Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » HELP! Глюки на GeForce 4MX!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
TheReloader - offline TheReloader
Unhappy26-08-2004 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELP! Глюки на GeForce 4MX!

Народ, помогите, пожалста!!!

Пол года назад купил компьютер:

Celeron 1700Mhz
VIA PT400 - c материнкой не уверен.
256Мб DDR
Inno3D Tornado GeForce 4 MX 440 128 Mb DDR 8x
корпус - Codegen 300W

дальше не интересно...

Так вот, до этого времени все работало нормально, а теперь она начала глючить. И вот, как это показывается. В 2D приложениях все идеально, но вот в 3D... Например, в 3DMark2001 после шести минут бенчмарка, и в FarCry после пятнадцати минут игры, на экране начинают с очень быстрой скоростью появляться и исчезать всякие треугольники. Зная, мой опят в 3D я бы сказал, что это глюки Z-буффера, но я не уверен...
А, кстати, в Варкрафте 3 после пятнадцати минут вообще
виснет.

Все драйвера и ДиректХ те же, что и пол года назад. С ForceWare и без него так же глючит.

Я, кстати на 90% уверен, что это из-за видяхи. Я везде искал прогу для измерения температуры видях, а их оказалось нет. Обычные программы, типа CPUCool и SiSandra показывают фиговую тепературу трех разных датчиков, которая колеблеся от 10 до 120 градусов.

Вот. Если, что не понятно - спрашивайте.

Пожалуйста, помогите. Компьютер на гарантии, но мне хотелось бы найти программную причину, нежели просто ехать в фирму и требовать замены видяхи.

Per - offline Per
27-08-2004 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheReloader : Похоже на симптом переразгона видеопамяти.. или просто видеопамять стала глючить - гарантийный случай, это не программная проблема...
Но было у меня в практике несколько случаев бракованных процессоров Атлоно. Казалось бы какая связь процессора и выпадающих треугольников на экране ,но действительно это было из за проца - ставлю на штатную шину 133 Мгц Атлон - имею выпадающие треугольники, ставлю на шину 100 мгц - всё работает в ажуре...
Неси в магазин , пусть меняют и разбираются...

TheReloader - offline TheReloader
27-08-2004 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



видеопамять я не разганял, ибо не умею. Ну, а за разьяснение спасибо. Понесу я его наверное в фирму...

Текущее время: 03:22
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru