Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Редактор игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Умбарт - offline Умбарт
08-09-2007 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hehus
колво денег есть, заходиш во фракции и обозначаеш количество денег, максимум войск и тд

hehus - offline hehus
08-09-2007 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это понятно. я говорю о том, что значение текущего количества денег нельзя в скрипте использовать. например, ЕСЛИ денег ноль, ТО активировать квест Х, или Если денег у компа > x, купить ему юнит y.

Умбарт - offline Умбарт
08-09-2007 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hehus Вроде такого нет.

hehus - offline hehus
08-09-2007 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может разрабы в последующие версии редактора (если они будут) добавят подобные фичи, это сильно расширило бы возможности для картографии

KOTE - offline KOTE
09-09-2007 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ААААГРРРРХХХХ ((( Создал карту 32 на 32, и бэкграунд 16 на 16. Любовно так проработал бэкграунд, постепенно модернизируя и в один прекрасный миг карта отказалась запускаться (( (перед этим всё зависло) Столько работы и всё коту под хвост (

Igor I - offline Igor I
10-09-2007 12:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почти создал карту 24 на 24...
не подскажете как сделать условие для выполнения задачи - убить юнита?

gigabers - offline gigabers
10-09-2007 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Igor I "Игрок не контролирует юнит"
KOTE присылай свою карту, гляну, что с ней (Только не весь каталог. Достаточно map.binary, triggers.binary, dialogs.binary. Остальное я сам сгенерю )

KOTE - offline KOTE
10-09-2007 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня там токмо бэкграунд был Куда посылать-то? К слову - map.binary 1кб. Странненько...

Igor I - offline Igor I
10-09-2007 16:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gigabers понял... примерно =) ща похимичим

Amedi - offline Amedi
21-09-2007 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Между прочим в диалоги можно ставить любые иконки! Ставите юнита, копируете имя и вставляете в диалог (на место предложенных) и все!

ic_vlg - offline ic_vlg
24-09-2007 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Огромное спасибо за редактор. Очень удобен и функционален. Еще бы редактор кампаний и было бы вообще счастье.

Но есть вопрос.
Создал карту, 16х20, все прорисовал, все сохранил, полез в игру протестировать последовательность заданий и получил вот такую ошибку:

Call stack functions:
WerksWaterInit+16BC32

После чего все виснет и игра убивается только из диспетчера задач. Мне в какую сторону копать? Пробовал полностью стереть ландшафт и удалил все триггера, не помогло.

Еще багрепорт.
Редактор, создал карту, еще не сохранял. Создаю диалог, в окне редактора диалога выбираю сохранить, мне предлагают сохранить карту. Отказываюсь, после чего редакторы вылетают с ошибкой. Видимо не прописана проверка результатов сохранения карты.

Amedi - offline Amedi
24-09-2007 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пробывал создавать кампанию, заменяя файлы оригинальной кампании, на файлы моих карт. Немного получается, но тестировать трудно, нужно каждый раз переключаться между картами и игрой. Еще мешают ролики оригинала, которые нужно выключать тоько скриптами. Надеюсь в ближайшее время выйдет полноценный редактор кампаний!

gigabers - offline gigabers
24-09-2007 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ic_vlg
Call stack functions:
WerksWaterInit+16BC32


Какие-то проблемы с водой. Попробуй заново сгенерировать ландшафт.

ic_vlg - offline ic_vlg
Unhappy24-09-2007 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увы.
И вчера пробовал перегенерировать, и сейчас попробовал на всякий случай. Не помогает. Более того, я эту карту сохранил с другим именем, удалил вообще весь ландшафт (залил степью), включая реки и дороги, и перегенерировал карту. Ошибка не пропала.

ЗЫ
Удаление всех файлов из каталога кроме map.binary, triggers.binary и dialogs.binary, с последующей генерацией не помогает.

Изменено: ic_vlg, 24-09-2007 в 10:44

Alexrage89 - offline Alexrage89
24-09-2007 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



два вопроса: 1. как создать летящую камеру в роликах? 2. например я хочу создать карту, но в описании можно использовать только плохую картинку всей карты сверху, так вот вопрос... как вставить свою картинку в описание карты?

ic_vlg - offline ic_vlg
25-09-2007 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Создаешь в триггере действие "Ролик - Проиграть ролик на движке", в свойствах выбираешь игрока, нужный тип движения камеры и локацию для показа. Там куча всяких интересных эффектов, я все еще не просмотрел.

IFRITuz - offline IFRITuz
25-09-2007 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы подробное описание тригеров... А то сложно разобраться что с чем

ic_vlg - offline ic_vlg
26-09-2007 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю. Мне система показалась вполне прозрачной. Вот описания эффектов не помешали бы. Я, конечно, интуитивно понимаю что к чему, но некоторые моменты вводят в ступор.

ic_vlg - offline ic_vlg
26-09-2007 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Amedi
Ставите юнита, копируете имя и вставляете в диалог (на место предложенных) и все!

Не совсем так.
Для элитных рейнджеров имеем имя elite_rangers, а вставлять надо icon_unit_elite_rangers
Совсем весело для босов, которых нет в выпадающем списке. Для вождя берсерков имя hero_half_berserk, соответственно пишем icon_unit_hero_half_berserk. Уф. И надо нигде не ошибиться
В принципе, это все можно посмотреть в миссиях кампании, только их надо перенести в папку quick_mission.

Вопрос про картинку может кто-нибудь прояснить?

gigabers - offline gigabers
26-09-2007 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ic_vlg
Картинку для карты задать можно (см. размеры и оформление), только она должна быть специального формата (DDS). Некоторые просмотрщики (напр. XnView) позволяют сохранять картинки в этом формате.

hehus - offline hehus
01-10-2007 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не получается делать бесконечные последовательности, вроде такой:

ЕСЛИ в области_1 нет любых войск игрока Red
ТО создать в области_1 юнит Такой-то

Срабатывает пару раз и все((

Из всех подобных конструкций стабильно работает только:

Каждый N-ный ход создавать в Области_1 юнит Такой-то

При том, давать этому юниту каждый раз одно и тоже имя редактор не дает, значит, не включишь его в дивизию, значит, управлять его поведением затруднительно.

Может, я не разобрался, тогда звиняйте, но я честно старался!

Очень не хватает продвинутого мануала с примерами. Особенно для тех, кто делает сингловые миссии. Хоть, может, здесь на форуме кто поможет?

hehus - offline hehus
01-10-2007 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего еще (мне) не хватает в конструкторе скриптов:

Проверки:

Пуста ли Дивизия такая-то, чтобы не проверять все юниты отдельно

Либо создавать неименованные юниты дивизий, либо разрешать неуникальные имена юнитов (то есть проверяет сам мапмэйкер, чтобы они в игре не пересеклись, юниты с одинаковыми именами), либо задавать поведение не только дивизиям, но и любому юниту отдельно...

Есть ли в данной локации пехота (кава, стрелки, герои, леталки) а не только наземные/воздушные войска

Количество отрядов в локации больше/ меньше X

Сколько денег на счету Игрока ... хотя бы больше 0 или меньше

Не знаю, все ли из этого возможно, но при отличной организации конструктора, его возможности сильно ограничены. Просим расширить!

hehus - offline hehus
09-10-2007 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще можно попросить?
Вэйпойнты для дивизий, и самое главное - чтобы можно было определить из скрипта, на каком уровне сложности игра идет, тогда можно будет генерить разные дивизии и квесты для разных сложностей! ВотЪ.

Изменено: hehus, 09-10-2007 в 08:00

gigabers - offline gigabers
09-10-2007 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hehus
Мы внимательно изучаем Ваши предложения и, по возможности, расширяем триггеры ("количество денег у игрока" уже есть ).

гоблин - offline гоблин
10-10-2007 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот надо мне скачать какойто файл чтобы редактор работал захожу на сайт и не могу его скачать дай премой линк или на другом сайте выложите плизз

Текущее время: 05:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru