Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Смерть Шпионам: Момент истины » Смерть шпионам: Момент истины. Создаем сложности
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
IDA_FOX - offline IDA_FOX
01-04-2008 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смерть шпионам: Момент истины. Создаем сложности

Задался целью пройти МИ во второй раз, усложнив себе жизнь тем, что никто не должен пострадать. Ликвидации подвергнутся те, кто должен быть уничтожен по заданию мисси.
Причем уровень сложности: сложно.
Рейтинг не ниже: волкодав (самый высокий)

Снаряжение: пистолет с глушителем (особый случай), хлороформ, дымовые шашки и конечно кулаки.

Делимся своими достижениями!!!

P.S.: 5 из 7 миссий уже пройдено в соответствии с планом.


Strogov - offline Strogov
01-04-2008 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IDA_FOX

а на 'Диверсанте' ?

IDA_FOX - offline IDA_FOX
01-04-2008 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обязательно попробую через месяца 2, три раза подряд это для меня слишком! Немного надо передохнуть.

CryKitten - offline CryKitten
01-04-2008 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я последнюю миссию заново прошёл на "Сложно" с рейтингом "Волкодав" :-)))

Нашёл нетривиальный ход: если опрокинуть на старлея ведро с помоями, когда он присядет покурить у крыльца дома, то он поругается с проходящим мимо офицером и пойдёт чиститься в баню! Тут-то я его и того :-).
Остальных двоих - попроще.
На одного брёвна скинул, предварительно загородив обзор лишним свидетелям грузовиком (кстати, если подождать, прибежит доктор, скажет, что опасности для жизни нет, но больного надо в лазарет), а второго просто усыпил в безлюдном месте и затащил в подвал (а можно его в хлеву "обработать", где ГАЗ-67Б стоит, - пойдёт осматривать машину, а мы сзади :-)

Попутно побродил по карте (хороша!), выяснил, что автомобили не переворачиваются на склонах и не хотят заезжать в воду, но поведение их довольно-таки реалистично: при попытке въехать на горку натужно гудят мотором и скатываются вниз :-).

В самом начале - можно пойти не за "нашей" группой, а за двумя другими, кто мост хотел минировать, - увидите, как они его минируют, и на карте заданий появятся маркеры. Иначе - когда обезвредим старлея, у него в кармане есть "план теракта", и эти маркеры так же появляются.

Ну и полюбовался на сгоревший "тигр", подъехав к нему на джипе (через мост :-) :-))).
Всё бы хорошо, но... Корпус танка, в отличие от "мессера", сделан из броневой стали, и после пожара, как тут подразумевается, он через пару недель будет весь в ржавчине. Такой характерный ярко-рыжий налёт на "горевшей" стали. Вот примерно так, фото стендовой модели с недавней выставки в "ТМ".
Кроме того, там с характеристиками материала ошибка, - должна быть матовая поверхность, а тут - "хром".

Ну и напоследок - "натюрморт с тремя джипами" :-))).

siri - offline siri
02-04-2008 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите пожалуста как пройти мисию где нужно освободить разведчика подкинуть тело и устроить пожар. Я не понемаю как устроить пожар

CryKitten - offline CryKitten
02-04-2008 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала надо встретиться с ним. А когда он переберётся по доске на крышу ремонтируемого дома (будет мультик), надо будет проводить его до автомобиля, откуда тащили труп.

Затем затащить этот труп по той же доске в комнату, и прихватить одну из 3 вещей: газовый баллон, "дипломат" со взрывчаткой или канистру с бензином.
Вот что будет в руках, - тем и устраивается пожар (ещё один мультик)

IDA_FOX - offline IDA_FOX
02-04-2008 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поздравьте меня! Моя задумка осуществлена целиком и полностью. Все 7 миссий завершено на уровне сложности – сложно, с рейтингом – волкодав (доказательства имеются в виде отчета каждой миссии).
Это было неплохое приключение! А сколько пришлось перетаскать стеклотары с хлороформом. Зато с гордостью могу сказать, что во время рейда ни одно животное (лицо вражеской национальности) не пострадало. Лишь за редким исключением те, кто подлежал уничтожению.
Самой трудной, в смысле выполнения условий сложности и рейтинга, оказалась 6 миссия. Поэтому остановлюсь именно на ней в плане прохождения.

6 миссия:
Миссия начинается с того, что к своему ужасу я обнаруживаю рядом со своей машиной труп! Первая мыслью было куда-нибудь его запихнуть от посторонних глаз. Потом до меня дошло, что здесь безлюдно и сюда никто не ходит. Отправляюсь, как обычно, разведать местность и примечаю все до мелочей. Идя по дороге, смотрю налево. Первое, что бросается в глаза – это дом где ведутся строительные работы, далее рядом с ним еще один приметный «домик» с кучей ФБРовцев. Забегаю между этими двумя домами, чтобы приметить двери с черным ходом. Тылы обоих домов не охраняются. В доме №1 (оккупированный ФБР) ближнее оконный проем без рамы, но эта комната охраняется. Вариант отпадает. В доме №2 (ведутся строительные работы) две двери. Наугад выбираю ту, рядом с которой стоит ящик. Осмотревшись, я захожу в дом. На меня обращают вниманию строители с видом типа: «Здесь не ходи, а то штукатурка башка попадет совсем мертвый будешь». Уходя, примечаю справа дверь. Со второй попытки забегаю именно туда и закрываю за собой дверь. Осматриваюсь и не верю своим глазам, рядом лежит рабочая форма. Переодеваюсь. Пробежавшись по трем этажам, я не нахожу ничего полезного для себя. Через чердак выхожу на крышу. Примечаю кран и балкон соседнего дома №1, который находится на уровне крыши дома №2 (на котором я стою). Тут мне вспоминается задание: спасти агента и подкинуть труп. Балкон и кран – отличное сочетание для выполнения миссии. Не найдя что-нибудь напоминающее доску, понимаю, что придется по земле. Перед поиском альтернативных путей, спускаю кран вниз Труп ведь надо как-то поднимать, через крышу единственный путь. Подхожу к дому №1, там мне невозмутимо заявляют: «Охраняемая зона, гражданским вход запрещен». Тут мне попадается молочник с бидоном, которого на моих глазах пропускают в дом. Ха, думаю я, мой клиент! Отхожу к его тарантасу и занимаю выжидательную позицию. Через 3 минуты появляется молочник, подходит ко мне и оставляет бидон. И направляется далее по тротуару, я за ним. Шел он в сторону моей машины, то есть к дальнему дому. Там его аккуратно, в районе двери, усыпляю. Поднимаю тело и выкидываю за забор. Тут же примеряю обновку! Далее отправляюсь за бидоном и прямиком в дверь. Здесь меня обыскивают на предмет оружия (кроме хлороформа ничего не нашли) и пропускают, благоразумно приставив ко мне ФБРовца. Пройдя через гостиную, направляюсь на кухню. Здесь я, будто бы нечаянно, опрокидываю шкаф с посудой. На шум сбегаются из соседней комнаты хозяйки (та комната, у которой в оконном проеме нет рамы). Я отправляюсь туда, а ФБРовец не отстает. Ха, попался. Оглушаю его и быстренько через окно выкидываю на задний двор. Пролазаю тем же путем. Тело отношу к дому №2 и сбрасываю в стоящий там ящик. Ха, форма ФБРовца оказывается мне идет! Влетаю, как Карлсон, обратно в дом №1 через окно и прямиком на 3 этаж за Цаваловым. Там оказывается мне не рады, типа «свой среди чужих и чужой среди своих». Ну, думаю, все равно «замочу кого-нибудь в туалете». Находясь на лестнице между 2 и 3 этажами, замечаю, как ФБРовец старательно запирает комнату, через которую можно попасть к Цавалову. Ха, цель номер один. Этот горе ФБРовец затем направляется в туалет. Вот, думаю, повезло и за ним. Как полагается в данном случае, я усыпляю его и аккуратно усаживаю на унитаз. Бу-га-га. Завладев ключом, осторожно прокрадываюсь к пленнику. Цавалов тут же берет доску и сооружает мостик с балкона дома №1 на крышу дома № 2. Лихо, заметил я! У всех на виду отправляюсь за ним. Командую освобожденному, чтобы шел за мной, и отправляюсь на чердак. Приметив, что в доме на лестнице никого, спускаемся вместе на первый этаж и на улицу. Затем дворами пробираемся к машине. Цавалов спасен! Перечитываю задание: подкинуть труп и устроить пожар либо заготовленным динамитом, либо подручными средствами. Я выбираю второй вариант, так как в доме № 1 виднелся гараж и наверняка там должна быть канистра с бензином. Двери гаража оказались закрытыми как с улицы, так и в доме. Осмотревшись, принимаю решение произвести взлом в доме, так как двери там периодически выпадает из поля зрения ФБРовцев. Пробравшись в гараж, я обнаруживаю там канистру с бензином! Пулей вылетев с ней из дома № 1, так как канистра ФБРовцев очень сильно смущает. Чуют своей пятой точкой, что дело паленым пахнет! Гы-гы. Канистру оставляю прямо под краном дома № 2 и отправляюсь за трупом. У машины переодеваюсь в рабочую одежду, она меньше привлекает внимания у строителей. Затем тихим сапом через дворы переправляю на своем горбу труп. Погружаю сам труп и канистру с бензином на платформу крана. Затем с крыши запускаю механизм, и кран поднимает все это хозяйство без лишнего внимания. Бросив взгляд на доску, понимаю, что тонковата будет. Поэтому сначала беру канистру и совершаю рейд в дом №1. Оставляю там. Затем очередь трупа. На половине пути доска под двойной тяжестью надломилась, но все же выдержала. Труп отнес в комнату, где удерживали Цавалова. Затем подхожу с канистрой бензина к трупу…(показывают ролик: как я разливаю бензин и поджигаю его) Единственный путь побега опять через крышу. Здесь под моим весом доска окончательно ломается, и ели успеваю перепрыгнуть на крышу дома № 2. Быстро спускаюсь и бегу к машине. Через плечо замечаю… Красиво гарит!!!


IDA_FOX - offline IDA_FOX
02-04-2008 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для решения моей задачи самым тихим способом устроить пожар оказалось с помощью канистры с бензином!


99RUSLoneWolf - offline 99RUSLoneWolf
03-04-2008 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хы, а я пол дома перерезал))

CryKitten - offline CryKitten
03-04-2008 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IDA_FOX, а как ты трупы/тела в окна и в ящики выкидываешь? У меня чего-то не получается...
Что касается прохождения 6-го этапа, IMHO, наиболее просто спереть газовый баллон из магазинчика, забравшись туда через заднее окно :-).

IDA_FOX - offline IDA_FOX
03-04-2008 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CryKitten, поднимаешь тело, затем подходишь вместе с ним в упор к окну/ящику спиной и жмешь правую кнопку мыши.
Что касается балона из магазина или динамита в дипломате, то это не катит, слишком много шума и дают по итогам только Диверсанта. А мне надо только Волкодав, вот и пришлось мучиться!

CryKitten - offline CryKitten
04-04-2008 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А от чего на 6-м этапе зависит обнаружение ожара и тревога? Что-то не удаётся "чисто" пройти, - есть один провал и звание "чистильщик".

Труп уложен, канистра с бензином - в руке, ФБР-овцы за стеной говорят "всё чисто". Выливаю бензин, и, не дожидаясь окончания мультика, бегу к доске и на крышу. Меня - не замечают! И всё равно хотят тревогу поднять.

IDA_FOX - offline IDA_FOX
04-04-2008 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CryKitten, статистика шестого уровня приведена выше. Превышение параметров сразу резко снижают рейтинг.
Если делал по описанному, то должно все получиться!
1) ФБРовец должен лежать (отдыхать) в туалете, иначе его могут заметить. +1 обнаруженное тело
2) Последние штрихи выполнял в форме строителя. Так меньше подозрения.
3) Попробуй труп спрятать за писменный стол, в район пересечения двух стен.

CryKitten - offline CryKitten
04-04-2008 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хы, вот и прошёл 6-й уровень с "Волкодавом" :-)))
Что интересно, похоже и с рекордом скорости, - 28 минут ;-).

Заметил, что форма строителя "маскирует" главгероя на крыше (ФБР-овцы справедливо считают, что их собрату там делать нечего), и труп с мешком на голове действительно надо положить в угол за письменным столом, чтобы его не было видно от раскрытой двери.

...

Наглый вопрос разработчикам - а распаковщик ресурсных файлов .VFS можете дать? ;-)

IDA_FOX - offline IDA_FOX
05-04-2008 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CryKitten, поздравляю! А за рекорд отдельный РЕСПЕКТ!

Про твой запрос: поищи в google.. "death to spies vfs unpack"

IDA_FOX - offline IDA_FOX
05-04-2008 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CryKitten, вот мой своеобразный ненамеренный рекорд 7-ой миссии. Что скажешь?


KAM - offline KAM
07-04-2008 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А 7ую миссию можно пройти за 10-11 минут... :-)
Лично проходил... (говорят и быстрее... верю. но не видел).

CryKitten - offline CryKitten
08-04-2008 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так основные временные "задержки" - это триггеры. В 6-й миссии, например, - поведение молочника (он довольно долго идёт к пустому дому, где его усыпляем)

А в 7-й - надо думать, в какой очерёдности и где "усыплять" этих трёх предателей. По-моему последовательность действий такова: подслушиваем разговор, потом бежим к мосту. После того, как его заминируют, - снимаем мины, берём грузовик, едем к строящемуся дому, ставим, закрывая обзор красноармейцам, - потом брёвна (1 готов), потом - сарай с ГАЗ-67Б (второй готов), потом - ведро и баня (третий готов).

Надо проверить... Но меня сейчас больше текстурки интересуют, - хочу нормальную приборную доску для ЗИС-5 сделать :-).

IDA_FOX - offline IDA_FOX
08-04-2008 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KAM, доказательства в студию в виде итогового скрина 7 миссии! Ну можно еще и последовательность действий указать!

Kamikadze1024 - offline Kamikadze1024
08-04-2008 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вчера прошел игру, правда на легкой сложности и у меня тоже рейтинг Волкодав!!!!

Kamikadze1024 - offline Kamikadze1024
08-04-2008 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последняя миссия вообще какая - то легкая!!!

CryKitten - offline CryKitten
08-04-2008 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Она лёгкая в том плане, что никто тебя убить не хочет :-). А вот этих 3-х шпионов уконтрапупить - мне поначалу пришлось повозиться, так как они почти не ходят по безлюдным местам...

А просто по уровню поездить? На машЫнке? Там же красота! :-)))

Kamikadze1024 - offline Kamikadze1024
08-04-2008 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А будет третья часть игры Смерть Шпионам????? =)

IDA_FOX - offline IDA_FOX
08-04-2008 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamikadze1024, "Момент истины" - это аддон. Про вторую часть еще не решено...

KAM - offline KAM
10-04-2008 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доказательства не сохранены. Подсказывать не очень люблю... Но намекну, что не зачем вражеским диверсантам по русской земле много ходить... :-)

Текущее время: 09:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru