Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Помогите с Baldur's Gate "Shadows of Amn"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
ax - offline ax
30-03-2008 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Что совсем плохо?
Сама оценишь. Вот может знаешь, что в американских боевиках частенько присутствует персонаж (обычно негр), который призван развлекать зрителя тупыми приколами. Я их терпеть ненавижу, а Ян сильно их напоминает. Но многим он и нравится. "Прикольный", говорят. А по мне, так это худшая характеристика.
Но опять-таки это только мое мнение и все на самом деле может быть и не так. Может, я просто не проникся.

Как я могу над кем-то издеваться...


Он напыщенный болван.
Это да. Хотя есть и другие мнения.

И вечно влезает со своим разговором в неподходящий момент. Нет правда. Либо в конце какой-нибудь долгой битвы, либо когда я в сундуке шарю.
Вот тут он точно не виноват. Девушки тоже влезают с любовными диалогами в самый неподходящий момент. Ну, в зловонной канализации или в конце битвы на фоне многочисленных трупов. Это с определением локаций для диалогов в игре что-то не так. Балдурдаш многое правит, но не до конца.

Остальные так не поступают.
Угу, так поступают только неписи с возможностью романа, как выше сказал.

Kermis - offline Kermis
30-03-2008 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
(обычно негр), который призван развлекать зрителя тупыми приколами
Вот только не надо тут упоминать афрочеловеков. Особенно в сравнении с маленьким карликом.

А по мне, так это худшая характеристика.
Подеремся? *деловито*

Может, я просто не проникся.
Да тебе не удалось понять величие Яна Янсена.

Хотя есть и другие мнения.
Что мне другие мнения, когда у меня есть свое...

Девушки тоже влезают с любовными диалогами в самый неподходящий момент. Ну, в зловонной канализации или в конце битвы на фоне многочисленных трупов.
Слушай, он же у меня один... А девушек-то много... Они часом все подряд не лезут?

ax - offline ax
30-03-2008 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Вот только не надо тут


Подеремся? *деловито*
Любишь тупые приколы? Или это из-за Яна Янсена?

Да тебе не удалось понять величие Яна Янсена.
Вполне допускаю, что и не удалось.

Слушай, он же у меня один... А девушек-то много... Они часом все подряд не лезут?
Они же знают друг о друге. Поэтому стоит конкурентке заговорить, тут же влезают с комментариями. В общем, в диалоге участвуют все. А вот после выбора все становится точно также, как и с Аноменом. Остальные девушки уже не романсятся.

Kermis - offline Kermis
30-03-2008 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Или это из-за Яна Янсена?
Ну пока вроде еще тупо не шутил, так что посмотрим.

Поэтому стоит конкурентке заговорить, тут же влезают с комментариями. В общем, в диалоге участвуют все.
Вот, а мне одной приходится выслушивать, что он говорит... Так что, если Ян будет его подкалывать (я на это очень надеюсь), то флаг ему в руки.

ax - offline ax
30-03-2008 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Вот, а мне одной приходится выслушивать, что он говорит...
Я же сказал, что общий диалог только до момента выбора.
У Аномена вообще-то много и других диалогов. С тем же Яном или Клдороном...

если Ян будет его подкалывать (я на это очень надеюсь)
Будет. Хотя и не знаю, как это при наличии романа выглядит.

Kermis - offline Kermis
30-03-2008 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Так, где мне достать Келдорна? А то Келдорн то, Келдорн се...

ax - offline ax
30-03-2008 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Так, где мне достать Келдорна?
Как это где? Он же паладин, так что совершенно ясно, что найти его можно в канализации. В районе Храмов. Вообще, он с квестом Незрячего Ока связан. В районе Храмов быстро на сценку наткнешься, начинающую этот квест.

Kermis - offline Kermis
30-03-2008 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Он же паладин, так что совершенно ясно, что найти его можно в канализации.
Это ты в параллели с Ведьмаком или как? И, вообще, что это за "грязные" намеки?!

В районе Храмов.
Я еще там и не была ни разу. Сейчас как раз раздумываю о том куда мне податься. Хотела пойти лича попробовать забить тем топором, про который ты мне сказал... А теперь даже и не знаю...

ax - offline ax
30-03-2008 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Это ты в параллели с Ведьмаком или как?
Нет вообще-то, потому что эта шутка гораздо старше. Но то, что паладин и там в канализации встречается, очень симптоматично.

И, вообще, что это за "грязные" намеки?!
Привыкай. Очень уж они (паладины) специфичные. Вон та же Сенка вынуждена постоянно с такими подначками сталкиваться.

Я еще там и не была ни разу. Сейчас как раз раздумываю о том куда мне податься.
Ты с замком Налии не тяни особо, так как он в общем на начальную партию рассчитан. А тот же квест Незрячего Ока довольно большой, так что лучше чуть позже его сделать.
Я обычно выполняю мелкие квесты в Аскатле, а потом иду в замок Налии. Возвращаюсь в город и потом иду в Трейдмит и связанную с ним рощу друидов. Опять возвращаюсь в Аскатлу и уже доделываю все городские квесты. Где-то в промежутке заскакиваю в Умар Хиллс, чтобы Валигара для квеста с Планарной Сферой взять. У меня перс обычно с магией связан, так что Сфера - это его стронгхолд.
На всякий случай скажу, что совершенно не обязательно так идти. Делай, как тебе хочется.

Kermis - offline Kermis
30-03-2008 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Нет вообще-то, потому что эта шутка гораздо старше.
И откуда она пошла? *с интересом*

Привыкай.
Вот так вот... Защищаешь вас, творишь добро, а в ответ какие-то подначки... Ну ничего, мы, паладины, люди мягкие и добродушные...

мелкие квесты в Аскатле
Где ж их взять?

Где-то в промежутке заскакиваю в Умар Хиллс, чтобы Валигара для квеста с Планарной Сферой взять.
Мне приказали его доставить живым или мертвым...

А вообще здесь очень много всего. Я же ничего не знаю...

ax - offline ax
30-03-2008 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
И откуда она пошла?
А вот отсюда и пошла. БГ-то игра культовая. Хотя и где-то еще подобное было.
Сейчас тебе не интересно будет, а потом можешь посмотреть старые темы здесь и на АГ. Если конечно втянешься. Такие баталии кипели. Вика vs паладины и подобное. Очень много написано по этому поводу.

Ну ничего, мы, паладины, люди мягкие и добродушные...
Вот-вот-вот, об этом и речь.

Где ж их взять?
Все как обычно. гуляешь по районам и со всеми разговариваешь. Цирк, работорговцы, три квеста с кладбищем, воровская гильдия Майвара, кожевенник...

Мне приказали его доставить живым или мертвым...
Не надо его убивать, хотя и есть возможность. Очень неплохой непись, но не знаю, подойдет ли он тебе в свете последнего разговора.

А вообще здесь очень много всего.
Это же хорошо. Тут не какая-нибудь Nwn.

Я же ничего не знаю...
Счастливая. Я тебе завидую. Просто ходи и делай, что хочется.

Kermis - offline Kermis
31-03-2008 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Хотя и где-то еще подобное было.
В Ведьмаке.

три квеста с кладбищем
Точно, я и забыла про призрак мальчика и человека в могиле...

подойдет ли он тебе в свете последнего разговора
Опять глянула портреты на Аэри... Не могу... Что-то они там все такие... Валигар, да... Ну, посмотрим, как он себя при встрече поведет. На Виконию забиваю сразу же... У Келдорна такая ухмылочка нехорошая... Такая "ну, ну"... Корган тоже мимо пролетает... Маззи... Вроде личико ничего так, но волосы!!! Не могу, они мне паука напоминают. Такого мохнатого. Брр... Ненавижу пауков. Сернд вроде неплох, но опять же (личный вкус и все такое) не люблю длинные волосы и боевую раскраску. Хаер Далис... Открыла и закрыла. Ибо не могу на такое смотреть. Остался некий Эдвин, ну он злой и мне не подходящий. Вот и придется терпеть Аномена из-за романа, и ну хоть Минск с Яном будут развлекать.
Вот, кстати кто мне очень нравится, и кого я бы брала в партию при любом раскладе... Вверху страницы этого форума баннер Легенды... И там иногда появляется воин. Это тот у кого лицо справа. Вот. Я даже из-за него буду играть этим самым воином, а не паладином как обычно. Я и игру стала ждать гораздо интенсивнее из=за него. Нравится очень.

Тут не какая-нибудь Nwn
Это видно. Но все равно уже ничего не изменить.

ax - offline ax
31-03-2008 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Доброе утро.

Опять глянула портреты на Аэри... Не могу...
Любые портреты в игре меняются элементарно. Я одно время менял все, но потом все-таки вернулся к оригинальным. Поскольку "боевую раскраску" тоже не люблю, то ставлю мод, частично ее убирающий.
http://www.gibberlings3.net/portrai...ls.php?album=13
Если тебе так портреты мешают, то найди подходящие, например, по ссылке выше (там и другие есть) или на
http://portraitcity.blackwyrmlair.net/ . Их вообще куча в сети, так что ссылок несколько десятков могу дать. А потом я расскажу, как заменить. На геймплее это никак не скажется, так что смело можно заменять.

Остался некий Эдвин, ну он злой и мне не подходящий.
Встретишься еще. Исключительный козел, на мой взгляд, но у женской части играющих частенько пользуется большим успехом.

Вверху страницы этого форума баннер Легенды...
Нету у меня никакаго баннера. Вырезается все фильтрами. А так, если найдешь отдельный потрет, то можно под БГ переделать. Может и Бг из-за этого понравится больше.

Но все равно уже ничего не изменить.
То есть уже решила все?

Kermis - offline Kermis
31-03-2008 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Добрый вечер.

Если тебе так портреты мешают, то найди подходящие
Я их замучаюсь просматривать... Хотя почти сразу нашла подходящего Келдорна.

Встретишься еще.
Я их всех встречу.

Вырезается все фильтрами.
Отключил бы фильтры.

если найдешь отдельный потрет, то можно под БГ переделать.
И на кого мне ставить? На Аномена? Так он мне этот образ весь...

То есть уже решила все?
Э, что решила? Может ты меня не так понял? Я имела в виду, что к Nwn2 питаю теплые чувства.

ax - offline ax
31-03-2008 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Я их замучаюсь просматривать...
Ну, подбери пока такие, чтобы просто не противно смотреть было. Заменить-то всегда можно, если лучшие найдешь.

Отключил бы фильтры.
Отключил. Раз 50 обновил страницу, чтобы увидеть портрет справа. Кого-то он мне напоминает... В какой-то игре очень похожий видел.

И на кого мне ставить? На Аномена? Так он мне этот образ весь...
Я поэтому к родным и вернулся. Ну, без татуировок только. Вот у Джахейры в первом БГ неплохой портрет был. Элементарно вставляется и в БГ2. Но вот дискомфорт какой-то что ли появляется... Хотя я, как говорил, в БГ1 сейчас чаще играю, чем в БГ2, так что по идее к первому портрету должен был больше привыкнуть...

Может ты меня не так понял? Я имела в виду, что к Nwn2 питаю теплые чувства.
Может. А я имел ввиду холодные к БГ2.

Kermis - offline Kermis
31-03-2008 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Ну, подбери пока такие, чтобы просто не противно смотреть было.
Ну сейчас мне некого заменять. Минск мне всегда нравился, Ян в таком виде прикольный (да я тоже считаю его прикольным, он меня опять сегодня порадовал ), Джахейра как Джахейра, и Аэри тоже нормальная. Мне Имоен не нравилась, так ее сейчас нет. И Налия с Йошимо тоже не впечатляли...

А я имел ввиду холодные к БГ2.
У меня пока никаких чувств. Хотя можно считать что они холодные, раз не теплые.

Вот у Джахейры в первом БГ неплохой портрет был. Элементарно вставляется и в БГ2.
А чего его вставлять? Он есть при выборе, когда генерируешь женсого персонажа. Я, кстати, сначала его и выбрала, но он нравился мне все меньше и меньше. Вот. А сейчас у меня тот портрет, который был у Имоен в первом БГ, так утверждают на wiki-энциклопедии. Я даже расстроилась. Он мне так нравится, а оказалось раньше он принадлежал этой Имоен.

PS Сегодня Аномен спросил меня, не считаю ли я его глупцом... О, как же мне хотелось сказать правду (там даже ответ такой был, что да, мол, дурак ты и есть, самый настоящий), но я, сцепив зубы, ответила, что нет, ну что ты такое про себя говоришь...

ax - offline ax
31-03-2008 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Ну сейчас мне некого заменять.
Я к тому, что не брать неписей только из-за портретов не правильно. Если только в этом дело, то можно их заменить.

А чего его вставлять?
Портреты для неписей несколько по другому заменяются. Я же не для главного перса его ставил.

Он мне так нравится, а оказалось раньше он принадлежал этой Имоен.
Интересно. Женщины, играющие во второй БГ паладинами, Имоен не любят. Это так, наблюдения.

но я, сцепив зубы, ответила, что нет, ну что ты такое про себя говоришь...
А как же, надо поддерживать в нем веру в себя. Но вообще, ты далеко не первая, кто об этом говорит.

Там странно немного с романами. Причем видно и менталитет влияет. А игра-то американская, можно считать. Вот лучшим модовым женским романом на западе считается Келси. Дамы там от него вроде в восторге. А наши в большинстве плюются, обзывая этого Келси занудой и еще много как.

Kermis - offline Kermis
31-03-2008 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Я к тому, что не брать неписей только из-за портретов не правильно.
Тогда мне придется кого-то выгонять. Джахейру и Аэри. Наверное, скорее всего Аэри у меня будет часто на покой отправляться. Или нет...

Женщины, играющие во второй БГ паладинами, Имоен не любят.
И много нас таких?

А как же, надо поддерживать в нем веру в себя.
А как же приходится. Но вот посмотрю на этот роман, и после всего, если буду еще когда-нибудь играть, то фигушки я его возьму.

Но вообще, ты далеко не первая, кто об этом говорит.
Ну так, мир не без умных людей.

Вот лучшим модовым женским романом на западе считается Келси.
Ну вот Келси какой-то появился...

PS Мне когда-нибудь понадобятся перчатки карманника? Если учесть, что сознательно я воровать ничего не хочу, но мало ли... Вдруг где-нибудь для дела нужно что-то слямзить...

И еще... Надо что-то делать с драгоценными камнями. Я, конечно, как всякая женщина люблю собирать разные блестяшки, но это уже чересчур. Мне их продать?

Изменено: Kermis, 31-03-2008 в 17:01

ax - offline ax
31-03-2008 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Наверное, скорее всего Аэри у меня будет часто на покой отправляться.
На легкой сложности никто не будет.

И много нас таких?
Да есть...

Но вот посмотрю на этот роман, и после всего, если буду еще когда-нибудь играть, то фигушки я его возьму.
Может еще и передумаешь. Посмотри уж, как там дальше будет.

Ну вот Келси какой-то появился...
Это большой мод с романом для героини. Таких еще много есть. Как и с мужскими романами. Вроде даже для Вален пишут. Это вампирша, с которой позже встретишься.

Kermis - offline Kermis
31-03-2008 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
На легкой сложности никто не будет.
Я имела в виду удаление из партии с последующей заменой на кого-либо.

ax - offline ax
31-03-2008 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Надо что-то делать с драгоценными камнями. Я, конечно, как всякая женщина люблю собирать разные блестяшки, но это уже чересчур. Мне их продать?
Там некоторые для квестов и апгрейда шмоток нужны. Ну, дорогие в основном. Плутовской камень, бельджурил, звездный сапфир, слеза короля, алмаз (он же бриллиант) и еще что-то. Можно пока в Медной Короне заныкать. А остальные камни там же бармену продать. Инвентарь продавцов не обновляется, так что выкупить в случае чего можно будет.
А вот ожерелья всякие вроде не понадобятся, если чего не забыл.

Я имела в виду удаление из партии с последующей заменой на кого-либо.
Твое дело. Делай, как нравится. Хотя я даже и не знаю, кто еще может органично влиться в составчик из Аномена, Минска и Яна.

Kermis - offline Kermis
31-03-2008 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Хотя я даже и не знаю, кто еще может органично влиться в составчик из Аномена, Минска и Яна.
Ты про меня еще забыл... Про светлого рыцаря M...

ax - offline ax
31-03-2008 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Ты про меня еще забыл...
Не, не забыл. Стиснул зубы...

Kermis - offline Kermis
31-03-2008 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Стиснул зубы...
...И не включил в эту тройку.

Честное слово, ax, я не специально. Ну что поделать, если они мне действительно понравились.

Я, кстати, только сейчас разобралась, почему у меня нет торговца Джолува... Оказывается не туда один файл сунула.

ax - offline ax
31-03-2008 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
И не включил в эту тройку.


Ну что поделать, если они мне действительно понравились.
Ну, так хорошо уже то, что хоть кто-то понравился. Здесь же тебе никого не навязывают, в отличии от... Можешь вообще одна ходить, если есть желание. Как нравится, так и делай.

Я, кстати, только сейчас разобралась, почему у меня нет торговца Джолува...
Ты не говорила вроде, что его нет. А так, да, обычно с неправильной папкой назначения такие проблемы связаны.

Текущее время: 12:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru