Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Выбор DVD±RW привода
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Oinn - offline Oinn
10-11-2005 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выбор DVD±RW привода

Решил сменить свой CD-RW привод, на ДВД. Почитав обзоры, так и не нашел этолона Раньше приобретал асус, но прочитав обзоры, разочаровался. Посоветуйте с выбором? Может ссылки на обзоры...

Baatezu - offline Baatezu
10-11-2005 13:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бери ЛЖ 4163 или 4165, отличная штука. Брака очень мало в процентном соотношении. А что самое приятное - замена по гарантии происходит не отходя от кассы - подтвердилась проблема - получи новый...

Oinn - offline Oinn
10-11-2005 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может что нибудь от Нек, Асус, Плекстор или Тик...

KON@N - offline KON@N
10-11-2005 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Oinn Может что нибудь от Нек, Асус, Плекстор или Тик...

Лучше Toshiba- Samsung SD-R5372 - почти ИМХО лучшее соотношение цена- качество !

Oinn - offline Oinn
10-11-2005 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как обстоят дела с записью различных матриц?
В силу своей относительной недороговизны Двд приводов, может есть смысл доплатить? Я бы взял Плекстор недумая, но в последнее время слышал жалобы и негативные отзывы, возможно это грех, какой-то отдельной линейки, а какчество до сих пор на отл? Как дела обстоят с Нек'ами?

Per - offline Per
11-11-2005 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N Toshiba- Samsung SD-R5372 - почти ИМХО лучшее соотношение цена- качество !
Извини ,ну ты скажешь конечно ,процент брака у них очень большой, и режут отвратительно...

Baatezu - offline Baatezu
11-11-2005 07:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oinn Как дела обстоят с Нек'ами? Нек - нормальная рабочая лошадка, новая их модель 4540 - 11в1 довольно неплоха, тоже можно брать смело...

Oinn - offline Oinn
11-11-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu
Пасиб

Oinn - offline Oinn
11-11-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu
А что насчет 4550?

KON@N - offline KON@N
11-11-2005 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Per Извини ,ну ты скажешь конечно ,процент брака у них очень большой, и режут отвратительно...


Это как повезёт... ! Я ничего плохого про них не слышал... Если конечно крывые руки при прошивке не учитывать

Мой показывает чудеса чтения/ записи диков !

Болванки с царапинами по ходу дородек, а также просто с глубокими царапинами читает/ режет почти не вы... ступая


Один из плюсов - низкая загрузка процессора !

У меня проблем не возникало ! (3раза тьфу !)

Только лишь вначале диски вылетали... Но так бывает у всех приводов !

Baatezu - offline Baatezu
12-11-2005 10:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oinn А что насчет 4550? - это тот же 4540, только с обновленной прошивкой

Oinn - offline Oinn
12-11-2005 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baatezu
Спасибо.

funky-killer - offline funky-killer
14-01-2006 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хмм...я помню год назад взял nec 3500, так после этого я фирме нек не совсем доверяю....ну мало того что, царапаные сд плохо читает...так ещё и 50% инфы,записаной на этом сидюке не читаются на других приводах...у нас тут появился Pioneer 110 Ivory,говорят для аудио сд хорош,вот его я хочу взять в ближайшее время, а плексторы пропали из всех фирм города.

Baatezu - offline Baatezu
14-01-2006 10:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, с Пионерами не сталкивался... Мы занимаемся по мультикам 3 брендами - Асус, ЛЖ, НЕК. Царапаные или некачественные болванки лучше всех читает ЛЖ - 63, 65 и 67 серия, за ним АСУС - 1608, хуже всего действительно с ними работает НЕК. процент брака у всех примерно одинаков - 3-4%. Т.е. если надо работать с некачественными болванками - лучше всего бери ЛЖ да и 2 года гарантии - приятно.

funky-killer - offline funky-killer
14-01-2006 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да у нас на всё 12 месяцев гарантия....Всё таки мне чем-то пионер загорелся....да и стоит он дороже всех остальных,не зря,наверное.по крайней мере мне в это хочется верить)
Вообще вот что есть у нас в лучшем комп.салоне города:
LG GSA-4165BBB, DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW, (без ПО и кабелей); DVD--16х(R9 2.4х)/8x&8x/16x/16x; CD--48x/32x/48x; IDE (OEM)
LG GSA-4167BBB ,Super Multi DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW, c ПО; DVD--16х(R9 2.4х)/8x&8x/16x/16x; CD--48x/32x/48x; IDE (OEM)
LG GSA-4167SBB Silver, DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW, c ПО; DVD--16х(R9 2.4х)/8x&8x/16x/16x; CD--48x/32x/48x; IDE (OEM)
Pioneer DVR-110, Ivory, DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW, DVD--5x&16(R9 8)x/8x&16(R9 8)x/6x/16x; CD--40x/32x/40x; IDE (OEM)
Pioneer DVR-110D, Ivory, DVD±R/RW & CDRW; DVD--16(R9 8)x/8x&16(R9 8)x/6x/16x ; CD--40x/32x/40x IDE (OEM)
Pioneer на 23-25$ дороже самой нарядной LG.Я думаю,что это существенная разница,учитывая,что их стоимость, сравнительно низкая. Я вот тогда сэкономил и не захотел ждать когда плексторы появятся, но зато сейчас подожду (в наличии сейчас нет, за недельку всю партию раскупили) и переплачу.
Надеюсь хоть на какой-нить коммент пионеров.
Да,кстати, пионеры первые выпустят Blue Ray резаки,вернее они уже есть, но их нет в свободной продаже,это я так для размышления)

KON@N - offline KON@N
14-01-2006 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



funky-killer Да,кстати, пионеры первые выпустят Blue Ray резаки,вернее они уже есть, но их нет в свободной продаже,это я так для размышления)

Нет в свободной продаже ???

И стоят они 2000$...

funky-killer - offline funky-killer
14-01-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
и что теперь? ты его даже за 2000$ не купишь.

Tetsujin - offline Tetsujin
15-01-2006 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я взял себе "Plextor PX-716SA"
Поддерживаемые форматы CD-ROM, CD-R, CD-RW, DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+RW, DVD+R, DVD+R DL, CD Text, CD Extra, CD-DA (audio), CD-I, CD-ROM XA, Photo CD, Video CD, CD-ROM, CD+G (Karaoke CD), DVD-Video, DVD+VR, DVD-VR
Время доступа DVD-ROM: 150 мс, CD-ROM: 100 мс
Скорость чтения CD-ROM: 48x; DVD-ROM: 16x
Скорость записи DVD+R: 16x, DVD+RW: 8x, DVD-R: 16x, DVD-RW: 4x, CD-R: 48x, CD-RW: 24x, DVD+R9 (dual layer): 4х
Буфер 8 Мб
Интерфейс Serial ATA
Очень доволен (если бы эти сволочи ещё не заламывали за него такую цену ~125$), особенно понравилось, что SATA интерфейс: теперь в системнике больше нет широких шлейфов, ничто не мешает вентиляции, да и если подключать к "родному" SATA, то долбаный старфорс этот сидюк не видит (так же, как и SCSI), можно даже не отключать при эмуляции.

funky-killer - offline funky-killer
15-01-2006 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tetsujin ~125$
не дорого ли? вернее черезчур дорого, год назад и то дешевле стоили..... или может из-за SATA? да и DVD-RAM не поддерживает....

Tetsujin - offline Tetsujin
16-01-2006 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
Согласен, наворотили цену практически ни за что, такая же модель, но с IDE, стоит на 25-30$ дешевле. Но очень уж хотелось убрать все IDE шлейфы из системника, а это пока единственная модель с SATA, доступная в продаже.

Самаель - offline Самаель
16-01-2006 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики. ШОООООО за цены. Реальный Asus 1604 P2 за 61$. Звезд с неба не хватает, зато постоянно обновляются прошивки. Писал на 16 скорости дивидюки вербайтум. Шуму много, но пишет. Такое впечатление, что пылесос работает - забыли виключить. Не одну болванту не запорол, хотя поверьте мне носит на запись пол района. Какое гавно только не пишу, аж самому страшно засовывать. Кроме того на невысоких оборотах достаточно тихонький - тише чем рухлядь Mitsumi. Кроме того насчет подложек никаких проблем замечено не было, хотя иногда, ради интереса смотрю, что за фигню принесли (если фирмы диска не знаю). А насчет новых скоростных характеристик дисков - не бойся, прошивки Asus обновляет постоянно.

funky-killer - offline funky-killer
16-01-2006 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самаель
да проблема в том, что нужен привод, именно для качественной записи, а не для всего попало,так что цена волнует в последнюю очередь...а асусы я с детства не люблю)

funky-killer - offline funky-killer
19-01-2006 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обзавёлся Pioneer DVR-110D-BK....ну-с...поюзаем...расскажем..
пока только заметил что при записи на 8х первые 10% режутся на 6х, а потом привод приостанвливается и разгоняется до 8х и с ними же идёт до конца...

Baatezu - offline Baatezu
20-01-2006 08:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer Давай, погоняй Пионер твой - расскажешь. Как с царапанными болванками работает, тоже интересно...

Jorry - offline Jorry
24-01-2006 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




у нас нек дешевле лыж стОит, клиенты вроде как нахваливали, сам я его не гонял, не в курсе, но эта разница в цене меня чёт напрягла... сам собрался себе у себя же взять резак, щас из лыж тока 4163, должны на днях зайти 4167... 4163 по данным неро не пишет двуслойные минусы, вроде пока не надо, а с другой стороны хочеца... посмотрю как 4167... он, кстати, тож дешевле, чем 4163...

Текущее время: 20:23 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru