Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Тактики/Прохождения/Советы и прочее :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
KOTE - offline KOTE
05-09-2007 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тактики/Прохождения/Советы и прочее

Чтобы не было кучи тем - предлагаю обсуждать тактики/руководства/прохождения/раскачку юнитов и т.п. здесь Тема открыта
Предлагаю пока поделиться составом своей основной (читай используемой) армии И вообще основной тактикой
У меня основа армии - осадные машины+стрелки, пехота для их прикрытия, рейнджеры для разведки и диверсий, а орёл тоже для разведки и добивания юнитов, правда скоро он получит 5-ый лвл и я собираюсь взять перк резко повышающий атаку, а не сегментное движение, тогда боевой орёл становится вполне полноценным боевым юнитом Вообще катапульта+баллиста - страшная связка. При правильно взятых перках они наносят огромный урон всем А если их защитить тяжёлой пехотой... Ещё хороша связка призрачные воины+приказ укрепить оборону - фиг их грохнут А противник зубы себе сломает Конницу почти не использую - места нету, хотя иногда беру одного конника для быстрого штурма. С рэйнджерами есть одна фича - ставим лучников в реку - перед ними рэйнджеров, чтобы их не видели. Фишка в том, что противник неожиданно натыкается на рэйнджеров и получает по лбу ) Сразу и от рэйнджеров и от лучников


__________________
Прежде чем вводить в игру новую "интереснейшую особенность" задайте себе вопрос "А на хрена она нужна?" и только если вы найдёте ответ - вводите её в игру.

Изменено: ApostleKyr, 17-09-2007 в 14:28

AntJg - offline AntJg
07-09-2007 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет кавалерии 3 отряда посылаешь отдельно что может лучше атаки в тыл лучникам. Но вот легкая пехота её зачем и как лучше юзать

PEK - offline PEK
08-09-2007 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



KOTE, в реку лучников лучше не совать... Их же видно, в отличие от. У меня пару раз остановившийся в реке отряд АИ убивал сразу - или шаманами или катапультами. Да и собраться по разуму, не будь дураки, кидаются сразу на такаю наживку )

warlok - offline warlok
10-09-2007 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рас тут консультации дают то напишу.Не могу пройти 7 мисию за людей.Армия-3отряда самых крутых мечников,герои,алебардист (один отряд)самый крутой,рейнджер(1 отряд)в черном костюме который,отряд конников,отряд арбалетчиков(самых крутых.)Помогите пройти без потерь или хоть читы на игруху дайте!

Старый клён - offline Старый клён
10-09-2007 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



warlok

главный совет - стрелков надо было больше готовить... Я вот пройдя уже до середины орочьей кампании после людей понял, что не ошибся - качал трех стрелков и баллисту... может стоило и катапульту, но тогда перебор бы вышел...
А вообще хочется заметить - после Fantasy General игра проходитя просто на ура... все проходил сразу на высоком уровне, ни разу с начала миссии не переигрывал, только автосейво на ход назад и золото у людей кроме второй миссии... че-то лень стало переигрывать... надеюсь за эльфов будет веселей... Хотя игра - супер - молодцы! Не стали мудрить много взяли FG и забацали на современный лад, причем с душой.

warlok - offline warlok
10-09-2007 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А уменя в резерве еще 2 отряда королевских лучников.ты подскажи как это пройти!

Старый клён - offline Старый клён
10-09-2007 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ты хоть напомни - что там вообще... а то честно говоря у людей особых проблем не встретил, соответственно и не запоминал особо ниче, кроме обороны "большого города" и последней миссии...

Swordling - offline Swordling
10-09-2007 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть у АИ пунктик - в защитной формации игрока он первым делом старается вынести лучников. И делает это, как может. А может только своими собственными лучниками/артиллеристами. Уж сколько у меня АИшных стрелков повыскакивало прямо на мечи и копья...

Старый клён - offline Старый клён
10-09-2007 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя честно говоря. не важно, что там - все проходится по похожему: идет фаланга - впереди пехота, кавалерия в тылу-на фланге, по лесам шкерятся разведка и йомены (ну эти, у которых бонусы лесные, полезные ребята, можно прокачать дальность им бешеную ) естественно рядом с фалангой. При виде любой группы войск выбегают лучники-разведчики-легкокавалеристы-баллисты, коцают всех, до кого могут дотянуться пехота-кавалерия. Затем они дотягиваются и разносят ослабленных вражин в пух и прах... главное здесь - прикрытие на время хода врага - лучников надо расставлять так, чтобы они потом по максимуму могли прикрывать сзади пехоту. И главное - сразу наметь главное направление движения - т.е. дорогу и иди по ней - разведка и прочие зачистят фланги... ну а города собственно берутся тем же макаром... только обстреливать дольше приходится сли крепость серьезная... и главное - каким-нибудь образом убрать лучников-баллисты сзади крепости, иначе тяжело...

warlok - offline warlok
10-09-2007 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты читы на игруху знаешь?И как так лучников в тыл там же 2 ход тыловая атака!

Старый клён - offline Старый клён
10-09-2007 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swordling

Да кстати, есть такое дело - вместо того, чтобы стоять в крепости и отбиваться - они тупо бегут мочить лучников или баллисты... в кампании за орков, на высокой сложности (я так понимаю на этой сложности с войсками у компа проблем нет) во время штурма Фрейбурга, чтобы убрать мою пушку на меня выскочило через переправу три рыцаря и два арбалетчика, причем арбалетчики стали в воду, конники разбились о тролля, мирно пасущегося на травке у переправы... в итоге затоптали тролля (ну он убежал грамотно ), и последний рыцарь тюкнул таки пушку, но не добил, да еще и под лучников попал... в общем на след ход весь мобильный отряд прикрытия Фрейбурга пал смертью храбрых. Может это конечно было задумкой такой - в людской кампании кто-то намекал - мол че-то странное - Фрейбург больно быстро взяли... но я че-то сомневаюсь.

Старый клён - offline Старый клён
10-09-2007 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



warlok
Читов не знаю, не интересуюсь...
А тыловая атака... понял о чем ты говоришь, кавалерия выпрыгнула? Ну у меня с ними разбирался лично герой на лошади, бесполезный в атаке на город алебардист и лучник, орел на добивании, а ну и сталкер по-моему... их там все ведь отрядов пять даже на высоком уровне... не пойму, какие могут быть проблемы... главное по максимуму ударных быков (или кабанов, хто там - не разберешь) перекоцать, желательно не оставляя раненых (есть перк такой - яд), тогда застрельщики на гиенах побегают-покидают копьеца свои, а добивать некому будет (гиены ведь сами по себе никого кроме лучника не одолеют) а быков там немного...

Molotov419 - offline Molotov419
11-09-2007 01:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто побеждал финального боса на харде+золото?
Посоветуйте тактику плиз ))) С полностью убитыми остальными вражескими юнитами мне требуется 7-8 ходов для его вынесения, это на норме, а ведь еще ходов 16 надо чтобы ему магию отключить, а также отчистить местность
Еще вопросик...
Реально ли на диал-апе по сети в эту игруху сыграть?

warlok - offline warlok
12-09-2007 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старый клен мы с вами говорим про разные миссии я говорю о7 миссии-ГЕНЕРАЛЫ ЛЕРАНСА!

Старый клён - offline Старый клён
12-09-2007 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да говорю же - не помню я так - по названию... но если ты так за два дня и не осилил миссию за людей, почитав и советы на форуме об общей тактике, вряд ли сторонняя помощь тебе поможет... Думай, прикидывай, еще три раза думай... Вообще думать - это главное, такова концепция игры... Без обид, просто чтобы что-то научиться делать, надо это пробовать, а не спрашивать... я так понимаю тут большинство проходящих эту игру относительно легко уже имели опыт в таких играх издавна, по 10 лет зачастую... А если такой тип игр вновинку (что не удивительно - очень давно не выпускали ничего подобного), то просто надо учиться и пробовать разные тактики.

Allax - offline Allax
16-09-2007 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа! тут такой вопрос назрел, как пройти миссию по получению меча Маркуса? Войска в принципе немного, а толпа рыцарей в середине карты изрядно мешает прибегнуть к тактике убиения по частям? Их что-ли выманивать на арбалетчиков нужно? попробовал прощемиться мимо них вдоль берега - получилв результате с 2-х строн, когда дошел до магистра ордена)) видимо не надо искать легких путей...

Старый клён - offline Старый клён
17-09-2007 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Allax

Зайди во впечатления от игры - только что там про эту миссию отписал... правда не знаю, на каком уровне ты играешь, но на высоком там полный п... Спасибо за рассказ про путешествие берегом моря - я только предположил про это, теперь же и вообще непонятно, каким образом эта миссия проходится на золото на высокой сложности...
Насчет выманивания - ничего не выйдет, там похоже скрипт - если они тебя увидели - нападают всем гуртом (это я про самую большую толпу - последнюю перед храмом). Может быть стоит отойти подальше, а потом отманить кавалерию отдельно (за счет того, что она быстрее), замочить ее, а потом добить отставших арбалетчиков... но тогда это еще бОльшая потеря времени...

demimurych - offline demimurych
17-09-2007 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если проходите кампании обратите внимание на то что многие действия компьютера заскриптованы. То есть например при атаке города резерв к нему подтягивает комп огда когда например вы займете первую клетку города.
За людей достаточно все легко проходится на золото если прокачать не менее 4 рейнджеров и ставить их заранее на пути следования разного рода подкреплений. Комп тупо разбивается об засады раз за разом не предпринимая каких либо попыток эти засады обнаружить или выбить.
Кроме того атака города таким отрядов рейнджеров опять превращается в избиение малолетнего. Подбежал ударил отбежал. Человек бы давно вывел силы из города и нахлобучил этих рейнджеров за одну атаку. Комп смиренно ждет когда помрет.

diogen - offline diogen
19-09-2007 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а случайно никто не встречал таблички с перками всех юнитов и их описанием ?

Magnus_25 - offline Magnus_25
20-09-2007 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуйста
http://rapidshare.com/files/5697546...War_-_Perks.doc

Изменено: Magnus_25, 20-09-2007 в 14:13

diogen - offline diogen
20-09-2007 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



) ужо скачал .спасибо .

Eocen - offline Eocen
28-09-2007 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой совет наверно на любителя, я и сам не рад такой тактике, но в большинстве миссий она ппц как эффективна.
Вооообщем : армия состоит из 5-6 отрядов разведки (пехотных), это костяк, ибо разведчики в игре просто звери. На начале миссии выставляем главного героя и этих лютых бойцов, всё !!! Герой тусуется в углу карты по возможности, кароче курит. Эти 5-6 зверюг выносят ближайший к цели миссии населённый пункт, по пути следования избегаем стычек естесно и соблазнов занять мало защищёные городки по ходу пути, и ужо в самом городе заняв его выставляем всю последующую армию, всю эту требуху малодвижущуюсю по типу осадных машин. Армия выставлена, терь движемся к цели миссии на финальный бой. Кста, можно даже без остальной армии, она в принципе не нужна... Помним, разведчики звери + сегментно движутся, достаточно скинуть мораль или просто заставить врага выйти из нужного гекса, тут же зайти и тут же уйти и это не важно что куча врагов ещё, эти враги занимают не нужные нам гексы города !!! Итог золотая победа и ещё куча времени + никто не погиб. Скучно ? угу, но это так. Да вот ещё, все арты (артефакты) только разведчикам, ф топку героев, если какой перк или арт понижает защиту хотя бы на еденицу выкинуть, сжечь его и забыть ( из общей тактики игры защита рулит ибо тебя бъют чаще, ты их только в свой ход, а до него надо дожить). Перки качаем которые работают каждый ход, узкий специалист да будет мёртв !
P.S. сам я так уже не играю, не интересно, но что делать дыры есть дыры. Разведчики ппц БОГИ, рыцари ппц ЛОХИ, а жаль

Molotov419 - offline Molotov419
29-09-2007 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Eocen:
То что ты не умеешь играть за рыцарей это не значит что они лохи, а пройти игру на золоте и без потерь можно ваще без них, например множеством летающих юнитов (Вынести всех стрелков и бомбить врага сколько угодно) это далеко не единственный вариант, можно использовать 3-4 катапульты, спереди пешие рыцари и пару орлов для прикрытия ну и по возможности 1-2 рыцаря или пару лучников не помешали бы в зависимости от местности...
По части разведчиков и рыцарей ничего почти писать не буду, тебе Lotar в разделе "Недостатки игры" уже все написал и я с ним полностью солидарен, от себя только добавлю что в сетевой игре разведчики далеко не рулят (хотя и полезны)

Eocen - offline Eocen
29-09-2007 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Molotov419
угу, и сколько ты кликов мышкой при этом сделаешь ? А сколь будешь раз не туда летуна посылать и крутить экран ?
Я говорю о РАЦИО ! но я так не играю. 1+1=2

Molotov419 - offline Molotov419
29-09-2007 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я и говорю о рациональности...
Ты не считал сколько будут стоить 6 отрядов элитных ренджеров? вот посчитай... А в компании эти финансы ты наберешь очень не скоро (если вообще наберешь) Особенно эта тактика не имеет никакого смысла если учитывать что отряды ренджеров по ходу игры просто не даются в отличие от тех же орлов рыцарей итд. Только не говори что без проблем любую миссию пройти можно с 6-ю обычными ренджерами (я бы на это посмотрел, жаль реплеев нету)
Крутить экран??? для чего? )))) а сколько раз ты будешь ренджеров не туда посылать? )))))

Текущее время: 08:05 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru