Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Что меня разочаровало в "Эпизоде !"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
KooZeeN
Unhappy24-10-2000 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Что меня разочаровало в "Эпизоде !"

Может я уже просто приелся, но первый Эпизод не вызывает того бурного мозгового оргазма какой был при просмотре фильмов из начальной трилогии. Нет уже того зыкенского чувства. А може просто я вырос? А может такими фильмами (с такими спецэфектами, а не сторилайном) нас перекормили? Или мы ожидали больше?

В первом Эпизоде было тока Две вещи которые я припомнил сразу-же после выхода из кинотеатра. Это гонки на подах с участием Анакина и штурм блокирующе звездной станции. Вот блин и все. Ну еще можно было припомнить плавние под водой 2-х Джедаев и Бинкса. что касается последнего -не мил он мне и все тут. Маппет Шоу ей-богу.

Уже даже и не знаю стоит ли ждать Эпизод 2? Хотя посмотреть все равно пойду. Может при отсутствии сильного ожидания впечатления выравняются в луччую сторону?

Может еще причина слабости в том что это как бы начало всей саги? но вроде все равно не должно так быть? Должна быть еще ярче чем "продолженя"

Вообщем я не в восторге и на видео-кассете покупать не стал

------------------
БанZай!

Vir Kalder
Thumbs down24-10-2000 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
экипаж машины боевой



Драки на lightsaber'ах
Совсем не понравились, прям шаолинь какой-то получился. Такие драки происходят в каждом боевике(причем в последних они бывают лучше).
Так-же огорчился что убили единственного понравившегося мне персонажа(в визуальном смысле) Darth Maul'а(не особенно-то многословная роль у него была). Это что-же получается что теперь в каждой из оставшихся 2 серий будут убивать по одному темному Джедаю? Непорядок это(IMHO).


------------------
JOIN THE DARK SIDE OF THE FORCE

Devona_Shade
Smile24-10-2000 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласна, так Темных Джедаев не напасешся! А вообще фильм перенасыщен спецэффектами, нет в нем ни блеска, ни неожиданных поворотов, ни ярких типажей. А главное - что все ждали? Чего-то еще более ошеломляющего, чем предыдущие серии. А получили - сами знаете...

Leon Wanderer
Smile25-10-2000 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что Лукасу просто приходиться начинать все сначала
Ведь после трилогии прошло 20 лет, а он нечего не снимал и даже сам книжек не писал, а отдавал писать другим.
Я надеюсь что 2 и 3 эпизоды будут лучше

А насчет боев Джедаев да уж смотрится конечно зрелищно,
но кайфа нет в трилогии было намного лучше. Ведь по идеи они джедаи и должны знать куда кто ударит, так зачем так дергаться и вообще двое на одного это не совсем честно

fl@sh
Smile25-10-2000 04:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Трудно обсуждать сюжет будучи фанатом SW. На многое закрываешь глаза, но все же могу сказать от чистого сердца что мне все понравилось.

К тому же это был технологический прорыв в кинематографе - первая лента (полнометражная и такого масштаба) которая была полностью снята на цифру, то есть никакой пленки

------------------
Denis 'Flash' Zuzin
[email]flash@planetunreal.com[/email]
Unreal Services Team Member
The Guardians of Darkness Clan Leader

Amigo
Smile25-10-2000 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверное, это возрастное, но не понравилось в EPISODE I следующее...
Какой-то плоский и невыразительный сюжет и герои, разве, что Сибульба и Ватто - настоящие крутые перцы... Темная сторона вообще разочаровала - какая-то кукольность, никакого величия и мрачности... Особенно убили следующие вещи:
1. Эпизод с проплытием через центр земли (чего, кстати, не было показано) и всплытием в королевском бассейне .
2. Веселенькие драки на лазерных мечах в стиле дешевых китайских фильмов про шаолинь.
3. Прослеживающиеся аналогии с библейскими сюжетами - совсем они там, в Америке помешались...
4. Абсолютно не SW королевский блестящий прилизанный корабль, аля полет навигатора. Да и вообще все корабли...
5. Убийственный финал: вы, мать, перемать, такие плохие, расплохие, что мы вас таких, растаких на год торговой лицензии лешим - прямо налоговая инспекция.

И вообще все какое-то не звездно-войновское, фильм превратился в комедию, большой красочный видеоклип, рекомендуемый к просмотру семьей с малыми детьми строго в кинотеатре на Большом экране с DD звуком... На видеокассете он вообще никакой...

P/S
Два действительно стоящих эпизода: гонки на подах и финальное сражение.

SSC
Exclamation26-10-2000 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, камрады, давайте завалим оффициальный сайт по ЗВ требованием замены режисёра, продюссера... и кем он там ещё был?... Джорджа Лукаса! Просьба только не пинать меня и камни не бросать! Но дело видимо всё же в нём. Сравнивая 4ю, 5ю и 6ю части нами любимого фильма, кто скажет в какой из них режессура самая интересная была? явно не в 4й, так же? А именно он там режисёром был! Мы конечно ему сильно благодарны за идею создания мира ЗВ вообще, но... придумать идею и основные мотивы сюжета - это одно, а написать конечный сценарий и реализовать его на плёнке - совсем другое. Здесь свой, особый талант, да и опыт нужен. Так что надо отдать писать конкретный сценарий кому-нибудь поопытнее в этих делах, Тарнтино, к примеру Шутка конечно, но идея думаю ясна.
А с тем, что нравиться, что нет - согласен полностью.

KooZeeN
Thumbs up26-10-2000 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Тарантину в сценаристы!!!! -я уже ЗА!

Чтоб с матом, и извращениями
Анакин в юнешеском возрасте (в очках)глазами раздевает Амидалу (а-ля сам Тарантино в "от заката до восхода")

Родригеса в режжисеры!!!!

SSC
Unhappy26-10-2000 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Amigo: "Абсолютно не SW королевский блестящий прилизанный корабль, аля полет навигатора. Да и вообще все корабли..."
Ну почему же так сразу...
1. Мир ЗВ наполнен разного рода особями гуманоидного вида, и почему все корабли должны быть однотипными на внешний вид? Достижениями техники они пользуются одними и теми же, а дизайн - дело хозяйское!
2. Лично у меня ассоциируются они со старенькими автомобилями, как-то концепция их построения схожей мне кажется, и от этого создаётся впечатление, что действие фильма происходит раньше. Оно конечно и так понятно, что "в прошлом" Но дополнительный эффект есть.
И потом - на вкус и цвет...

Jameson
Smile26-10-2000 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, драка как-то слабовато смотрелась.. Просто в этом фильме столько спецэффектов, сколько хотелось сделать в предыдущих, вместе взятых.

Palpatin//tGOD
Smile26-10-2000 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сюжетик слабоват.. совсем слабоват.. не так как в старых фильмах.. нету духа приключений.. нет коварных уловок..

p.s. Мне там Дроны (в лиц версии "Дройдеки") понравились те которые со щитами, надо будет парочку заказать

Vir Kalder
Wink26-10-2000 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
экипаж машины боевой



2 [tGOD]Palpatin: Так это же старье эти DestoyerDroids, че ничего новее нету? Неверю !!! Правда в какой-то книге было что Адмирал Траун нашел какое-то хранилище забытых разработок, кого - непомню.
Правда к тому времени когда он их нашел Император был уже давно мертв .

------------------
JOIN THE DARK SIDE OF THE FORCE

Leon Wanderer
Smile26-10-2000 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продюссером оставить нужно, основные идеи и сюжет тоже пусть придумает, но вот именно как режисёра его очень даже спокойно заменить можно.

Devona_Shade
Thumbs down26-10-2000 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Р-Е-Ж-И-С-С-Е-Р-А Н-А М-Ы-Л-О! Хмм, о чем это я? Ах да.
Если бы я снимала этот фильм, то я бы объявила конкурс среди фэнов на лучший сценарий, ибо никому другому, с моей точки зрения, не дано связать воедино весь этот жуткий клубок сюжетных линий. А режиссером поставила бы И. Кершнера (режиссера 5-ого эпизода) Он неплохо справился в прошлый раз. На худой конец Ф. Ф. Копполу, но тогда кровищщи было бы...

Leon Wanderer
Smile27-10-2000 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не помню где точно, но на чьем-то сайте посвященном ЗВ прочитал и чтоб запомнить даже записал:

"Кстати, сцена награждения в конце IV эпизода - точная киноцитата “Триумфа воли” Ленни Риффеншталь, а ключевой бой - пересъемки эпизодов из “Взрывателей Плоти”(1954) и “633 эскадрилья”(1964)."


P.S. Если здесь есть его хозяин может отзовется

KooZeeN
Thumbs up27-10-2000 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Ппретензий к изображению техники в первом эпизоде у меня нет. Как раз все напоминает технику начала нашего века по сравнению с техникой настоящей. Хотя я тоже не сразу ее воспринял -но потом смотрел как ни в чем не бывало.
Дройдеки -на сайте Старварз.ком они так вроде и называются Droiddeck вроде

------------------
БанZай!

Figo
Smile27-10-2000 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В первои эпизоде меня раздражало много трёпа и то что убили Darth
Moul'a я чуть не заплакал.Предлогая минуту молчания в честь этого
великого джедая.Кому не понравелось тоже?

KooZeeN
Cool27-10-2000 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Да, не долго прожилось Молу в этом кине.
Ну я особо не горевал т. к. про него много не рассказали Типа у него дома осталась молодая красавица жена и баскетбольная команда детей И вообще он бабушек через дорогу преводил что АТ-АТ не затоптали

Шутки-шутками, а до обидного мало было про Мола (тьфу, опять каламбур приключился)

------------------
БанZай!

SSC
Smile27-10-2000 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мочить всю тёмную сторону надо, мочить, выжигать световым мечом или ещё каким Эпотажный персонаж был конечно, но не такой запоминающийся как дядя Вэйдер Поэтому и помер, бедняга. И сколько бы их(тёмных) там не переубивали - самый главный останется... так ведь Palpatin? Только вот непонятно, ты у нас и не джедай вроде, а вона какой силищей шарахал в Скайвокера! Когда учиться-то будешь, годы-то уже не те? Да и руку Анакину кто-то отрубить должен будет!

[RJKF]CyberMax
Smile27-10-2000 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонки на карах-зрелищно, кончено, но вот как-то всё попсово, стремление сделать фильм максимально зрелищным налицо, а вот сюжет слаб и весь фильм вообще слабым вышел, несмотря на моё отрицательное отношение к Джа-Джа без него и гунганов фильм был бы совсем плох.
Да, а вот что очень порадовало-появление Аурры Синг на гонках!

------------------

May The Force be with you, always

CoValent
Smile27-10-2000 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Туда ученику Сита и дорога! Аминь.

...две вещи меня порадовали в этом обсуждении...

Во-первых, никому не понравилось - но все равно все пересматривают и не раз... Читаю - аж радуюсь за всех любителей...

Второе - то, что всем понравился Дарт Мол, его немногословность, и прочие ля-ля... но никому не понравилось его постановка драк. Ведь именно этот актер (Ray Park) был приглашен лишь как постановщик драк, но в результате стал и исполнителем роли самого главного "негодяя в действии"...

Диалектика, однако...

------------------
"If you strike me down, I shall become more powerful than you can possibly imagine..."
CoValent SkyHunter ( [email]webmaster@sukhoi.ru[/email] ),
just reincarnation of Qui-Gon Jinn

Tezcatlipoca
Smile28-10-2000 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это кто же такое гавнецо смотрит несколько раз? Я токо 3 раза смотрел. (не поймите привратно) Первый в кинотеатре. Потом дома с друзьями, после появления лицензии. И последний раз - брату показал, мы с ним вместе поблевали в один тазик и на том успокоились.

[RJKF]CyberMax
Post28-10-2000 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хехе я тож 3 раза смотрел
1й раз в кинотеатре, 2й раз у приятеля на дне рождения и третий раз дома

------------------

May The Force be with you, always

KooZeeN
Thumbs down30-10-2000 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Я блин первый раз посмотрел через 2 недели после офиц. выхода на жутчайшего качества пиратской кассете, поэтому еле дожался когда у нас в НН на широком экране покажут. Потом у друга лицензионку брал. Да, похоже это не тот фильм который хочется пересматривать раз-за-разом и должен остаться в видеоколлекции. А пресматривал я его из-за недоуменя по поводу "может я че-то пропустил или не понял?". Хотел таки найти изюминку как в оригинальной трилогии.

------------------
БанZай!

[RJKF]CyberMax
Cool30-10-2000 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тёмные, Светлые... Охотники рулят, всех порубим и лайтсаберы в качестве трофеев заберём ) Кстати фильм этот в кинотеатре надо смотреть, дома это вообще ужас

Текущее время: 19:28 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru