Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Live for Speed S2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 > >>
chp - offline chp
03-07-2005 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оно и понятно что "не надолго" ))))

bigol - offline bigol
03-07-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Elec jenek
Вы что, считаете что обладание лицензией на недоделанный продукт делает вас лучше других? Слово даже придумали этакое - "демщик", типа неполноценный человек у вас? Может вас лицензерастами какими обозвать? Чтобы обсуждать достоинства и недостатки данной версии ЛФС вполне достаточно для начала иметь демоверсию, кто не пробовал V8 и пр. - те их и не ругают, не так ли? Так заканчивайте с дурацкими наездами.

Jazz - offline Jazz
03-07-2005 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тоже мне элитная каста..

Vtecrider - offline Vtecrider
03-07-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему Jenek имел ввиду название темы. Раньше она называлась Live For Speed S2 ALPHA DEMO, если не ошибаюсь.


__________________
No fuck - no ride!

VIP - offline VIP
03-07-2005 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати на счет названия ветки, а убрать знаки восклицательные можно как-то? Здесь на форуме в основном взрослые люди и подобные "эмоциональные" названия только раздражают.
Ps. На lfs.ru уже давно "старожилов" практически не встретить и толковый народ туда очень редко забегает. Там теперь одна "элита" ( с лицензиями)

Изменено: VIP, 03-07-2005 в 09:59

Рап - offline Рап
03-07-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У каждего сима свои фанаты, давайте не будем переходить на личности, а все таки высказываться по тематики данного трейда

ЗЫ: Я не спец в автосимах, но всегда было интересно почитать обоснованную критику знающих людей по поводу ЛФС

nausea - offline nausea
03-07-2005 14:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger скажет, что вообще пришёл мессия, и все должны уверовать и уйти к нам из язычества.
jenek
видео. DivX 5.2.1 (отказался от 3ivX ); 9,6 метров
http://www.demakova.ru/~detail/motorcycle_low.avi
Хотел туда вставить саундтрек Аццкой Сотоны, но ладно, пусть будет чистый ЛФС без приукрас. Никакого клип-мейкерства... то есть позёрства! Скоро на ЛФС-мувиз появится более качественная версия 21 метр.

Файл для артмани
http://www.demakova.ru/~detail/moto_s2p.zip

nausea - offline nausea
03-07-2005 14:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP старожилы на месте. Мы все там, в активных пользователях видны, просто мало пишем.

Изменено: nausea, 03-07-2005 в 14:48

Palich - offline Palich
03-07-2005 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nausea
http://www.demakova.ru/~detail/motorcycle_low.avi

Чума!

Слушай, а равновесие в повороте надо именно самому постоянно держать? Ведь в любой мотоигре, равновесие держиться автоматически и ты уже рулишь относительно этого
поддерживаемого состояния... В реале же, если заблокировать руль то ты просто упадешь на бок. Это только кажется что оно само едет ровно, подсознательно ты постоянно "ловишь". В симе же одновременно ловить и выбирать траэкторию видимо было бы очень сложно... Ясно что на прямой, эта GTi стабильно едет из-за того что колеса квадратные. Вот и интересно, как в повороте?

Удивительно.... Оно едет! Поворачивает, наклоняется

nausea - offline nausea
03-07-2005 16:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich Рулём ты просто задаёшь либо желаемый угол наклона, либо желаемый радиус, а баланс он сам мелкими корректировками держит. То есть ты колесо сам не поворачиваешь. Так же, как и на настоящем мотоцикле - на скорости ты рулишь наклоном, а не рулём.

chp - offline chp
03-07-2005 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На видео - луноход какой то ;)))
Понятно что вот это и есть альфа :) (а все остальное - БЕТА. Если выражаться грамотными терминами).
В мото-симах руление и наклон как бы комбинированы вместе. Т.е. в диапазоне основных скоростей сим за тебя наклоняется & поворачивает на максимально возможный угол.
В GP500 еще можно не только мануально открываться / пригибаться, но и слезать (наклоняться) в сторону поворота.

nausea - offline nausea
03-07-2005 16:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp жаль только, что к релизу это не поправят, т.к. моцик не обещан в С2.

jenek - offline jenek
03-07-2005 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет демщиков умные поняли правильно, красивые восприняли на свой счет )))

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
04-07-2005 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя.. такую ветку загадили.. Может открыть ветку по ЛФС?

Crueger - offline Crueger
04-07-2005 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nausea да, прикольное видео. Надо было побольше с внешней камеры поснимать, толку-то с того вида с борта. На последних кадрах был виден классический мотоциклетный расколбас, я порадовался! Похоже что не халтура, что-то там таки считается с мотоциклетным уклоном.
Кстати! На какой-то старой фотке Скавена (когда он еще длинноволосый был) и его подружки, на заднем фоне стоял какой-то черный спортивный моц. Так что это всё неспроста. :-)

Palich мотоцикл "ловить" не нужно, это полностью самостабилизирующаяся система (если его оставить в покое). Снос что переднего, что заднего колеса восстановит сам, если не держаться за руль мертвой хваткой и дать ему отработать.

nausea на скорости моц рулится именно рулем, наклоном твоего тела он будет поворачивать на один градус в минуту.. Есть такая фишка - контрруление, это когда ты наклоняешь мотоцикл дерганием руля в противоположную повороту сторону.
http://www.vsa.cape.com/~wayg/mrep/csteer.htm

chp мото-симов нет. Настолько велика пропасть между реалом и тем-же GP500. Управление мотоциклом в виртуале вообще сложнее реализовать чем авто, мало того что задействованы все конечности и 5я точка, так еще от загрузки подножек в повороте и свешивания очень многое зависит. Причем свешивание противоположно загрузке подножки, при свешивании ты внешней ногой висишь на баке, весь вес передается так! Технических ньюансов оочень много, любой автосим в режиме полного реализма покажется детской игрушкой :-) Понятное дело разрабы "мотосимов" стараются упростить процесс до предела.. Причем концепция упрощения крива до безобразия! Действительно, клавой показываем куда ехать, а "мотоциклизд" пытается это выполнить.. Хотя если-бы скопировали подход радиоуправляемых моделек мотоциклов, то было-бы совершенно другое дело.
что-то мне кажется что Скавен не оплошает :-D

jenek - offline jenek
04-07-2005 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger
На какой-то старой фотке Скавена (когда он еще длинноволосый был) и его подружки, на заднем фоне стоял какой-то черный спортивный моц.
Скавен и сейчас вроде длинноволосый. А у меня был видеоролик, где он на этом самом черном спортивном моце едет. Да и читал я где-то что они моцами больше увлекаются.

Кщьфт - offline Кщьфт
04-07-2005 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно ветку испортили,
ИМХО платить 1400 р за 140 Мб альфа версии недоделанной игры, которую еще и качать надо, многовато.
Лицензионные DVD в коробке так стоят.
Конечно игра неплоха и мне нравится и кайф от нее я получаю . Но лучше уж я на одной трассе буду как "демщик" ездить, чем покупать лицензию и потом понтиться этим, как некоторые товарищи.

Crueger - offline Crueger
04-07-2005 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ёлы-палы.. Всю ночь гонял по саус-сити на мотоцикле! ЭТО ОНО!!!! Записал небольшое видео, пробую куда-то закачать..

nausea а не подкинешь для артмани параметры движка, размерность шин, кастер? А то моц немощный получился, дохлая пятисотка.. На "козу" встает только со сцеплением :-)

гонял с пассажиркой, не просто так! А боты - тупые, прям со старта пытаются козлить и улетают кто куда :-D

Crueger - offline Crueger
04-07-2005 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт масло кашлем не испортить! Если хочется рассказывать про то как нехочется платить - наздоровье! А я чувствую что начну осваивать стантрайдинг в ЛФС! %D

nausea - offline nausea
04-07-2005 06:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger обновил файл артмани, там теперь есть переменные характеристик двигателя, все подписаны. Изменил параметры немного. Выложи реплей с этих настроек.

Crueger - offline Crueger
04-07-2005 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВИДЕО!
пережатая версия на 18 метров. Полную пытаюсь на лфс-файлз залить.

Crueger - offline Crueger
04-07-2005 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nausea опа! Огромное спасибо! Как отосплюсь, займусь этим вопросом :-) Сложно баланс настроить правильно, чтобы развесовка была ОК и тд. Но потом рулится очень даже!
:-) Рейссимцентрал вздрогнет!

nausea - offline nausea
04-07-2005 06:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Качни ещё раз, я поперечный баланс только что исправил.

nausea - offline nausea
04-07-2005 06:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger не надо заливать, а то мне влетит. Им хватит там одного тизера.

p.s. посмотрел ролик. Ну ты жжешь!

Crueger - offline Crueger
04-07-2005 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а можешь еще ширину резины дать? А то есть только радиус

Текущее время: 04:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru