Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » EaW: моды и карты, модо- и картостроение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
jediroman - offline jediroman
12-06-2006 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Так-с, вот вышел еще один примечательный мод, и я вам о нем расскажу. Естественно, с FileFront, естественно, на русском.
Этот мод вытаскивает несколько персонажей(в том числе Яна Додонну, и Кайла Катарана с его Moldy Crow), юнитов, и создает новый GC. Теперь подробнее, перевод мой.
GC называется "In The Beginnign", и Импы и Ребелы начинают с тремя планетами на низком технологическом уровне, и с 4000 кредитов.

Ребеля:
Я хотел сделать Повстанцев на вид более слабыми, итак, они начинают с пары Венаторов(украденых после Войны Клонов), некоторыми эскадрильями V-Wing, Z-95 и несколькими корветами. У них есть Набу, (не Хот, от него легко захватить Беспин) Явин и Бонадан.

Имперцы:
Импы тоже начинают с парочкой Венаторов, Аккламаторов и Тартанов, и имеют Корусант, Бисс, Фрезию(Fresia).

Пираты:
Теперь вокруг гораздо больше пиратов, они контроллируют 29 или 43 планеты, таким образом, большая часть начальной игры - завоевание пиратских планет, и напряженное ожидание, так как у них есть сюрпризы на нескольких планетах.

Установка:
1. Распакуйте файлы в директорию Star Wars Empire at War\GameData, и все само распакуется куда надо.
2. Запустите игру нажатием на PlaySandMod.bat файл в GameData(можете сделать ярлык на рабочий стол для пущего удобства).
3. Идите в сингл, GC, и так это должно быть.
4. Тоже самое для мультиплеера.
5. Наслаждайтесь! (если повезет)

Изменения(v0.5)

Кампания:
- Синглплеерный GC "In The Beginning"
- Мультиплеерный GC In The Beginning"
- Добавлены новые герои во все сингловые GC
- Добавлены новые герои во все мультиплеерные GC
- Небольшой исторический элемент добавлен повстанцам в "In The Beginning", это единственный путь разблокировать X-Wing. Пока я просто пробую, больше миссий будет в следующих версиях.

Герои:
- Разблокированы Мара Джейд и Кайл Катаран для синглплеера и космического скирмиша
- Кайлу Катарану добавлен Moldy Crow(со способностями Lure и Sensor Ping)
- Добавлен Z-95 Мары Джейд(со способностью Invulnerability)
- Добавлен Ян Додонна(командир флота)

Юниты:
- Разблокирован Z-95 Headhunter для повстанцев
- Кон. Ракеты Венатора заменены на протонные торпеды
- Повстанцам добавлены Wookie Warriors(со способностью Power tо Weapon), доступны только на Кашиике
- Имперцам добавлены Imperial Repair Droids(со способностями Turret control и Repair Vehicle), доступны только на Кариде
- Несколько старых юнитов доступны пиратам, я позволю найти их вам самим(или пройдитесь по XML, чтобы узнать)

Камера:
- Скорректирована наземная тактическая камера, теперь она поднимается еще выше
Это первая часть, в одно сообщение все не помещается, сейчас напечатаю еще.

jediroman - offline jediroman
12-06-2006 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Продолжение.

Баланс:
- Скорректированы X-Wing и TIE, теперь они более мощные
- Скорректирован Z-95, он стал слабее и дешевле
- Надеюсь, я прощупал новые юниты достаточно, чтобы сделать все правильно, но я буду работать над этим

Известные проблемы:
- AI мог быть говном на новом GC, он бы развивался очень медленно, так что для начала я немного ускорил этот процесс
- Z-95 Мары не отображает световой эффект "неуязвимости", когда он используется. У меня было много проблем со способностями, так как там все крепко закодированно, но я работаю над получением этого эффекта у Мары
- Также вокруг Вуки нет никакого красного свечения при использовании их способности. Также она не имеет графического таймера на кнопке графического интерфейса. Все же он появляется последние десять секунд
- Я хотел добавить Вуки также способность Barrage, но это не сработало, это больше мое раздражение, чем проблема(т.е., читай между строк, автору надоело возиться со способностями - прим. jediroman)

Как обычно(там идут различные заметки автора, они необязательны, но один приведу):
Позже я добавлю больше, как я люблю это делать.
http://empireatwar.filefront.com/fi...t_Mod_v05;64218

Качаем, смотрим. Я тоже уже докачал, и сейчас пойду пробовать. Пока!

Force User - offline Force User
12-06-2006 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давно не брал я в руки шахматы...

Ну для начала, по самой EAW 1.4 нормально идет с curerom 2.0.2 что меня ессно порадовало, так как я готовился к недетским опытам по обходу защиты. Правда из 6-и загрузок один раз выругналась игруха и не пустила, сказав, что мол лимит времени отпущенный на проверку прошел у вас типа диска нет


Ну а теперь по модам, честно говоря этот мод ни капли не порадовал. Там же нет ничего. Думал мож пираты ещё те, ну да вроде бы они сильны, но не так как хотелось бы, без потерь 2 планеты сразу отбил существующими войсками, кажется 3 акламатора 1 венатор и 5 тартанов все это в купе с Таркиным. Ну и конечно же что я считаю большим минусом - это скорость передвижения в гипере. Почему её не меняют не знаю. Такие скорости передвижения просто не дают использовать стратегию, ты не в состоянии даже вовремя отреагировать и выслать хоть какую но подмогу с ближайшей планеты. Или например отправляя атакующую группировку, комп успевает сконцентрировать войска либо защитить свою планету либо напасть на открытую вашу.


Скачал ещё один мод, galaxy divided называется, там вроде как обещан был SSD? но вместо него у меня из гипера выпрыгнул огромный венатор ))
Плюс эта зараза как и звезда смерти сатла выплевывать подкрепление как и у звезды смерти 2 виктории интердиктор и так далее... Более того он ещё и 27 бомберов наплодил... Ха ха такой чит что с ума сойти ))
В общем стер нафиг оба...

Потом поставил тотал реализм, который у меня давно хранился 2.1, правда на сайте сказано мол есть 2.2, только вот че-то не нашел я его там. Если кто видел то скиньте ссылку. Вот там меня опять порадовало... Они и свою карту задвинули, довольно интересную. Империя в центре с кучей планет вокруг повстанцы на окраине. Начинал и за тех и за других, в течении дня обе стороны круто развиваются. За повстанцев собрал Home one Люка и антиллеса прилетел на планету с базой 1го уровня интердиктором и ISD... меня очень круто сделали. Без потерь короче с их стороны... Это при том что home one спаунил х-винги и у-винги. (за повстанцев должно быть сложно играть)
Сильно изменили размеры кораблей, терь они выходя из гипера сразу в бой вступают так как карты стали маловаты для них.

Так что пока из всех играбельных модов только тотал реализм... Остальные в основном всего лишь попытки показать что модер может намодить.... Никакого баланса и уж тем более геймплея.
Для чего такие моды?

Scorpi - offline Scorpi
13-06-2006 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где есть Тотал Реализм 2.1 (скачать всмысле)?

jediroman - offline jediroman
13-06-2006 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Force User
Ну а теперь по модам, честно говоря этот мод ни капли не порадовал. Там же нет ничего
Ну, лично я играл за Альянс, вот там сложно. Пришлось действительно тактикой напал-отступил действовать.
но вместо него у меня из гипера выпрыгнул огромный венатор
ЛОЛ, чувак, ты сколько времени в инете не был? Модель ССД уже давно вышла, недели три как. Качай тут: http://empireatwar.filefront.com/fi...R_SSD_MOD;63055И сразу мод улучшение - там все что надо: http://empireatwar.filefront.com/fi...ed_Mod_V1;63360
Потом поставил тотал реализм, который у меня давно хранился 2.1, правда на сайте сказано мол есть 2.2
Там вообще такого нет... Есть EaW Realism 0.45. Он?
Так что пока из всех играбельных модов только тотал реализм... Остальные в основном всего лишь попытки показать что модер может намодить.... Никакого баланса и уж тем более геймплея.
Попробуй вот этот: http://empireatwar.filefront.com/fi..._Wingless;64104
И отпишись, как тебе? Интересно твое мнение.

Scorpi - offline Scorpi
13-06-2006 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и у меня тоже, EaW Realism 0.45. А где, 2.1? Хочу....

jediroman - offline jediroman
13-06-2006 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



В связи с вышеуказанными моделями продумал два варианта действий.
Вариант А:
Пункт 1) Молиться, чтобы к концу недели у провайдера появились свободные порты, и меня подключили к ADSL
Пункт 2) После подключения скачать корабли Вонгов. З4 мегабайта я еще потяну.
Пункт 3) Идити в магазин, покупать 3DS Max 6 или 7, и конвертировать модели.
Пункт 4) Добавить эти юниты в игру, сделав новые корабли, описание и т.д.
Пункт 5) Публиковать это на FileFront'e, и слушать восторженные отзывы.
Вариант Б:
Пункт 1) Молиться, чтобы к концу недели у провайдера появились свободные порты, и меня подключили к ADSL
Пункт 2) Идти в магазин, и покупать Homeworld(первый, второй? подскажите)
Пункт 3) Качать мод Warlords(если смогу)
Пункт 4) Играть в HW с модом Warlords

Какой посоветуете выбрать?

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
13-06-2006 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



У меня какие-то жуткие проблемы с модостроем... Поставил XPSP2, поставил на EaW патч 1,4. И... игра перестала реагировать на изменения XMLфайлов... То пишет, что "изменён файл такой-то, перегрузить его?", перегружает, и ничего не меняется, то вообще не замечает изменения файла. ждаже после перезапуска игры.
Вот я думаю, в чём проблема6 в SP2 или в 1,4???

jediroman - offline jediroman
13-06-2006 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Imperial Trooper
Не знаю, у меня тоже 1.4 и SP2, и ничего...

jediroman - offline jediroman
13-06-2006 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились... Купил 3DS MAX 8, щас буду осваивать.

jediroman - offline jediroman
13-06-2006 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Ну что, накачал я вонговских моделей. Один Йорик уже конвертнул. Щас буду пробовать...

jediroman - offline jediroman
13-06-2006 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Хм, нифига не получается. Делаю так:
Есть 3DS MAX 8. Создаю новый файл, открываю меню File, там Import, беру формат .OBJ, открываю, например CORAL_SKIPPER, появляется модель. Дальше опять File, Export, формат .ALO, ввожу имя и жму сохранить. Думает несколько секунд, и выдает сообщение об ошибке. В чем дело? И так с любой моделью.
Вот ошибка:


Force User - offline Force User
13-06-2006 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну по порядку

за мод с ССД спасибо, но я все ваши разговоры отслеживал, и знал про этот мод... К сожалению мод, в котором просто так от балды сделали ССД меня не интересует, я ж говорю мне нравится моды которые сбалансированны а не просто "вставили модельку и смотрите какой я крутой"... Это не серъезно.

Насчет Wingless тож в курсе, но как я уже писал простое вставление модели, не для меня... чур не обижаться

Делов том, что раньше мы в сети забацали на рануо серве ультиму, и вот именно из таких модов-кусочков сделали очень хороший мир, лично меня до сих пор беспокоят просят опять заняться, правда мне не охото уже )) Но этот мир был сбалансирован. Эти моды-кусочки мы правили доделывали и оттестив выкладывали. Так что такие моды нужны тем, кто хочет создать свой сбалансированный мод.


Теперь насчет реализма. Нет я не ошибься именно Total realism. Я о нем писал на первой страничке. Просто реализм интересный, но он медленно развивался, и на мой взгляд уже не очень. Сайт у тоталреализма все тот же
http://users.auth.gr/~atsiolas/1a_Navigation_News.html

только вот не нашел я там ссылку, походу они че-то не доработали там... поэтому отдельно выложил тот что у меня есть на рапидшару вот линк
http://rapidshare.de/files/22969919...m_v2.1.rar.html


На файлфронте не найдете этот мод, там кстати много чего нет, даже warlord mod не упоминается, его я жду с большей надеждой...(поиграть в тайфайтер в виде генерала )

вот тут отслеживаю http://pff.swrebellion.com/index.php?board=12.0

shtraib - offline shtraib
13-06-2006 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно дело в версии, помню как-то делали модельки к одной игре, так вот плагин для этой игры работал тока в четвертом максе (как выяснилось большинство игровых плагинов для 3дмакса затачиваются под определенную версию), который по непонятным тогда реалиям достать было невозможно... Попробуй достать 6 макс...
Все таки рекомендую порубится в Варлордс, только не 0.45 а 0.55 там конешна много чего нет, тех же вонгов, но эффекты и детализация кораблей выше всяких похвал....

jediroman - offline jediroman
14-06-2006 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



shtraib
Это плохо... Это очень-очень плохо... Еще 100 руб платить. А как думаешь, если сегодня отнесу, поменяют на более низкую версию(если она у них есть)?

Alex Spade - offline Alex Spade
14-06-2006 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Всем
Моя решил объединить темы по модостроение и собственно готовые моды. Ибо так надо.

jediroman - offline jediroman
14-06-2006 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Alex Spade
Ладно. Но теперь в темах запутаешься...

jediroman - offline jediroman
14-06-2006 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Гляньте сюда: empireatwar-rus.narod.ru
Только не надо про жуткий дизайн...


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

Изменено: jediroman, 14-06-2006 в 15:59

Force User - offline Force User
14-06-2006 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman

404
Нет такой страницы

я понимаю, что не надо, но хуже дизайна я не видел... ))

jediroman - offline jediroman
14-06-2006 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Force User
Ой, извини. Поправил адрес.

jediroman - offline jediroman
15-06-2006 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Камрады! ВЫшел плагин для седьмого и восьмого Маска! Все 127 Кбайт! Всем качать!!!

jediroman - offline jediroman
15-06-2006 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Забыл!
http://empireatwar.filefront.com/fi..._for_Map_Editor;64423

jediroman - offline jediroman
15-06-2006 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Update:
Все нашел, в папке с моделью лежит файл PSD, скачал плагин к Фотошопу, щас опробую. Но есть еще два файла - с расширением .mb Куда их девать?
И еще: камрады, игравщие в LegoSW, загляните с соответствующую тему, плиз!


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

Изменено: jediroman, 15-06-2006 в 14:55

Lord - offline Lord
16-06-2006 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что этот плаг делает?

jediroman - offline jediroman
16-06-2006 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Lord
Конвертирует модели из Warlords(ссылка на предыдущей стр.) в читаемый EaW формат. Если ты про тот, что к 3DS Max.

Текущее время: 22:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru