Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » ВЫбор корпуса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
FireBird - offline FireBird
Unhappy12-03-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВЫбор корпуса

Собственно, запутался я уже....

Хочу корпус сменить, а то тесноват - жарко в нем сильно, около 45 цельсия.

Формат есссно ATX, цена до 60 угнанных енотов

Внешний вид значение имеет.

Микролабовские корпуса пока нравятся 4 серии.


__________________
Первой на войне погибает правда.

el-veter - offline el-veter
15-03-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



А кодегены в рассмотрение не попали?
Расскажи какой камень жить там будет.
И ещё, я бы к твоим требованиям добавил такое:
БП 300W.

FireBird - offline FireBird
15-03-2004 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



el-veter

И ещё, я бы к твоим требованиям добавил такое:
БП 300W.


Да, да - это архиважно!

Горячая система там будет - атлон 2600+ , 5900xt , seagate 120 - это в ближайшем будущем.

Сейчас - смотри профиль.
Просто корпус у мне очень тесный и старый - 5 лет ему...

ЗЫ - очень хочется , чтобы корпус радовал глаз.

el-veter - offline el-veter
16-03-2004 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



У меня для похожего, стоит INWIN J535.
Он не претендует на первое место конкурса по модингу, но....
Это большой, продуманный корпус с изначально встроенном доп. вентилятором.
Корпус обеспечивает удобный доступ к элементам, встроены салазки для 5.25, 3.5, съёмная корзина для винчестеров, есть карт холдер, мощный, надёжный блок питания, левая крышка корпуса снимается без отвёртки, передняя USB панель...
В общем здесь более подробно:
http://www.key.ru/shop/items/51301/
Когда, собирал комп, порадовала комплектация корпуса, винтов и крепежей, хватила бы на 2 компа...

FireBird - offline FireBird
21-03-2004 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может кто - нибудь посоветовать корпус с прозрачной стенкой?

Вот,например,Codegen LEO 6072 ATX 400W мне нравится.

r45*Storm - offline r45*Storm
21-03-2004 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



а у меня корпус Thermaltake - радует глаз и охлаждается отлично =)

FireBird - offline FireBird
22-03-2004 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm

Дорого...

Baatezu - offline Baatezu
23-03-2004 13:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FireBird

Такой вариант: Берешь корпусину, который нравиться лицом и попросторней (КМ Korea, Colorsit, в конце концов у Кодегена есть неплохие модели), покупаешь хороший БП (например Thermaltake W0007R 360W с двумя вентилями стОит ок. 45 бакарей), продаешь БП со своего уже купленного корпуса долларов за 10-15 и на эти деньги накупаешь корпусных вентилей, тем самым довершая общую картину

ЗЫ для своего нового Бартона обрати внимание на новую модель вентиля Cooler Thermaltake TR2 M4 (A4003D). Зверь тот еще, конструкция супер, с регуляторм оборотов и стоимостью до 16 у.е...

FireBird - offline FireBird
23-03-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu


Ну это все понятно(я так и думал сделать)

А со стеночкой прозрачной что -нить?

У меня в новосибе стенки отдельно не продаются.

Baatezu - offline Baatezu
25-03-2004 10:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FireBird

Дык пошарься по конторам вашим и поищи - почти у всех производителей корпусов есть модели с прозрачными стенами...

Ищите, да обрящете....

FireBird - offline FireBird
25-03-2004 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu

Пошарился....ниХфига нету приличного, токо термалтаке за 200$

Baatezu - offline Baatezu
26-03-2004 08:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FireBird Тогда тебе придется заняться моддерством - т.е. самому (или с помощью знакомых, работающих на каком-либо металлообрабатывающем заводе) вырезать стенку корпуса и закрепить на ней какой-нить прозрачный материал (чаще всего оргстекло). Плюс этого процесса - вырезать сможешь любую фигуру

FireBird - offline FireBird
26-03-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, дремель в зубы и вперед....

Baatezu - offline Baatezu
26-03-2004 10:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну типа того Если рискнешь все же заняться - напишешь в эту ветку, что в итоге получилось...

Текущее время: 05:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru