Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Как перепрошить м/п?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Corund - offline Corund
17-07-2004 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как перепрошить м/п?

У меня материнская плата ABIT KT7A-RAID. Надо ее перепрошить.

На сайте Абит скачал новую прошивку, далее сказано что необходимо создать загрузочную дискетку скопировать туда файлы с прошивкой, перезагрузиться в чистый дос и запустить прошивку. А дальше уже все само собой.

Но проблема заключается в том, что нету у меня 3,5 дисковода, так что никакой загрузочной дискеты сделать не могу. Что посоветуете?

У меня Виндоуз ХР и есть пишущий сд-ром.

Плюс еще в архиве который скачал сказано:

How to upgrade BIOS:

a. Boot into MS-DOS or "Safe mode and command prompt" if you are using
Windows95/98
b. Run "kt7a9.exe" to extract all files.
c. Run "runme.bat"

на сайте же ничего нет про сейф мод.

Wiz - offline Wiz
17-07-2004 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Corund

Можно, конечно, как то изголяться с "Safe mode and command prompt", установивши дополнительно к твоей ХР еще и Windows95/98.

Можно потренироваться создать загрузочный СД, записавши туда распакованный kt7a9.exe.
Но вот именно для перепрошивки ВИОСа, учитывая важность ентого дела, проще всего купить или одолжить у приятеля простой 3,5 дисковод.
Он стоит то рублей 100 у нормальных продавцов.

Текущее время: 19:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru