Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » мощность выстрела бластерной винтовки DC-15a
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-08-2011 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Объясни подробнее, что имеешь в виду.
То, чем стреляет ручное оружие в ЗВ - совершенно очевидно НЕ лазерный луч. Слишком яркое и медленное оно для лазера. При этом оно вполне может называться "лазерной винтовкой", например, поскольку реально задействует лазер для каких-то целей (отсюда аналогия с кремнем). Ну или например "нарезное ружье", сиречь "винтовка", стреляет далеко не нарезами и не винтами.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
21-08-2011 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну или например "нарезное ружье", сиречь "винтовка", стреляет далеко не нарезами и не винтами.

Требую себе опытный экземпляр!


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Omeganian - offline Omeganian
22-08-2011 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Требую себе опытный экземпляр!

Ну, вот тебе из названия топика - бластерная винтовка. Вроде без нарезки.


__________________
Искал песни из мультика "Голубой щенок". Нашел полный текст. Смеялся над координатами.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-08-2011 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зачем мне бластерная?

Я требую "нарезное ружье", сиречь "винтовка", стреляет далеко не нарезами и не винтами.

Вернее именно что "винтовку", которая стреляет нарезами и винтами!


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
30-08-2011 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot, я бы всё таки не приравнивал энергетическое оружие ЗВ по принципу действия к обычным земным лазерам. Всё это, конечно, сто раз обсуждалось, но факты, как грится, на лицо: лазер в космосе не видим со стороны, а ЗВшные "лучи" излучают во все стороны, "лучи" эти летают явно не со световой скоростью и похожи скорее на трассирующие пули. Возможно лазер используется в механизме тех же турболазеров, но явно не в качестве поражающего элемента.

А на счет названия "laser" в самой ЗВ-вселенной, ну вон очень многие называют электровозы паровозами просто потому, что понимают под словом "паровоз" любой локомотив на железной дороге. Так же и тут - "лазером" могут называть любое энергетическое оружие. Ведь у многих людей лазер ассоциируется именно с ярким красным лучом. Если уж додумывать, то в технической литературе в "далёкой галактике" "турболазеры" могут называться по-другому. А может вообще быть так, что в ЗВ слово "лазер" - просто устоявшийся термин, потерявший свой прежний смысл.

николяка - offline николяка
17-09-2011 17:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Требую себе опытный экземпляр!

Ну, если я правильно понимаю принцип действия и реализацию на практике в системах ресольтор или так называемая пушка Гаусса, то это вполне реально даже сегодня. Есть экспериментальные орудия - американцы испытывают и строят уже эсминец с этим орудием. Так что не вижу проблем. Можно даже собрать самому если очень хочется, только будет очень громозко и тяжело, да очень прожерливо в потреблении электричества. Вот ссылки на инфу :
по Гауссу http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...%81%D1%81%D0%B0
и по ресольтору http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...%80%D0%BE%D0%BD

Tie Pilot - offline Tie Pilot
19-09-2011 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Уважаемый камрад (Вежливо?) Это та же самая ситуация. как и звуки в космосе. Как ты думаешь, тебя бы устроили разряды, летающие со скоростью 300000 км/с? Тебя бы устроили пасы Джедаев при таких скоростях? Думаю как минимум их финты были бы неэффектными.

Wedge Antillies
Блин, ребята, давайте пошарим по официальным сайтам?
Везде встречаем Лазер, Лазер и лазер.
Только не надо опять толкать о нарезном и т.д. оружии, плюс паровозы и тепловозами ... Често смотритсья вяло.
Это выдумка фанатов, пытающихся объяснить медленные лазеры, в обход к адаптации законов физики к обычному фильму.
Почему, например, никто не обсуждает переход в гиперпространстве, который по идее должен быть без разбега, раз уж речь идёт о поле вокруг корабля? Никто не задумывался, что лазеры непрерывного луча можно не адаптировать, как импульсные ... они и так смотрятся эффектно.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-09-2011 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну, если я правильно понимаю принцип действия и реализацию на практике в системах ресольтор или так называемая пушка Гаусса

Нафиг мне рельсотрон?
Я требую ружьё, пуляющее винтами, гайками и прочими скобяными изделиями!


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
20-09-2011 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я требую ружьё, пуляющее винтами, гайками и прочими скобяными изделиями!

Пушка Гаусса как раз сгодится, "выплюнет" и гвоздь, и шуруп, и винт, и прочие метизы

TIE Pilot,

На оффсайтах они хоть валенками могут называть эти лучи.
Блин, ребята, давайте пошарим по официальным сайтам?
Везде встречаем Лазер, Лазер и лазер.
Это выдумка фанатов, пытающихся объяснить медленные лазеры, в обход к адаптации законов физики к обычному фильму.


Ты ратуешь за то, чтобы воспринимать ЗВшное название "лазер" в его общепринятом смысле. Если считать, что те лучи, что мы видим в ЗВ - лазеры в классическом понимании, то они должны быть невидимы со стороны в космосе, и излучение должно распространяться со скоростью c, что было уже сказано выше. Иначе - это не лазеры в классическом понимании, даже если на оффсайтах 1000 раз напишут обратное. Отсюда остаётся только вариант, что слово лазер в ЗВшной вселенной - просто устоявшееся название "лучевого" оружия (плазменного или какого-либо другого), и/или "классический" лазер используется в механизме бластеров и турболазеров, но не в качестве основного поражающего элемента ("луча", который мы видим в фильмах).

Что касается гиперпространства - не стоит сравнивать с лазерами. Научная фантастика, она хоть и научная, но всё же фантастика, в ней хоть и пытаются описать явления и устройства с точки зрения науки, пусть и с допусками (по возможности меньшими), но есть и "глобальные" допущения, такие, как перемещения выше скорости света (варп, гипер и т.д.). В случае с "глобальными" допущениями просто нет реально существующих аналогий, по которым можно было бы оценивать правдоподобность допускаемых событий (либо эти глобальные допущения и вовсе противоречат современной науке).

Ну или можно сразу обусловиться априорно принимать всё, что пишут на оффсайтах, притом без "излишних" трактовок, и вообще никакие технические аспекты не обсуждать. Тогда ЗВ превращается в чистой воды фентези. Лично мне фентези с джедаями не интересно, я всё же считаю ЗВ хоть и не полноценным, но sci-fi.

Изменено: Wedge Antillies, 20-09-2011 в 12:12

Tie Pilot - offline Tie Pilot
29-09-2011 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies Ё моё, камрад! Вы комментарии Лукаса читали когда нибудь?
"Лазеры будут видимы, слышимы, а самое главное весь космос у меня будет слышимым ... А лазер он и есть лазер. У меня он будет уничтожать планеты и т.д."

Хватит выдумывать на пустом месте, ребята!

Второе ... ЗВ не научная фантастика. + Научная фантастика и отличается от другой тем, что в её основу положены научные факты и достижения. Посмотрите на классику жанра НФ. Азимов, к примеру. Её писатель не говорил, что его космос будет бренчать, звенеть и будут джедаи, летающие аки птицы, пусть и с хорошего пинка.

А вот что касается официальных сайтов ... то они укорачивают пыл особо рьяных и не дают активным крышам слетать с насиженных мест.
Уедительная просьба, воспринимать офф.сайты как "ядро системы" ...

Включи Высоцкого, Сюткина. Расслабься, а с новыми силами возьмись за тему с самого начала. Свежиц взгляд больше увидит. Может быть сможете увидеть больше чем мы все.
Но всё же, ЗВ это телефантастика прежде всего, причём боевая...


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
30-09-2011 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Вы комментарии Лукаса читали когда нибудь?
"Лазеры будут видимы, слышимы, а самое главное весь космос у меня будет слышимым ... А лазер он и есть лазер. У меня он будет уничтожать планеты и т.д."

А вот что касается официальных сайтов ... то они укорачивают пыл особо рьяных и не дают активным крышам слетать с насиженных мест. Уедительная просьба, воспринимать офф.сайты как "ядро системы" ...


Схоластика прям.

Terran Ghost - offline Terran Ghost
01-10-2011 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы комментарии Лукаса читали когда нибудь? "Лазеры будут видимы, слышимы, а самое главное весь космос у меня будет слышимым ... А лазер он и есть лазер. У меня он будет уничтожать планеты и т.д."
Эмм.....а почему просто не предположить, как тут уже говорили, что в мире ЗВ под словом "лазерная пушка" не воспринимается нечто совсем иное, чем в нашем мире? Ну например, это могут быть просто сокращения от длинных названий - вроде "турбо-охлаждаемая плазменная пушка сверхвысокой мощности с лазерной инициацией" сокращалась для простоты до "турболазера", а потом название прижилось и стало использоваться)))

Big Erny - offline Big Erny
08-10-2011 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗВ не научная фантастика.

Ну это потому, что у Глюкаса в школе, наверное, двойки по физике были. Ну а поскольку он автор ЗВ, то он вправе впихнуть туда что захочет. Захочет, снимет 7 эпизоб о большом розовом слоне с крылышками, который хоботом будет меч держать. И самое "приятное", что это каноном станет. Так, что хотите или нет, но такие лазеры в ЗВ и такими останутся.

николяка - offline николяка
11-10-2011 18:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему, например, никто не обсуждает переход в гиперпространстве.....
Ну есть сайт - старфлит джеди(простите у меня не сохранено страницы). Принадлежит поклонникам "звездного пути". Там есть интересные расчёты про гипердвигатель и вход в гиперперскачок на основе расчётов для развития 1-4 космических скоростей и тяготения. И опять же мы можем бодаться до посинения - Лукасу были нужны эффекты и зрелищность. Он не задумывыался над физикой. Он задумывался над искусством кино и его правилами. То что я вижу на своей теме это уже не битва фанов, а битва фанатиков. В некоторых форумах на других сайтах за некоторые высказывания и способ письма лишают аккаунта. Хамство не норма, оскорбления не норма - я очень разочарован камрадом, а типа - это у нас норма, привыкай, извините - неправильно. Это искусственная тема. Так же как и обсуждение состава флотов или кораблей ( с их вооружением, щитами (sbd), бронёй (ru) и прочим) - их тоже в природе тоже нет. Мне хотелось поделиться своим мнением, своими расчётами и увидеть мнение других, их расчёты, а в основном увидил простите нечто другое. Простите если оскорбил, но я вопринимал форум несколько иначе.
Я требую ружьё, пуляющее винтами, гайками и прочими скобяными изделиями!
Адмирал - для вас есть такое ружьё - это старый добрый мушкетон. Заряд пороха и вообще-то хоть гайками.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-10-2011 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



николяка Уважаемый, это норма для отдельных лиц. Это не закон Камрада.
Я например, те же Турболазерные комментарии относительно ЗВ и Стар Трека не учитываю как серьёзный ресурс. Однако на западе это обычное дело. Даже модификации к играм до сих пор шлёпаются без учёта не то что реальных вещей из физики, а даже сурсы не читаются внимательно. (SW vs ST Для Empire at War FoC уже такая штукенция есть ... не то что Армада 2 ...)

Что об этом говорить? Да, сомнительная тема, но кому то по вкусу. Большинство тем здесь - для интереса и часть для приколов, смеха. Так что не думай, что здесь все бяки ... Тем более, что админы и модераторы молчат, значит, скорее всего, все посты укладываются в правила этой ветки. Хочешь, задавай тон сам и сразу в первом посте ...

А что до организации и состава флотов, есть сурсы по Имперскому и Повстанческому флотам ... там всё подробно описано ... ссылки дать?

Кстати о битвах фанов и фанатиков. Это практически одно и то же. Каждый верит во что то своё. Ты выслушал и сделай вывод.

Кстати, ярки пример из истории споров между СТ и ЗВ:
Все рассчитывали мощности и поражающие способности разрядов импульсов ЗВ и щиты кораблей СТ.
Затем, была подкинута инфа о том, что в сериях и энциклопедиях описана способность дефлекторов отражать лазеры без проблем.
Далее, возникли версии, что импульсы ЗВ не лазеры и что то другое ... и т.д. На Западе вообще всё делается без спроса. Фаны решили что лазеры ЗВ не лазеры и записали. Остальные уже считают что это так. Однако никто не посмотрел, что в ответах на вопросы Лукас заявил и том то и том то ...
И т.д.
Дальность эффективная о обеих вселенных в лучевом эквиваленте не показатель, тогда вступили в бой торпеды ... и т.п.

Ну вот скажи, чем Камрад должен отличаться от остальных фанатских обществ? Те же вопросы решаются уже немного по другому, однако всё равно вопросы сходные задаются. Фанаты всё таки.
Не идеализируй ничего и разочаровываться не придётся.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Изменено: Tie Pilot, 12-10-2011 в 07:26

николяка - offline николяка
13-10-2011 14:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



специально для Tie Pilot - может тебя это подбодрит : альтернативный взгляд на природу турболазеров http://starforge.info/articles/turbolaser/
относительно всего остального - когда Вы пишите - я не буду в очередной раз засирать очередную тему, - это вообще-то хамство как ни прикрывай, говорящие, что автор написанного не настроен для диалога или даже полемики, он посещает другие темы не для этого, а для другого... и соблюдение какой-то морали - это норма для отдельных лиц. Это не закон Камрада, - это вообще-то грустно и идеализация здесь ни при чём. За ссылки спасибо, но мне не нужно, не интересно, а заходить на эти темы только чтобы показать себя и , простите за плагиат, засирать, - это вообще-то мне не интересно, не мой стиль.

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
24-10-2011 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати если уж говорить за сорсбуки, то в Star Wars: The essential guide to Technology описывался как раз вариант с плазмой.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-10-2011 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А сорсбуки умеют говорить?


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Dark Night - offline Dark Night
28-10-2011 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ух ты, какое технообсуждение! Надо будет вечером перечитать внимательно, а то многабукаф, и в процессе собирания на работу в голову не все помещается. Это лирика, конечно... )))

А вообще, я в свое время долго думал, что ж такое ЗВшный бластер и причем там пресловутый тибанна-газ из ЕУ. И дальше примитивного "импульсный лазер с газовой накачкой" мне ничего в голову не приходило. Но дальше шли такие замечательные вещи, как скорость импульса, отбивание его джедайской саблей и даже "отдача" оружия, когда турболазерные стволы после выстрела откатываются в башню.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Basilews - offline Basilews
29-10-2011 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каждый раз, когда ты вспоминаешь про законы физики в ЗВ, Б-г убивает котенка. © Sithoid на другом форуме

Текущее время: 22:30 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru