вам ответить проще, чем мне... - парировала Сэнди.
- Возможно. Но я спросил первым, - улыбнулся имперец. - Итак?
- Мне... было тесно. Даже получив диплом пилота и место в одной из эскадрилий ССО - мне было тесно в пределах нашей системы.
- И скучно, я полагаю?
- Наверное. Не задумывалась. Теперь ваша очередь.
- Мой друг действительно с Каприки.
- И как его имя?
- Это уже другой вопрос. Возможно, я назову его в другой раз.
- Это нечестно! - вскинулась Митчелл.
- Что поделать - профессия обязывает. Скажите, вы любите летать?
- Разве вы этого не знаете? - мрачно спросила она.
- Сэнди, ну не запирайтесь вы так. Я же с собой пыточного дроида не приволок и не выпытываю у вас республиканские секреты. Вы любите летать?
- Да.
- Я тоже, - признался Соммерс. - Потому и увлекся гонками - они похожи на полет. Можно присесть?
- Я здесь гостья, а вы - хозяин...
- Ну, не совсем. Давайте уже играть по всем правилам этикета...
- И задушевных бесед?
- Как я уже сказал - в этом заключалась просьба.
- Ладно, присаживайтесь... - чуть подвинулась Митчелл.
Делвин сел на койку и положил пакет между собой и девушкой.
- Угощайтесь. Свежее и не отравленное, честное слово.
- Я подумаю. Итак, о чем вы хотите поговорить?
- Не знаю. Наверное, о полетах... - пожал плечами Соммерс.
- О полетах? Ах, да. Вы же немного пилот...
- Самую малость, - уверил ее Делвин.
... Соммерс болтал о всяких пустяках, связанных с полетами, минут пятнадцать. Митчелл сначала отвечала довольно односложно, но потом втянулась в разговор и у них разгорелась настоящая дискуссия касательно тактики истребителей Старой Республики во время Войн Клонов.
- ...Это была просто бессмысленная мясорубка! Стенка на стенку с редкими вкраплениями по-настоящему опытных пилотов-джедаев с их дурацкими заморочками! - закончила тираду Сэнди и вытащила из пакета печенье, тут же рассыпавшееся крошками в её руках. - Проклятье, как вы его едите?
- Небольшая практика и у вас всё получится, - утешил её Дел. - Но я с вами не согласен - у сепаратистов тоже хватало хороших пилотов. Это только в республиканских байках есть тупые дроиды, которых забивают сапогами джедаи и клоны. Не стоит забывать о ССО разных миров, поставлявших корабли конфедератам. О наемниках, в конце концов. Там тоже были живые люди, грамотные и умелые. Чтобы далеко не ходить - возьмем вашу родную планету.
- А что с ней?
- На момент основания Империи у вас уже был сформирован свой собственный маленький флот, который позже был усилен более современными кораблями. Но кадровый состав поголовно готовился у вас. И единственная причина, по которой в Республике поют осанну кореллианцам с их КорБезом, а не каприканцам... заключается в двух вещах. У вас не любят Республику и не хотят ввязываться в бессмысленные мясорубки.
- А за что её любить? - механически ответила Сэнди и осеклась.
- Полагаю, вы уже говорили нечто вроде этого при своих коллегах... - хмыкнул Соммерс. - Потому вас и не любило командование - патриотичности вам не хватало.
- В гробу я видала патриотичность к чужому государству, - вспылила Митчелл. - Дело было лишь в полетах...
- Я так и подумал. Вы из тех людей, которым тесно даже в пределах одной системы... - Делвин вытащил одно печенье и показал его Сэнди, держа его двумя пальцами. - Вот это печенье мне, почему-то, напоминает лояльность. Так сказать её воплощение... - Соммерс чуть сильнее сжал пальцы и выпечка рассыпалась потоком крошек. - Вот только не могу решить, чья это лояльность - Республики к вам или ваша к вашим традициям.
- О чем вы говорите? - сухо спросила Митчелл. - Для чего этот красивый жест с этими красивыми словами?
Делвин выудил из кармана монетку и, не глядя, бросил её девушке. Та поймала её и слегка ошеломленно уставилась на знакомый герб - змея, обвивавшая драгоценный камень.
- Ваша семья, Сэнди - вассалы семьи Ланкари. И Крэйл Ланкари служит в имперском флоте. Что, автоматически, ставит вас в противостояние с, можно сказать, вашим сюзереном. И бросает тень на всю вашу семью. Можете себе представить, что начнется на Каприке, если там узнают, что вы служили у республиканцев. В свете последних событий, когда целая эскадра пыталась угробить Ланкари вместе с его кораблем, поднимутся вопросы, а не участвовали ли вы в этом деле. В лучшем случае от вас отрекутся. В худшем... ну, вам видней, что делают в этом случае у вас дома.
- Вы... не посмеете...
- Крэйл Ланкари спасал своего вассала от позора, который она навлекла на себя и свою семью по незнанию. И он просил меня поговорить с вами. И я посмею сказать ему, что ничего не вышло и тогда ваша судьба будет в его руках. Ну а вы знаете, что Змеи не отличаются милосердием еще с той поры, когда первого из них наградили титулом и владениями без малого две тысячи лет назад.
- Я... не знала, - прошептала Митчелл. - Не знала... не знала, слышите вы меня!!! Не знала!!!
- А должны были, - сухо сказал Соммерс. - Впрочем, незнание закона не освобождает от ответственности. Грубо говоря - вы подняли оружие против своего сюзерена, своей семьи и своей родины.
- Замолчите, - глухо сказала Митчелл.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
24-03-2008 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- С какой стати? Я буду расписывать вам мрачные перспективы уже не по просьбе Ланкари, а из природного садизма. В конце концов, почему не поиздеваться над брошенным пилотом, которого не любило начальство? С другой стороны... - Дел задумчиво потер подбородок.
- Что с другой стороны?
- С другой стороны - Галактика большая. Мало ли в ней Митчеллов?
- Будете предлагать выход в лучших традициях спецслужб? Перевербовка, шпионаж, диверсии...
- Зачем? Это было бы оскорблением для вас. Я предлагаю вам исправить вашу ошибку.
- Надеть имперский мундир? - мысли Сэнди лихорадочно заплясали, перебирая варианты. - И стать кем?
- Имперским пилотом, - невозмутимо сказал Делвин.
- И вы сообщите Ланкари о том, что его просьба исполнена?
- Возможно. Возможно я даже нажму на некоторые кнопки, чтобы у вас появилась достоверная история службы в Империи. Правда, вам придется забыть о своем республиканском прошлом навсегда.
- И что я должна для всего этого сделать? Убить кого-то или выдать все секреты? - с горечью спросила Сэнди.
- Первое - согласиться. Второе... доказать мне, что вы хороший пилот.
- Доказать вам? - неожиданно расхохоталась Митчелл. - Нет ничего проще. Возьмем два истребителя и...
- Вы знаете, как выглядит программа подготовки имперских пилотов? - оборвал её Делвин.
- Слышала краем уха.
- Полет по узкому коридору с препятствиями и стрельбой по мишеням. В открытый космос мы не выйдем, но здесь есть симулятор. Если вы хотя бы сравняетесь с моими показателями - я нажму на кнопки.
- А если я превзойду ваш рекорд? - азартно прищурилась Митчелл.
- Я извинюсь перед вами. За недоверие к вашему летному мастерству. Подумайте до завтра. Я зайду примерно в это же время и, если вы согласитесь, мы пройдем к симулятору.
Соммерс поднялся с койки и пошел к выходу.
- Печенье и монету оставьте себе для размышлений. До завтра, Сэнди.
Не дожидаясь прощания, Делвин вышел из камеры.
По дороге к своей каюте капитан связался с Ривейрой и коротко обрисовал ситуацию.
- Я уверен, что она согласится, а симулятор лишь подзадорит её, - сказал он в завершение. - Но мне нужен доступ к нему... и нашей заключенной тоже.
- Очередная часть вашего коварного плана?
- Разумеется. Ведь там нужно сидеть в полном летном облачении. Так что я хочу получить четкий снимок лейтенанта Митчелл в имперском летном комбинезоне впоследствии...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
24-03-2008 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Тем более необходимо распределять их максимально осторожно. Тяжёлые орудия как средство планетарной обороны эффективны лишь против тяжёлого флота, например другого "имперского остатка". Пиратский рейд они не остановят. Зато оттянут на себя энергию и ресурсы, которые можно было бы потратить на более эффективную защиту.

Dark Night - offline Dark Night
24-03-2008 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Нууу... - Элин осмотрелась и понизила голос до заговорщицкого шепота. - Если хочешь кого-то сильно оскорбить - поставь на стол рыбу или еще какой морепродукт.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-03-2008 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- А я не знал..., - смутился Раскин. - Тебя не сильно напряжет, если я попрошу рассказать о причинах такого отношения к водным жителям?

Борт ИЗР "Ураган"

- Значит, симулятор. Подождите минутку...
Капитан отключилась и примерно через минуту связалась с Соммерсом.
- Завтра с семнадцати до девятнадцати он свободен, - сообщила она. - Если вас устроит это время, приходите, вас там будут ждать. Двоих.

Анабарские верфи.

- Да, я понимаю, к чему вы ведёте все свои рассуждения. Вам очень хочется заполучить тяжелые орудия, - задумчиво сказала инженер.

Alien Rex - offline Alien Rex
24-03-2008 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- И это тоже, инженер, - признался "супер". - Но мне не кажется, что для Анабара будет полезно, если я останусь огромной и очень дорогой летающей мишенью. Подобная модернизация в первую очередь нужна флоту и вашей экономике, а уже затем может удовлетворить и мои личные амбиции.

Dark Night - offline Dark Night
24-03-2008 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

- Вполне устроит. Еще один вопрос - я могу поговорить с тем офицером, который уже общался с пилотами? Мне нужно его мнение по поводу второго республиканца.

Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Это долгая история, связанная с древними предрассудками, - отозвалась капитан. - И корни её теряются в веках. Вкратце - большие водные пространства сильно ассоциированы со смертью. Отсюда синий - цвет смерти и всё, что живет в воде, связано тоже с ней.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-03-2008 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Это всё настолько общеизвестные истины, что на совещаниях по промышленной политике уже не упоминают их. Предпочитают обсуждать и реализовывать конкретные программы. Например, замену парка станочного оборудования или посевная. Понимаете, для модернизации нужно время и ресурсы, с которыми вечная напряженка.

Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Элин, так у тебя глаза цвета смерти, - медленно сказал Сильв.

Борт ИЗР "Ураган"

- Думаю, можете, - после почти незаметной паузы сказала Ривейра. - А если начнет сопротивляться, сошлитесь на моё распоряжение.

Dark Night - offline Dark Night
24-03-2008 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Да... - улыбнулась Сайто. - И у Тайро. И у многих других. Хотя, если присмотришься, то далеко не у всех. После прибытия сюда были спешным порядком проведени эксперименты по генетической совместимости. Так что много кровей перемешалось в последствии. А вот у Эскера глаза не синие...

Борт ИЗР "Ураган"

- Хорошо. И... может подскажете, как его зовут и где его найти?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Изменено: Dark Night, 09-11-2008 в 00:52

Alien Rex - offline Alien Rex
24-03-2008 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Но ведь в конечном счёте на все эти ремонты уходит куда больше ресурсов, чем могло бы на одну модернизацию... Это они тоже понимают?

W.Rivera - offline W.Rivera
24-03-2008 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

В ответ Вольфрам тихо рассмеялась.
- Вы считаеете, что помню, кто чем занят? Вы не ошиблись. Лейтенант Лаури, подчинённый нашего майора Веррена. Чем он занимается конкретно в данный момент, лучше уточнить у майора. Это будет и быстрее, и не окажется эффекта испорченного телефона, - пояснила она.

Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Я заметил, - кивнул Сильв. - Слушай, а тебе куда-нибудь ещё, кроме столовой, можно ходить, а то на нас уже начинают коситься....

Анабарские верфи.

- А я что-нибудь говорила про ремонты? - неожиданно разозлилась генеральный. - Ремонтировать нечего, потому что всё изношено, вот и приходится заменять на ходу и вводить в строй новое оборудование. Как я устала от разных красивых слов об эффективности использования ресурсов, о разумном перераспределении, о бережливом производстве, когда надо и сельскохозяйственные машины выпускать, и траснпорт, и обороной заниматься и все одновременно. Понимаете, одновременно...

Alien Rex - offline Alien Rex
24-03-2008 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

Для мозга в этом не было ничего необычного. Он-то мог делать одновременно гораздо больше вещей, и никогда не уставал. Но он представлял, какой нагрузкой это может лечь на биологический разум, не имеющий такой многозадачности.
- Я... мог бы помочь вам, - робко предложил он. - Если демонтировать меня из корпуса, сославшись на недостаток ресурсов, и поставить СЗР на консервацию, то можно меня использовать, как систему управления верфей. Я мог бы взять часть функций, для которых не нужна творческая работа.

Dark Night - offline Dark Night
24-03-2008 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

- Благодарю вас, мэм. Я свяжусь с майором Верреном. Мир и Порядок, - попрощался Соммерс. Через пару минут он связался с Верреном и поинтересовался, где он может найти лейтенанта Лаури.

Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- В пределах медблока - можно. Идем пройдемся... - поднялась из-за стола Сайто.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-03-2008 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Гайки крутить - тоже нетворческая работа, - резко сказала инженер. - С верфями всё в порядке...Как ещё объяснить, что нам всё, одновременно и сейчас, а приходится делать выбор.

Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

Сильв поднялся следом.
- А куда тут можно пройтись? - с любопытсвом спросил он. - Тебе не холодно?

Борт ИЗР "Ураган"

Веррен назвал номер каюты, где сейчас обретался его подчиненный.

Dark Night - offline Dark Night
24-03-2008 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

Соммерс вежливо попрощался и отправился на поиски каюты, которые много времени не заняли. Сверившись с полученными указаниями, Дел нажал кнопку звонка.

Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Не холодно. А пройтись - здесь есть уголок отдыха. Для поболталок между пациентами и посетителями.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
24-03-2008 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нар-Шаддаа

Миньон пытася зайти к ангелу со стороны, стобы пробить его насквозь. Так урон был бы максимальным, как в физическом плане, так и ментальном. Но что-то в ситхе Ассассину не нравилось.
Вспомнив о том, что к его Мастеру и Сонали приближалась Ведьма, он отбросил все колебания захлестнул шею Лекса цепью. Левый бок ангела вспороло лезвие призрачного ножа...


__________________
…forcing Peace and restoring Order in this sector of the Galaxy…

Alien Rex - offline Alien Rex
24-03-2008 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

Корабль мог бы сказать, что на такой случай существуют алгоритмы оптимизации выбора, но почувствовал, что это лишь больше разозлит женщину. Поэтому он промолчал.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-03-2008 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- С искусственными растенями в кадушках и записями голосов птиц. Идем, что поделать, - он пропустил Элин вперед, вышел следом и слегка вздохнул. - Очень жаль, что у вас такое отношение ко всему водному.

Борт ИЗР "Ураган"

Поначалу за дверью было тихо. Соммерс пожал плечами и снова позвонил. Едва он отпустил кнопку звонка, как дверь открылась, явив капитану забрака в имперской форме и с лейтенантскими нашивками.
- Доброй ночи, - вежливо сказал он. - Чем могу вам помочь?

Анабарские верфи.

Инге несколько раз прошлась по комнате из угла в угол. Золотистая коса змеёй извивалась в такт её движениям. Не в первый раз и, судя по всему, не в последний выслушивать разные рекомендации о том, как ей лучше управлять верфями и что при этом использовать. Кто только не давал добрых дельных советов. И журналисты, и известные литераторы, и соседи родителей, всю жизнь занимавшиеся выращиванием каких-то поганок. Но вот от Раджани, генерального директора металлругического завода она почему-то ни разу не услышала не то что бы слова, даже намека, как и от других промышленников. Даже Лигелл молчал...

Alien Rex - offline Alien Rex
24-03-2008 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Я вас чем-то расстроил, инженер фон Крауссер? - робко спросил голос из комлинка.

Dark Night - offline Dark Night
24-03-2008 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Ничего особенно страшного в этом нет, - пожала плечами Сайто. - Да и неособенно тоже. К этому нужно просто привыкнуть.

Борт ИЗР "Ураган"

- Доброй ночи. Вы лейтенант Лаури? - забрак кивнул и Соммерс продолжил. - Капитан Соммерс. Простите за столь поздний визит, но у меня не было другого выхода. Я могу зайти?
- Конечно, - забрак посторонился, пропуская капитана, и закрыл дверь. - Присаживайтесь.
- Спасибо, еще успею... - Дел потер переносицу и посмотрел на Лаури. - Согласно приказу капитана Ривейры я занимаюсь перевербовкой наших республиканских гостей и хотел бы знать ваше мнение о лейтенанте Тайгрене.
- Могу я узнать, почему именно о нем?
- Можете. Дело в том, что с Митчелл я знаю как и о чем говорить. А вот с её приятелем - нет. У меня нет никакой информации о нем и никаких рычагов давления. Поэтому меня и интересуют ваши мнение и впечатления об этом человеке.

Кореллия

- Хотя это уже не ваша забота, Акса, - негромко произнес нав, - но проблема с Наблюдателем вполне разрешима. Можно на эту роль пригласить Вандера. Или кого-нибудь еще... впрочем, эти существа вам точно не знакомы, так что нет смысла называть имена. Вам не стоит беспокоиться... уже. Я распоряжусь о доставке вас на Оссус. Надеюсь, вы хорошо подумали, прежде чем выбрали этот мир.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
24-03-2008 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кореллия

- Мне он понравился ещё тогда, когда я начала изучать ваш мир. - призналась кортер. - Есть что-то общее между образом жизни исанна и моего племени... Кроме того... это - планета Силы... Возможно, я там смогу нормально разобраться в своих способностях.
Она в замешательстве потеребила локон.
- Но... наверно, мне надо объяснить новому Наблюдателю, или же вам, как работает защита, что я поставила вокруг дома? А то мало ли что может случиться по незнанию!...


__________________
Да пребудет с вами мир!

Dark Night - offline Dark Night
24-03-2008 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кореллия

- Можете объяснить мне, - пожал плечами Крайт. - А я проинструктирую вашего, так сказать, наследника.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
24-03-2008 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кореллия

- Хорошо. - кивнула кортер. - Итак. Деревья реагируют на агрессию, направленную на обитателей дома извне, и не пускают нарушителей. Если кто будет безобразничать в пределах Круга - ему тоже достанется на орехи. Могут и придушить. - (Кластер при этом поёжился и едва не потёр шею). - Правда, не знаю, будут ли они это делать без меня, но надеюсь, что всё будет работать... Далее - белые камушки. Круг из них препятствует воздействию извне Силой, отражая её обратно. Та же задача - у камушков, подвешенных меж ветвями - это на тот случай, если соберутся атаковать с воздуха... Вроде всё.


__________________
Да пребудет с вами мир!

W.Rivera - offline W.Rivera
25-03-2008 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт ИЗР "Ураган"

Забрак потер виски, вздохнул.
- Во-первых, вы можете почитать копию его дневника, чтобы составить непредвзятое впечатление об этом офицере, - медленно сказал он, борясь с остатками сна. - Дневник конечно же находится не здесь, а на моём рабочем месте. Желаете его почитать?
- Да, конечно, - кивнул Соммерс.
- Тогда идемте, а по дороге я расскажу о своих впечатлениях.
Выйдя в коридор вслед за Соммерсом, лейтенант заблокировал дверь каюты и повел его по коридорам, несмотря на то, что можно было доехать на турболифте.
- Самое первое впечатление, которое у меня сложилсь, что истребитель, на котором он летал, был для него чем-то большим, чем просто машина, - неторопливо начал рассказ Лаури. - Так что, возможно, он летает не только потому,что его призвала НР, но и из любви к искусству. Собственно, на эту тему я его не расспрашивал. Лейтенант Тайгрен производит впечатление хладнокровного человека, который крепко подумает, прежде чем соваться куда-то и если будет рисковать, то риск его будет оправдан. Он не без известного упрямства, свойственного летному составу. предан Республике, но фанатизмом в острой форме не страдает. Мои осторожные расспросы на предмет возможной службы воспринял с иронией, в том числе и по отношению к себе, а не с праведным возмущением. Да, по своему собственному определению, он прагматик и реалист. Пожалуй, на этом его и можно поймать, а ещё на уверенности в своём профессионализме.

Неизведанные регионы. Пограничная база хаггератов.

- Я немного не это имел в виду, ну да ладно, - махнул рукой капитан и снова улыбнулся, глядя на Элин. - Мне как особисту просто необходимо знать культурные особенности всех, кто проживает в нашем секторе, а с предрассудками я очень хорошо познакомился ещё, когда мы жили на Корусканте, а когда учился в политехе, научился не принимать их слишком близко, потому что контингент был очень пёстрый.

Анабарские верфи.

Инженер снова резко развернулась, коса немного отстала и легла на плечо.
"Спокойно" - сказала сама себе Инге. - "Это всего лишь ребёнок, который искренне хочет быть нужным и полезным, вот и влезает во все вопросы подряд."
Чай в чашке, которую она машинально взяла в руки, стал горячим.
"Взрослеть начнет тогда, когда поймет, что накопленный объем информации по разным вопросам не делает автоматически экспертом по всем этим вопросам".
- Видите ли, ваше предложение использовать ваши блоки в качесвте системы управленя верфей напоминают высказывания разных политиков, подвизавшихся на ниве производства. Они совершенно серьёзно полагали, что, если поставить в головной конторе один особо мощный центральный компьютер, то эффективность организации сразу же резко возрастет. Но это далеко не так. Переход на новую, более совершенную систему управления должен затрагивать все структурные подразделения предприятия, от руководства до исполнителей на местах с доведением и разъяснением последним всех особенностей новой системы и, главное, разъяснить, какие преимущества получат именно они. Иначе отношение будет таким, что господа там наверху не знают, чем ещё занянться и куда прибыль деть, вот и маются с новыми игрушками, а мы как работали по старинке, так и будем работать, потому что это удобно. Далее, сверхмощные компьютеры не нужны ещё по той причине, что большую часть времени они будут не полностью загружены, что, согласитесь, является нерациональным их использованием. А специально под них придумывать задачи тоже нерационально.
Но есть ещё один фактор - социальный. Форсированная автоматицазия всей производственной приведёт к резкому сокращению рабочих мест. А это означает рост напряженности и недовольства в обществе. Поэтому пусть лучше они тихо ругают меня и мои дурацкие распоряжения, чем пойдут устраивать митинги и демонстрации перед зданием администации.

Alien Rex - offline Alien Rex
25-03-2008 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.

- Вы правы, инженер фон Крауссер, - погрустнел голос. - Простите... Я всего лишь хотел помочь...

Текущее время: 17:06 << < 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru