Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Редактор игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Bloodrammer - offline Bloodrammer
11-08-2009 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, такой вопрос-как-нибудь можно изменить имя героя/юнита в игре?


__________________
Kill `em motherfucker,
Everybody has to die!
Kill `em motherfucker,
Everybody has to die!

whiter - offline whiter
15-08-2009 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кроль_Всмятку
1. Создаем дивизию под юнит, после делаем тригер в редакторе("Условие" нужное, "Действие" дивизия - бегство(создаем локацию или область, куда бежать)).
2. Тригер - Подменить меш локации.
3. Разве их не в любой момент можно нанять, в меню(или там нужен город любой)?
Bloodrammer
1. Нет всё зашито в движок © разработчик. Но судя по ругательству на LocColumns.xml, возможно можно, если знать структуру, но об ей умалчивают(вдруг сами англофицируем и сделаем пиратку )

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
30-08-2009 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



whiter, вообще в любой момент, и без замка. Также интересно, можно ли как-то получить возможность покупать здания? Как их изменить, чтобы они давали бонусы исключительно к атаке? Как сделать так, чтобы враги не отвечали войскам контактного боя? Ещё неплохо было бы добавить апгрейд зданий; чтобы солдатам были доступны навыки, которые увеличивают только атаку, а также увеличение количества уровней


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

whiter - offline whiter
30-08-2009 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кроль_Всмятку
Как их изменить, чтобы они давали бонусы исключительно к атаке?
В UnitClasses прописывается бонус к типу поверхности. Правим так как нужно. Разобраться легко.

Как сделать так, чтобы враги не отвечали войскам контактного боя?
В battle.sсript можно убрать, поставив еще одну проверку.

чтобы солдатам были доступны навыки, которые увеличивают только атаку, а также увеличение количества уровней
Смотри Мод Юнит Герой.

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
31-08-2009 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



whiter
Как добавить возможность апгрейдить здания? Изменение ландшафта в процессе игры?


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

whiter - offline whiter
31-08-2009 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для начала нужно добавить новые меши, те что в редакторе не включают здания. После по тригеру меняем меш, на другой.
Для вызова диалога апгрейда - можно привязать к созданному артефакту тригер, если артефакт у юнита, то вылазиет сообщение об апгрейде.

Строить новые здания будет сложнее. Так как нельзя из скриптов получить местоположение юнита, то придется создавать множество спец локаций, в пригодных для постройки местах. И вещать циклы на них на проверку "юнит здесь и артефакт в руках". Как игра отнесется к такому не известно. Для облегчения, создаем тригер "артефакт в руках --> запуск всех циклов" Естественно надо будет останавливать циклы, если какой то сработал. В общем тяжко, всё было бы намного легче, если бы двиг был пооткрытее.

Текущее время: 16:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru