Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 > >>
Dark Night - offline Dark Night
09-04-2008 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.Борт СЗР "Доминатор"

- Значит, основной упор на истребители, - задумчиво сказал Ланкари. - Завоевание господства в воздухе и потом спокойное и методичное добивание противника. А как ваши штурмовики поведут себя в атмосфере без поддержки истребителей?

Анабар. ГВБ флота.

- Если хотите, чтобы я с вами сотрудничала - смените тон, - посоветовала Санда. - Иначе на любые беседы в стиле допроса реакция будет такой же. Не знаю, как тут у вас принято. Но для меня есть разница между допросом и сотрудничеством. Вы догадываетесь, в чем эта разница заключается?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
09-04-2008 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.Борт СЗР "Доминатор"

- Если честно, понятия не имею, - признался Ильвар. - В большинстве случаев они работали либо при поддержке, либо ПКО была чисто символической. Хотя, благодаря наличию репульсоров, они в атмосфере ведут себя более устойчиво, и скорость и маневрненость при прочих равных условиях почти не уступает истребителям. Вы хотите использовать их для взлома обороны?

Анабар. ГВБ флота.

- Санда, вот скажите, вам обязательно надо каждый раз доводить ситуацию до конфлитка и потом требовать извинений?

Dark Night - offline Dark Night
09-04-2008 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Каждый раз? - приподняла брови Санда. - Наверное, у меня судьба такая. В следующий раз я вам более открыто скажу, что не стоит меня допрашивать. У меня к допросам иммунитет пополам со стойким отвращением. Ну, есть еще более неприятный вариант - я нахожу в этом некое извращенное удовольствие... - она покрутила кольцо на пальце, потом снова посмотрела на Горша. - А может я смотрела как далеко вы зайдете, мешая личное и рабочее. Мне нужно знать, с кем я буду работать.

Анабарские верфи. Борт СЗР "Доминатор"

- Без эскорта потери будут достаточно большими, если мы не сконфигурируем часть штурмовиков для выполнения роли истребителей сопровождения, - слегка рассеянно отозвался Ланкари. - И нужно подумать, из чего мы составим первую волну кораблей в случае атмосферной операции. Как раз те, кто будет взламывать оборону, как вы выразились.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
10-04-2008 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Так вы всё-таки собираетесь со мной работать? - картинно удивился Горш. - И интересно, как? У вас нет никакой информации, которую можно было бы использовать для поиска и уничтожения этого дилера, что означает разработку операции с нуля. И, поверьте, здесь одного страстного желания отомстить за гибель своих людей совершенно недостаточно. Это не ударные операции флота, это скорее напоминает войну разведок, где каждый шаг просчитан и может иметь далеко идущие последствия. И без информации делать нечего.
- И ещё, запомните на будущее, - тут впервые за всё время разговора он заговорил жёстким холодным тоном. - Я рекомендую вам умерить своё любопытсвто и воздержаться от копаний в моём прошлом в поисках личных мотивов для объяснения тех или иных моих действий. Я выполняю свою работу, остальное вас не касается. Вам понятно? Итак, раз вам больше нечего сказать по сущесвту вопроса, вы свободны, капитан Виндер.

Анабарские верфи.Борт СЗР "Доминатор"

- Для операций в космосе у нас достаточно истребителей, - возразил Ильвар. - Или вы предполагаете, что все эти машины уже будут уничтожены?

Dark Night - offline Dark Night
10-04-2008 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Идите вы со своими скелетами в шкафу к джедаевой матери, - сказала Санда, поднимаясь из-за стола и поправляя мундир. - Страшно подумать, как я ошиблась в своей оценке, когда составляла доклад своему командованию. Теперь придется оправдываться и говорить, что произошла ошибка и ничего не будет отработано. Найдется такой себе правильный офицер, не маравший руки в крови, который тут же заявит, что всегда говорил, что мои методы неправильны и вообще дело тут нечисто. Но через это я уже прошла, а во второй раз будет легче... Всего вам хорошего, капитан Горш. Продолжайте делать свою работу.
Виндер развернулась и буквально выскочила из кабинета. Прежде чем дверь захлопнулась, Фил успел расслышать, как она отдает какой-то приказ своему сержанту.

Анабарские верфи. Борт СЗР "Доминатор"

- Стоп... - поднял руки Дэйв. - Начнем с самого простого, но не слишком очевидного для меня. Истребители могут вести боевые действия в атмосфере?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
10-04-2008 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.Борт СЗР "Доминатор"

- Могут, но они не предназначены для ведения боя в атмосфере. А вот штурмовики - да.

Анабар. ГВБ флота.

Горш почувствовал себя так, словно на него вылили ведро помоев. Здесь, в этом кабинете, его называли по-всякому, но чтобы "правильным офицером, не маравшим руки в крови..." Что-то хрустнуло. Фил с удивлением посмотрел на две половинки карашнда в его руках, отбросил их в стороны и перемахнул через стол, с грохотом завалив кресло на пол.
Санду он перехватил на выходе из небольшого коридорчика, где находлся его отдел.
- Уймитесь, - рявкнул Фил, хватая её за руку и разворачивая лицом к себе. - Никуда вы не пойдете. В таком состоянии.
На каждом слове он энергично встряхивал капитана, а потом поволок её впереди себя обратно к кабинету.

Dark Night - offline Dark Night
10-04-2008 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота

- Отпустите меня, - прошипела Санда, сбросив с себя секундный ступор.
Впрочем, спустя пару мгновений она вырвалась и развернулась лицом к Горшу. Выражение лица женщины выдавало нешуточную злость.
- Дайте пройти, - потребовала она.

Анабарские верфи. Борт СЗР "Доминатор"

- Зато для операций в атмосфере у нас нет ни одного истребителя, - неторопливо проговорил ситх. - И поэтому я спрашиваю, что мы будем выделять в качестве эскорта штурмовикам, если будем проводить планетарный штурм.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
10-04-2008 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи.Борт СЗР "Доминатор"

Ильвар потёр виски.
- Извините, возможно я не совсем понял вас. Дело в том, что штурмовики изначально создавались в том числе и для выполнения задач в атмосферах планет, и предусматривалась возможность использования части этих машин в качестве истребителей прикрытия за счёт установки необходимого вооружения. Теперь я ответил на ваш вопрос?

Анабар. ГВБ флота.

- Вас просто опасно отпускать одну, - медленно сказал Фил в ответ.
До двери кабинета оставалось совсем ничгое. И Горш неожиданно схватил Виндер в охапку, каким-то невозомжным образом умудирлся вывернуться и открыть дверь, впихнул капитана внутрь и силой усадил на один из стульев у стены. Тут же шагнул к двери и закрыл её.
- Сначала успокойтесь, а потом идите куда хотите, - резко сказал он, поднимая свое кресло.

Dark Night - offline Dark Night
10-04-2008 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи. Борт СЗР "Доминатор"

- Да, вполне. В таком случае... у меня, пожалуй, больше нет возражений. С вашего позволения я покину корабль - мои документы уже должны быть готовы и я хотел бы их забрать.

Анабар. ГВБ флота.

Виндер тут же вскочила на ноги и направилась к двери, на ходу достав комлинк и буркнув короткое "отмена" в микрофон. То, что Фил дверь запер капитана не очень заботило.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
10-04-2008 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

Фил тихо вздохнул, поражаясь её упрямству, и шагнул навстречу, успев встать перед дверью.
- Может, пора уже успокоиться? - ровным голосом спросил он, разглядывая Виндер. - Что вы хотите мне доказать?

Анабарские верфи.Борт СЗР "Доминатор"

- Да, конечно, - кивнул Ильвар. - Шаттл в вашем распоряжении, пилота я вам назначу.

Dark Night - offline Dark Night
10-04-2008 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Я давно никому и ничего не доказываю, - ледяным тоном отозвалась Санда. - Ни тем, кто считал, что мое капитанство заслужено через постель. Ни тем... всем остальным, - в последний момент поправилась она. - И подавно не доказываю вам, капитан Горш. Ничего.
Рука Виндер сжалась в кулак.
- Уйдите с моей дороги, капитан. Иначе мне придется отодвинуть вас силой.

Анабарские верфи. Борт СЗР "Доминатор"

- Спасибо. И примите совет, капитан - отдохните пару дней. Еще немного - и на вас будет трудно смотреть без содрогания.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
10-04-2008 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

Фил остался на месте.
- Что же вы не договорили, кого подразумеваете под всеми остальными? - мягко спросил он, хотя эта мягкость далась ему с большим трудом. - Как я уже сказал, просто не хочу выпускать вас отсюда в таком состоянии, мало ли что...Посидите, успокоитесь и вернётесь на свой корабль.

Анабарские верфи.Борт СЗР "Доминатор"

Ильвар только невесело усмехнулся в ответ.
***
Ситха в ангаре уже поджидал стоящий под парами шаттл.

Dark Night - offline Dark Night
10-04-2008 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабарские верфи. Борт СЗР "Доминатор"

Ланкари поднялся по трапу и отправился в кабину шаттла.
- Готовы к взлету?
- Как видите, - отозвался пилот.
- Глаза глазами, а лучше переспросить у пилота, - заметил Дэйв, опускаясь в кресло. - К штабу флота сектора нас пропустят или нужно отдельное разрешение?

Анабар. ГВБ флота.

- Под всеми остальными я подразумеваю всех остальных, считающих, что я им что-то должна доказывать. Или просто должна. Мало ли что - это касается меня или остальных военнослужащих? Если последнее - можете не волноваться, я не имею привычки срываться на посторонних.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
10-04-2008 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Я вовсе не считаю, что вы должны мне что-то доказывать, капитан. Просто у меня сложилось впечатление, что вы хотите это сделать, - отозвался Горш. - Вот я и спросил - зачем?
Он подошел на полшага к Санде.
- Вас это касается, - продолжил он тем же мягким спокойным голосом.- Как вам ещё объяснить?

Анабарские верфи.Борт СЗР "Доминатор"

- Разрешение получено, коридор уже выделен, - пожал плечами пилот. - Пристегнитесь, взлетаем.
Вылетев из ангара, шаттл прошел вдоль верфей и направился прямиком к Анабару.

Dark Night - offline Dark Night
10-04-2008 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Доступно, - предложила Санда. - И коротко. Сможете?

Анабар. Штаб флота

Погода за время отсуствия Дэйва не улучшилась ни на йоту. По мнению ситха - она даже ухудшилась. Впрочем, шинель пока спасала, а долго стоять на морозе он не собирался.
Зайдя в здание и плотно закрыв за собой дверь, Ланкари поинтересовался, где находится бюро пропусков.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
10-04-2008 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Штаб флота сектора

Прежде чем объяснить, сержант на вахте придирчиво проверил пропуск и только после этого указал номер комнаты, где Ланкари мог бы получить постоянное удостверение личности.

Анабар. ГВБ флота.

- Тогда вы окончательно и бесповоротно обидитесь на меня и совсем перестанете разговаривать, - отозвался Фил и предложил в свою очередь, кивнув на тот стул, где Санда сидела в самом начале. - Присаживайтесь, в ногах правды нет.

Dark Night - offline Dark Night
10-04-2008 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Я постою, - сухо сказала Виндер. - И в чем же заключается ваше беспокойство, капитан?

Анабар. Штаб флота сектора

Ланкари зашел в указанную комнату, разыскав её без особого труда. Возле одного из работников стояла высокая блондинка в штатском. Дэйв чуть пожал плечами и направился ко второму работнику, машинально окинув женщину рассеянным взглядом через легкую пелену Силы. Увиденное его слегка насторожило - мало того, что женщина оказалась форсером. Она была еще и темным форсером. Проще говоря - "коллегой". Интересные новости...
Негромко представившись работнику и протянув временный пропуск в качестве удостоверения личности, ситх принялся ждать, пока его документы найдут, постукивая пальцами по столу.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
10-04-2008 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

Горш едва заметно вздохнул.
- В том, что вы слишком взбешены и можете совершить какой-нибудь необдуманный поступок, а мне же ещё работать с вами, - спокойно пожал он плечами.

Анабар. Штаб флота сектора

Процедура ежегодного переоформления пропуска была как всегда нудной и долгой. Сегодня был последний этап, и ей должны были вручить новенький.
Инге покосилась на вошедшего мужчину и было отвернулась, но совершенно неожиданно ощутила какое-то настороженное любопытсво с его стороны.
Она более внимательно посмотрела на незнакомца. было в нем что-то неуловимо знакомое, но самым знакомым оказался перстень на пальце, в точности повторявший тот, что она видела где-то месяц назад у одного из своих клиентов. Совпадение? Вряд ли. Фон Крауссер более внимательно посмтрела на мужчину и совершенно случайно встретилась с ним взглядом.

Dark Night - offline Dark Night
10-04-2008 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Штаб флота сектора

Дэйв бюрократических проволочек привычно не замечал - все равно ускорить работу он мог только теоретически. Теория заключалась в том, что если бы он начал стучать одним клерком об потолок и стены - второй мог бы поторопиться. Но это не означало, что он действительно поторопится. Поэтому лучше подождать и аккуратно изучить "коллегу", не привлекая внимания.
Аура темного, непонятного цвета. Трудно определить специализацию или доступные возможности. Вероятно, очень широкие возможности. Сильный холод... замерзнуть можно даже в шинели, если сильно постараться. "Ледяной Осколок"? Не очень похоже - адепты этой техники довольно легко узнавались.
Пока Дэйв размышлял - женщина сама обратила на него внимание. То ли ей было скучно, то ли она ощутила его любопытство. А спустя пару секунд их взгляды пересеклись и Ланкари успел заметить даже не искорку - тень узнавания. Или что-то в нем было знакомо, или, что вероятней, она просто обозналась.
- Вы не знаете, процедура всегда такая длительная или это только мне так повезло? - светски осведомился ситх. Вопрос ни к чему не обязывал - даже к ответу, собственно. Он был лишь приглашением немного поболтать, чтобы скрасить время.

Анабар. ГВБ флота.

- Необдуманным поступком было бы изувечить вас первым попавшимся под руку предметом, пока вы стоите у меня на дороге. Я этого не сделала - следовательно, за свои поступки пока отвечаю.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
11-04-2008 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Что не может не радовать. Не потому, что я пока что, - эти слова Фил чуть выделил голосом, - получил тяжкие телесные повреждения, а потому, что надеюсь- вы сохранили способность адекватно оценивать окружающее и не попадете по дороге отсюда до вашего шаттла в какую-нибудь идиотскую ситуацию. да и являться в вашем состоянии к подчиненным не стоит, - Фил облокотился спиной о дверь, устало потер лицо ладонями. - Честно говоря, я искренне считал, что у нас будет нормальный конструкитвный разговор. Очень жаль, что я так ошибся...

Анабар. Штаб флота сектора

- Вы не знаете, процедура всегда такая длительная или это только мне так повезло? -незнакомец говорил с очень странным акцентом, словно до этого его родным языком была одна из местных версий бейска.
- Всегда, - подтвердила инженер, нацепив дежурную вежливую улыбку, и пояснила. - Они предпочитают работать медленнее, но при этом не допускать ошибок из-за спешки. Судя по всему, вы здесь совсем недавно.
Она снова посмотрела на перстень Ланкари, подняла глаза.
- Знаете, мне всегда казалось, что такие украшения делаются исключительно под заказ, причем далеко не всякий заказ, - совершенно нейтральным тоном произнесла Инге.

Dark Night - offline Dark Night
11-04-2008 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Штаб флота сектора

Дэйв чуть заметно улыбнулся и тоже посмотрел на перстень.
- Да, это не серийное изделие, вы правы, - согласился ситх. - В некотором роде это даже не украшение. Интересуетесь ювелирными изделиями?

Анабар. ГВБ флота.

- Да, видно с какого-то момента разговор умер, так и не родившись, - съязвила Санда. - Наверное, ему было не суждено.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
11-04-2008 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нар-Шаддаа

Ирис стиснула зубы и поддала. Казалось, движок сейчас пойдет вразнос - он уже начал дымиться. В это мгновение Лекс вынырнул из-за ближайшей башни и ринулся на беглецов.
- Ситх, он наглал нас быстрее!!! - заорала Ирис - Рэй, сделать что-нибудь!


__________________
Не отступать и не сдаваться

W.Rivera - offline W.Rivera
11-04-2008 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Штаб флота сектора

- Лишь постольку поскольку, как правило разными редкостями и техникой их исполнения, - светски улыбнулась инженер, продолжая разглядывать Ланкари-старшего.

Анабар. ГВБ флота.

Горш только фыркнул в ответ, вытащил запищавший комм.
- Здравия желаю, сэр! - отчеканил он. - Так точно...уже готово...разрешите прибыть с докладом?....сэр, возникли нектороые затруднения...Так точно!
Он вернул комм на место и перевел взгляд на Санду, криво усмехнулся.
- Насколько я понял из вашей прочувствованной речи, приказ на совместную операцию вам уже прислали? - поинтересовался он.

Dark Night - offline Dark Night
11-04-2008 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Штаб флота сектора

- Тогда я понимаю ваш интерес к этой безделушке, - так же светски улыбнулся Дэйв. - Их не очень много.

Анабар. ГВБ флота.

- Да, и я думаю, не поторопилась ли я. Правда это не приказ на совместную операцию, а нечто более обтекаемо сформулированное. Но это нечто открывает мне доступ к некоторым интересным ресурсам, которыми я постараюсь воспользоваться, когда зайду на свою базу за пополнением.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
11-04-2008 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. Штаб флота сектора

- И наверняка представляют собой настоящие семейные реликвии, передаваемые от отца к сыну, - предположила Инге.

Анабар. Штаб флота сектора

- Поторопились в том плане, что радостно сообщили о команде ногри на ЛАКе? - уточнил Фил, отпирая дверь и отходя к стойке за своим столом.

Текущее время: 13:36 << < 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru