Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Мегаблокбастер "Звезда Жизни-2" :-)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Тарантул - offline Тарантул
Talking10-10-2005 07:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Мегаблокбастер "Звезда Жизни-2" :-)

Продолжение истории о секретном имперском супероружии, которую я придумал полтора года назад ( первая часть здесь ).
Некоторые сцены пришлось вырезать, чтобы сохранить рейтинг PG-13

На обложке - иллюстрация работы Артемис.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Тарантул - offline Тарантул
10-10-2005 07:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Звезда Жизни – 2: (Пред)Последний Шанс

“A long time ago, in a galaxy far, far away…”
Древнее заклинание.

Прошло три месяца с момента неудачного ввода в действие Звезды Жизни. Разъярённый Император приказал уничтожить гениальное изобретение Лемелиска.

Обстановка в Империи накаляется. Планета Ребеллия открыто, безрассудно и глупо восстала против власти Палпатина. Всё новые и новые миры поддерживают её… морально.

В то время, как добрый и мудрый Император готовится безжалостно покарать мятежников, сенатор Лея Органа готовит свой ответ военной машине Империи…


В Имперском Сенате царила спокойная рабочая атмосфера. Всё было тихо. Сенаторы отсутствовали. После того, как советники рекомендовали Императору усилить давление на Сенат, Палпатин усилил давление сразу до 50-ти атмосфер, так что те, кто не задохнулся сразу, предпочли уйти, а те, кто не ушёл, предпочли задохнуться.
Перешагивая через нагло развалившиеся трупы, по ложам бродили лишь идиотяне, для которых 50 атмосфер являлись стандартной средой обитания. К сожалению, у этих любопытных представителей разумной жизни отсутствовал мозг, так что голосования проходили в полностью автоматическом режиме. Мощный компьютер на основе сложнейшего анализа психологических параметров каждого сенатора пытался рассчитать, как бы тот проголосовал, присутствуй он здесь. Эти расчёты обычно не удавались, так что компьютер просто в случайном порядке ставил единогласное «да» или «нет».
На табло высветилась тема очередного голосования: «Предоставить Императору статус Бога и наделить чрезвычайными полномочиями». Сенаторы оказались удивительно единодушными: «Нет» - 100%. Следом появилась резолюция самого Бога: «Ответ неверный.»
Призом за неверный ответ являлся внеплановый расстрел Сената. Штурмовики стройными колоннами вошли в зал Сената, где и полегли, издав сдавленные хрипы. С учётом сложившейся в зале боевой обстановки Бог (он же Император) решил повременить со вступлением в новую должность, что повлекло за собой любопытные события…

***

Апартаменты новоиспечённого сенатора от Альдераана, принцессы Леи Органы, находились на первом этаже, что по корусантским меркам считалось не очень престижно, так как первый этаж находился на 200 метров ниже канализации. Тем не менее, принцесса не жаловалась, так как всегда мечтала работать в подполье… правда, может, не в таком прямом смысле.
Лея работала и сейчас, сосредоточенно что-то вычерчивая на сложнейшей голограмме. Больше всего это походило на гигантскую станцию. Неслышно грохоча по полу, подошёл С3ПО и спросил:
- Я извиняюсь, принцесса… а что вы чертите?
Девушка вздрогнула от неожиданности, отчего на сооружении появился лишний вентиляционный канал неправильной формы. Лея устало откинулась на спинку кресла.
- Это, Золотун, наш ответ имперским крысам.
В углу запищали честные корусантские крысы, недовольные сравнением с имперцами. Принцесса продолжала.
- Станция несёт на борту мощный турболазер класса «Охрененный». Его убойная сила огромна. Он может прострелить насквозь корабль… станцию… планету, в конце концов! Он может погубить миллионы, миллиарды!! Он способен…
- Принцесса, - перебил её дроид. – А зачем нам эта станция?
- Как зачем? С её помощью мы принесём демократию в Галактику, свергнем Императора. Мы будем уничтожать любые планеты, где он вздумает скрыться, будь то Корусант, Набу, Кореллия… Я назвала её «Луч надежды»! Символично, не правда ли?
- Какая страшная штуковина! Мы все умрём! – воскликнул С3ПО и отключился. Сенатор пинком вновь включила его.
- С3ПО, сейчас не время паниковать! Мы должны доставить эти чертежи на Альдераан. Я уже почти закончила. Сейчас я закачаю чертежи в Р2Д2, а ты иди на поверхность и проследи, чтобы Тантив-4 был готов к старту.
- Есть, мэм! – довольный от такого ответственного задания дроид попытался отдать честь, в результате чего сломал плечевой шарнир.
- Мы все умрём… - грустно прокомментировал он этот факт, здоровой рукой взял лопату, вышел из квартирки и, прокладывая окоп среди гор мусора, направился к лестнице. Впереди его ждал нелёгкий подъём на 1075-й этаж…
Дочертив, принцесса обернулась к Р2Д2.
- Так, Арту, сейчас буду перекачивать чертежи. Нужно 1138 мегалитров памяти.
Р2 матом выразил всё, что он об этом думает. Правда, встроенный автоцензор «запикал» все плохие слова, коих оказалось 100%.
- Ну что поделать! – развела руками принцесса. – Тогда выход один – стереть программу управления соплами, как раз освободится достаточно места.
На этот раз Р2 выдал такую тираду, что синий индикатор автоцензора даже покраснел. Но выбора не было, пришлось подчиниться.

***

Император был печален. Он меланхолично поджаривал молниями советника по энергетике и думал о судьбах мира. В конце концов он выбросил тушку в шахту Императорского дворца и вызвал к себе лорда Вейдера и гранд-моффа Таркина.
- Простые граждане Империи меня не любят,- с грустью сообщил им Палпатин.
- ДУШИТЬ ПРОБОВАЛИ?
- Почему вы так решили, Ваша Светл… простите, Тёмность? – спросил Таркин.
- Во-первых, я чувствую это в воде, я чувствую это в земл… ну, короче, в Силе, - кратко подытожил Император.
- Древняя религия Силы – это… - начал было Таркин, но затем взглянул на Вейдера. – Это конечно хорошо, но нужны более явные доказательства.
- А во-вторых, - мягко начал Палпатин, но сорвался на крик. – Во-вторых, взбунтовалась планета Ребеллия!! Целая планета! Армия, все вооружённые силы, все! Разве что флота у них нет. Даже Сенат уже не подчиняется мне. Это беспрецедентный случай, такого ещё не было. Вы понимаете, что это значит?!
- Можем продать эту новость журналистам подороже?
- Нет!
- МОЖЕМ ЗАДУШИТЬ ЖУРНАЛИСТОВ?
- Да нет же, гении вы мои! Мы должны их у-нич-то-жить! Всех до единого. Предвижу твой вопрос, Вейдер. Не журналистов. Ребелов. Эта зараза не должна распространяться по Галактике!
- А, ну это разумеется, - махнул рукой Таркин, затем в сомнении почесал подбородок.– А она очень заразна?
- РАЗРЕШИТЕ ПРИСТУПИТЬ К ЗВЕРСТВАМ? – Вейдер уже отрабатывал приёмы удушения на стоящих у дверей гвардейцах.
- Не разрешаю. У меня в этом секторе только необученные юнцы.
- А ЕСЛИ ПРОАПГРЕЙДИТЬ ИХ ДО УЛУЧШЕННЫХ ШТУРМОВИКОВ? ЭТО ЗАЙМЁТ ВСЕГО ЧЕТЫРЕ ХОДА.
- Нет времени.
- Бомбардировка? – предложил Таркин.
- Нет. Там ценные заводы по производству мусора для нижних уровней Корусанта, я не могу рисковать ими. Есть только один путь… Уилхуфф, ты привёл Лемелиска?
- Да, Ваше Величество, сейчас приглашу.
Палпатин поприветствовал широко известного (в узких кругах) изобретателя добродушно-плотоядной улыбкой.
- Здравствуй, Бевел, как там поживает Звезда Жизни?
- Как вы и приказали, мой Император, она почти уничтожена.
- Это хорошо…
- Практически на 99%.
- …Хорошо, что почти, потому что тебе придётся восстановить её.
- Что?!
- Но не волнуйся, я понимаю всю сложность этой задачи, поэтому даю тебе 8 дней…
- Чт-чт-что?!
- …иначе мне придётся казнить тебя. Я даже предоставлю тебе вот это.
Император протянул Лемелиску диск с данными, голограмма над ним отображала какой-то шар.
- Геонозианская разработка. Оболочка уникальной формы. В масштабе 1:1 может использоваться для термальных детонаторов, в масштабе 1:1000000000 – для Звезды Жизни. Очень серьёзная вещь, результат четырёхлетней работы.
- Но… но…
- Никаких но, мой друг. Ты меня подвёл с предыдущим экспериментом, теперь ты должен сделать всё как надо. Это твой последний шанс. Это и тебя касается, Уилхуфф.
- Может быть предпоследний? – робко предложил Лемелиск.
- Нет. Я сказал - последний и своего слова не меняю.
- Но мой повелитель, и всё же может последний? – хитро прищурился Таркин.
- Нет! Предпоследний и всё! Уговоры не помогут!
- Как скажете, - радостно огорчился гранд-мофф.
Выйдя в коридор, Таркин спросил у Лемелиска:
- Какая часть от Звезды Жизни осталась целой?
- Ну… кресло от главного пульта. Оно удобное, я его себе домой поставил.
- Н-да. Надо поторопиться с постройкой. Привлечём рабов, наберём из вуки.
- Но ведь Император запретил расизм!
- Да, верно… тогда наберём из мон-каламари.

Тарантул - offline Тарантул
10-10-2005 07:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



***

Добраться до Альдераана за один гиперскачок было невозможно, требовалось как минимум два, и вынырнуть из первого прыжка Лея решила у Ребеллии. Принцесса знала, что эта планета восстала, и хотела хотя бы из космоса полюбоваться на планету этих отважных и решительных идиотов.
Девушка присутствовала в рубке, когда полоски звёзд сжались в крохотные точки и Тантив-4 вынырнул из гипера. В обзорном окне красовался оптимистичный космический пейзаж с участием созвездий, Ребеллии и трёх Звёздных Разрушителей.
В рубке Тантива тут же началась паника. Капитан Антиллес попытался пресечь беспорядок, для чего рявкнул «По местам!» и жахнул кулаком по приборной панели. К несчастью, удар пришёлся аккурат по кнопке сигнализации «Опасность взрыва», так что остальная часть корабля присоединилась к паникующей рубке.
Из динамиков раздался голос:
- Говорит капитан ИЗР «Ослеплённый». Всему экипажу Тантива-4 выйти из корабля с поднятыми руками! Форма одежды – без скафандров!
Разъярённая Лея прорвалась к микрофону.
- Вы не имеете права! Это дипломатический корабль сенатора, мы выполняем важную миссию по оказанию помощи повстанцам. Если вы немедленно не отдадите приказ…
Приказ был отдан немедленно.
- Огонь!
Тантив тут же нырнул вниз, к планете, уклоняясь от залпа турболазеров. Впрочем, «нырнул» - слишком сильно сказано. Неповоротливый корабль не смог бы уклониться, даже если бы с крейсера кидались камнями. Но ИЗР не зря с гордостью носил своё красивое имя. Лучи прошли точно мимо.
Из другого Разрушителя, «Оглушённого», вылетела толпа тай-файтеров, безуспешно попыталась построиться в крыло, и устремилась вдогонку за кораблём-беглецом.
- Косой-4, это Косой-1. Не заходи в атмосферу, воздушное пространство полностью простреливается артиллерией мятежников.
- Вас понял, Косой-1.
Тантив-4, которого имперцы коварно не стали ставить в известность об этом факте, снизился в атмосферу, получил два попадание в двигатель и в качестве наглядной иллюстрации слов Косого-1 круто пошёл вниз. Вот теперь это был полноценный нырок.
- Всем занять места в креслах, - распорядился капитан Антиллес. – Пристегнуть ремни. Нижнюю часть головы обмотать несгораемой тканью!
- А это ещё зачем? – недоумённо спросила Лея.
- Если зубы останутся целы, будет легче опознать обгоревшие трупы.
- Мы все умрём! – подвёл итог С3ПО.
Тантив-4 спикировал прямо на какой-то крупный мегаполис и, снеся пару небоскрёбов, жёстко приземлился на главной площади.

***


Звёздные Разрушители были не единственными гостями на орбите Ребеллии. Неспешно выплывая из сияния изогнутого горизонта, восходила Звезда Жизни. В отличие от первого прототипа эта станция была упакована в шар диаметром 120 километров. С такого расстояния он казался абсолютно гладким, если не считать огромную вмятину в районе выходного отверстия Луча Жизни – по пути к Ребеллии станция умудрилась столкнуться с астероидом.
На командном мостике стоял Таркин и наблюдал за «скайдайвингом» Тантива посредством мощных телескопов.
- Эх, хорошо сели, чертяки… - гранд-мофф даже прослезился. – Вот я в своё время на Гормане тоже зажёг!
- Сэр, мы не успели идентифицировать корабль, - донёсся голос из динамика внутренней связи.
- Но он же всё ещё на экранах! – удивился Таркин. В динамиках раздался тихий шёпот, затем тем же монотонным голосом:
- Поправка. Сэр, мы не успеем идентифицировать корабль.
- Чувствую, здесь пахнет повстанческими шпионами, - мофф подозрительно уставился на динамик. – Ладно, конец связи. Мир и порядок.
- Конец связи. Служу Альянсу!
Но тишина на мостике стояла недолго – прямо перед Таркиным возникла голограмма Вейдера, только что прибывшего в систему на своём шаттле.
- Я ВИЖУ, ГРАНД-МОФФ, ВЫ УЛОЖИЛИСЬ ТОЧНО В СРОК. СТАНЦИЯ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВА?
- Да, хотя и пришлось устроить небольшой аврал… И сети на Мон-Каламари совершенно прохудились. Вы присоединитесь к нам, Вейдер?
- НЕТ. СЕЙЧАС В СИСТЕМУ ПРИБУДЕТ МОЙ СЗР «ЭКСКАВАТОР», ОТТУДА Я БУДУ УПРАВЛЯТЬ НАЗЕМНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ. И ЛУЧШЕ БЫ ВАША СТАНЦИЯ НА ЭТОТ РАЗ СРАБОТАЛА КАК НАДО, ГРАНД-МОФФ!
Образ погас. На мостик вошёл Лемелиск, Таркин обернулся у нему, намереваясь о чём-то спросить, но денёк определённо выдался сумасшедший – вновь заработал канал связи, на этот раз дальней, и, искажённая помехами, высветилась голограмма Императора.
- Как продвигаются дела, друзья мои? – проскрипел он.
- Станция полностью готова, Ваше Величество, - заверил его Таркин.
- Как предыдущая? – страшнее хихикающего Императора было только одно – хохочущий Император.
- Нет-нет, - поспешно замотал головой Лемелиск. – Теперь радиус действия луча – 2000 километров по поверхности от точки попадания. Как и прежде, все, кого затронет действие луча, автоматически становятся лояльными Империи! Даже самые непримиримые мятежники! И эффект теперь длится не 24 часа, а около 100 лет, больше человеческой жизни.
- А как насчёт… другого аспекта?
Лемелиск покраснел.
- Это не повторится. Теперь человек будет любить только Империю. Никакие другие… ммм… сходные чувства и страсти возникать не будут. Мы успели провести испытания на сотне подопытных – всё прошло нормально. Второй ошибки не будет.
- Ну что ж, рад слышать. Как только подопечные Вейдера будут готовы, начинаем десантирование. И лишь только завяжется бой, вы сразу же ударите Лучом Жизни по планете. Не оплошайте, иначе будете казнены.
- Но вы же сказали, что это наш предпоследний шанс! – недоумённо воскликнул Таркин.
- Да, предпоследний. И если вы его упустите, то будете казнены.
С этими словами Палпатин отключился. Голографическая связь тоже отключилась, а советники ещё долго пытались привести в чувство властителя Галактики.

***

Капитан Антиллес шевельнулся в кресле и попытался встать.
- Есть кто живой? – вопросил он хриплым голосом. Ему никто не ответил – все остальные уже давно вышли из корабля, лишь спящего капитана решили не тревожить. Антиллес поднялся на ноги и, как истинный капитан, покинул судно последним.
Тантив-4 приземлился в самом центре большой площади. Судя по всему, жертв не было, облегчённо заметил капитан. Лея, дроиды и остальной экипаж – все сгрудились около корабля, место падения было оцеплено множеством вооружённых людей. Серо-синяя униформа, стволы наизготовку, чёткий порядок построения – видимо, это были местные войска или полиция.
Один из них, с дополнительными знаками отличия на рукавах, что-то прокричал окружённым.
- На каком языке он говорит? – спросила Лея у С3ПО.
- На общегалактическом, миледи.
- А, ну да… - кивнула принцесса и крикнула в ответ. – Мы ваши друзья! Мы упали к вам с миром. Я – принцесса Лея Органа, а это…
- Та самая Лея?! – поразился командир ребелов. По его знаку подчинённые опустили оружие, а сам он подошёл к экипажу Тантива. – Это действительно вы! Вот уж не думал, что встречу вас в наших краях.
- О, я уже знаменитость? – смущённо улыбнулась принцесса. – Вы смотрели трансляции моих выступлений в Сенате, так?
- Ну, вообще-то - альдераанские записи «Тайная жизнь королевского двора»… - и поспешил добавить. – И трансляции Сената тоже, вне сомнения. Я – генерал-сержант Скам, командую войсками Ребеллии с начала восстания. Рады получить вашу поддержку, принцесса. Я надеюсь, что…
Но генерал Скам не успел ни осуществить, ни озвучить свою надежду, потому что небо заполнили грохочущие раскаты, и в отдалении, за чертой города, горизонт прочертили десятки огненных линий. На улицах города заревела сирена. К центральной площади начали сбегаться войска ребелов.
- Это имперский десант! – воскликнула Лея. – Генерал, какими силами вы располагаете?
- Немногими. Сейчас на площади соберутся все, кто есть. Этот город – наша столица, Арго. Он укреплён мощными стенами, и враг не сможет захватить его. Ещё никому не удавалось захватить Арго! Правда, никто и не пытался…
- Ситуация безнадёжна, - шепнула Лея Антиллесу, после чего снова обратилась к Скаму. – Женщины, дети в городе есть?
- Нет, детей в крепости нет. Женщины есть, конечно. Это наши элитные войска, они пойдут в бой последними. Сейчас они в подземных бункерах.
Площадь уже заполнилась мужчинами-бойцами до отказа, шум приземляющегося десанта продолжался. Лея окинула взглядом площадь. «Их надо вдохновить» - подумала она. Из корабля вынесли несколько больших ящиков, соорудили импровизированную трибуну, принцесса взобралась на неё, направленный микрофон и динамики донесли её голос до каждого.
- Воины Ребеллии! Вы смогли подняться с колен и бросить вызов прогнившей и немощной Империи. Знайте, что Сенат и народ Ри… Корусанта с вами! Сейчас на планету высаживаются многочисленные силы имперского десанта. Вы не выстоите против них, они сокрушат вас, а выжившие попадут в камеры пыток. Но ведь главное – сражаться! Звёздные Разрушители сравняют все города с землёй, уничтожат эту планету, этот мир. Так пойдём же в бой! В последний бой этого мира! На смерть!
На площади воцарилось гробовое молчание.
- По-моему, мрачновато получилось… - заметил стоящий рядом с принцессой Антиллес. Лея в растерянности посмотрела на него, потом добавила.
- На смерть!.. Обречём всех имперцев на смерть!
На этот раз войска взорвались радостными воплями.
- Да вы прирождённый лидер, принцесса, - улыбнулся генерал Скам. – Я поведу войска к восточной стене, будем защищать периметр. Вам же, Лея, я доверяю командование женской гвардией. Я уверен, вы справитесь.
- Благодарю, генерал, - чуть поклонилась Лея и добавила. – Так точно, справлюсь!
Скам пошёл к командирам своих войск, а Лея обратилась к экипажу Тантива.
- Уйдём в подземные бункеры, здесь может быть опасно. При необходимости я поведу гвардию в бой. Возможно, у нас всё же есть шанс.
- Наши шансы – 0:1000, - горестно заметил С3ПО. – Мы все умр…
- Дроидов оставим на корабле, - не взглянув на него, холодно распорядилась принцесса. Р2Д2 грязно выругался.

Тарантул - offline Тарантул
10-10-2005 07:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



***

Вейдер, находясь на мостике СЗР «Экскаватор», выслушивал доклады с поверхности планеты. Перед ним находилась карта поверхности, разбитая на сектора. У стен Арго закипал бой.
- Эта крепость слишком неприступна! Настоящий бастион…
- НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ПОЛКОВНИК. СКОРО ЭТОТ АРГОНСКИЙ БАСТИОН ПАДЁТ, - Вейдер вызвал Звезду Жизни. – ПРОИЗВОДИТЕ УДАР, ГРАНД-МОФФ ТАРКИН.
Луч Жизни был невидим. Казалось, ничего не произошло. Вейдер выслушал отчёт со станции и продолжил мрачно принимать доклады о потерях. Но вот в них вкралась новая нота…
- Лорд Вейдер, на связь вышел командир роты мятежников в секторе К5. Его соединение хочет присоединиться и поддержать нас! По-моему, это ловушка.
- НИКАКОЙ ЛОВУШКИ. ОБЕСПЕЧЬТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.
- Так точно… милорд, ещё два соединения мятежников на связи!
- ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ, ПОЛКОВНИК.
- Сэр, к нам только что присоединился ребел Скам, командующий войсками мятежников…
Вейдер выслушивал всё новые и новые сообщения. Мятежники присоединялись к имперским войскам огромными массами и начинали сражаться против своих. Сектора захватывались один за одним.
- Лорд Вейдер, захвачены сектора В3, В4 и В5.
Тёмный лорд зачеркнул сектора на своей карте, один под другим.
- ТРЁХПАЛУБНИК… - пробормотал он. Тем временем на связь вышла группа особого назначения.
- Сэр, мы проникли в крепость, находимся внутри того самого неизвестного корабля. Тут никого нет, только дроиды.
- ОТЛИЧНО. СКАЧАЙТЕ ВСЕ ДАННЫЕ С БОРТОВОГО КОМПЬЮТЕРА И КАРТЫ СО ВСЕХ АСТРОДРОИДОВ. ЗАТЕМ ПОПЫТАЙТЕСЬ ПРОНИКНУТЬ В ПОДЗЕМНЫЕ БУНКЕРЫ.
Бой уже шёл на пригородных улицах, находившихся вне пределов самой крепости. Со временем осталось только два очага сражения.
- Это группа майора Кверти. Занимаем сектор Р8. Из сектора Р9 по нам ведётся сильный огонь!..
- Это группа майора Пролджа! Находимся в секторе Р9. Нас интенсивно обстреливают из сектора Р8.
- УСИЛИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ! НЕПРИСОЕДИНИВШИЕСЯ МЯТЕЖНИКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ ПОЛНОСТЬЮ!
Наконец, последние сопротивляющиеся были уничтожены, и объединённые войска Империи и Ребеллии подошли к стенам крепости. Ребелы доложили, что внутри находятся лишь женщины.
- ЭТО ТРИУМФ, - Вейдер, расчувствовавшись, задушил капитана «Экскаватора» в дружеских объятиях.

***

На центральном экране центрального мостика в центральном секторе Звезды Жизни (практически в центре вселенной) выводилась картинка с телескопов. Было видно, как ворота Арго открылись и перед крепостью начали занимать боевые позиции женские отряды ребелов. Белоснежные комбинезоны. В руках у каждой воительницы – бластерная винтовка.
- На них что, Луч не подействовал? – недоумённо обернулся Таркин к Лемелиску.
- П-п-почему? Всё должно было подейст… Я… Я не знаю.
На экране от плотного белого строя отделилась возглавляющая гвардию Лея. Она подошла к имперскому командиру и о чём-то поговорила с ним.
- Вот видите! – обрадовался конструктор. – Они, верно, тоже решили присоединиться к нашим силам.
Принцесса тем временем вернулась в ряды соратниц. Все как одна взяли оружие наизготовку. Радость изобретателя несколько утихла. Таркин затребовал доклад с поверхности.
- Гранд-мофф, сэр, гвардия Ребеллии не намеревается присоединяться к нам. Они собираются защищать столицу до последнего. Готовимся вступить в бой.
- Ну так вступайте, чего медлите?! – мофф вырубил связь и добавил. – Долго эта «гвардия» не продержится.
Гений военного искусства почти угадал – долго не продержалась… одежда на гвардии. Девушки молниеносно расстегнули комбинезоны и сбросили их. Из одежды у них теперь были лишь винтовки.
На Звезде Жизни повисла тишина, которой позавидовал бы любой склеп.
- Ты на существах женского пола испытания Луча проводил?
Лемелиск пискнул в ответ нечто утвердительно-но-как-бы-немного-отрицательное.
На мостике воцарилась минута ненормативных выражений, Таркин блестяще исполнил свою партию.
- Возможно, это просто такой обычай, - оправдывался изобретатель. – На Ребеллии довольно жарко, и возможно воины специально скидывают одежду перед боем, чтобы меньше страдать от жары.
Видимо, желая подтвердить слова Лемелиска, воины элитного десанта Империи в полном составе, а также присоединившиеся к ним бойцы Ребеллии, скинули свои доспехи и одежду.
Лемелиск вспомнил о каких-то важных делах на другом конце Галактики, но, по знаку Таркина, штурмовики вежливо попросили его остаться. Прикладами.
- Что вы делаете, астрочервь вам в задницу?! – мофф едва не съел микрофон от злости. – Всех под трибунал отдам! Проведу децимацию, экзекуцию, декапитацию и кастрацию!!
- Вступаем в бой, сэр, - спокойно ответил наземный командир. – Конец связи.
С этими словами он выключил хэдсет, отдал команду, и обе противоборствующие стороны побросали оружие на землю.
- Конец… - прошептал Таркин. – Это конец… связи.
Мужчины-имперцы и воительницы Ребеллии начали медленно приближаться друг к другу. Лея воинственно облизала губы…

***

«Бой» продолжался всю ночь. Таркин сидел, грустно подперев голову кулаком, и выслушивал нескончаемые рапорты с планеты. На экран, транслирующий картинку с поверхности, он старался не смотреть.
- Сэр, ситуация безнадёжна… - задыхался голос из динамиков. – Мы долго не продержимся. Это уже пятая «атака» за ночь… Многие мои люди уже не способны к активным наступательным действиям. Исчерпали свой запас сил. Половина их лежит без движения. Боеприпасы кончаются. Аргонская гвардия несокрушима.
- Командуйте отступление, - вяло откликнулся мофф.
- …И всё-таки мы попробуем ещё разок, - в который раз решили погеройствовать штурмовики.
Ради интереса Таркин решил узнать свою дальнейшую, не очень долгую, судя по всему, судьбу, для чего связался с «Экскаватором». К его удивлению, Вейдера на мостике вообще не оказалось. Докладывал и.о. дружески задушенного капитана.
- Он ушёл в свою комнату для медитаций, как только началось… началось… это.
- …Началась атака, - апатично подсказал гранд-мофф.
- Ну да. Можно и так сказать… Приказал вывести туда крупный план с поверхности, и распорядился не беспокоить. Сообщить ему о вашем вызове, когда он кончит заниматься… медитированием?
- Нет, ни в коем случае, - Таркин выключил связь, попинал немного по мостику связанного Лемелиска, после чего вновь принялся следить за событиями из горячей, можно сказать – даже очень горячей, точки.

***

На утро Ребеллия праздновала триумф. После изнурительных боёв вымотанные имперцы решили присоединиться к мятежникам. Детали ночного сражения помнили очень смутно, но по крайней мере большинство вроде бы остались живы, чему были очень довольны.
Увидев такой расклад событий, имперский флот снял блокаду планеты. Это известие ребелы встретили громовыми аплодисментами. Только что они доказали, что у Восстания есть шанс.
В рекордные сроки «Тантив-4» был починен. Лею, Антиллеса, дроидов и остальной экипаж с почестями проводили в их долгий путь к Альдераану. Генерал Скам лично поклялся, что гипердвигатель и все узлы корабля теперь в полном порядке.
- Чтоб мою планету разорвало, если это не так! – заявил он.
Впоследствии генерал стал легендой, и даже имперцы не раз с презрением и потаённым страхом вспоминали знаменитого «ребела Скама».

ЭПИЛОГ

Зайдя в каюту Лемелиска на Звезде Жизни спустя два дня после вышеописанных событий, Таркин увидел живописную картину.
С потолка свисала верёвка, а стоявший на стуле Лемелиск пытался до неё допрыгнуть и попасть шеей в петлю.
- Ты что делаешь!! – закричал мофф, бросился к конструктору, оттолкнул его. После чего полез в петлю сам. Но Лемелиск не сдавался. Битва за право безболезненной смерти (пока до Корусанта далеко) была ожесточённой.
- ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, - прервал игрища Вейдер. Оба претендента на повешение застыли. – НЕ ПОМЕШАЛ? ВИЖУ, ВЫ ПРЕДВКУШАЕТЕ ВСТРЕЧУ С ИМПЕРАТОРОМ.
- Не издевайся, - мрачно ответил Таркин, и добавил с издёвкой. – Тебя он тоже по твоей лысой головке не погладит.
- ГРУБО, МОФФ ТАРКИН, - Тёмный лорд подошёл к ним и вручил какую-то планшетку Лемелиску. – А ВЕДЬ Я ПЫТАЮСЬ ВАМ ПОМОЧЬ.
- И прежде всего себе, - Таркин не умерил подозрительности.
- МОИ ЛЮДИ ВЫКАЧАЛИ ЭТО ИЗ ДРОИДА НА РЕБЕЛЛИИ. ЛЕМЕЛИСК, СКАЖИ, ЧТО ЭТО?
Конструктор пробежался глазами по многочисленным схемам. На лице застыло изумление.
- Невероятно! И как я сам не додумался! Вот эта цепочка… Ну конечно!
- Что это? – терял терпение Таркин.
- Станция, которая способна уничтожать планеты.
- Выходим из гипера, - мозг Таркина начал работать с сумасшедшей быстротой. – Бевел, у тебя четыре дня, чтобы модернизировать нашу станцию. Назовём её - Звезда Смерти. После чего взрываем Ребеллию, прежде чем Император узнает о происшедшем. Это наш последний шанс.
У Вейдера запищал комлинк.
- Мой лорд, только что сообщили… «Тантив-4» в результате какой-то неисправности вышел из гипера неподалёку, у планеты Татуин.
- ГОТОВЬТЕ ИЗР «ОПУСТОШИТЕЛЬ». Я ЛИЧНО ОТПРАВЛЮСЬ ТУДА.
Выходя, Вейдер обернулся.
- ПОСЛЕ РЕБЕЛЛИИ НАПРАВЛЯЙТЕСЬ К АЛЬДЕРААНУ, МОФФ. ИСПРАВИМ И ЭТУ ВАШУ НЕУДАЧУ.
Таркин тоже вышел из каюты. Лемелиск остался рассматривать чертежи в одиночестве.
- Никак не пойму, зачем нужен этот искривлённый вентиляционный канал…

Изменено: Тарантул, 10-10-2005 в 08:50

Foks - offline Foks
10-10-2005 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Правда, встроенный автоцензор «запикал» все плохие слова, коих оказалось 100%.
Точно!!!!! Теперь я знаю что говорит Р2Д2.

Сэр, к нас только что присоединился ребел Скам, командующий войсками мятежников…
очепятка?

Значит Вейдер душил от переизбытка чувств?
Теперь ясно почему Лея не нослила нижнего белья в Новой Надежде.
Мнда... странные впечатления о фан-фике... интересно, что за метод атаки они избрали?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-10-2005 08:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Прикольно. Сиквел "на уровне".
Как обычно, все моменты "на вынос" у меня почему-то связаны с Вейдером... ДУШИТЬ это лучшее.
Ну и позабавила декламация Леи: ..
"Вы не выстоите против них, они сокрушат вас, а выжившие попадут в камеры пыток. Но ведь главное – сражаться!" Так я давно не смеялся...
Хотя ничто не сравнится с "СЛИШКОМ МАЛО КАМЕР ПЫТОК?" из первой части

Тарантул - offline Тарантул
10-10-2005 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Foks Да, очепятка, сенькс.
интересно, что за метод атаки они избрали? - тот же, что и метод переговоров с послом в первой части.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-10-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИНОГДА ДАЖЕ ЕМУ НАДО ОТДОХНУТЬ

Basilews - offline Basilews
10-10-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Супир.

РАЗРЕШИТЕ ПРИСТУПИТЬ К ЗВЕРСТВАМ

Sithoid - offline Sithoid
10-10-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Позывные "Косой-1" и "Косой-4"!!!
Майоры Пролдж и Кверти!!!


__________________
Under the tongue root a fight most dread,
And another raging, behind, in the head.

- Duel of the Fates

Artemis - offline Artemis
10-10-2005 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Смотрю я на таблички Censored, смотрю и думаю: это что такое есть в нике Тарантула, что его понадобилось табличкой прикрыть?

Remnanta - offline Remnanta
10-10-2005 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



И где тут PG-13? Тема не раскрыта.

VooDoo - offline VooDoo
10-10-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дас ист фантастиш !

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-10-2005 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



- А ЕСЛИ ПРОАПГРЕЙДИТЬ ИХ ДО УЛУЧШЕННЫХ ШТУРМОВИКОВ? ЭТО ЗАЙМЁТ ВСЕГО ЧЕТЫРЕ ХОДА.

Великолепно!! Интересно, сколько XP получил бы Вейдер за подавление Ребеллии?

Тарантул - offline Тарантул
11-10-2005 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Artemis Конспирация, дабы избежать преследования за раскрытие военных секретов Империи и Альянса.

Remnanta Тема PG-13 раскрыта обложкой А если оставить реплики R2D2, то и R можно получить.

гросс-адмирал Траун Интересно, сколько XP получил бы Вейдер за подавление Ребеллии?
Получил бы перк "Прирождённый дипломат"

Rand - offline Rand
11-10-2005 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader





Аргонский бастион-то чем провинился?

Тарантул - offline Тарантул
11-10-2005 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Rand Своими бесконечными дискуссиями на камрадовках!

Rand - offline Rand
11-10-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Тарантул

Я так и думал.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
11-10-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Тарантул
Прикольно !
Аффтар, пиши исчо !


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Таркин - offline Таркин
11-10-2005 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Достойное продолжение...

Remnanta - offline Remnanta
11-10-2005 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Тарантул Она и на PG не тянет... обложка эта. С анатомией косяки. Вот у второго штурмовика шея скручена. С такой и в ЗВ не живут. А если и живут, то недолго. И, миль пардон, задница у него слишком жирная. С кого бы его не рисовали, это точно был не штурмовик.
А девушка... Это не девушка, а её тень. Где формы? Все что-ли на штурмовика ушли?

"Левая пятка выглядит недостаточно драматично". (с)

VooDoo - offline VooDoo
11-10-2005 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тааак. Давайте устроим конкурс на лучшую ХХХ обложку для данного произведения.

Artemis - offline Artemis
11-10-2005 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Поддерживаю Вуду и всем недовольным и более опытным в искусстве предлагаю предоставить собственные работы. Все же разнообразие - ето хорошо. А быть "комментаторами" (см. ссылку на статью в треде об Артах) умеют все.

Foks - offline Foks
11-10-2005 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



не думаю что охотники найдуться.

Artemis - offline Artemis
11-10-2005 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Foks
Та ну, не найдется. Вон один уже есть, как я понимаю. Который точно нарисует лучше: штурмовику шею, с которой он проживет долго, не слишком жирную задницу, добавит формы силуэту девушки.

Текущее время: 17:10 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru