Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 > >>
Dark Night - offline Dark Night
19-04-2008 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Да, действительно. Что-то я расслабилась... - кивнула Санда. - Теперь придется тебя убить, чтобы избежать разглашения. Шучу. И предупреждение было больше шуткой, чем всерьез.

Анабар. ГВБ флота.

- Лейтенант Фалькенхорст, - Ланкари сначала чуть запнулся на сложном словосочетании. - В начале разговора мы тихо радовались неформальной и неуставной обстановке, а теперь все вернулось в рамки официоза?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-04-2008 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Пока ещё ничего никуда не вернулось. Как вы сами только что убедились, вам необходимо научиться выговаривать мое звание и фамилию так, чтобы избежать двойного перелома языка. Потому я и сказала, чтобы вы привыкали, а то, знаете ли, прецененты уже были...
- Какие прецеденты?
- Двойной перелом языка по причине неудачной попытки выговорить мою фамилию.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- У тебя иногда такие шутки, что я не знаю, либо мне пугаться до дрожи в коленках, либо..., - Найдж замолчал на середине фразы.
- Либо что? - переспросила Санда. Лейтенант немного замялся и вместо ответа нежно поцеловал её.
- Прости,- ответил он чуть позже, смущенно опуская глаза. - Это к делу не относится. Собственно, что меня интересует больше...Дело в том, что на монтажной схеме всё выглядит красиво и аккуратно, но вот я смотрю на твой корабль вживую, и меня начинают одолевать сомнения, что на некоторых участках удастся сделать что-нибудь путное, в частности, там, где находятся генераторы гравитационных колодцев. Понимаешь, "Паутину" изначально проектировали как заградитель с функциями РЭБ, поэтому там несколько иная компоновка. А тут...короче, смотри сама.
Лейтенант вытащил свой наладонник и вывел на экран ту самую монтажную схему.

Dark Night - offline Dark Night
19-04-2008 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Если что - я проявлю ситскую находчивость и избегу этой печальной травмы, - пообещал Ланкари. - Проблема не в вашей фамилии. А в сочетании звания и фамилии. Рекомендую срочный карьерный рост.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Ну, всё не так уж плохо, - резюмировала Санда. - Львиная доля бортовой электроники сейчас заменяется. Можно перекомпоновать ее, чтобы разместить указанные узлы. Или освободить пару прилегающих помещений.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-04-2008 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Правда? И если что, ты дашь добро, чтобы переборки порезали? - с тайной надеждой спросил лейтенант.

Анабар. ГВБ флота.

- В самом деле? - слегка удивилась Ханна, откинулась на стуле, заложив руки за голову и медленно произнесла. - Начальник медицинской службы флота сектора капитан первого ранга фон Фалькенхорст...по-моему, звучит ещё хуже...а фамилию менять я не хочу...

Dark Night - offline Dark Night
19-04-2008 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- "Капитан Фалькенхорст" произносится намного проще, - невинно сказал Дэйв. - И нет никакой необходимости в смене фамилии.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Зачем переборки резать? - удивилась Санда. - Тут уже давно не стандартная компоновка помещений. Ты видел кают-компанию и можешь себе представить, как выглядели остальные отсеки после подавления мятежа. Возьмешь у Ларкина план и сверишь свою схему с ним.
- А если понадобится резать переборку? - уточнил Райэ.
- Сначала позовете меня, - после коротких раздумий сказала Санда. - А там на месте уже решим.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-04-2008 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Это вы так думаете, что намного проще, а кто-нибудь всё равно язык сломает. Ну хорошо, я подумаю над вашим предложением о карьерном росте, - с той же задумчивостью ответила Ханна. - Пожалуй, вам для профилактики простудных заболеваний надо ещё чая.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Вот именно этого я и опаслася, нестандартной компоновки помещений. Значит, будем делать всё по месту, - вздохнул лейтенант. - Значит, насчёт переборок договорились, обещаю, что те, которые воспринимают нагрузку, мы постараемся не трогать. Но всё равно я хочу более подробно посмотреть на них, - он кивнул на генератор.

Dark Night - offline Dark Night
19-04-2008 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Ну идем, - улыбнулась Санда. - Правда, тут лифтов мало - сплошные лесенки. Придется потрудиться, чтобы хорошо его осмотреть.

Анабар. ГВБ флота.

- Благодарю. Всегда считал профилактику лучше лечения... - улыбнулся Ланкари и достал из кармана листок, который ему подарила Крауссер.
Лист бумаги, повинуясь жесту, расправился и завис в воздухе. Дэйв задумчиво посмотрел на иронично улыбающегося офицера и перевел взгляд на Ханну.
- На базе можно заказать рамочку для этого рисунка? - поинтересовался он.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-04-2008 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- На базе? Сомневаюсь, - пожала плечами девушка. - Я даже не знаю, кто тут увлекается работой по дереву или металлу. Проще купить где-нибудь внизу, на планете. Он так на вас похож...

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Лесенки так лесенки, - бодрым голосом отозвался Найдж. - Веди, капитан.
Найджеллу было интересно абсолютно всё, начиная от характеристик самих генераторов до того, где проходит ближайший кабель, чтобы от него можно было запитать блоки помехопостановки. И он не стеснялся залезать в самые дальние и темные места.

Dark Night - offline Dark Night
19-04-2008 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Да, я заметил... - согласился с ней ситх. - Говорят, он тоже Ланкари... И, судя по всему, он мой далекий правнук. Многочисленные приставки "пра" я опускаю по причине лени - мне лень считать их количество.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- По-моему, ты собрался тут поселиться, - прокомментировала Санда, когда пошел уже четвертый час экскурсии по генератору гравиколодца. - Если не навсегда, то надолго - это точно.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-04-2008 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Ты сама определила срок в полторы недели, - с честным и невинным видом отозвался лейтенант и жалобно посмотрел на Санду. - Но если ты устала, то давай только посмотрим, можно ли будет провести кабели под теми опорами и на этом всё.

Анабар. ГВБ флота.

- Ваш прямой потомок? - слегка удивилась девушка. По большому счету она уже забыла, что сидящий напротив мужчина тысячу лет пролежал в криокамере. - Но вы с ним не встречались, так?

Dark Night - offline Dark Night
19-04-2008 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Не встречался, - подтвердил Дэйв. - Мне его портрет... подарили. Случайные встречи всегда приносят с собой неожиданности. Когда приятные, когда не очень. Капитан первого ранга Крэйл Ланкари. Место рождения неизвестно. Служит какой-то из имперских фракций. Носит такое же кольцо, как у меня. Вот и всё, что мне удалось выяснить. Негусто, правда?

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Смотри, - разрешила Виндер. - И будем закругляться - я уже есть хочу. И чаю выпила бы.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-04-2008 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Я быстро, - кивнул лейтенант и ловко, как белка, спустился по узкой лесенке вниз, к опорам. Там он что-то измерял, заносил пометки в наладонник, потом вообще забрался под них и снаружи остались только его сапоги. Наконец он выбрался, отряхнул китель и поднялся к Санде.
- Я всё, - сообщил он.
- Вижу, - отозвалась капитан.
- Тогда идем чем-нибудь покормим тебя, а то ты меня сожрешь...за всё хорошее. Я правда не думал, что эта экскурсия займет столько времени.

Анабар. ГВБ флота.

- Негусто, - согласилась девушка, - Но всё равно лучше, чем ничего. У вас есть семья, потомки, дом, куда можно вернуться. Они, конечно, очень озадачатся, узнав о вашем возвращении.

Dark Night - offline Dark Night
19-04-2008 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- И постараются пришибить новоявленного дедушку, чтобы избежать разногласий в доме, - весело кивнул Дэйв. - Не факт, что у них получится - но попытаться могут.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Я подозревала, - вздохнула Санда. - Но ничего поделать не смогла - должна же я хоть кому-то похвастаться своим кораблем. Идем в столовую - кок сегодня на борту точно был. Готовил еду для ремонтных бригад.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-04-2008 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- И тем самым разногласия в доме моментально отойдут на второй план, ибо все коллективно будут думать, что бы с вами такого противоестественного сотворить. Добрая у вас семейка.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Да, в моём лице ты нашла благодарного слушателя, - согласился лейтенант. - И где же столовая на твоем корабле?

Dark Night - offline Dark Night
19-04-2008 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Я оставляю слабую надежду на то, что нравы за тысячу лет переменились. Но по нашим традициям, я теперь являюсь чем-то вроде... главы семьи, скажем так. В силу моего почтенного возраста. И чтобы избежать претензий на это место... и последующих разбродов и шатаний... Ну, в общем, это не интересно и слегка попахивает здоровой ситской паранойей.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Хочешь, поищем ее вместе? - ехидно улыбнулась Санда, закрывая дверь в генераторную. - Но вообще-то до нее нужно добираться с использованием корабельной транспортной системы. Опять.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-04-2008 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- У вас есть только один способ узнать это. Слетать туда и проверть на месте, насколько там всё поменялось, - отозвалась Ханна. - Ну почему же, мне очень интересно, рассказывайте.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Вообще-то я не страдаю клаустрофобией, так что ты меня не напугала, - вредно отозвался Найдж. - Есть гораздо более страшный вариант. Всё, что приговил кок, успешно слопали ремонтные бригады.

Dark Night - offline Dark Night
19-04-2008 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Тогда я его расстреляю, - пообещала Санда. - И назначу нового, который всегда придержит запас для офицеров. У нас ведь график не нормированный - работаем когда есть необходимость вне зависимости от времени суток, - с легким шорохом раскрылись двери лифта и капитан сделала приглашающий жест. - Прошу.

Анабар. ГВБ флота.

- Слетать? Мне отпуск в ближайшие пару лет точно не светит, - усмехнулся ситх. - В общем, вы уже знаете, что такое гражданская война. И чтобы избежать такой же войны в миниатюре - потенциальный источник волнений лучше прихлопнуть. В мое время так бы и сделали, но сейчас нравы могли смягчиться. Да и я пока на бразды правления не претендую. А то придется дома сидеть и вникать в дела семьи за прошедшую тысячу лет.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-04-2008 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Ты суровая женщина. Я начинаю тебя бояться, - заявил Найджелл и вошел в кабинку следом за Сандой. - Вот если ты напару с Ларкиным собираешься меня эксплуатировать, так может выделите какую-нибудь каморку, а то просто лень мотаться с базы или с Лехто-Ярве сюда.

Анабар. ГВБ флота.

- Ну, два года не тысяча лет, можете и подождать, - возразила Ханна. - Или случайно, совершенно случайно, окажетесь рядом и заскочите в гости.

Dark Night - offline Dark Night
19-04-2008 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Где-то у меня была свободная подсобочка, - задумалась Виндер. - В тесноте, да не в обиде... И всегда есть пустующие номера в тюремном блоке. Шучу. Я посмотрю, что из гостевых кают в наиболее приличном состоянии находится. И выделю тебе номер в этой уютной гостинице.

Анабар. ГВБ флота.

- А на орбите так же, совершенно случайно, будет висеть "Доминатор" наводя уныние на силы местной самообороны. - Поддакнул Дайв. - Или они будут пытаться навести уныние на него. Зная нравы своих соотечественников, я точно могу сказать, что в системе не меньше полновесной эскадры находится. Причем линейных кораблей, вроде звездных разрушителей, а не всякой мелочи вроде фрегатов или корветов.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
19-04-2008 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Знаешь, мне абсолютно всё равно, можно даже подсобочку какую-нибудь, лишь бы там было освещение, место, чтобы поспать, дверь запиралась и возможность привести себя в порядок, - отмахнулся Найджелл.

Анабар. ГВБ флота.

- Занятно будет на это посмотреть. Со стороны, разумеется. А вы выступите в роли миротворца, усмирите "Доминатора", и они оценят ваше великодушие и признают вас...или истинный Ланкари всё бы разнес с орбиты? - невинно спросила девушка.

Dark Night - offline Dark Night
19-04-2008 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Ну, зачем же разрушать с орбиты то, что можно захватить и разграбить? - притворно обиделся Дэйв. - Мой предок, выслужившийся до титула и свадьбы по любви с самой настоящей леди ситхов, был командиром крейсера, который разорял торговые и военные коммуникации Республики. Изредка выступая в качестве корабля эскорта для десантов вглубь республиканской территории. Вражеские флотоводцы плакали горючими слезами, пытаясь предугадать, где он в очередной раз укусит. Но безуспешно. Так что истинный Ланкари должен будет проявить семейное коварство. То есть выступить в роли миротворца, усмирить "Доминатора". А потом сообщить, что корабль, в общем-то, отнюдь не посторонний и хорошо ему знакомый. Все сразу убедятся, что я самый что ни на есть родственник.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Ты скромничаешь. Каюты намного удобней. Адмиральских апартаментов не обещаю по причине их отсутствия - "Ловчий" никогда не проектировался как флагман. Но офицерскую предоставлю.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
20-04-2008 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Спасибо. Пусть будет каюта, - пожал плечами лейтенант. - И значит, я мого замучить расспросами Ларкина, ссылаясь на то, что ты разрешила?

Анабар. ГВБ флота.

- У вас это получится только в том случае, если вы окажетесь около родной планеты в ходе очередного рейда. А если у вас будет законный отпуск, то вам придётся свою истинность доказывать как-то иначе. Потому что я более чем уверена, что вам не предоставят наш корабль в качестве личной яхты к родственникам слетать...потому что это прерогатива командира корабля.

Dark Night - offline Dark Night
20-04-2008 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Можешь, - кивнула Санда. - Я думаю, он с удовольствием ответит на твои многочисленные вопросы. Или без удовльствия, но все равно ответит...
Они вышли из лифта и зашли в довольно просторное, но очень пустое помещение.
- Садись, я сейчас буду искать обслужвающий персонал.

Анабар. ГВБ флота.

- Значит придется к этому времени стать командиром корабля, - улыбнулся Дэйв.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
20-04-2008 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ДЗР "Ловчий"

Найджелл оглядел помещение, которое было большим, но гораздо меньше чем то, где помещался генератор гравитационного колодца, цокнул языком.
- Может, тебе помочь поискать этот самый персонал? - поинтересовался он.

Анабар. ГВБ флота.

- Сила в помощь, - хихикнула девушка в ответ и сразу же стала серьезной. - Знаете, пойдемте-ка в корабельный медблок. У меня появились подозрения по поводу вашего состояния и лучше проверить их сейчас, чем дожидаться следующего утра.

Dark Night - offline Dark Night
20-04-2008 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анабар. ГВБ флота.

- Подчиняюсь вашей настойчивости, лейтенант Фалькенхорст, - отозвался ситх, движением руки складывая листок и пряча в карман. - Идемте развеивать ваши опасения.

Анабар. ДЗР "Ловчий"

- Не стоит, - покачала головой Санда, направляясь к раздаточному окошку. - Это не займет много времени.
Подойдя ближе к окошку, капитан нажала на клавишу интеркома и держала её минуты полторы.
- Если это кто-то на пообедать - можете проваливать. Еды нет, - сердито отозвался динамик.
- А если этот кто-то капитан корабля? - поинтересовалась Виндер.
- Ооо, тогда другое дело. Для вас самое лучшее, мой капитан.
- Я не одна. Высылай своих официантов с меню. А еще лучше выйди сам и скажи, что у тебя еще осталось съедобного. Из расчета на двух человек.
- Одну минуту, только ревизию проведу.
Капитан вернулась к ближайшему столику и махнула рукой.
- Садись, Найдж. Кок на месте и сейчас соорудит нам на скорую руку чего-нибудь. А потом скажет, что сохранил и погрел.
Кок выскочил из своей кухни буквально через минуту. Сам. Не размениваясь на официантов.
- Капитан Виндер, лейтенант...
- Райэ, - представился Найджелл.
- Лейтенант Райэ, чего желаете? Еды практически нет - местные ремонтники удивительно прожорливы. Завлялась пара бутербродов, пирог и... пожалуй, могу наскрести порцию тушеного мяса с овощами. Ну две порции, если очень постараться. Вас устроит?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 03:28 << < 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 1170 1171 1172 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru