Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Народ, а кто мытакие тут собрались?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-09-2003 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

Разве это не римское выражение?

Именно, что римское. А Саша - он типа Македонский. Грек. Почти эллин.

против скифов

Против индусов. У скифов он бабу забрал и уехал

Бенгалия, Пондишери

Посмотрю, интересно.

о-ва Реюньон в Индийском океане, о-ва в карибском бассейне опять же

Ну, это уже не совсем Индия - скорее, совсем не Индия

Alexanderrr - offline Alexanderrr
26-09-2003 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Саша + 500 лет-это 170гг нашей эры
Ну, это уже не совсем Индия - скорее, совсем не Индия
имелось ввиду окромя Африки и Сев.Америки

Карибский бассейн не Индия?- Вест-Индия

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-09-2003 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr

А 170 н. э. - это уже не Рим, что ли?

Вест-Индия. Н-да.. Тогда прошу занести в протокол Афанасия Никитина

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
26-09-2003 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury Минута боли.. конечно, гнусно. Но лучше и легче, чем часы. да причем тут минута я говорю о Истреблении себе подобных причем истреблении просто так (Мгновенно это было сказано к слову чтобы описать картинку (50 человек перд ямой каждому по пуле в лоб и гонят еще одну партию в 50 человек и так далие. ))

(пожимая плечами) Я не вижу в чем тогда джедаи принципиально отличаются от других направляющих...- Разница втом что они действуют тогда когда это нужно иненпадают первыми пока их не трогают или нетогают тех кого они прикрывают. Если есть угроза или пришла беда пока политики спорят что да как Джедаи действуют спасая жизни! Вот собственно и вся разница! Могу превести премер незнаю насколько это правда (расказывал Задорнов он клялся и божился на сцене что в нескольких штатах вышли такие законы как Пожарник неможет спасать женьщину если она одета только в ночьную рубаху (яркий пример бюракратии идет пожар вот вот потолок рухнет, а ты мол хозяйка иди одевайся иначе скажешь потом в суде что я тебя облапал!) четко знаю выщел закон помоему в техасе нельзя за рулем говорить по телефону и курить!

Гнусность это.
Впрочем, я точно так же отношусь к отдаче малолетних детей в "большой спорт" в реале.
Против нового - взрослых и по согласию - ничего в этом плане не имею.
- Джедаи спрашивали радителей а родители у дитей. А про спорт почему против???

Ах.. как нынче просто убить джедая... Я сказал она меня убивает но это понятие растяжимое + можно ведь и промахнуться! Темболее я в бронежелете!

Porco Rosso - вы меня не верно поняли когда я говорил о неизвестных землях и о США Я это говорил к тому что он завоевал Весь извесный ему мир! а Сша тогда незнали Поэтому я уточнил чтобы не говорили что он не завоевывал США антарктиду итд! Зналбы Завоевалбы!

И еще Битву он не проиграл он просто несмог удержать то что захватил слишком много Хапнул нужно было поделиться! Да и Индейцы то особо некому нечего невыписывали они просто пересидели окупацыю то и делая что грабили и унечтожали конвои но это же не сражение толпа на толпу!

General Anakin - Ха невыполнил приказ и.. Ну так они ж сами В Джедаи шли знали на что шли! Солдаты у нас тоже подневольные ив такой армии и в профисеональной но всеравнож идут в профисиональную! У них вообще не выполнил приказ трибунал а раньше вообще пуля!

о килерах про одного слышал также как и про секретную спец группу (они та точно не хотели славы для них слава означала серть!) Черная кобра если слышал! Ну а килеры извесны нанимателям но не каждомж 2.

Брюс ли снимался чтобы получать деньги и показывать миру свою культуру или вернее культуру своего народа! А слава его не сильно интересовала!

Porco Rosso Да нифига.
Во-первых, описанная практика "Разделяй и властвуй" была изобретена далеко не Сашей.
Во-вторых, она далеко не всегда и далеко не везде работает.
Естествено не Сашей точно некто не скажет кто ее когда придумал и применил! И да не везде и не у вех она срабатывала! Но у Сашки в боях она срабатывала всегда! Он просто несмог удержать то что завоевал! Имхо много всего взял!
Не был Саша Трауном, Хм что за сравнения Сашки И Трауна! Вы бы еще Кутузова впихнули Траун есть траун емуб хватило Одной Химеры.

Rand - неееееа, не все Рим много воевал но у него была проблема как только но начинал углубляться в одну сторону его сразу начинали щимить с другой! Да и что вы заладели РИМ РИм РИм захватывал все на протежении нескольких столерий там Императоры менялись как перчатки а тут один человек! За столь короткое время!

Alexanderrr Голандия самая Обкуренная страна! Поставить паметник гениталиям!!! Оболдеть

Porco Rosso - не я точно знаю какая самая демократичная! Чукотка.

Ну вот начелось индия францыя еще германию и ссср с китаем и можно 3 мировую устраивать! Всех рано или позно захватывали вопрос в том кто удержать смог все что нахапал!

Rand - offline Rand
26-09-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Porco Rosso
Французы в Индии были точно, и голландцы были, но британцы в очередной раз всех выгнали. Ха-Ха.
Jedi Kventin
Да и что вы заладели РИМ РИм РИм захватывал все на протежении нескольких столерий там Императоры менялись как перчатки а тут один человек! За столь короткое время!
А причем здесь императоры???
Рим двумя войнами (1 и 2 Пунической) уничтожил своего единственного соперника. Остальное - дело техники и времени. Просто в отличии от Македоского, римляне знали чуство меры, и потихоньку отхапывали землю.
Когда они чувство меры потеряли, тогда Рим и пал.
Вот именно поэтому Рим - велик, а Македонский просто немеряно крут.

General Anakin - offline General Anakin
26-09-2003 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Riskoff
А отсутствие унификации означает развал?
видимо, мы понимаем разные вещи под унификацией.
Для меня унификацией является:
централизованная власть (одна власть) на отдельно взятой планете.
всеобщие(из унифицированных деталей): водопровод, канализация, коммуникации.
также унификация и стандартизация строительства,
также унификация и стандартизация товаров и услуг,
также унификация и стандартизация транспорта, траспортных и коммуникационных услуг.
единая валюта.

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
26-09-2003 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand - Сашка не просто крут а очень крут!
Не каждому такое под силу а вернее толькоему одному! А Рим медленно и в прямь все захватывал!
Кстати просветите меня Всем знаком мультик Про 2х галов и секретный напиток! Есть и фильмы итд! Но в истории я чтото такого невидел! Меня тут пытались на медне убедить что их сресовали с непокорной германии и немецких варваров которые недовали пакоя риму это так или как?

Граф Андро - offline Граф Андро
26-09-2003 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Jedi Kventin
Продолжая обсуждение морального облика джедаев. А это ничего, что они по двое на одного нападают, это по-рыцарски?

Rand - offline Rand
27-09-2003 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Jedi Kventin
Кстати просветите меня Всем знаком мультик Про 2х галов и секретный напиток! Есть и фильмы итд! Но в истории я чтото такого невидел! Меня тут пытались на медне убедить что их сресовали с непокорной германии и немецких варваров которые недовали пакоя риму это так или как?
Вроде были такие герои у галлов, только галлы - это Франция.
Поэтому Астерикс и Обеликс французы делают.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
28-09-2003 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
PS А вот англичане много веков спустя - смогли. Все-таки самая демократическая страна в Европе
Да причем здесь вообще демократия? Они были сильнее, а главное - умнее других. Потому и захапали полмира.

General Anakin
Так вОт. Джедаи действительно подневольны. Решают за них. Высшие чины. Неисполнение приказа -- сам знаешь чем заканчивается.
Самое смешное, что при всем при этом невыполение приказа у джедаев, похоже, не заканичвается НИЧЕМ.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
29-09-2003 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vit Skystranger

У англичан, помимо подавляющего технического превосходства и экономической мощи (и то, и другое - порождение именно демократии), было главное - внутреннее ощущение превосходства над туземцами. И дело тут не в расе или в образовании. Просто они с молоком матери впитывали "Никогда, никогда, никогда англичанин не будет рабом". А туземцы - были.

General Anakin - offline General Anakin
29-09-2003 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Vit Skystranger
похоже, не заканичвается НИЧЕМ
...эээ.. я немножко тормоз.. не понял

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
29-09-2003 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Да уж, такая демократия нам еще долго не светит...


General Anakin А за невыполнение приказа в боевой обстановке следует под трибунал отдавать, а не в угол ставить.

General Anakin - offline General Anakin
30-09-2003 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Vit Skystranger
А за невыполнение приказа в боевой обстановке следует под трибунал отдавать, а не в угол ставить.
А джедаи и здесь схалявили)) -- не солдаты ж...

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
01-10-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро - они не нападали они защищались!

Anakin Skywalker - offline Anakin Skywalker
02-10-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое смешное, что при всем при этом невыполение приказа у джедаев, похоже, не заканичвается НИЧЕМ.

Кроткой фразой в сторону провинившегося: "Падаван...." (ака Бен Кеноби)

Fury - offline Fury
03-10-2003 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Jedi Kventin

. да причем тут минута

Ну как тебе сказать... Вот при этом:

но я надеюсь человечество прошло эвалюцыю от Неизвестно кого(все еще СПОРЮТЬ отобезьяны али нет) не лдя того чтобы только научиться более быстро эфектно и эфективно а главное мгноввено и жестоко убивать себе подобных!

Мгновенно - это действительно не жестоко, и в значительной степени - признак эволюции. Электрический стул, пуля в лоб, гильотина, цианид в ампуле... Это - быстро. Что это в сравнении с тем, как убивали в старину - медленно, мучительно, кроваво? Колесование, кол, четвертование, запарывание насмерть, варка заживо в кипящем масле.. Я в свое время... была слегка шокирована, когда узнала, что классическая смерть Иисуса на кресте - смерть легкая. Реально на кресте руки и ноги не прибивали - привязывали. Тогда человек мучался несколько дней, провисали и растягивались мышцы и суставы... Тот, кто пробил Иисусу руки и ноги, фактически сократил ему пытку, дал умереть быстрее, чем обычно..

я говорю о Истреблении себе подобных

Уважаешь ты истребление. С большой буквы аж написал..

причем истреблении просто так

"Просто так" на самом деле бывает редко. Даже у сталинских лагерей были свои экономические и политические обоснования.

Разница втом что они действуют тогда когда это нужно иненпадают первыми пока их не трогают или нетогают тех кого они прикрывают.

Угу. Много с того счастья, если твои интересы лежат вне той сферы, которую джедаи определили "тронуть себя или тех, кого они прикрывают"? Если ты, к примеру, геонозианец. Гражданин суверенной страны, живущий по ее законам...

что в нескольких штатах вышли такие законы

Списки "прикольных законов" много где болтаются. За последние полгода я видела как минимум штуки 4 таких подборки.
Насчет ночной рубашки - более чем возможно. Антихарассментные меры. Кстати, рассказывание непристойных анекдотов или скринсейвер с полуобнаженной дамой на работе тоже могут расценить как сексуальное домогательство.
Но знаешь.. как женщина могу тебе сказать - а фиг его знает, что лучше? Такой вот маразм или то, что любой подонок, который решит к тебе пристать, останется безнаказанным?

Джедаи спрашивали радителей а родители у дитей.

У новорожденных? Ответ: "Агу!"?

А про спорт почему против???

Большой спорт - вещь, которая четко загоняет судьбу в очень жесткие рамки. Тренировки, режим, соревнования... Ребенок живет специфической жизнью, сильно отличной от жизни его сверстников. Он видит мир... под особым углом. И сильно не факт, что это хорошо. Что хорошо, что дело всей твоей жизни - это дело первых тридцати лет, а потом надо искать что-то другое. В тренеры и комментаторы не все годятся, их и не надо столько... Что эти тридцать лет у тебя мало на что еще хватает времени. Что слишком велик шанс всю жизнь прожить игроком какой-нибудь самой распоследней лиги из-за нехватки способностей...
Помнишь, что в "Москва слезам не верит" спортсмен как раз спился? Как только вышел из возраста?

Вобщем, ты решаешь за ребенка его судьбу. Так, что ему очень трудно будет изменить ее на другую. А то, что он будет счастливее всего так - сильно не факт.

Граф Андро - они не нападали они защищались!

Что-то мне это напоминает? А. Стих про "мирный наш советский трактор".

Alexanderrr - offline Alexanderrr
03-10-2003 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury С американскими законами не всё так смешно как кажется. В США действует прецендентное право, и решение судьи автоматически становится законом, если оно не оспорено в более высокой инстанции. Этим "законам" может быть по двести лет - просто не было необходимости их пересматривать.

Граф Андро - offline Граф Андро
03-10-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Jedi Kventin
они не нападали они защищались!
Ай, не делайте мне смешно!

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
07-10-2003 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury - Мгновенно - это действительно не жестоко, и в значительной степени - признак эволюции. Ты опять цепляешься за слово мгновенно. Речь идет не о извращенном выборе смерти а о сметри как таковой! ПО сути дела людей убиваю просто так(в основном за бумагу зеленого цвета) но всеже бумагу. Вот тибе бвойное сравнение с двойным смыслом- 3 тонны туалетной бумаги стоят столькоже сколько человеческая жизнь. Грубое сравение зато четкое.

Тот, кто пробил Иисусу руки и ноги, фактически сократил ему пытку, дал умереть быстрее, чем обычно..- он умер от раны сделанной копьем в раен печени а не от ран в руках и ногах.

Боюсь ты даже представить себе несможешь что значит дейсвительно медленная и мучительная смерть и прими совет некогда не пытайся это узнать это. Обычно такая информацыя просто так не где не офишируеться но мне довелось с ней столкнуться многии сходили с ума от мысли об этих пыках и муках. некоторые покончили с собой! Но все это фигня по сравнению с одной истиной проверенной тысячелетиями

Хуже сметри может быть только ожидание этой смерти.

Вот именно по этому сметрникам в камерах не говорят когда день их казни! То что ты могла видеть по телевизору в фильме или еще где это сказки чтобы не травмировать население.

Электрический стул, электрический стул??? Ответь мне на такой вопрос тогда почему в законах США до середины 80х был такой пораграф в случаи неудачи смерти казнь откладываетьс и больше эта казнь неприменяться. Были случаи когда после 2 заряда людей снимали пождариными но живыми с стула это теперь ставят такое напрежение что кожа просто сгорает и если после заряда пульс еще есть дают 2 более высокий заряд!
Уважаешь ты истребление. С большой буквы аж написал.. только чтобы сделать Акцент на слове истребление. По суте дела нас истребляют как тараканов с людьми не считались и небудут считаться не у нас не на западе! примеры 11 сентебря и взрывы в москве. И неговорите мне что это дело рук Терористов это чушь.
Государство где прослушиваються все звонки и где прижелани находится человек в течении 24 чесов (+ на планете нет ни одного сантиметра земли которуюб не фоторгафировалиб спутники (работают в разных режимах в том числе наркотики радиацыя и взрывчатые вещества они светяться разными спекторами присьемки) каждые 4 секунды!) И не одно ни другое государство зная о готовящихся терактах нефига не сделало и прошляпило такие действия ой несмешите. У нас когдато в киеве один умник по пьяне ночью из тени стрельнул из пневмата возле здания цк(стрелял в дорожный знак ) через час после того как он приполз домой к нему вежливо ногой постучались парни к халатах и в приказном тоне вежливо попросили открыть дверь и сдать оружие (назвав приблезительно вид и марку ствола) А тут блин БОинг незаметели! Если кто захочит потом раскажу в этом плане о сетне мелких фактах которые нелезут не в одну из версий ...Неумеют янки варть!

новорожденных - новорожденных не кто не брал!
Вобщем, ты решаешь за ребенка его судьбу. как мило а разви другие дети не зависят от радителей и радители не определяют их судьбу до определенного возроста?? ъ
Так ак я сам занимаюсь спортом более 10 лет скажу так все имеют образование или професию.
2 Некто не заставляет ребенка становиться чемпионом мира если он сам не захочет он несможет выиграть соратников. а значит в команду он не попадет и интенсивные тренеровки ему не грозят
3 по мимо всего этого это в какойто мере слава известность, в какойто мете (ведь есть сборы и спортивные лагеря где мы целый месец отдыхаем гуляем и делаем что нам захочеться.
4 ты когданибудь спортом занималась? Это затягивает но если нехочешь нереально заставить!
5 Шумахер, зидан, роналдо Бекхем тоже в спорт пошли но поверь мне наслово после ухода из спорта они бедовать не будут!
Да не всем так повезло? это не везение это умение!

Fury - offline Fury
10-10-2003 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Jedi Kventin

Ты опять цепляешься за слово мгновенно.

Почему нет? Если тут уже пошел совершенно оффтопичный спор об ощегуманистических и общефилософских вопросах, то мгновенность стоит обсудить.

ПО сути дела людей убиваю просто так(в основном за бумагу зеленого цвета)

Не просто так. И не за бумагу зеленого цвета - за то, что дает эта бумага.

Буду говорить жестоко, цинично и со здоровой долей реализма.
На самом-то деле - все: в приоритетах и ценностях. Кто и что для тебя (меня, него, пятого, десятого) важнее.
Жизнь среднестатистического не связанного с тобой абстрактного существа на практике для большинства людей - по ба-ра-ба-ну. Не ценна.

Если человеку важна, скажем, власть - да, он отдаст приказ кого-то убить за зеленую бумагу. Если зеленая бумага принесет ему власть. Что тут странного? Не "негуманного", а именно странного? Все логично: власть - важна, а "кто-то" - нет.

Можно, конечно, считать это ужасным, если так уж хочется...

Лично я считаю как минимум неприятным (и иногда даже ужасным)- иное. Ситуации. Ситуации в которых отказывают ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ факторы, удерживающие людей от уничтожения своих собратьев по виду.

Они (ситуации) превращают мир в не слишком уютное местечко.

3 тонны туалетной бумаги стоят столькоже сколько человеческая жизнь.

(пожимая плечами) Человеческая жизнь может стоить одну буханку хлеба. И даже меньше. История знала и такие прецеденты.

он умер от раны сделанной копьем в раен печени а не от ран в руках и ногах.

Я помню. Надо было написать в исходнике не "облегчил", а "хотел облегчить".

ты даже представить себе несможешь что значит дейсвительно медленная и мучительная смерть

Знаешь, и не собираюсь. Я убеждена, что это несколько больше, чем то, на что способно мое воображение. Но тренировать его мне как-то не особо хочется. Желудок у меня слабый, стошнит еще...

Так вот - к вышесказанному: тем более. То, что "то чего я себе не могу представить" повседневной практикой не является - признак цивилизации. Прогресса.

Ответь мне на такой вопрос тогда почему в законах США до середины 80х был такой пораграф в случаи неудачи смерти казнь откладываетьс и больше эта казнь неприменяться.

Это касалось не только США. Насколько я помню, помилование в отношении тех, кого "недоказнили" - традиция многих стран, основанная на религиозной почве. Считалось, что таким образом выражена Божья воля и преступник помилован самим Всевышним. В частности, если я не ошибаюсь, это было и в России: повешенный, у которого обрывалась веревка, должен был быть оставлен в живых. Так что повторная казнь нескольких декабристов, у которых эта самая веревка оборвалась, вызвала определенное возмущение в обществе.

новорожденных - новорожденных не кто не брал!

Угу-угу... "Совет Ордена джедаев счел, что лучше всего начинать учение в самом раннем возрасте - до полутора лет.... Все, кто старше полутора лет, уже обладают установившимся взглядом на жизнь, определенными физическими способностями, поэтому считаются неспособными завершить обучение и пустой тратой времени."

Eeth Koth уже в 4 года считался "старым для обучения". Много в таком возрасте ребенок соображает? Даже 9летка Анакин, честно так говоря, ни фига не понимал, что его ждет в Ордене. Его уровень понимания о том кто такие джедаи - "герои, которые могут освободить рабов на Татуине".

как мило а разви другие дети не зависят от радителей и радители не определяют их судьбу до определенного возроста??

Разницу между жестко определяют и не жестко определяют - сечешь?

но если нехочешь нереально заставить!

(мягко) Ребенка можно убедить, что именно это - то, что он хочет. Что это - его судьба. Предназначение. Шанс. Дар, который глупо профукать.

И вполне возможно он будет удовлетворен своей жизнью. И не сменит ее на другую.
Но кто даст гарантию, что именно это - тот путь, где именно эта личность будет максимально счастлива?

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
13-10-2003 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury -Но кто даст гарантию, что именно это - тот путь, где именно эта личность будет максимально счастлива? Вот именно где гарантия того что то что избрали радители для своего чада именно то что ему нужно.
В академии некто не кого не заставлял - было много случаев когда люди уходилиили переходил в корпус... а от туда еще кудато туда куда их звала душа. Тоже и вреальной жизни! пока радители тебя контролируют особо и не изголяешься а потом наченаеться от сюда и проблемы переходного возроста в детях накипает и в один прекрасный день они понимают что теперь могут все это высказать и им не гарзит уол ремень или запрет на еще чтолибо.

Почему нет? Если тут уже пошел совершенно оффтопичный спор об ощегуманистических и общефилософских вопросах, то мгновенность стоит обсудить. Хорошо обсуждаем! Смерть быстаря или медлинная все равно смерть. По сути дела мы вимираем как Динозавры только если (по одной из версий) они вымерли из за метиорита! Мы вырежим сами себя!

Не просто так. И не за бумагу зеленого цвета - за то, что дает эта бумага.-бумага нечего не дает. Вспомним историю несколько тысячь лет тому денег небыло. И както без них обходились и не че не вымерли!
Да если смотреть с точки зрения науки и экономики деньги это благо уневерсальная разменная еденица на которую ты можешь купить то что тебе нужно!

Жизнь среднестатистического не связанного с тобой абстрактного существа на практике для большинства людей - по ба-ра-ба-ну. Не ценна. вопрос Это правильно??? Мой подчеркиваю МОЙ ответ НЕТ.

Лично я считаю как минимум неприятным "Наблюдаю картину Ой знаете подстрелили Fury ой как неприятно." Недай бог тебе так сказать матерям тех кто погиб в Авгане Чичне и других бесмысленных войнах. Живой от туда можешь не выйти.

Человеческая жизнь может стоить одну буханку хлеба. И даже меньше. История знала и такие прецеденты. Опять вопрос ТЫ щитаешь это правильным, так должно быть???

Так вот - к вышесказанному: тем более. То, что "то чего я себе не могу представить" повседневной практикой не является - признак цивилизации. Прогресса.- Я оже пока такой практикой не занимаюсь, нехочу загадывать на перед надеюсь что некогда и непридеться, но всякое может произойти и у Джедая есть предел прочности и терпения! А двигатель прогресса у нас работает в одном напровлении- как более эфективно и быстро убить побольше вероятного противника!

По поводу казни- а теперь так не сщитают и добивают раеного!

Fury - offline Fury
14-10-2003 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Jedi Kventin

Вот именно где гарантия того что то что избрали радители для своего чада именно то что ему нужно.

То-то и оно. За это я и не люблю ситуации/профессии, когда родители избирают. А не подросший/взрослый ребенок.

В академии некто не кого не заставлял - было много случаев когда люди уходилиили переходил в корпус... а от туда еще кудато туда куда их звала душа.

Ты об Академии времен Люка или о старом Ордене, позволь уточнить?

и вреальной жизни! пока радители тебя контролируют особо и не изголяешься

В некоторых семьях - безусловно. Только вот семьи бывают разные. В одних - воспитанием и требованиями ребенку намечают направление. В пределах которого (а они могут быть очень широкими), можно выбрать путь по себе. В других - расписывают путь с точностью до прыжка вверх и секунды промедления на.

Как неточный (относительно слабо отражающий степень предопределенности) - отношение к образованию.

Я знаю семьи, где главное - выучись профессии, которая тебе подойдет и тебя прокормит. Все. Хоть в ПТУ, хоть в МГУ - куда зовет сердце и способности.
Есть семьи - как моя, например, с назовем так "культом высшего образования" - "ты же не дура, значит должна поступить и окончить ВУЗ". То, что люди из тех же техникумов и самоучки при этом отнюдь не дураки я осознала, стыдно признаться, в 24 года. Когда у меня появилась первая подруга "без высшего". Но при этом каким должно было быть "высшее" мне свято позволили выбирать по желанию и способностям - хошь - в математику, хошь - в биологию, хошь - в историю... Куда хочешь, лишь бы высшее.
А есть - "твоя задача поступить именно в этот ВУЗ именно на этот факультет именно по этой специализации". Жестко регламентированный путь...

А как другой пример, более созвучный теме, вспомнилась мне намедни история одной талантливой девочки-поэтессы. Ее с полгода назад обсуждали по фидошке, так что помню только общие черты, и могу запутаться в нюансах.
Девочка писала стихи. Серьезные стихи... не каждый взрослый одаренный человек такие напишет. Родня вся ахала на тему "талант, не загубить, развивать..". По ночам у постели с карандашом и бумагой дежурили, потому что девочке кошмарики снились и она проснувшись их в стихи выплескивала.. По сути - ей предопределили путь. Талант. Поэтесса. Дар.
Насколько мне помнится в школе с учебой в результате у нее практически не сложилось (а родные и плевали - талант, не понадобится), потом вроде как был период относительно успешный... но только годам к 25 или к 27 она уже не писала стихи, сильно опустилась, стала пить и в конце-концов покончила с собой.

Смерть быстаря или медлинная все равно смерть.

Безусловно.
Но если тебе предоставят категоричный выбор из двух: или-или - какую выберешь?

По сути дела мы вимираем как Динозавры

Да ну? А я вот слышала, что Земля задыхается от перенаселения. И что человечество скоро начнет элементарно.. голодать.

Мы вырежим сами себя!

Более чем возможно. Оружие стало достаточно мощным, чтобы позволить это сделать.

бумага нечего не дает

(пожимая плечами) Да ну? А покушать ты на что покупаешь?

Вспомним историю несколько тысячь лет тому денег небыло. И както без них обходились и не че не вымерли!

Это означает, что в те времена бумага ничего не давала. В сущности, когда эта конкретная система рассчетов устареет - она тоже не будет ничего давать. Однако в текущий, конкретный момент деньги - есть в той или иной степени абстрактный, но эквивалент чего-либо. 1 бумажка - эквивалент пирожка. 50 000 - квартиры. И пока за 1 бумажку можно получить пирожок. а за 50 000 - квартиру... деньги будут давать все, что можно купить. И за них - а точнее за то, эквивалентом чего они являются - будут убивать. Как тысячи лет назад могли убить за какую-нибудь мозговую кость мамонта...

вопрос Это правильно??? Мой подчеркиваю МОЙ ответ НЕТ.

(еще раз пожимая плечами) Я не мыслю категориями правильности, понимаешь?
Правильность - это единственный путь. Триггер - "или-или". А жизнь посложнее и поразнообразнее.

Скажем, то что большинству людей плевать на 80 процентов остального человечества - не более чем определенный психологический механизм. Скорее всего - естественный, природный. Нацеленный на ту часть выживания вида, которая реализована через выживание сильнейших особей. Во всяком случае я так предполагаю.
Чисто в плане психики обилие переживаний на пользу не идет. Даже смерть весьма ограниченного числа родственников подкашивает очень сильно. А если еще и каждого пятого-десятого принимать так же близко к сердцу - испытывать боль придется по сотне раз на дню. Мозги и эмоции подавляющего большинства людей от такого стресса просто перегорят.

Ты предлагаешь от него отказаться? Но во-первых - нафига? Для того, чтобы жизнь не превратилась в мелкую разменную монетку и по улицам не было страшно ходить, сострадание всем и вся не нужно. Достаточно разума и некоторых регулирующих механизмов. А во-вторых - что взамен?

"Наблюдаю картину Ой знаете подстрелили Fury ой как неприятно."

На самом деле для любого не питающего ко мне каких-то личных симпатий человека будет именно так. И лично я не испытываю от этого праведного негодования. Обо мне что - каждый скорбеть обязан? Вот еще не хватало.

Недай бог тебе так сказать матерям тех кто погиб в Авгане Чичне и других бесмысленных войнах.

Знаешь, Квентин, я, конечно, понимаю, что ситхи и джедаи периодически считают друг друга за идиотов... но определенное чувство такта у меня имеется. По крайней мере в пределах "в доме повешенного не говорить о веревке".

Опять вопрос ТЫ щитаешь это правильным, так должно быть???

Это? Я не мыслю категориями правильности. Давай я попытаюсь дать ответ.. на свой лад. Я не считаю подобный "курс валют" - оптимальным. Приятным для существования.
В мире, где жизни ничего не стоят в сравнении с большой властью и большими деньгами, существование - лотерея. Можно попасть под раздачу.. а куда вероятнее - не попасть. Власть и деньги в таких объемах необходимы и доступны не каждому. В мире, где смерть сопоставима с ценой буханки, находиться много опаснее - ибо буханки нужны всем и три раза в день.
Грубо говоря, жить в мире, где одна буханка = одна жизнь мне не улыбается. Хотя при попадании в подобный мир я постараюсь выжить и обеспечить выживание своим близким. Не мучаясь совестью по части неудачников, кстати.

Рика - offline Рика
14-10-2003 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Смерть быстрая - это пуля в лоб.
Смерть медленная - это вся жизнь.
Выберу медленную, извините за странное решение.

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
14-10-2003 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

В корпус уходили в старой академии. В новой просто некто вообще не кого не на каком году жизни ни куда не тянул Хотел пришол нет так и будет. А в старом тем кто не мог или всеже после стольких лет обучений хотел уйти отдавали в корпус где они преобритали наваки для жизни и по своему вкусу и отпускали!

По поводу учебы ты слишком узко смотриш, а если я к примеру вообще не хочу поступать не в вуз не в техникум а идти работать ну скажем плотником душа у меня к этому лежит и руки с инстрементом работать любят и умеют? ЧТо тогда?

Но если тебе предоставят категоричный выбор из двух: или-или - какую выберешь? В плену врага медоенную успею напакастить им и надоесть + а вось про меня к то вспомнит и освободит или сам сбегу-НАДЕЖДА не умерает.

Да ну? А я вот слышала, что Земля задыхается от перенаселения. И что человечество скоро начнет элементарно.. голодать. Покажи мне того кто тебе акое сказал. или сама кинь внего камень! В 1991 году в Украине было 50 (это так грубо!) на 2002 нас осталось тоже грубо! 48 мил чел. Благодоря постоянным войнам катаклизмам Усаме бен ладану и другим терористам а также тем уродам которые изабрели вирусы Которые тераризируют нашу землю последние 50 лет Перенаселение нам не грозит! Все выгледит гараздо проше как ты сама сказала ктотто имеет власть и дентги а ктото нет, И то у кого есть власть считает что ему все это даст бесмертие или он может забрпть все это с собой! И не хочет замечать тех кому он может помочь. Уже давно ученые нашли способ обезопасиь нашу планету от самих нас в 70% нашей деетельности, нашли способ очиститьь землю воду воздух, но нет денег а те у кого они есть их не дают боятсья потерять власть Непонимая что тогда их тем более некто не тронит!

Ведь за что воюют сепаратисты и разные мелкие партизанские отряды вов счем мире (в основном за воду и кусок хлеба ну а надеються они получить это путем гос переворота или полит интриг)
ДА мир не иделален куча проблем но у меня к тебе 2 вопроса ели ты дорожишь своими близкими и вдруг узнаешь если не остановить какойто завод на 1 час то мир рухнет а планета взорветься не рискнешь ли ты собой чтобы остановить этот завод???
Да у нас куча прблем да в большенстве случаев всем на всех наплевать но ведь не всем! Так вот тебе вопрос
как должно быть по твоему? ИЛИ ИЛИ
Так как все обстоит сейчас или както по другому?

МСОе мнение.однозначно не так как есть сейчас!

Рика Выберу медленную, извините за странное решение. И ты в этом выборе будешь не одинока.

Текущее время: 21:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru