Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ошибки, ляпы и промахи Лукаса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Roman2 - offline Roman2
21-07-2003 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё-таки, а кто сказал, что то, что крутится - это галактика?

VooDoo - offline VooDoo
21-07-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не факт, что она вращается. Я этот момент весьма активно изучал - скорее она дергается. Возможно придется купить ДВД 5го эпизода, чтобы прояснить этот момент наверняка .

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-07-2003 04:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Не факт, что она вращается. Я этот момент весьма активно изучал - скорее она дергается.
Сорь, Вуду. Я тоже долго пытался доказать, что это Галактика. Это НЕ галактика. Увы, она вращается. Иначе объяснить "дёргание" невозможно. На VCD качество хреновое, если смотреть на новеькой VHS с SE, то видно, что она медленно вращается. И не важно, как медленно. Слишком быстро для галактики.

VooDoo - offline VooDoo
22-07-2003 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

А на покадровой раскладке с ДивХ она именно дергается.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-07-2003 05:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
"А на покадровой раскладке с ДивХ она именно дергается."
Понимаю.
Кстати, купил DVD AOTC и посмотрел ТРМ DVD. Разумеется, всё совсем иначе

RoK - offline RoK
Lightbulb22-07-2003 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Камрады! Физику ЗВ обсуждать бесполезно. Обсуждаем ляпы. Все теж е мидихлорианы. Почему в оригинальной трилогии Сила - это энергетическое поле, а 1-м эпизоде Лукас ввел каких то бактерий. Получается что он уже свою трилогию забыл?

Rand - offline Rand
22-07-2003 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Однако во втором эпизоде о мидихлорианах ни слова. Видать понял свою ошибку. ИМХО было временное помутнение рассудка вызванное чрезмерным употреблением лума.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
22-07-2003 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Физику ЗВ обсуждать бесполезно. Обсуждаем ляпы. Все теж е мидихлорианы. Почему в оригинальной трилогии Сила - это энергетическое поле, а 1-м эпизоде Лукас ввел каких то бактерий. Получается что он уже свою трилогию забыл?
Вы пытаетесь рассмотреть каждый факт в отдельности, а вы соедените их и посмотрите что получится.

Однако во втором эпизоде о мидихлорианах ни слова.
Видать одного раза хватило.
Кстати, кто возьмётся перевести диалоги Йоды и Люка из 5го эпизода??? Может что прояснится ...


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-07-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Это как раз-таки галактика. Не сама, конечно, а микрогалактика-включение

Master Xelamok - offline Master Xelamok
22-07-2003 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, купил DVD AOTC и посмотрел ТРМ DVD. Разумеется, всё совсем иначе

Гросс-адмирал Траун что я читаю! Позор, позор джунглям!
И это пишет человек, который в каждом треде о приквелах на Куличиках писал >>

>>CD АТАКУ Я НЕ ПОКУПАЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ. ПЕРВЫЙ ЭПИЗОД ЕСТЬ НА ЛИЦЕНЗИОНКЕ – всё-таки ждали. Да и обидно было бы как-то – 20 лет прошло, а фильм так и не купил<<

>>И кстати, я приквелы осудил не ДО их выхода. Не ДО. А именно после. Пока я не посмотрел Эпизод 2 на маленьком экране (если на большом экране можно смотреть спецэффекты, то на маленьком экране вообще НЕЧЕГО смотреть) отношение было вполне сносное. Потом - полное разочарование.
Равно как и с Эп1.
Знаете, когда приходит разочарование? Когда начинаешь смотреть фильм третий раз и понимаешь, что это фильм на 1-2 раза...<<

У меня к вам вопрос, куда делись ваши принципы? А как же бойкот приквелов? А как же пластмассовая война? А как же зажравшийся миллионер Лукас, только и думающий о том как бы вытащить последнюю трудовую копейку из карманов обманутых им фэнов?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-07-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Удар из прошлого...

Alexanderrr - offline Alexanderrr
22-07-2003 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RoK В э5 есть сцена фехтования между Люком и Вэйдером, Так вот Люк попадает, если так можно выразиться плашмя, Вэйдеру в плечо.Тот с криком хватается за него, а затем как ни в чем не бывало сражается дальше.ИМХО ему должно было по крайней мере руку отрубить.

Fury - offline Fury
22-07-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Alexanderrr

Тот с криком хватается за него, а затем как ни в чем не бывало сражается дальше.ИМХО ему должно было по крайней мере руку отрубить.

Очень хороший доспех и очень выносливый ситх...

Foks - offline Foks
22-07-2003 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Master Xelamok
Ценность фильмов можно определить количеством отдельных эпизодов, которые приятно, интресесно, и главное, хочеться просматривать по несколько раз опосля.
На первом месте по количеству эпизодов у меня естественно ИНОУ (практически весь фильм, кроме сцен на Дагоба)
4-й и 6-й примерно равны.
А вот количество заслуживающих внимания моментов в эп. 1 пока у меня больше чем в эп. 2. (в эп. 2 могу только 3 момента интересных выделить)

Rand - offline Rand
22-07-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Понимаю.
Кстати, купил DVD AOTC и посмотрел ТРМ DVD. Разумеется, всё совсем иначе

Совсем иначе, имелось ввид качество фильма.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
22-07-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ценность фильмов можно определить количеством отдельных эпизодов, которые приятно, интересно, и главное, хочется просматривать по несколько раз опосля.

Вы может быть и правы Foks, но гросс-адмирал Траун написал статью под названием «Пластмассовая Война или крах приквелов», в которой он в пух и прах разнес и первый и второй эпизоды целиком и все сцены в отдельности. Утверждал, что фэны оригинальной трилогии объявили фильму бойкот и он, надо полагать, находится в их числе. А в последующем обсуждении до последнего защищал свою точку зрения и как вы можете прочитать чуть выше, объявил, что второй эпизод ему противен настолько, что там вообще нечего смотреть на маленьком экране.

Но как выясняется некоторое время спустя это совсем не так.

Dreams pass in time.

Вот мне и любопытно узнать, как такой верный приверженец Империи изменил своему слову.

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
22-07-2003 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Утверждал, что фэны оригинальной трилогии объявили фильму бойкот и он, надо полагать, находится в их числе. А в последующем обсуждении до последнего защищал свою точку зрения и как вы можете прочитать чуть выше, объявил, что второй эпизод ему противен настолько, что там вообще нечего смотреть на маленьком экране. Бойкот??? Мировые сборы Призрачной угрозы - $925,600,000!!! А Атака Клонов уступает только эп.1 и эп.4!

Рика - offline Рика
22-07-2003 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Master Xelamok , а вы знаете такую вешчь, формулирующуюся фразой "KNOW YOUR ENEMY!!!" ?

Master Xelamok - offline Master Xelamok
22-07-2003 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бойкот??? Мировые сборы Призрачной угрозы - $925,600,000!!! А Атака Клонов уступает только эп.1 и эп.4!

Вот что значит брат джедай!

Мэйс Винду, вы повторили почти слово в слово мой ответ в прошедшем споре.

Rand - offline Rand
22-07-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Мэйс Винду
Мировые сборы Призрачной угрозы - $925,600,000!!! А Атака Клонов уступает только эп.1 и эп.4!
Спецеффекты любят все, и отнюдь не фэны ЗВ.
Моя сестра 2 раза ходила на АК. Сборы - не показатель.
К тому же есть такая вещь как инфляция, надо бы пересчитать сборы ОТ.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
22-07-2003 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
а вы знаете такую вещь, формулирующуюся фразой "KNOW YOUR ENEMY!!!" ?

Это вы про то, что слово Имперского Адмирала ничего не стоит.

Рика - offline Рика
22-07-2003 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Master Xelamok , не путай теплое с мягким.
Произошла типичная подмена понятий.

Покажи мне слова ГАТа, которые противоречат его позиции годичной давности. Где он говорит, что 4 эпизод хуже второго?
Единственное, что прозвучало - что кто-то там что-то там купил. И что? Почему из этого надо делать какие-то далекоидущие выводы?
Вот я, к примеру, посмотрела Титаник. Исключительно ради того, чтобы понять, о чем говорят другие. Вовсе не из любви к голливудским фильмам. Что дальше? Ты скажешь, что я мечтаю выйти замуж за ДиКаприо? Просто сплю и вижу?

И почему ты считаешь невозможным, если уж на то пошло, смену элаймента? Пусть даже Траун сейчас в полном экстазе круглосуточно смотрит 1-2 эпизоды, что из этого?

Кто дал тебе право обвинять имперского ГРАНД-адмирала в ээ.... несдержании собственных слов?

Есть еще такое понятие, как диффамация. Не слышал никогда?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-07-2003 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



У меня к вам вопрос, куда делись ваши принципы? А как же бойкот приквелов?
Уважаемый мастер, во-первых
>>CD АТАКУ Я НЕ ПОКУПАЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ. ПЕРВЫЙ ЭПИЗОД ЕСТЬ НА ЛИЦЕНЗИОНКЕ
Разница м/ду CD и DVD есть.
Бойкот тут ВООБЩЕ не при чём. Диск DVD (читаю по буква: Дэ Фау Дэ, а не Цэ Дэ) нужен мне по техническим причинам. А именно - низчайшее качество записи на цэдешках и VHS.
CD шку я НЕ покупал (упаси Ситы).
DVD купил. Во-первых, есть БОЛЬШАЯ разница между DVD версией и cinema версией. Обычно в пользу DVD. Самый яркий пример - Lord of the Rings. Сам фильм не очень. А вот Special Extended DVD Version - намного лучше. Удивительно
Во-вторых, трудно критиковать, не имея под рукой собственного киноматериала.
В-третьих (и самое важное) ДЕНЬГИ были не мои

Master Xelamok - offline Master Xelamok
22-07-2003 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сборы - не показатель.
К тому же есть такая вещь как инфляция, надо бы пересчитать сборы ОТ.


Аналогичный ответ был получен и мной.

Rand, даже если пересчитать сборы ОТ, то это ничего не изменит.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-07-2003 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Просто точность выражений и никаких фокусов. Ловкость рук и никакого обмана

Текущее время: 11:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru