Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Кулер!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Василий Задов - offline Василий Задов
28-02-2004 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кулер!

Камрады, сейчас у меня стоит TITAN TTC-CU5TB , оборотов он мне выдаёт 5200, соответственно шумит( хорошо так шумит), но проц выше 30 градусов не нагревается. Этот шум меня напрягает. Посоветуйте мне бесшумный(точнее наименее шумный) кулер со схожими оборотами.


__________________
Вечный прапорщик!!!

Men Ar - offline Men Ar
28-02-2004 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Glacial tech Igloo Silent breeze-2 - практически бесшумный очень эффективный кулер (оборотов что-то порядка 2500)
ЗЫ по тестам успешно соревнуется с более дорогими и тяжелыми Zalman-ами
ЗЗЫ если дорог. то можно обратить внимание на остальную линейку Glacial tech

VitalyOFF - offline VitalyOFF
28-02-2004 19:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Поддерживаю Men Ar-а - Glacial Tech делает очень и очень качественные продукты, которые на первый взгляд не блистают супероборотами и футуристическими конфигурациями радиаторов, зато аэродинамически просчитаны и очень эффективны. Недавно на хоботе большой обзор был по кулерам - так там алюминиевые Глациалы очень часто превосходили медные кулеры других производителей.

Biker - offline Biker
28-02-2004 20:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Василий Задов, только хотел тебе боксовый посоветовать, а у тебя в инфо AMD

Василий Задов - offline Василий Задов
28-02-2004 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar Кулер не дорог Только вот меня смущают заявленные 2200 оборотов. До скольки градусов прогревается проц?
Я считаю что температура проца важнее шума

З.Ы. Сейчас у меня АМД 1.7, но скоро буду брать более мощьный, ну и кулер намереваюсь взять на будующее, так сказать.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
28-02-2004 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glacial tech Igloo - таки рулёз.. Особенно если до этого годик пользоваться 7-м вулкано

Василий Задов - offline Василий Задов
28-02-2004 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, скорее всего съезжу куплю себе этот Бриз2 Тем более всего 500 рублей стоит. Я откровенно говоря расчитывал примерно на 1000, Залман какой-нибудь.

Вот только ответьте, до скольки градусов прогревается проц после нескольких часов работы.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool29-02-2004 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Василий Задов

http://www.ixbt.com/cpu/socketa-coo...2k4-part1.shtml

И поищи там ещё!

Men Ar - offline Men Ar
29-02-2004 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Василий Задов Ну вот лично у меня он стоит на Athlon 2000+, гнатом до 1860Mhz с порядочным поднятием напряжения (степпинг фиговый), в жутко тесном корпусе, опутанный шлейфами и прочей лабудой. Т.е. грубо говоря такой керамический обогреватель у меня в корпусе стоит И вот температура в среднем 45-48 градусов.
При том, что при полной жестокой загрузке она практически не повышается (!!!)

Василий Задов - offline Василий Задов
29-02-2004 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин, я в раздумьях Интересно, а насколько тише будет этот Бриз по сравнению с TITAN TTC-CU5TB ? Не получится ли обмен шила на мыло?
Просто блок у меня стоит на столе и постоянно открыт.
Men Ar А у тебя корпус расположен далеко от уха, так сказать? Во как спросил=)

З.Ы. А как вам этот? http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=1571&cod=36789

Изменено: Василий Задов, 29-02-2004 в 20:45

VitalyOFF - offline VitalyOFF
01-03-2004 07:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Василий Задов
Я читал, что ты его утомишься в корпусе устанавливать, ибо пропеллер крепится отдельно от вентилятора.

Steel Lord - offline Steel Lord
01-03-2004 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Василий Задов
З.Ы. А как вам этот?
Не слабоват ли будет трехтысячник? У меня сейчас на AXP2400+ стоит AlCu6000 и справляется в Silent Mode, но скоро лето и обороты надо будет повышать.

VitalyOFF
Я читал, что ты его утомишься в корпусе устанавливать
Гон.

Василий Задов - offline Василий Задов
01-03-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Не слабоват ли будет трехтысячник? Я всётаки склоняюсь к Glacial tech Igloo Silent breeze-2 который посоветовал Men Ar как он будет работать скажем на AXP2600?

VitalyOFF - offline VitalyOFF
01-03-2004 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Steel Lord
Может быть - я сам не пробовал, а читал где-то ...

Василий Задов - offline Василий Задов
01-03-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё, купил Бриз2. Посравнению с титаном просто тишина БП больше шумит чем кулер.......эээ, а посоветуйте тихие корпуса или БП

Men Ar - offline Men Ar
02-03-2004 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Василий Задов В общем-то, конечно, я уже поздновато, но так, ради очистки совести - корпус стоит прямо рядом с моником, т.е. практически напротив меня.
ЗЫ ну и теперь уже, постфактум, как оно? В плане температурки?

Василий Задов - offline Василий Задов
02-03-2004 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar корпус стоит прямо рядом с моником, т.е. практически напротив меня. У меня корпус стоит на столе справа в полуметре. Если тот кулер я слышал даже из коридора, то теперь его неслышно, слышно БП, но в цело довольно тихо

В плане температурки? Значит рассказываю, сегодня комп работал с 10 утра до пол седьмого вечера, температура 32 градуса!
Оборотов он выдаёт 2500 примерно( чуть меньше)

Men Ar - offline Men Ar
02-03-2004 21:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Василий Задов Ну что-ж, славненько

Per - offline Per
03-03-2004 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов : температура 32 градуса!
Не забудь к этим попугаям прибавить градусов 15 для получения реальной температуры.
Но тоже весьма неплохо получится....

T800 - offline T800
05-03-2004 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня SBII стоит на бартоне 2500+ (мать ЕРОХ-8RDA3I) Температура - от 46 до 53 C В корпусе просторно, есть вытяжка. Этот же проц.(на зеленом текстолите, степпинг не помню) на мамке от elite group под Titan'ом средненьким давал 30 С.

T800 - offline T800
05-03-2004 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспомнил. Титан был тот самый, ^^^. Походу дела, мамки без внешних термодатчиков (типа той же от EG) хреновато температуру реальную снимают.

NikotinX - offline NikotinX
07-03-2004 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кулеры конешно приколно... но почемуб водянку не поставить... то что приколно так то что тишинааа

Rustam - offline Rustam
17-03-2004 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов Проблемы с установкой были какие-нибудь?
Не поймите меня неправильно, но на выходных первый раз в жизни собираюсь взять себе АМД, а в инете и от друзей о каких только проблемах с кулерами не слышал, то в корпус не лезут, то крепление не удобное что аж камень поломать можно и т.д. и т.п. Весёлая жизнь будет

Василий Задов - offline Василий Задов
18-03-2004 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rustam Никаких проблем с установкой не было не разу. Сколько я этих АМД пересобирал.......

Rustam - offline Rustam
22-03-2004 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В каком районе должна быть температура проца, если он не разогнанный (Athlon XP 2500+)? 47 градусов в idle состоянии и 52 в нагрузке это нормально?

Текущее время: 15:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru