Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
J.Benson - offline J.Benson
17-04-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WD-40 такая многоцелевая жидкость с проникающими, чистящими и смазывающими свойствами, к тому же влаговытесняющая. Продаётся в виде аэрозоля, с приклеенной к боку трубочкой для попадания в труднодоступные места, в синих флаконах. Флаконы бавают трех размеров. Стоит рублей 40. Продаётся в хозтоварах и автозапчастях, спрашивать "ВД-40", поймут.

По поводу задержки, честно говоря тупик. Просмотри свойства осей, мертвые зоны и т.д, если есть где. Говорил тебе, надо было PRO DIGITAL брать, или старый Логитек Вингман Формула, жёлтый. Ээх молодёжь...

vaxa - offline vaxa
18-04-2002 00:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про задержки 8)

как то либо само прошло, либо я наковырял и сам того не заметил, притерся вообщем руль (trustmaster ffrw), и вроде полегчало.

из мною проделанного:
1. с трустмастеровского сайта, причем надо посмотреть на европейском и американском, на предмет наличия последней версии драйверов.
2. найти и утянуть отсюда http://wingmanteam.com/latest_software/gadgets.htm dxtweak и прочих полезных утилей, внимательно ознакомиться и твикнуть дэдзоны и еще че-нить (после _не пугаться_ увиденного в тестовом окне виндового GameController`а, в F1 2001 всё будет нормально). вообщем поиграться с настройками...
3. в самой игре: в файле *водила*.plr убираем все строчки до конца начиная с
FFB_Device_Type....
нафиг, нафиг... все равно форса нет да и потом если надо я свои нормальные установки вышлю...

после таких махинаций вот и 2000 кругов пробега в f1 2k1 (новый руль абсолютно был, других игр не видел, ну разве что еще чуть-чуть cmr2) перестал замечать задержку.

если никакого эффекта не будет то после всего сбрось все установки на дефолт тем же dxTweak`ом и ClrCalib`ом c сайта указанного выше заодно.

Изменено: vaxa, 18-04-2002 в 00:17

Redis - offline Redis
18-04-2002 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот я и стал обладателем ACT LABS Force RS. Заказал в е-шопе. Еще не юзал как следует, но видно, что ВЕЩЬ. Правда made in China, но зато честно

Всем спасибо за советы и помощь в выборе. (Freddie, Jazz и др.)

Тарантул, J.Benson
А я свой старый Трастмастер спиртом промывал. Заливаешь в переменный реостат и руль крутишь, крутишь... Помогало.

J.Benson - offline J.Benson
18-04-2002 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Redis,
ты как поюзаешь, отпиши подробно что за зверь, если не затруднит, интересно ведь.

Тарантул - offline Тарантул
19-04-2002 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



vaxa Спасибо, поюзаю, поковыряюсь. Подозрения насчёт задержек у меня давно закрались - 7 сек отставания на круге в Ф1-2001 и 4 сек в гп3 - это вам не хухры-мухры. Но совершенно обалдел я после небольшого теста - в гп3 отвёл руль максимально влево и отпустил. Качание руля на экране и в реале шло в довольно сильно смещённых фазах. В то время как со старым рулём всё было один в один. Так что привыкать не хочу, хочу точное управление.

Redis Насчёт спирта не знаю.. я вот Wd-40 купил, сегодня попробую. А таких же потенциометров в Ч&Д не нашёл, буду в выходные на местном радиорынке искать.

Freddie - offline Freddie
19-04-2002 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Redis
Самое главное, откупорь его побыстрее. Очень хоцца знать что же там внутри.


Оказывается, я наврал про то, что Thrustmaster Force Feedback GT = Guillemot Ferrari Racing Wheel FF !
Они НЕ одинаковые, хотя снаружи смотрятся почти как однояйцевые близнецы. Вот тут их сравнивают "изнутри" http://www.slottweak.com/tmferrari.htm

А вот тут обсуждение нового комплекта Thrustmaster HOTAS Cougar, там еще много побочной информации.
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/...ic;f=8;t=000408
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/...=8;t=000413;p=1

Wint - offline Wint
Question22-04-2002 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые Камрады!

Я вот тоже собрался руль покупать, но беда в том что я не знаю, нужен мне ФФ или нет. Попробовать хотелось бы...а дальше не знаю (реально ли с отключеным ФФ плохо ездить, сильно ли шумит?) До этого руля у меня никогда не было.
МОМО я не потяну, поэтому остаются:
Logitech Wingman Formula Force GT
Thrustmaster Force Feedback GT Racing Wheel ( = Guillemot Ferrari ... FF ??)
360 Modena Racing Wheel (без FF)
Logitech WingMan Formula GP (без FF)
Thrustmaster NASCAR Pro Digital 2 (это тот который тут упоминался? Свободно ли он продается, потому что на сайте он только в американском разделе)
или что нибудь от майкрософт....вобщем не знаю что выбрать. Играть хочу в Ф1, ГПЛ, НФС...вобщем во все , что движется

Я так понял что БЕЗ ФФ лучше Modena 360, а вот С ФФ...??
Вобщем, помогите сделать правильный выбор...(выбрать лучшего с ФФ и без ФФ..., а дальше посмотрим)
Потратить могу до 120$ (брать буду в Москве)

Спасибо.

Freddie - offline Freddie
23-04-2002 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wint
Пока могу сказать точно только одно. Не надо брать Logitech WingMan Formula GP (без FF). У него обе педали на одной логической оси, и интерфейс подключения - только аналоговый геймпорт.

Thrustmaster Force Feedback GT вроде бы хвалят, но подрулевые шифтеры абсолютно точно придется дорабатывать, чтобы они не сломались (лучше этого не дожидаться).

Вообще же, то что я тут мог говорить про <одна модель>=<другая модель>, скорее всего неверно. После долгих ковыряний наконец разобрался, что мой руль Guillemot Ferrari Racing Wheel без FF отличается конструкцией от всего остального как "Запорожец" от "Мерседеса". Сходство с Guillemot Ferrari Racing Wheel FF и Thrustmaster Force Feedback GT только во внешнем виде баранки, которая, кстати, также имеет совершенно иную конструкцию внутри.

Wint - offline Wint
23-04-2002 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок, тада Formula GP вычеркиваю...
Остаются Modena 360 без ФФ
и...что предпочесть с фидбэком? (Я все таки больше к нему склоняюсь...)
Logitech или Thrustmaster (Guillemot) ? (Кстати, никаких упоминаний о рулях Guillemot Ferrari Racing Wheel FF на сайте www.Guillemot.com я не нашел, там о продуктах под маркой Guillemot вообще ничего нет...или я плохо искал?)

Freddie - offline Freddie
23-04-2002 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wint Кстати, никаких упоминаний о рулях Guillemot Ferrari Racing Wheel FF на сайте www.Guillemot.com я не нашел, там о продуктах под маркой Guillemot вообще ничего нет...или я плохо искал?

Просто они уже примерно год назад сняты с производства. Теперь все рули Guillemot выпускает под торговой маркой Thrustmaster. Сравнение старого Guillemot Ferrari Racing Wheel FF и нового Thrustmaster Force Feedback GT есть вот на этой странице http://www.slottweak.com/tmferrari.htm

Wint - offline Wint
23-04-2002 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока склоняюсь к Тhrustmaster Force Feedback GT Racing Wheel...
Как на фоне этого руля выглядит Майкрософт?
И что за зверь Thrustmaster NASCAR Pro Digital 2 ??
Спасибо

J.Benson - offline J.Benson
23-04-2002 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wint,
ты не горячись, погоди.

Во первых, Не надо брать Logitech WingMan Formula GP (без FF). У него обе педали на одной логической оси, и интерфейс подключения - только аналоговый геймпорт.
насчёт первого я сильно сомневаюсь, тут об этом уже писалось, надо в настройках порыться, и, глядишь, всё будет. Но лучше поискать старую модель (без приставленной сзади ЖП), жёлтого цвета. Если верить интернету она ещё встречается в продаже (в Москве).

Во вторых. Thrustmaster NASCAR Pro Digital 2 гораздо лучше чем Модена. Зуб даю. Опять же если ты в Москве, то полазий тут: http://www.newman.ru на предмет наличияв закромах родины. Называться он может и по другому но слово Pro Digital 2 - ключевое.

В третьих. За твои бабки ты в приципе можешь позволить себе Акт-Лабс без фидбэка (и ещё на выпить останется) и если забить на ФФ то это, на мой субъективный взгляд, самое лучшее решение в бессвязном сегменте.

В четвёртых. Этот пресловутый ФФ. Я уже спрашивал в этом топике, но мне никто так ничего и не сказал. Прошу считать это официальным обращением.
кхм-кхм. КОМРАДЫ!!
Владельцы ФФ-девайсов! Вам форс-фидбэк не мешает ездить? Интересует именно формула (GP-, F1-2001, F1RC). От себя скажу, что пробовал ФФ-руль (даже два) в ГП-3 и остался жутко недоволен. Правда, я может быть фишку не просёк.

Wint - offline Wint
23-04-2002 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет мешает или нет, я бы тоже хотел узнать.
Живу я не в Москве, покупать буду не сам, в Москву поедет человек которому я закажу девайс, поэтому "гоняться" за ней по городу никто не будет (где будет возможность "по пути" возьмут)

J.Benson
На сайте ничего не нашел (по поиску digital производель трустмастер)

Ждем ответов бывалых пользователей ФФ

Jazz - offline Jazz
23-04-2002 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



По мне - так с ФФ сложнее. Насчет реализации ФФ вообще ничего не могу сказать - не спец, но по-моему все выглядит вообщем-то лажово, кроме реализации поворота руля. Усилие для поворота действительно надо затрачивать больше.Ещё может только езда по поребрика неплохо сделана.А так в принципе ничего особенного.С ФФ и без сравнивал только ГП3.Без фидбека показалось, что ездить проще.

Wint - offline Wint
23-04-2002 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если на руле с ФФ его отключить и ездить без него, то намного ли труднее кататься из-за инерции движка в руле?

vaxa - offline vaxa
23-04-2002 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты любитель поездить чтоб поездить а не хотлапы начитить то бери с FF ! Я без него уже не могу и даже когда что-то новое беру (игрулю) то обязательно тестирую на предмет хорошей реализации FF. В F1 2001 (а в CMR2 даже помагает ощутить и контролировать машину) FordceF.. реализован на 100 балов, даже интереснее ездить, добавляет драйву, а просто крутить баранку ну как то не очень интересно. Вообщем если привыкнешь то потом трудно отвыкать У меня Thrustmaster Force Feedback Racing Wheel (не GT), так вот я им очень доволен, смущала сначала латентность какая-то, но сейчас вроде притерся и не замечаю. Саму баранку в руках просто приятно держать (после momo N.1), правда педальки слабоваты, но в отличии от Лоджитека, не скрипит.
Советуют кстати девайс от MS потому как у него оптика внутри, а это совсем другая песня

J.Benson - offline J.Benson
24-04-2002 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wint, сложнее.

Freddie - offline Freddie
24-04-2002 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Во первых, Не надо брать Logitech WingMan Formula GP (без FF). У него обе педали на одной логической оси, и интерфейс подключения - только аналоговый геймпорт.
J.Benson насчёт первого я сильно сомневаюсь, тут об этом уже писалось, надо в настройках порыться, и, глядишь, всё будет.


Чего там рыться? Скачиваем с Лажатеха описание в PDF и читаем там, что для этого руля драйверы не положены. Он должен устанавливаться как стандартный игровой контроллер с 2 осями и 4 кнопками. Значит, если на самом руле нигде нет железного переключателя 2/3 оси, как на некоторых Трасматерских рулях, то шанс что-то изменить есть только взяв в руки паяльник.

J.Benson - offline J.Benson
24-04-2002 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie,
Да?
Во блин, я не знал. И даже не предпологал. Это при том что у них всё уже было сделано, и электрика и драйвера...Козлы. Куда этот мир катится его мать?...

J.Benson - offline J.Benson
25-04-2002 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Журнал GAME.EXE грозится в мае поместить обзор какого-то нового руля. Какого не говорят.
И если вчера Force RS позволял себе посмеиваться, глядя на жалкие попытки рулей-любителей Thrustmaster и MS SideWinder хоть в чем-то быть похожим на единственного участника высшей "рулевой" лиги, то сегодня ему впору либо задуматься о новом серьезном технологическом скачке, либо попросту отойти в сторону. Почему? Потому что..

Интересно что это. Скорее всего пугать бабу яйцами собрались с помощью МОМО. Но есть слабый шанс что мы тут все чего-то не знаем. Мне на днях такой руль снился...

Freddie - offline Freddie
25-04-2002 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы вот сюда взгляните. Баранка (если ее можно так назвать) предназначена для установки на механизм мелкомягкого FF руля. Руль и педали с доствакой в Россию стоят около 500 грин.

J.Benson - offline J.Benson
26-04-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сиденье рикаровское... Ну ты глянь. А зачем они юзера в горшок обрядили то?
Вообще прикольно, особенно педали. Там на тормозе просматривается гидроцилиндр. Я для этих же целей под педаль кусок стёрки засунул. Сначало хорошо было, потом стёрка вся раскрошилась.

Freddie - offline Freddie
26-04-2002 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Там на тормозе просматривается гидроцилиндр.

Ты не въехал. Это не гидроцилиндр ИМО. Это цилиндрическая резинка с дыркой посередине. Они там вроде пишут, что резинки поставляются разные по диаметру, чтобы можно было подобрать ту, которая тебе больше нравится по жесткости. А еще ее можно подрегулировать подтягивая ее гайкой. Так что никаких там чудес нету. Зато конструкция ИМХО очень неплоха для домашнего изготовления. Простенько и со вкусом. Кстати, пдали тоже предназначены для установки на существующее основание от мелкосовтовских. Т.е. эта байда за 500$ ставится как "тюнинг" на девайс за 120$!

Изменено: Freddie, 26-04-2002 в 11:28

Тарантул - offline Тарантул
26-04-2002 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Извращенцы...

dimar - offline dimar
27-04-2002 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Logitech Wingman Formula (не GP) , все верно, оси у него зависимые и ставится он как стандартный джойстик.

Насчет Force Feedbacka, у авиа джойстиков как правило джойстики с FF сделаны с оптикой, а не на потенциометрах. Если с рулями то же самое, то это очень серьезная причина брать руль с FF. Потенциометры очень быстро начинают шуметь, а нулевая точка ощутимо скакать. Хотя в описании рулей почему- то ничего не пишут по этому поводу.

Текущее время: 04:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru