Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » АДРЕНАЛИН 2 » Проблемы с игрой и их решения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
J.D. - offline J.D.
16-04-2008 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это может и при большей скорости колеса чем машины быть.
Что-то я не понял ... то есть я юзаю нитро и из-за этого она начинает "скользить"? Глупость какая-то ... зачем это сделано?

По поводу бортов ... тоже мне не ясно. Сделаю скриншоты для убеждения, косается ли она "носом" бордюра ... или нет. Да и зачем это сделано? Ужасно не удобно ездить, а когда летишь на такой скорости, а забраться на мелкий бордюр нет возможности ... это просто ужасно раздражает, что у противников больше место для маневра. Я могу понять этот минус машины (серьезный!), если бы у нее были взамен плюсы ... но их же нет.

Nash_racer - offline Nash_racer
16-04-2008 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



J.D. вообще, если юзаешь закись, то ведущие колеса пробуксовывают какое-то время, как правило, если тачка мощная.

Про невозможно заехать на бордюры, в реальности действительно зависит от клиренса тачки. А вот в играх это раздражает, согласен.


__________________




Скачать игру "Адреналин 2" можно на http://www.yuplay.ru

LamaS - offline LamaS
16-04-2008 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



todace Да, кстати давно хотел сказать, что проблемы с синхронизацией игроков остались. Т.е. все уже поехали, а я жду пока пройдут 3 секунды.
Неужели это нельзя никак решить?! Я понимаю, что раньше сроки давили, но сейчас то можно что-нибудь подшаманить

todace - offline todace
16-04-2008 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



J.D. тут комплексная штука. Хотели, чтобы машины отличались. Плюс, некоторые трассы реально неудачные вышли в этих моментах. Т.е. дело банально обычно не в тачке, а в трассе - бордюры высоковаты. Сейчас уже можно это признать с полной ответственностью.
Скорее всего проблемы у тебя на ВВЦ, верно?
Про мощность Неш уже написал. Тут вопрос вкуса - комуто нравится чувствовать, что тачка мощная.

todace - offline todace
16-04-2008 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



LamaS Мы пробовали решить их.
Но до конца не удалось. Поскольку мы независимо еще работаем над сетевым кодом, то возможно будет апдейт еще, но обещать не могу.
В определенном смысле это результат оптимизации трафика - так как большая часть трафика обменивается между клиентами, а не через сервер, то и рассинхронизация более вероятно и сложнее лечится - нету "главного" сервера, который мог бы дать "отмашку", чтобы все поехали точно в одно время (не считая точности пинга конечно).

LamaS - offline LamaS
16-04-2008 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



todace Как это нету сервера?! Я считаю, что игрок создавший игру и должен явл-ся сервером. Т.е. все данные должны проходить через него. Он должен получать данные от всех участников заезда и отправлять каждому из них все эти данные.
Вот так я себе это представляю

todace - offline todace
16-04-2008 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



LamaS это вызывает нагрузку на сервер большую по трафику. Да и на остальных тоже.
Часть пакетов отправляется непосредственно с одного игрока к другому, не нагружая таким образом сеть.

LamaS - offline LamaS
17-04-2008 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



todace По моим посчетам (как я себе это представляю) - получается следующее:

На данный момент - каждый игрок принимает данные от каждого другого игрока (G) и отправляет свои данные каждому из них (g).

Если будет один хост, то
Хост получает данные от всех (G) и отправляет все эти данные каждому игроку (G*g)

Т.е. по моим подсчетам возрастет только исходящий трафик у хоста.

Считал конечно методом тыка, но выглядит правдоподобно

Бешеный - offline Бешеный
17-04-2008 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



todace
А не подскажешь какие есть коды?
У меня как и у LamaS НаБольших скоростях звук скольжения.


__________________
Жизнь сложная чтука.... Но не столько же дней подряд!!!!!!!!!!

Kamaitati - offline Kamaitati
17-04-2008 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LamaS Не совсем так. Напрямую (все-со-всеми) передаются такие данные, как положения, скорости и другие параметры автомобилей во время гонки, использование адреналин-девайсов и повреждения. Но это действительно составляет большую часть трафика и здесь есть польза от меньшего времени передачи, чем если бы данные всегда шли через хост, то есть компьютер игрока, создавшего игру.
Однако всё, что касается "управления" ходом гонки, действительно делается на хосте, и
"нету "главного" сервера, который мог бы дать "отмашку", чтобы все поехали точно в одно время" - это не так - именно хост сначала получает от всех игроков сообщение о том, что они готовы, и только потом командует всем стартовать. При этом полученное игроками значение счетчика времени до старта корректируется с учетом времени, которое заняла доставка этого сообщения. И по идее не должно быть такой ситуации, что все едут, а счетчик идет - может быть только так, что все поехали, а если каким-то образом "отмашка" о старте была получена позже, чем через три секунды, то загорелся "старт", но с опозданием.

То есть с логикой всё правильно, но в сетевой библиотеке (которая ответственна собственно за передачу данных) уже были сделаны исправления и улучшения, так что обновление скорее всего будет. В том числе будет лучше работать соединение с игроками, которые находятся за NAT-ом.

todace - offline todace
17-04-2008 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Kamaitati ну в общем, ага, я примерно об том же

Wizer - offline Wizer
19-04-2008 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Активация отклонена сервером Превышено количество Активаций.Где можно получить новый ключ кроме издателя?

LamaS - offline LamaS
19-04-2008 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Kamaitati Собственно я за НАТом и нахожусь (точнее я нахожусь дважды за НАТом).
А секунды могут идти действительно когда уже все едут

Awasaky - offline Awasaky
Question07-05-2008 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Core2Duo 6550, 2048 DDR2, ATi 2900XT@1024DDR4 вот так у меня выглядит HDR - что делать?
http://xs227.xs.to/xs227/08193/a2_a...23.48.50973.jpg
http://xs227.xs.to/xs227/08193/a2_a...23.49.07581.jpg
Шоты сделаны в демоверсии с yuplay.

todace - offline todace
07-05-2008 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



поставь новые драйвера, или старые.
Вообще проверяли на похожей, дело в видео наверняка.

Awasaky - offline Awasaky
07-05-2008 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за совет, не буду ничего менять, думал изменить какие либо параметры в демке. К системе претензий нет, так что оставлю все как есть.
У меня стоят последние 8.4 - все тесты проходят без проблем.
UPD - отрубил HDR.

todace - offline todace
08-05-2008 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Awasaky Тем не менее ошибка в драйверах, на 99%.

Awasaky - offline Awasaky
08-05-2008 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



todace
Кто спорит, только как проверить и исправить, я вообще живу с этой видяхой по принципу, работает - не чини.

Иваныч88 - offline Иваныч88
28-06-2008 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините меня пожалуйста, очень лень пролистывать 30 страниц)))
У меня проблема такая: Купил лицензию, установил, а игра запускаться не хочет, идёт проверка диска и всё, дальше ни какой реакции. из за чего игра не хочет запускаться?

TheOnly - offline TheOnly
02-07-2008 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Иваныч88

А вы не думали, что нам может быть очень лень писать ответ, который мы не раз уже писали?

Вот тут посмотрите, на 5 странице. http://www.kamrad.ru/showthread.php...08&pagenumber=5

Иваныч88 - offline Иваныч88
05-07-2008 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, отправил вопрос. Жду ответа)))

lvOICel - offline lvOICel
14-06-2009 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет! По видимому, тут уже давно никто не живёт, но всё же=))
Купил уже давно вашу игру, вот только вчера решил в неё поиграть=)
Система: Winows 7 сборка 7100 RC, проц Intrel Core 2 Duo E740 2.80 GHz, Видеокарта GeForce 9500GT
Пробовал запускать при различных настройках, в окне, на максималках, на минималках, всегда одно и то же...
Вылетает Вот эта ошибка при входе в игру, тоесть после нажатия продолжить в главном меню:
---------------------------
Exception
---------------------------
In thread <TopLevel>
Exception C0000005 at 1081D1A0: access violation
attempt to write to memory at 1081D1A0
CS: 1B IP:1081D1A0 SS: 23 SP: AF1F4 flags:00210206
AX: 9 BX: 0 CX:108107F8 DX:1081D1A0 SI:108107F8 DI:108064E8
BP:10820D68 DS: 23 ES: 23 FS: 3B GS: 0

Call stack (2 frames):
1081D1A0 --unknown--
0053B69F adrenalin2! --unknown--

---------------------------
ОК
---------------------------
Проситав всю тему, ответа так и не нашёл, хотя по поводу этой ошибки уже отписывались...
Надеюсь на ответ=)

AleXX - offline AleXX
14-06-2009 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так по поводу ошибок нужно же в техподдержку обращаться, к издателю, вот у них на сайте и координаты есть, куда писать и звонить:
http://games.1c.ru/?type=support

lvOICel - offline lvOICel
14-06-2009 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно=) Эту же ошибку разбирали на первой странице=) Ну ладно, спасибо и на этом=) Уже обратился к 1С...

-= Mancubus =- - offline -= Mancubus =-
26-01-2010 23:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неуклюжий демон



Судя по последним ответам, на помощь здесь особо рассчитывать нечего, но попытка - не пытка. Вдруг разработчики таки сюда заглядывают.

Игру я купил в Impulse, в составе пака 1С Racing Mega Pack. Версия продукта там: 1.3.10

При попытке запустить собственно игру, после выбора профиля и нажатия на New Game, она, пройдя до конца прогресс-бар внизу экрана, вылетает с ошибкой:


Также прилагаю отчёт dxdiag.

Операционная система - Windows 7 Ultimate x64. CPU - Core 2 Duo E8400, видео - nVIDIA GTX260, 4GB памяти.

В техподдержку 1С-СофтПром я так же отписал, но те письма, которыми мы на данный момент обменялись, наводят меня на мысль, что товарищи собираются морозиться до последнего, ничего внятого не говоря. Потому и обращаюсь на официальном форуме игры. Легальность могу доказать при необходимости.

Текущее время: 19:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru