Kamrad.ru

дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 3059 3060 3061 3062 3063 3064 3065 3066 3067 3068 3069 3070 3071 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
07-04-2020 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Где-то в космосе. Республиканская военная база.

Не успел Хони выпрямиться, как Ноэлл снова схватил его за руку крепкой хваткой. Несмотря на все назнченные лекарства, силы в руках бригадного генерала было много. Хони убедился в этом ещё тогда, когда только пришёл в палату.
- Я-то справлюсь, - прошипел он, подтягивая Хони ближе. - А вот Валкон... В его состоянии... Он совершенно беззащитен. Защитите его, потому что... - тут Ноэлл снова закашлялся. - Больше некому о нём позаботиться. Вам понятно, лейтенант?

Dark Night - offline Dark Night
07-04-2020 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Еще раз так сделаете - я вам пропишу трехлитровую клизму раз в два часа, генерал, - пообещал медик ледяным тоном. - Мне и так теперь пояснять синяки на руках. Мое слово для следователя не значит ничего. Ваше, возможно, значит больше. Подумайте об этом.
Выдернув руку, Хони вышел из палаты.

07-04-2020 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Придурок по жизни, осколок счастья, - бросил в спину Ноэлл.- Удобная позиция по жизни - прикрыться следователем. Таким идиотам не место в группе.
Бросив злобный взгляд в спину Хони, Ноэлл отвернулся к стене и несколько раз ударил в неё кулаком. Стена оказалась прочной, добротной, сделанной из качественного материала - никто не прибежал с требованиями не ломать медблок. В итоге заболела рука.
Ноэлл слизнул капельки крови, выступившие на сбитых костяшках, повернулся лицом к этой самой стене. Что бы там ни вещали врачи, опираясь на свой опыт, лучшим лекарством для него всега был и оставлся сон.
Завернувшись в тощее одеяло и обхватив себя руками за плечи, Ноэлл постарался уснуть.

07-04-2020 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Следующее пробуждение генерала было вызвано визитом медсестры, которая приволокла очередную порцию лекарств...

08-04-2020 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Акума"

- Только пусть это будут действительно пара минут, - вздохнула Тани. - Я действительно не хочу тянуть.
Незваные гости переглянулись, видимо понимая друг друга без слов. И один из них отправился к двери, на ходу вытаскивая что-то из сумки...

Волрин. Станция "Пирит"

- Всё по учебнику, - прокомментировал Кост. - С точностью до абзаца.
- Вы правы, - отозвался второй офицер. - Продолжайте. Я хочу знать, кто ему помогал на станции и кто его учил ставить взрывчатку. Ну и самое главное - как он попал в систему, которая уже пять лет как отрезана от галактики.

08-04-2020 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Сначала он услышал сквозь сон, как открывается входная дверь, потом, как кто-то почти неслышно подходит к койке. Судя по шагам, вошла та же самая медсестра, которая по нескольку раз на дню приносила ему лекарства, занималась процедурами, пыталась помочь, когда дроиды приносили очередной обед.
Ноэлл дождался, когда она подойдет ближе и легко коснётся его плеча. С трудом удержавшись, чтобы дернуться, уйти в сторону и перехватить касающуюся его руку, он приоткрыл глаза и слабо улыбнулся.
- О, это снова вы, - прошептал он. - А я думал, что мне снится прекрасный сон.
Девушка смутилась, кашлянула.
- Кажется, вам стало лучше, генерал, - после паузы сказала она.
- Конечно, мне лучше, когда за мной ухажижвает такая красавица, - протянул Ноэлл и даже коснулся кончиками пальцев её руки.
Девушка отвернулась, чтобы подать ему таблетки и стакан воды, Ноэлл успел заметить лёгкий румянец на обычно бледных щеках.
- С вашей помощью я скоро вернусь в строй, - проникновенно сообщил он, проглотив лекарство и запив безвкусной дистилированной воды.
- Я очень рада, - пробормотала она и выскочила из палаты.
Ноэлл откинулся на подушке, сложив руки за головой. Иногда особенности его расы становлись важным преимуществом и даже оружием в ситуации, подобной той, в какой он сейчас находился. Два-три посещения, и эта девочка сделает для него всё.

08-04-2020 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Через день к Ноэллу заглянули первые дознаватели с опросом его версии событий на Габриэле.

08-04-2020 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Эти шаги Ноэлл услышал ещё до того, как открылась дверь. Он отвернулся к стене и притворился спящим.

08-04-2020 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Просыпайтесь, генерал. Датчики все равно показывают, что вы не спите...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
08-04-2020 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Акума"

В ответ Ума юркнула в каюту, и закрылась там. Она действительно потратила очень мало времени и вскоре уже стояла в привычном мундире, торопливо заплетая косы. Оба меча уже были за спиной принцессы.
- Скажи, Тани, слухи том, что Лекс - мастер-маг, имеют под собой хоть каплю правды?
**
Лекс криво ухмыльнулся. Второй, что остался, сделал шаг назад и был пойман за ногу чем-то гибким и прочным. Ситх плохо видел сквозь туман, поэтому боялся ошибиться. От низкого мява подпрыгнули все трое. Охранник вскочил на лапы, шерсть на загривке вздыбилась. Он помотал головой, стараясь прогнать сон, и низко заворчал.

Волрин. Станция "Пирит"

Что-то пошло не так. Что-то явно пошло не так, и как с этим быть, пленник не знал.
- Вы ничего всё равно не узнаете! Можете даже просканировать мой мозг! Хотя куда вам, отсталым... Последним ситхом был Император, верно? Больше у вас никого нет!

08-04-2020 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Прямо-таки имперская бесцеремонность, - хриплым голосом сказал Ноэлл, поворачиваясь к посетителям. - Думал, что в медблоке высплюсь за всё разом, однако нет, и здесь домогаются несчастного меня. С чем пожаловали господа хорошие?
Прикусив губу, генерал медленно, с трудом сел на койке.

09-04-2020 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- С маленьким опросником, - проигнорировали выпады дознаватели. - Быстрее ответите - быстрее ляжете спать. Всё просто.

09-04-2020 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Опросник? - протянул Ноэлл. - Я-то думал, что как главный в этом деле, удостоюсь продолжительной беседы, а оно вон как.
Он тяжело вздохнул, протянул руку.
- Ладно, давайте свой опросник.

09-04-2020 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Мы не будем вас утруждать такими делами, - поднял руки второй дознаватель. - Просто отвечайте на вопросы, и всё. Это же не допрос...
- Пока, - вставил его коллега.

09-04-2020 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- А я готовился к допросу! - самодовольно заявил Ноэлл и чуть улыбнулся, глядя на следователя-человека, потом перевёл взгляд на его коллегу. - Вы хотите меня заранее запугать. ЭТо бесполезно, потому что я готов понести всю полноту ответственности за провал операции и уничтожение группы.

09-04-2020 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Услышано и зафиксировано, - качнул головой дуро. - Но давайте по порядку. Имя, звание, должность.

09-04-2020 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Прежде чем я начну отвечать на ваши вопросы, я хочу убедиться, что у вас есть соответствующий допуск и что здесь, в этой палате, отсутствует прослушка, - вежливо улыбнулся Ноэлл следователю. - Потому не всё, что я могу вам рассказать, предназначено для посторонних ушей. Так что, пожалуйста, ваши идентификационные карты, подтверждающие полномочия.

09-04-2020 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Дознаватели переглянулись и предъявили полномочия. Потом человек показал небольшой генератор белого шума, находившийся в чемоданчике, который они принесли с собой.

09-04-2020 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Это хорошо, - покровительственно кивнул генерал, - Но на некоторые темы у вас всё равно нет допуска. Итак, что вы там спрашивали?
- Имя, звание, должность, - напомнил дуро.
- Кейт Джасс Ноэлл, бригадный генерал, последняя должность - командующий планетарным гарнизоном.

09-04-2020 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Вы командовали наземным гарнизоном?
- Не только.
- Вам подчинялась флотская группировка?
- Да.
- Как вы оцениваете ситуацию на Габриэле на момент вашего прибытия?

09-04-2020 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

- Если коротко и одним словом, то - бардак, - сказал генерал.

09-04-2020 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Дознаватели переглянулись, потом дуро мягко сказал:
- Пожалуйста, можете немного подробней развить свою мысль?

Текущее время: 06:52 << < 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 3059 3060 3061 3062 3063 3064 3065 3066 3067 3068 3069 3070 3071 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема

Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему