Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Какие мысли есть по поводу HMM4 ???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Lionel - offline Lionel
03-12-2001 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



март 2002, вроде

IMHO: Герои участвуют в битвах - это немеряная фигня и тупость
и это уже почти что не герои, у ХОММ был свой оссобенный геймплей. А в 4-тых все перелопатили да так что это не ХОММ4, а новая игра в жанре turnbase strat. только что выпускает ее таже 3до.

Простой пример(прочел в факе по ХОММ4):
Герои участвуют в битвах (уже говорил)
Можно строит сколько угодно построек в замке за один ход

William Wolos - offline William Wolos
04-12-2001 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



блин обещали в декабре.....


посмотрим стоит ли так растраиваться.

Lionel - offline Lionel
05-12-2001 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говорят, что logistics и Pathfinding, теперь один скил (Pathfinding)

Хоммер - offline Хоммер
06-12-2001 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитайте инфу по ХММ4 где-нибудь (я специально не искал, но регулярно натыкаюсь) - да, герои будут воевать, и скилл для Логистики и Пасфайндинга будет один (первичный), из которого будут расти разные вторичные... В т.ч. Логистика. Непонятно написал, лучше в оригинале почитайте.

В общем, это не ХММ3.5, а приближение к МОМ. И это правильно.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
06-12-2001 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Герои участвуют в битвах - это немеряная фигня и тупость

А помойму очень интересное нововедение.

блин обещали в декабре.....

Март 2002

Говорят, что logistics и Pathfinding, теперь один скил (Pathfinding)

Scouting: Отвечает за радиус обзора, за обнаружение противника на более дальних расстояниях и ближе подходить к нему, оставаясь незамеченным. (последствия введения Fog of War). Также этот скилл увеличивает скорость передвижения. Таким образом скилл Scouting перестаёт быть бесполезным коим он был в HoMM3. (Можно сказать, что Scouting это результат соединения скиллов Scouting и Logistic из HoMM3)

Nazik - offline Nazik
06-12-2001 18:29 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vot smeh - seichas vi nedovol'ni tem chto razrobotchiki vnesli mnozestvo izmenenii, a vot kogda 3ii vihodili vse krichali cho izmenenii malovato, mol 3DO olenilis' i nichego ne delaut...

Atlau - offline Atlau
06-12-2001 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе Вы правы изменений действительно довольно много большинство скорее положительны. Но вот участие героев в битвах очень надо сказать сомнительный шаг. Я думаю все помнят Age of Wonders и в какой глубокой ж... там существовала магия, как бы и здесь такого не случилось. А еще я опасаюсь, что будет возможность встретить на поле боя кампанию из 8 героев, а с учетом их немеренного количества HP... Мне кажется, что это приведет к некоторому затиранию самой идеи армий из монстров, скажем так :-)

P.S. Sorry, если повторил чьи-то мысли весь пост читать сил не хватило

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-12-2001 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Nazik

vi nedovol'ni tem chto razrobotchiki vnesli mnozestvo izmenenii

Я наоборот рад, что много изменений.

Atlau

Не думаю, что здесь уместно сравнение с Age of Wonder.

а с учетом их немеренного количества HP

Не стоит преувеличивать силу героев. Она не настолько сильна, что бы перекрыть армию существ.

Atlau - offline Atlau
10-12-2001 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavant

Если это один герой, то да, а вот если штуки 4 прокачанных бойца, то ...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
10-12-2001 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Если это один герой, то да, а вот если штуки 4 прокачанных бойца, то ...

Да пусть хоть вся армия из героев, её легко можно будет уничтожить армией из героя и кучи юнитов.

Atlau - offline Atlau
13-12-2001 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Далее рассуждать бессымсленно
Поживем увидим, надеюсь

NecroSavanT - offline NecroSavanT
03-01-2002 19:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Alchemist 10-го уровня имеет:
Damage: 40-60
HP: 400
Mana: 40
Movement: 22
Haste: 6
--------------------
Нельзя сказать, что это такая уж грозная сила. Так что никакого нарушение баланса не намечается.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
03-01-2002 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Для сравнения.
Black Dragon
HP: 1100
Damage: 140-300

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-01-2002 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



На своём сайте Yurg написал, что ему пришло письмо из 3DO в котором сообщается официальная дата релиза HoMM4 и M&M9 в Великобритании - 29 марта.

Четыре месяца.. еще четыре месяца, ужас!.. ;(

Boоjum - offline Boоjum
08-01-2002 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4 месяца?
а не 2 случаем?
это ж хорошо, как раз Визардри до тех пор пройти

NecroSavanT - offline NecroSavanT
08-01-2002 17:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Три . Но пока Бука разродится возможно и четвертый пройдет.

Burymore - offline Burymore
08-01-2002 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока Бука не разродится можно и в пиратскую поиграть

NecroSavanT - offline NecroSavanT
09-01-2002 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ну вы может и поиграете, а к нам в город игры которые должна выпустить Бука пиратские не привозят ;(.

Forest - offline Forest
09-01-2002 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Burymore:
а уже есть?

Хоммер - offline Хоммер
11-01-2002 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT - юзайте инет. У нас тут один скачал - полНска гамится.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
11-01-2002 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Мне влом качать непонятную бету, лучше уж подожду релиза. Да и не осилю я её наверное. Коннект не тот ;(

Forest - offline Forest
11-01-2002 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Хоммер:
откуда?

Хоммер - offline Хоммер
12-01-2002 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forest - дык не знаю, у меня коннект ещё хуже NecroSavanTского. Кто качает, тот знает. Визардрю закачали в день релиза (все три диска), до того с Цыв3 была та же ситуация...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
12-01-2002 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Кстати, 3DO опубликовала новый Wallpaper по HoMM4. Вот он.

Forest - offline Forest
12-01-2002 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2NecroSavanT:
ты бы лучше линк на самих четвертых героев дал

Текущее время: 16:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru