Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » NetKar :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
14-04-2006 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитав тему по неткару на лфсру с юзером Fox2 желание спорить отпало. Горох от стены недалеко падает.

inv2004 - offline inv2004
14-04-2006 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
ничего плохого в отыскивание нету.
если бы в S2 никто ничего не отыскивал, то у вас бы в LFS alpha могла бы считать за релиз.
поэтому считаю что отыскивать надо и к тому же очень полезно.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
14-04-2006 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Ну ковыряйте, ковыряйте. А про лфс неправда. Те исправления, которые намечены разрабами, были выявлены абсолютно легко и просто уже в первые дни, а на нкПро видимо решили повесить всех собак.
А по данному эпизоду может ответишь на мой и Царя вопрос?

inv2004 - offline inv2004
14-04-2006 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
исправления физики ?
только почему-то никто не в курсе что всё так легко и просто.

inv2004 - offline inv2004
14-04-2006 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
теперь по ролику. тормоза тут нажаты до упора всё время.
поначалу колёса заблокированы, но почему потом возвращается грип и машина поворачивается ?

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
14-04-2006 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



исправления физики ?
только почему-то никто не в курсе что всё так легко и просто.

Я про те заявленные в апреле исправления как поднятый нос и снос задка в слипстриме. Это было обнаружено сразу.

тормоза тут нажаты до упора всё время.
Надо проверить дома. Но судя по ролику тормоз в конце отжался. Может у чувака педали глючат?

Outlaw - offline Outlaw
14-04-2006 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004 такие пространсвенные рассуждения, о том о чём мы даже близко не можем иметь представления. или кто-то всё же видел исходники netKar'а ?

Все что мы можем это предполагать и пытаться думать логически. Как будто ты можешь привести пример симулятора где мы можем обсуждать предметно.

Freddie Да, наверняка упрощенная. Думаю, почти 100% что на данном этапе НетКар может симулировать только поведение резины на асфальте.

Tsar - offline Tsar
14-04-2006 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



inv2004
Откуда уверенность что тормоза нажаты до упора?
Может там какие-то проблемы с педалями у снимавшего или тормозами у нК, но на ролике четко видно, что в момент разворота, как минимум, передние колеса крутятся.

inv2004 - offline inv2004
14-04-2006 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
человек который этот ролик делал это сказал
+ за ним проверил ещё один.
+ у меня это тоже повторяется.

не уверен что у нас у всех проблемы с педалями.
про тормоза - не знаю.

а колёса крутятся и во время блокировки.

---added---
но меня больше даже заинтересовала музыка . не в курсе кто это ?

Tsar - offline Tsar
14-04-2006 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а колёса крутятся и во время блокировки.

Не осилил Это как?

inv2004 - offline inv2004
14-04-2006 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну заблокированы, но чуть прокручиваются.

Землянин - offline Землянин
14-04-2006 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004, нельзя быть немного беременной! :-))) Или колеса ЗАБЛОКИРОВАНЫ и скользят или не заблокированы и вращаются.

inv2004 - offline inv2004
14-04-2006 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Землянин
я думаю что заблокированы - не значит что они не могу при этом чуть вращаться.

Tsar - offline Tsar
14-04-2006 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



inv2004
Что видем на ролике:
На ~14 секунде руль выкручен и тормоза зажаты, колеса чуть прокручиваются, машина едет прямо.
На ~16 секунде колеса начинают быстро крутиться и машина разворачивается.

В чем "баг"?

inv2004 - offline inv2004
14-04-2006 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
читай выше, с какой стати при уменьшении скорости вдруг колёса разблокируются ?

Землянин - offline Землянин
14-04-2006 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004, в том то и дело что НЕ могут! Если колесо заблокировано, оно не может вращаться по определению. Тормозная система не дает. Можно грызть покрышки и бить по ним кувалдой но они не провернуться ни на сантиметр, заблокированы они. И не важно, прямо-ли скользит машина или хвостом вперед, боком-ли (в идеальном боковом скольжении, то есть когда вектор направлен строго по поперечной оси колеса не начнут вращаються даже при отпущеном тормозе).

Outlaw - offline Outlaw
14-04-2006 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну чисто по словам скажу что баг в том, что если даже колеса не блокируются при прямо стоящих колесах, то они просто обязанны заблокироваться когда повернуты, т.к. продольная сила сцепления с асфальтом существенно сокращается, ну или существенно уменьшается трение в этом направлении, причем не линейно.

Землянин - offline Землянин
14-04-2006 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все-таки у меня такое впечатление, что я бьюсь головой о бетонную стену... Кто-нибудь может мне обьяснить, как может вращаться это трижды проклятое ЗАБЛОКИРОВАНОЕ колесо?

inv2004 - offline inv2004
14-04-2006 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Землянин
заблокированное, это не значит что у него совсем нету трения с асфальтом. это проста значит оно номного меньше чем при обычном состоянии.

если заблокировать колёса у машины - то она не уедет в бесконечность. она остановится, но значительно дальше.

99% что на хороших тормозах колесо не будет вращаться.
если тормоза слабые да и шины шорошие - то можно заблокировать например с горки, потом чуть приотпустить, но при этом они будут _немного_ поворачиваться. трение же не пропадает насовсем и в 0.

Землянин - offline Землянин
14-04-2006 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004 , черт возьми, да причем здесь трение? Если машина не лежит на крыше трение присутствует всегда. Вот только вопрос в том какое трение сильнеее!!! Если трение тормозных колодок о тормозной диск сильнее чем трение колес о покрытие, они блокируются. Если же они (силы трения) практически равны, с превосходством силы трения покрышек о покрытие, происходит максимально эффективное торможение. Если я максимально эффективно торможу, а потом влетаю на траву, колеса немедленно блокируються, из-за недостатка сцепления с покрытим. Фууух.

Землянин - offline Землянин
14-04-2006 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



потом чуть приотпустить А значит РАЗблокировать!

inv2004 - offline inv2004
14-04-2006 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Землянин
ты не видел как самолёты блокируют колёса ? у них при этом они не останавливаются полностью. - тормоза слабоваты.

Землянин - offline Землянин
14-04-2006 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004, так, я скоро в белые столбы уеду. :-)))))

*....Набирает 03... Алле, это скорая? Срочно увезите меня в дурдом!*

Tsar - offline Tsar
14-04-2006 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Outlaw
Мне кажется, тут речь не о том. что "почему-то нельзя заблокировать колеса", а о том, почему это они при зажатой с одинаковым усилием педали, сначала крутятся медленно, а потом быстро. Надо подумать.

inv2004
Кинь, пожалуйста, ссылку на оригинал обсуждения

inv2004 - offline inv2004
14-04-2006 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
irc://b0rk.uk.quakenet.org:6667/teamredline

другого дать не могу, sry.

Землянин
в противном случае тут ещё один баг - когда руль вывернут, а колёса заблокированы, колёса чуть проворачиваются. хотя я считаю что с этим всё нормально.

Текущее время: 00:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru