Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Live for Speed S2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >>
Nesmeyan - offline Nesmeyan
29-06-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Давайка линки на авто.ру где сидят "гонщики"...у настоящих гонщиков на это время просто нет...и как будто им больше делать не чего чем сидеть на авто.ру
volk-racer Согласен=\

Freddie - offline Freddie
29-06-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nesmeyan Согласен=\

Еще бы он был не согласен! Я бы наверное от инфаркта умер бы тогда.

Читайте, реалисты http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/263494.html
Кто такой Альпинский, можно узнать в его профиле. Кстати он сам считает самым симулятористым симулятором... GT4.

Nesmeyan - offline Nesmeyan
29-06-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie , я имелл виду настоящих гонщиков а не дрэг рейсеров тем более чего он хотел интересно добится на мышке? ею можно руль прокрутить в одну сторону, а потом сразу в другую за 2 секунды))

Jazz - offline Jazz
29-06-2005 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Nesmeyan Freddie
Довольно этой дискуссии.

Palich - offline Palich
29-06-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читайте, реалисты http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/263494.html
Нет слов...

Из глюков убивают дико легкие "уши"
и.т.п...

Блин читать смешно. Выискивают какие-то глюки, причем настолько все мимо...

Это как надо не уметь ездить чтоб "уши" ловить. Сколько не ездил в лфс, ни разу не
делал "уши" не по своей воле.

при резком повороте колес два раза на ровной месте сделал уши на скорости 20 кмч
Бред сумашедшего. Автор такой фанатик своего ГТ4, что даже опустился до вранья.
На ровном месте в лфс сделать уши даже на GTI невозможно(только на сааамом извращенском сетапе, который
даже от мягкого дефолтного очень далеко). Реплей покажите...

Jazz это не оффтопик Обсуждение проблемы "ушей"
в лфс

inv2004 - offline inv2004
29-06-2005 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что-то здаётся мне что тема начинает напоминать известный форум по lfs, где происходит такое же общение.

про Ork'а и Альпинского на auto.ru: с ork'ом мы довольно долго говорили, он тоже не спорил что в GPL отличная физика и игру в GT4 аргуменентировал тем что там очень много машин на которых можно поездить в реале а так же очень точные трассы.

Crueger - offline Crueger
29-06-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie ну я так и думал, честно говоря. Добиться сдвига в оверстир трогая только пружиныможно лишь повышением центра тяжести задирая зад, ухудшения сцепления зада с помощью жестких пружин и более мягкие пружины вперед. По факту ты не оверстира добиваешься а общей потери сцепления, ну а то что зад у тебя при этом стало сносить больше переда дает впечатление оверстира.
И тут ты заявляешь что такое авто рулится лучше чем смоделирвоанный в ЛФС RA с его дабл-вишбоном, заднемоторной компоновкой и мизерным весом. :-)
Попробуй тайком от ЛФСеров подставить данные своего авто в ЛФС и сравнить. А так-же поиграться с развалом-схождением чуть, могу тебя заверить что полтора градуса дали-бы тебе куда больше удовольствия при немного увеличившемся износе резины чем пружины для перевозки яблок.
Или это всё-таки не спортивный болид а овощное авто? :-)

Выйдет С3 - С2 отойдет на второй план. Это совершенно нормально.

inv2004 - offline inv2004
29-06-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мда, меня только пугает, что при жизни S1 были разговоры что типа ну в S2то будет всё супер, перель все говорят что мол это же ещё не релиз, и я уверен что после S2 все начнут говорить что так непроблема, скоро будет патч а за ним и S3.

Crueger - offline Crueger
29-06-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Альпинский - известный шоу-мэн! Вспомнить только его спор на 10000 баков, он на субаре против любого мотоцикла :-D И чем закончилось.

inv2004 ну да, это не то что тут, старожил сказал "цыц" и все упали ниц целовать шнурки :-)

chp - offline chp
29-06-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да лаaaдно вам..
Расслабтесь (как минимум дождитесь релиза) и получайте удовольствие..
Ить теперь тут "камрадов" с лицензиями - пруд пруди ;))

Nesmeyan - offline Nesmeyan
29-06-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004 да я б ща удивился если б он сказал что в гпл ужасная физика :lol Про ГТ4 да...то что там отлично смоделированые трассы и много автомобилей это огромный плюс...но это не сим...это лишь лучшая аркада с признаками сима...о чём не стесняются говорить сами разрабы...

Crueger - offline Crueger
29-06-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004 нет пределов совершенству! И хорошо когда есть к чему стремиться. Тут хоть понятно что будет и кто этим занимается, есть будущее.

inv2004 - offline inv2004
29-06-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger
закончилось тем что мотоциклисты сказали что они признают его победу и не поедут. т.к. на мотоцикле очень сложно объехать очень быструю машину на практике.

и про сайт RA, по сайту я думаю непойму как она едет, но моё мнение, что современные машины так на прямой не начинает тянуть в сторону.

Nesmeyan
и ? вот вчера был большой флейм на irc'е, и мне сказали что да, LFS по физике проигрывает многим известным симам. однако у него другие приимущества. я с этим тоже согласен. однако предпочитаю просто сравнивать физику в реалом что всегда тут делали, даже когда симов было не несколько а всего один.

Nesmeyan - offline Nesmeyan
29-06-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004 про байкеров...он им сказал что давайте на 70 метров гонятся...они само собой отказались, тк на 402 метра байк проезжает за ~9 сек...а Альпийская импра за 12...(за 11.8Х он проехал с горки) )...

Про РА...она мне тож сначала не понравился...сёня утром сел...поставил дюфаулт сетап(она так же в реале настроена) и управляется вполне нормально...главное знать меру...как и в реале... так что на оф. форуме есть челы которые пробовали РА в реале...они сказал что да так и есть, управление ею пока не так совершено как хотелось бы...

inv2004 - offline inv2004
29-06-2005 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и ? предлагаю закрыть тему про всяких Альпинских потому как тут ничего про лфс и симуляторы. он потом на 100 метров согласился но и так отказались. пусть проежают как хотят.

и относительно RA, если бы прокатился бы какой-нить hill на обоих и сравнил бы, я бы думаю поверил. а для меня это не аргумент, что типа после водки не очень, а после коньякак получше, но в целом нормально. нормально что ? ну да ладно, уже не хочу продолжать эту тему без ссылок например, прислал бы ссылки на слова этих владельцев RA.

Palich - offline Palich
29-06-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и ? вот вчера был большой флейм на irc'е, и мне сказали что да, LFS по физике проигрывает многим известным симам. однако у него другие приимущества.

Большое заблуждение. Т.к. физика и реализм это разные вещи. Лфс проигрывает по реализму,
а по физике выигрывает с большим отрывом. Его приемущество и есть в физике. Просто большинство симмеров,
относятся к такой категории, когда им важно ехать по реальной трассе, на реальном авто, с реальными характеристиками и.т.п. Им лфс никогда не угодит... Хоть S3, S4...

inv2004 - offline inv2004
29-06-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich
опять же если раскрывать эту тему, то это не на один месяц.
физика и реализм - да разные. приимущества физики - незнаю, киньте ссылку на приимущества, plz. про реальные авто - просто это помогает оценить как раз эти самые физику и реализм. при нереальных это сделать очень тяжело.

Tsar - offline Tsar
29-06-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



inv2004
и мне сказали что да, LFS по физике проигрывает многим известным симам

Это кто такое сказал? Цитату плз

Freddie - offline Freddie
29-06-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger По факту ты не оверстира добиваешься а общей потери сцепления, ну а то что зад у тебя при этом стало сносить больше переда дает впечатление оверстира.

Оба-на! А это как называется? "А мужики-то и не знают!"(с) Встречный вопрос: зачем мне хорошее сцепление задних не ведущих колес, если перед уже потерял сцепление и не поворачивает? Ответ: его мне нужно ровно столько же, сколько спереди или даже чуть меньше, чтобы машина могла даже при плохом сцеплении передних колес, которого при доступных мне средствах (развал на Альмере не регулируется) больше все равно не будет, изменять свое угловое положение относительно вертикальной оси. Только на 2 колесах одной оси я все равно никуда не уеду, раззи только в кювет.

Crueger И тут ты заявляешь что такое авто рулится лучше чем смоделирвоанный в ЛФС RA с его дабл-вишбоном, заднемоторной компоновкой и мизерным весом.

1) Я не заявляю, что конкретно мой Ниссан рулится лучше, у RA всеж скорости немного другие. Вполне возможно, что на низких скоростях, где Ниссан держится на последнем издыхании, RA едет как по рельсам. Мы говорим о поведении машины на предельных режимах, которые для каждого из них свои. Я сказал, что машину с такой управляемостью на пределе, я бы не хотел иметь в своем гараже. Тем более за такие деньги. (См. также: Nesmeyan "есть челы которые пробовали РА в реале...они сказал что да так и есть, управление ею пока не так совершено как хотелось бы..." Или это очередной выверт в стиле Оруэлла "более равны, чем..."?)
2) Любую вещь можно испортить вне зависимости из чего она сделана, достаточно ту же double wishbone спроектировать "не так совершено"(с). В частности, если при данной компоновке не уделить самого пристального внимания (тем более при "мизерном весе"!) развесовке машины, то - вуаля! - получаем очень легкое, мощное и красивое корыто, которое не хочет поворачивать.

inv2004 - offline inv2004
29-06-2005 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, я не буду говорить точно сейчас пока у меня нету логов, однако было сказано:
- что в LFS физика и её проблемы - не главное.
- что приимущества LFS не в физике.
- что основно приимущаетво LFS - наличие кузовных машин.

я опять же пишу только по памяти.

и давайте что бы просто не быть голосновным в таких словах слово "проигрывает" заменим на "не превосходит" до момента пока я посмотрю логи. ok ?

Tsar - offline Tsar
29-06-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1. Сказано было не то
2. Даже если бы было сказано то, то это был бы лишь взгляд одного человека на игру - смысл его приводить в качестве аргумента для остальных?

inv2004 - offline inv2004
29-06-2005 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
2. поэтому я и предлагал не обсуждать что-то в irc а писать только на камраде. чтобы все владели этой информацией.

chp - offline chp
29-06-2005 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как проверить что физика реальна (а не марсиальна)? :)

Трассы то реальны.. Конфигурация и бесконечное разнообразие (S3) - это другое. Характеристики авто - дык вот они MRT, LX, UF, RA, FZ... Зачем их туда добавляли? Зачем все эти цельсии, ньютоны?

Как недавно заметил inv2004, сейчас наступила пора подгонки физической системы под реал. Но это подразумевает не только параметры, но безусловно и коррекцию самой физики.

Пределы совершенству к сожалению есть. Но не похоже что ЛФС уже уперся в пределы, или начинает расползаться при твике в том или другом месте. На мой взгляд, продук обрел (потенциальные) очертания, но еще можно (и нужно) улучшить практически каждую область симуляции.
Чем больше компонентов - тем динамичнее, живее и интереснее система. Но к сожалению и настроить её и в разы сложнее и дольше. Не удивлюсь если релиз будет не раньше Декабря.

S2 стал сюрпризом в плане резины (перегрев и износ без всего остального ничего не значит). Но строить планы / ожидать чего либо конретного от релиза я бы таки не стал.

Можно конструктивно обсуждать недостатки нынешеней альфы, но о ЛФС как о симе можно будет судить только после релиза.

Изменено: chp, 29-06-2005 в 14:35

Freddie - offline Freddie
29-06-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger Выйдет С3 - С2 отойдет на второй план. Это совершенно нормально.

Хотелось бы спросить уважаемого автора, а на каком уровне реализма сейчас находится ЛФС? Ну, скажем, как сейчас на экзаменах в школе.

Выберите правильный ответ:
а) это совершенно не реально
б) это похоже на реальность
в) это реально, но могло бы быть и лучше
г) это полностью соответствует реальности
д) это круче реальности! срочно переписывать учебники физики!

Nesmeyan - offline Nesmeyan
29-06-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я наверно не так выразился...в игре не так совершено как хотелось бы
http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=212950 спык ынглыш?

Текущее время: 11:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru