Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » $$A$#O~1
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Breeze - offline Breeze
Smile14-04-2001 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



$$A$#O~1

После проверки NDD исправил все файлы с русскими именами на сабжеподобную дрянь. Подскажите, как вылечить, а то ведь у меня винды русские...

Roolez - offline Roolez
Wink14-04-2001 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот "NDD" у меня тоже однажды винды снёс
Черт бы его побрал

Jorry - offline Jorry
Smile14-04-2001 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




Breeze
мне пришлось после такой ситуации восстанавливать всё ручками

Xpert - offline Xpert
Smile15-04-2001 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не лечится, если не была сохранена Undo Information.
А вообще-то надо новым NDD пользоваться, по-моему с 4-й версии он нормально с русскими именами работает.

------------------
Кто не боится Дьявола, тому не нужен бог.

Otly - offline Otly
Smile15-04-2001 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С этим NDD что-то странное. Действительно с 3.x версии он якобы нормально с русским работает.
Потом 2000 версию поставил - тоже все нормально...а тут год почти прошел, стал я проверку делать и началось! Теперь он у меня почему-то русский не понимает опять, хотя с виду ничего вроде не менял. Пользуюсь ScanDisc'ом.

2 Breeze: Ручками нужно править. Если у тебя русскоязычных файлов не много было, то это не сложно. Главное названия системных папок винды восстановить.
Тебе названия папок сказать? (хотя раз ты в инете, значит винда работает...или как? )

Breeze - offline Breeze
Smile15-04-2001 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Если у тебя русскоязычных файлов не много было, то это не сложно.
Основное-то я восстановил... Но, вот, еще 500 файлов переименовывать охота небольшая...
NDD был из NU 01, винды линолеум. Поставил сдуру русские, а теперь мучаюсь Буду восстанавливать имена по мере юзания файлов.

ВовГан - offline ВовГан
Smile15-04-2001 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Otly
Была и у меня такая же ерунда, толькоя "случайно" потёр системные файлы в корне -аутоексек и конфиг.сис- а в них -то и включается кодепэйдж русского расклада. В общем после восстановления ручками данных по кодовой странице в конфиг.сис, НДД опять стал всё читать, засранец .

Otly - offline Otly
Post16-04-2001 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, точно! Мне как раз пару месяцев назад здесь (на форуме) рассказывали, как кодовую страницу прописать (выяснилось, что она у меня куда-то исчезла по непонятным причинам...).

Но НДД вчера был безвременно удален во время чистки диска (а проверять его работоспособность я не стал) . Наверное бы тоже заработал...

Breeze - offline Breeze
Smile16-04-2001 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



2 suz В последней строке ошибка...

suz - offline suz
Smile16-04-2001 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для того чтобы это исправить нужно в автоекзеке прописать следующее:
MODE CON CODEPAGE PREPARE=((866) C:\WINDOWS\COMMAND\EGA3.CPI)
MODE CON CODEPAGE SELECT=866
KEYB RU,,C:\WINDOWS\COMMAND\KEYBRD3.SYS
Это русифицирует ДОС.
И все НУ начинают работать o'k!!!

Текущее время: 06:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru