Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Myst 3:Exile
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати насчет сложности мне игра показалась как раз то что надо.Есть простые места,есть имхо очень сложные....Главное что все задачки очень разные и эпохи тоже друг на друга совсем не похожи.Не успеваешь устать...всё очень разное.

игорь - offline игорь
Question20-05-2001 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кто уже попал на Ednna ( этакая биологическая эпоха) подскажите, что собственно сделать , после того как сапасена птица из растения-мухоловки!
Весь остров излазил, и вверху внизу ( после того как активизировал вторую лестницу), спустил электрического ската в озерцо, дал вольтаж на мухоловку, птица благополучно вернулась к птену, а дальше дело застопорилось.
Кто здесь уже был, поделитесь опытом!

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 14:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Иди к дереву через которое ты пролизал к цветку,который направлял на последний цветок со скатом.Не доходя примерно одного шага до выхода из этого тунеля.Повернись на лево и щелкай в темноту.Там есть проход,который очень сложно заметить.

Марцелл - offline Марцелл
Thumbs down20-05-2001 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Мля-а-а... уродская игра... уж на что я не люблю первый Мист - но этот еще хуже... Зереша прав, между прочим - совершенно маразматичный паззл с наведением резкости. По сути - замаскированный пиксель-хантинг.

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл

Да брось ты. Не получается-так и скажи.Чего игру то зря хаить.А про резкость это вообще не паззл или там много где мозги надо напрягать?

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile20-05-2001 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Правильно, не нравится, так не криви душой и не делай из себя мученика

Как я уже писал, в пазле нет ничего сложного. Навел резкость, совместил картинку, заметил положение рычажков и, перепрыгивая чрез весь остров, устремляешься к книге

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-05-2001 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - ну-ка, назови мне, в какой игре ты встречал пиксель-хантинг, требующий напряжения мозгов?

Finist[SR] - да, не нравится. И я эту гаму катком раскатаю. Нехрен под квест маскироваться.

Зереша - offline Зереша
Smile20-05-2001 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Про резкость это все-таки пазл!!! созданная комбинация шариков потом же применяется.
p.s. А вот графика слабовата -- делается попытка создать 3D-окружение, но уж очень плохо...

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-05-2001 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - не паззл это. Скорее, одна из составляющих паззла. А с графикой согласен - особенно на воду стоит поглядеть, не в упор.

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл

Это не пиксель хантинг.У всех почему то с первого раза всё выходит.

игорь - offline игорь
Smile20-05-2001 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну направил я призму на дверь!
Нажимаю кнопки в любом порядке ( по спектру, против спектра, по порядку ориентации фонарей, )
толку никакого
Как же открыт дверь, а? Подскажите кто занает!

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-05-2001 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - у кого у всех? У тебя и у Finist[SR]? Так у меня и Зерешы - не с первого. 2:2 ) Кстати - у тебя вроде тоже не с первого вышло, ты же сам говорил, что при вводе пришлось подгонять.

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ничего не приходилось там подгонять.Я говорил что можно точно резкость не настраивать и там её подогнать.
Вот нашли проблему резкость настроить....да уж.

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-05-2001 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - у каждого свои проблемы... у тебя, скажем, музыкальный паззл в Мисте-1 - а куча народу его с одного раза проходят и удивляются - чего, мол, там проходить, нашли тоже проблему...
Еще один дурной паззл нашел - с кроликом этим, который цветы жрет... тоже логики никакой...

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 21:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Так я ж не обвиняю после этого создателей игры в бездарности.Разницу чувствуешь?

Есть там логика с кроликом.

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-05-2001 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - а я обвиняю в бездарности? Ничего подобного, просто говорю, что игра неудачна. К одаренности или бездарности это отношения не имеет.

Ага, есть логика... обратная, то есть когда пройдешь это место, то от конечного результата можно к исходной позиции прийти... а вот с прямым путем проблемы...

Ладно, последняя эпоха осталась... завтра добью - и пинать, пинать, пинать его ))))))))))

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Она не удачна из-за того что ты не можешь решить какие-то паззлы?Или из-за того что там вода не идеально сделана?
Или может анимация подкачала?Плохо нарисовали?


Там у каждого мира свои законы.Надо их просто понять сначала.Вот этот паззл с кроликом для этого как раз и нужен.Эти знания в соотв.эпохе очень пригодятся.

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-05-2001 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz из-за провалов в логике. Из-за не самой удачной графики (первый Мист, между прочим, долгое время был эталоном по этой части). Из-за никакой игры актеров (а нехрен использовать видео было... вспомнили, блин, провальную технологию). Из-за несбалансированных паззлов. Из-за общей нудности - игра совершенно не затягивает. Нагромождение сюрреалистических механизмаов не вызывает ничего, кроме раздражения и желания спросить "Кто так строит?".
Единственный до сих пор светлый момент - финальный ролик в Аматерии. Это чума!

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Насчет актеров ты зря Тот кто играет главзлодея играет замечательно.
Насчет логики уже говорили.Графика на уровне и этого достаточно.Нудность-это твоё личное впечатление.Вообще любой квест нуден
И паззлы как раз сбалансированы вполне.

Короче,Марцелл,это просто не твоя игра.Давно это пора уже признать.И не делать из Кваки квеста

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 21:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вообще жаль мне тебя.Зачем же себя так 3 дня насиловать?Ну писал бы обзор по Пророку и Убийце
Тяжела работа журналиста

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Thumbs down20-05-2001 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Не, ребята, вас послушать, смеяться хочется. Зачем в такие дебри забираться? Нет, я не против, можно так каждую игру разбирать по кусочкам, но будет ли потом приятно в неё играть. Если так подходить к каждой игре, то, практически в любой можно найти свои недостатки.

Люди стараются для нас же, а мы садимся, смотрим внимательно, замечаем казусы в игре, берем в руки перо и разносим её в пух и прах. Зачем? Чем так плоха игра, чтоб на неё нужно так накидываться.

Главное, чтобы она была интересная, остальное уже издержки производства. Или вы думали, раз переделали первый Мист, то и Мист 3 будет сделан на таком же движке! Жалко конечно, что не так, но все равно, чем плох движок Riven?

Пусть различные элементы не так похожи на натуральные, то же движение воды. Трудно это реализовать, используя старый движок, может быть. Но хоть движок и старый, за то все равно красивый. А кому он не нравится, пусть скажет, где еще встречается такая красота?

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-05-2001 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - Погано он играет. Поиграй в Black Dahlia, увидишь, как там играет Хоппер... вот это - актерская игра... да и то - в фильмах он лучше смотрелся. Потому что никто не будет в какой-то компьютерной игре делать столько дублей и репетиций, как в фильме. Тем более со звездой такого масштаба.

По Пророку и Убийце - напишу еще ) когда он ко мне в руки попадет ))) Но с ним заранее все ясно... на Мист-3 же еще была какая-то надежда...

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 22:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Finist[SR]
Движок насколько я знаю кстати новый.И Мист 3 полностью от начала и до конца работа Престо.

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 22:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл
У тебя всё что в Мисте погано

Сделала бы такую игру Крива...о сколько восторгов тут бы было

Марцелл - offline Марцелл
Smile20-05-2001 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Finist[SR] - а нафига первый Мист переделывали, кстати? Старый был вполне себе ничего. И с движком Jazz прав - новый он, к РиалМисту отношения не имеет.
А игры красивее Атлантиды-2 я пока не встречал. А уж какая там музыка.... эх, больше такого не будет, к сожалению...

Текущее время: 02:21 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru