Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Все-таки милиционеры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
15-06-2007 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Берешь меньше? Решил сменить специальность?
Почему сменить? Как раз по профилю А с тебя не возьму ничего, случай интересный
Я прислушиваюсь к мнению людей, чьё мнение для меня приоритетно и что-то значит в этом мире.
А значимость количеством бабок меряешь? Тогда это уже патология, кабинет напротив

multivak - offline multivak
15-06-2007 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
не ты не вполне прав. бабки вещь хорошая но приоритетность мнения на самом деле поднимают только реальные штуки типа пм или ножа. а в интернете то вообще полная анонимность собственно поэтому тут и оскорблений столько.

Yop - offline Yop
16-06-2007 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***А значимость количеством бабок меряешь? Тогда это уже патология, кабинет напротив***

Panzerkater, ты упустил очень важный в контексте предлог с местоимением в родительном падеже - "Для меня".
Приоритетность мнения (в моём случае) измеряется не количеством денежных средств, а формой изложения мировоззрения собеседника.

Men Ar - offline Men Ar
16-06-2007 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Yop Я прислушиваюсь к мнению людей, чьё мнение для меня приоритетно и что-то значит в этом мире.
Твоё не относится к разряду таковых. На этом вся психология заканчивается, хоть ты на баяне играй или Ляо Дзы цитируй.


Тут еще, понимаешь, такой моментик есть... Для меня, (черствость моя, безусловно, достойна всяческого осуждения и порицания, да) практически безразличен факт прислушивания тебя к моему мнению.
Это как если-б, скажем (без обид, просто первое, что пришло в голову) мой бывший хомячок стал отрицать факт своей волосатости, утверждая, что мое мнение по этому вопросу для него ничего не значит и по его собственному мнению он абсолютно лыс

Panzerkater - offline Panzerkater
16-06-2007 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Приоритетность мнения (в моём случае) измеряется не количеством денежных средств, а формой изложения мировоззрения собеседника.
И эта форма выражается фразой: "Ты абсолютно прав, мудрейший"?
multivak
Ну, знаешь, это сто лет назад считали, что равенство людям дал полковник Кольт, а сейчас равенство даёт интернет

Traistn - offline Traistn
18-06-2007 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эка вас в дебри понесло...

bloodmeri - offline bloodmeri
23-06-2007 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конфуций бывало говаривал -

Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон; равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие

Yop вы вроде в Россие живете ?
ну ну ...

Yop - offline Yop
24-06-2007 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Yop вы вроде в Россие живете ?***

Да, а есть сомнения? :)

Panzerkater - offline Panzerkater
24-06-2007 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri
Конфуций был мудр, но он не учёл, что в государстве, где царит беззаконие, богатые и знатные лишены стыда и совести, именно в этом причина беззакония

MaLeeBu - offline MaLeeBu
24-06-2007 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop, я-то думал, что с твоей несовершеннолетностью за руль ещё рановато по дорогам общего пользования))

Yop - offline Yop
24-06-2007 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Ярик, это никогда не мешало мне водить машину и выигрывать на разнообразных соревнованиях. ;)
Во всяком случае, через 3 недели они у меня будут.

***Конфуций был мудр, но он не учёл, что в государстве, где царит беззаконие, богатые и знатные лишены стыда и совести, именно в этом причина беззакония***

Это не определяющий фактор. Причины беззакония могут быть разные.

MaLeeBu - offline MaLeeBu
24-06-2007 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В курсе, что ты успешно на карте катаешься, молоток. Но это же не значит, что ты в любой момент сядешь в свою Дэу и поедешь фанить по Москве?

Yop - offline Yop
24-06-2007 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Уже год как нигде не участвую, тем более что я не картинг имел ввиду.
В феврале купил дизельный LRD3, это первая полноценная машина, купленная на собственные деньги.
Мне этого, на сегодня, достаточно. ;)

MaLeeBu - offline MaLeeBu
24-06-2007 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушаю тебя, скоро станет стыдно у матери деньги брать)))

Panzerkater - offline Panzerkater
25-06-2007 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Это не определяющий фактор. Причины беззакония могут быть разные.
А что - определяющий фактор? И какие могут быть причины беззакония?

Yop - offline Yop
25-06-2007 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***И какие могут быть причины беззакония?***

    1) cмена (отказ от) верховной власти
    2) смена (отказ от) исполнительной власти
    3) переворот в стране
    4) финансовая реформа
    5) радикалы во главе правительства
    6) повышение налогов
    6 б) повышение стоимости акцизной марки на алкоголь в 3 или более раза
    6 в) повышение стоимости акциза на очищенное топливо в 3 или более раза
    7) введение государственной идеологии
    8) война
    9) стихийные бедствия
    10) инопланетное вторжение

Дальше перечислять? :)

Panzerkater - offline Panzerkater
25-06-2007 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Если не считать последних двух пунктов, всё перечисленное вытекает из той причины, которую назвал я. Смотри в корень, камрад
Что касается последних двух пунктов, то при наличии ответственной и дееспособной власти в стране причиной беззакония они быть не могут.

Yop - offline Yop
26-06-2007 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Panzerkater

Ни из чего это не вытекает. :)
Ты, камрад, путаешь "богатах и знатных" с политическими деятелями и существующей властью в стране.
Богатый и известный человек может быть абсолютно не обременён политическими трениями правящей верхушки ;)

Serg91 - offline Serg91
26-06-2007 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Действительно, не все богатые люди втянуты в политику и государственную сферу. Как может быть причиной беззакония известный актер или певец?

А если уж рассматривать общество с точки зрения социологии, то неизбежно отклонение от нормы около 20-40% индивидов, а то и больше.

Romeo4755 - offline Romeo4755
26-06-2007 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно, не все богатые люди втянуты в политику и государственную сферу. Как может быть причиной беззакония известный актер или певец?

А если уж рассматривать общество с точки зрения социологии, то неизбежно отклонение от нормы около 20-40% индивидов, а то и больше.


У известного актера и певца - своя маленькая армия. Скажи ему, чтобы, например, убрал свой мерс с проезда - через пару дней тебе в подворотне наваляют.
Потому что политики и богема - одна тусовка. Которая портит отчетность отклонений от нормы в обществе. (без них процент отклонений по обществу в целом был бы в 10 раз ниже. Это как считтать средний доход жителя Москвы с миллионерами, проживающими в столице, или без).

Yop - offline Yop
26-06-2007 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***У известного актера и певца - своя маленькая армия. Скажи ему, чтобы, например, убрал свой мерс с проезда - через пару дней тебе в подворотне наваляют.***

Адекватный человек либо внимет просьбе, либо пошлёт куда подальше.
Наваляют (и правильно сделают) если краской машину облить, болты открутить или т.п.

Никакого отношения к трём ветвям гос.власти это не имеет.

***Которая портит отчетность отклонений от нормы в обществе. (без них процент отклонений по обществу в целом был бы в 10 раз ниже. Это как считтать средний доход жителя Москвы с миллионерами, проживающими в столице, или без).***

Одну секунду. Демократическое общество без "отклонений" (предполагаю что имелись ввиду именно социальные различия) - невозможно.
Впрочем, как и любое другое, где всеобщий эквивалент товарной стоимости - деньги.

Все мы разные, этим и прекрасны. :)
Советую посмотреть фильм Метрополис, снятый Фрицом Лангом в 1926г, где довольно наглядно показано к чему могут привести попытки сделать общество идеальным.

Serg91 - offline Serg91
26-06-2007 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
У известного актера и певца - своя маленькая армия. Скажи ему, чтобы, например, убрал свой мерс с проезда - через пару дней тебе в подворотне наваляют.
Я не беру прихоти отдельных индивидов (даже если таковых большинство). Я лишь говорю что богатство не всегда порождает беззаконие.
Если так дальше рассматривать причины беззакония, то таковой может стать... хм... девушка в красном пальто, которое возбудило маньяка в подворотне

а те 20-40% - индивиды, которые отклоняются от норм в среднем обществе. т.е. ведут себя "не так", как принято. может лучше, может хуже. как правило хуже. и как правило это выражается в совершении правонарушений: от перехода дороги на красный до особо тяжких...
это норма. общества, где этот процент ниже в 10 раз просто не может быть. и это придумал не я, а серьезные дядьки-профессоры, проведя не один десяток исследований.

Romeo4755 - offline Romeo4755
26-06-2007 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я лишь говорю что богатство не всегда порождает беззаконие.
Богатство всегда порождает беззаконие.
1) если у тебя есть возожность, обидевшись, открутить голову обидчику - с богатством ты сделаешь это гораздо проще
И ничего тебе за это не будет
2) за очень редким исключением богатые - это те "кто делает то, что мы бы делать не стали" - т.е. не в чудесных личных качествах и большом профессионализме счастье. Наверх всплывает пена, а люди, занятые своим интересным делом, стаются внизу. А если попадают наверх - они там не выживают. Евдокимов, Лебедь, Карелин, Федоров - вот профессионалы, попавшие "наверх", к власти и богатству - и пытавшиеся оставаться профессионалами. Кто из них оставлся жив?

По той же причине и срди ментов нет порядочных людей: не сегодня, значит завтра к тебе подойдет коллега Коля и скажет: пойди пообедай, а я это дело дооформлю (потому что твой подследственный позвонил Коле, чтобы тот взял на контроль). И ты или пойдешь пообедаешь или пошлешь Колю (на работу тогда можешь больше не приходить).

3) те же дядьки глаголют, что качества присущие успешному бизнесмену - это эмоциональная тупость (умение начинать все с нуля, не расстраиваться из-за неудач и пр.). У успешного бизнесмена не хватает в голове тех извилин, которые ответственны за переживания. И много чего еще не хватает. Политика - это отсутствие человека к защищенности, нехватка естественного адреналина (приходится все время себя накручавить) и пр. Шоу-бузнес - свои куча отклонений. На почве вседозволенности и стрессов все эти неадекватности расцветают пышным цветом. Плюс алкоголь, наркотики, секты, нетрадиционная медицина, которой они увлекаются, отсутствие связей с реальностью - они не просто неадекватны, они давно и прочно абсолютно психически больны.

Никакого сравнения с неадекватным на 20 процентов обывателем.

Yop - offline Yop
26-06-2007 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***если у тебя есть возожность, обидевшись, открутить голову обидчику - с богатством ты сделаешь это гораздо проще***

У полноценного человека желания не будет. Можете поверить мне на слово.

***за очень редким исключением богатые - это те "кто делает то, что мы бы делать не стали"***

Хрень какая-то...

***Наверх всплывает пена, а люди, занятые своим интересным делом, стаются внизу. А если попадают наверх - они там не выживают.***

Не знаю как другие, а я люблю то, чем занимаюсь, и это приносит неплохие деньги.
Выходит дело что Коркунов, Новиков, Засс, Колобов с сыном и прочие состоявшиеся личности не любят своё дело? Абсолютно не согласен.

***те же дядьки глаголют, что качества присущие успешному бизнесмену - это эмоциональная тупость. У успешного бизнесмена не хватает в голове тех извилин, которые ответственны за переживания. И много чего еще не хватает.***

Спасибо.

***они давно и прочно абсолютно психически больны.***

Ещё раз спасибо.

--------------------------------------------------------

Готов поспорить, что среди средних обывателей побольше будет товарищей в сектах, употребляющих наркотики и ведущих нездоровый образ жизни.
Да, постарайтесь быть с телевизором поаккуратнее, он имеет оссобенность высасывать мозг и формировать личное мнение телепрограммами с высоким рейтингом.

MaLeeBu - offline MaLeeBu
26-06-2007 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lol

Текущее время: 11:38 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru