Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » The Nastalgy...Ishar(I-III)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Duke
Talking19-12-2000 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



The Nostalgy...Ishar(I-III)

Эх...Вот была раньше RPG, ISHAR называлась...В то время, моя любимая RPG игра...Как я долго проходил первую часть, и с ОГРОМНЫМ нетерпением ждал вторую...Вторая далась уже полегче! Всё знакомо, новые герои добавились, но имелась возможность играть за старых, новоя магия, новое оружие..эхе-хе-хе-хе...Потом и третия часть вышла...Если может кто играл, в эту ВОЛШЕБНУЮ игру, пожалуйста, не поленитесь, и САБЖаните ниже о своих впечатлениях( может целые хроники напишем )!

Изменено: Duke, 08-02-2005 в 17:00

DiskMan
Smile20-12-2000 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пробовал играть только в III, правда он был недокрякнутый при входе в какой то домик стал орать : введите слово с мануала и ИМХО в доме был кафтан нужный для входа во дворец (кафтан конечно я вписал, но во дворце запросили ещё чего-то так и забросил, но согласен, игруля - кайфовая

Duke
Smile20-12-2000 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Я завтра выложу сюда "слова с мануала" будешь знать, и продолжать развивать жизнь Ishar'a, потом, для тех кто не имеет Ishar, но хочет поглядеть что это такое и с чем его едят, я выложу все 3и части на своём сайте !

DiskMan
Smile21-12-2000 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



давай!!! и эта, урлу на свой сайт дай бо играл давно, с тех пор комп уже 3 раза поменял

Duke
Smile21-12-2000 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



ISHAR's codes
-----------------

PAGE, LINE, WORD - CODE

4,1,7 - BEGAN
7,1,5 - USING
6,2,7 - LEFT
8,1,2 - TEAM
9,1,4 - PLAYED
10,1,1 - RECRUIT
12,1,5 - PARTY
13,1,3 - OFTEN

14,1,3 - LAST
13,2,4 - PLASE
13,1,5 - SOME
11,1,5 - ICON
9,2,3 - COLOUR
10,1,1 - RECRUIT
7,1,4 - MOVED
14,3,1 - SPELLS

ЗЫ: Это пока тока на первую часть!..Жди пока, скоро сайт будет готов, и коды на другие части

Living One
Smile22-12-2000 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня следующий вопрос: есть где-нибудь Isharы на английском, а то я уже их с нескольких дисков копировал, так все на французском?
А игра я согласен - классная. Я в детстве в первую часть играл, она у меня еще на 5-ти дюймовой дискете была. Потом пропала куда-то...

Duke
Unhappy22-12-2000 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



У меня все 3 части англ. версии! Вот только на сайт загрузить не могу! Щас на сервере проблеммы помоему...
Так что ждите

MoHaX TyK
Smile26-12-2000 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



здесь, вроде, 2-я часть лежит http://www.chat.ru/~fullgame/ (ссылка мертва) ww

Duke - offline Duke
Question22-10-2001 21:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Давайте сделаем большой FAQ на русском по всем 3ём частям?

Ashbringer - offline Ashbringer
24-10-2001 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Играл в I часть, пытался играть в III. Причем я был в числе первых российских тестеров I части - коробочный вариант, привезенный "оттуда" для тестирования в центре КУДИЦ. Вот мы вдвоем с одним перцем ее и тестили.
Ну что могу сказать, игру мы прошли без особого труда. Поразило количество багов. Причем, как я заметил, некоторые баги успешно переместились и в третью часть.
Например: в игре существует "сетка" для расстановки партии. То бишь магов можно поставить в центр и их никто не тронет - это очень удобная вещь. Но! Если кружочек, обозначающий перса, переместить в игровой экран (какого хрена он вообще за пределы сетки переносится???), то он превращается в какой-то ключик. И персонаж становится неуязвимым, но и не может предпринимать активных действий. Если всю партию превратить в "ключики", то просто будешь мотаться по равнинам бестелесными духами. Бред.
К тому же игра вылетала в самых непредсказуемых местах...
В общем, к плюсам можно отнести: интересный сюжет, "гулянье" по огромным открытым локациям (все сравнения ведутся с аналогом - серией Eye of Beholder, где от бесконечных Dungeon'ов можно опупеть, да еще без карты), система тактических построений.
К минусам же относятся: огромное количество багов, чрезвычайная простота наращивания опыта и обогащения - зашел в город - забил стражу у ворот - вышел - опять зашел -опять забил и т. д.
Так что все плюсы игры (ну правда все интересно) съедаются минусами и игра становится всего лишь середнячком...

P.S. Да! Еще один бредовый момент - за каждое сохранение игры с партии взимаются деньги! Вот уж оригинальное решение...


__________________
...Вот такая вот ыстория...

Duke - offline Duke
24-10-2001 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Ashbringer, хорошо хоть что не реальные деньги
P.S. А игра мне всё равно нравится...

Duke - offline Duke
07-06-2002 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Ashbringer, а у тебя оригинал на CD-R есть?

Изменено: Duke, 05-09-2022 в 04:21

Slayer_real - offline Slayer_real
Smile09-06-2002 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



Я тоже играл причем во все 3-и части
1-я требовала "слово из мануала" .... при пересечении некой области (на открытой поверхности)

вторая хронически висла в каком-то подземелье...
(а слова я слава богу накопал где-то в фидо у друга.. у самого тогда и модема то не было)

3-я была уже как то не то....да и...опять просила что то....ух........
хотя графа явно сменилась в лучшую сторону

vvod - offline vvod
09-06-2002 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ради этой игры я даже слегка выучил французский. В поисках слов из мануала треьтю часть самолично крякнул турбо-дебаггером (игра работает в защищенном режиме - оцените!). Вот эти слова для французской версии Ishar-III
1 2 19 on
1 2 20 seule
1 3 13 petits
1 3 14 active
2 2 11 des
2 2 15 vous
2 3 15 est
2 3 21 sorts
3 1 11 or
3 1 16 une
3 2 14 cases
4 2 13 sur
5 2 16 sont
5 2 18 nom

Багов у меня не было. Видимо, наделали при переводе на английский.
Английские версии с мануалами можно скачать здесь: http://www.the-underdogs.org/game.php?id=556 (ссылка мертва) ww

Изменено: vvod, 09-06-2002 в 22:52

Duke - offline Duke
30-03-2021 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



В прошлом году наконец прошёл первые две части. Это поистине волшебная РПГ! Жаль, что её забросили и она не получила продолжения, как, хотя бы, серия M&M. Это must play для всех ценителей РПГ. Без прохождения и мануала не представляю, как можно в неё играть, уж очень много моментов в ней, о которых практически невозможно догадаться. Но этот сказочный мир с головой засасывает своей атмосферой, пейзажами и архитектурой. Скоро возьмусь за третью часть.

Far02 - offline Far02
26-04-2021 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже планирую заняться прохождением всех частей. Гайды по прохождению только на инглише?
В свое время мимо меня прошла. Хотя EoB, LoL и т.п. я очень любил. Надо наверстать упущенное.

Duke - offline Duke
05-09-2022 04:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Far02, для первых двух частей есть на русском. Для 3 - только английские нашёл. Сейчас прохожу 3 часть, как раз

CEMb - offline CEMb
05-09-2022 04:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Игра по тем временам очень хорошо нарисована

William Wolos - offline William Wolos
05-09-2022 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



здесь, вроде, 2-я часть лежит http://...../

Ахренеть chat.ru всё ещё "живой", и лицо точно такое же как в 98ом , можно зарегиться, но я не пошёл до конца (предлагать рег без шифрования на подобного рода порталах в 21 веке это уже моветон даже для 2011 года, когда ресурс ещё типа "работал")
Думается мне, там уже и бэкэнда-то не осталось только этот олдскульный фейс, что нормально учитывая то, что домен продаётся

P.S. Казалось что камрад уже один такой с легаси мордой остался, ан нет... чат.ру тоже, хоть на главной это скорее заглушка...
сорри за офтоп

William Wolos - offline William Wolos
05-09-2022 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Duke афигеть, у тебя был/есть сайт ?
Кинь ссылку

Duke - offline Duke
06-09-2022 01:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



CEMb, меня до сих пор атмосфера завораживает. Особенно первой части. Вторая тоже норм. А вот третья как-то уже не так зацепила.
William Wolos, был когда-то, но я не могу вспомнить адрес. Вроде что-то на narod.ru.

William Wolos - offline William Wolos
06-09-2022 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Duke а, ясно, если ты не помнишь домен, тогда ты видимо давно не заходил в соответствующий аккаунт и, скорее всего, сайта уже не существует, жаль

А я уж было подумал, что у тебя свой хост с доменом второго уровня был

P.S. поискал по возможным ключевым словам в этой теме, нашёл парочку на народе, но это врядли твои сайты.

Duke - offline Duke
Smile26-09-2022 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Случилось то, что должно было случиться. Эпопея, растянувшаяся для меня на целых 28 лет завершилась. Сегодня я прошёл Ishar 3, тем самым и всю трилогию Ishar.


Про вторую часть я уже писал тут, про первую почему-то ничего не написал, хотя она и есть самая любимая. Как-нибудь исправлюсь. Так вот от прохождения 1 части я получил больше всего удовольствия. От 2 немало, но уже не так, как от 1. А 3 для меня оказалась настоящим мучением. Помимо постоянных вылетов (пробовал GOG версию и eXoDOS), игра не очаровывает. Такое ощущение, что разработчики выдохлись после первых двух частей, и 3 клепали лишь бы поскорее её уже закончить.

Из плюсов могу выделить возможность продавать вещи (наконец!), чего не хватало в первых двух частях. Импорт персонажей из предыдущих частей тоже порадовал. Ну и ещё парочка интересных моментов квестового характера, без спойлеров их не описать.

Из минусов... Ух. Постоянные вылеты игры. Не знаю, может DosBOX тому причиной (что вряд ли). Сюжетные тупики: не вовремя куда-то зашёл, игра стала непроходимой. Скудность локаций и слабое погружение в атмосферу игры, по сравнению с первыми двумя частями. Без мануала, прохождения, карт игра может растянуться на несколько лет живого времени. Неочевидность куда идти и что делать - максимальная, которую когда-либо встречал в принципе. Хотя нечто подобное есть в Tir na Nog и Dun Darach. Импорт персонажей из предыдущих частей возможен, но после первых использований заклинаний маги теряют все, кроме тех, что первого уровня. И приходится заново прокачиваться.
Так же есть ощущение, что враги прокачиваются вместе с нами. Перед заключительным этапом игры я вернулся в город, где в закоулке встретил разбойников, которые в самом начале игры досаждают. Имея прокаченную партию с самым убийственным оружием в игре, я ожидал, что одним махом меча положу их всех. Но не тут-то было! Я рубил их так же долго, как и в начале игры. Это просто нечестно! Правда касается это лишь оружия. Магией убиваются легко.

Ещё есть особенность игры такая, либо баг - враги гонятся за игроком до определенного момента. Т.е. в них заложено кол-во шагов, на сколько они могут бежать до игрока. После этого тупо стоят и смотрят. И тут можно хитро подбежать - ударить - отбежать. Такая тактика больше половины игры работает. Потом будут встречаться враги более резкие, и отойти не всегда получится. То же касается и финального босса.

Пройти ещё раз? Пффф, не за что! Хотя мне интересно всё же, что за ключ я нашёл в последнем подземелье. Может когда-нибудь восстановлю сохранения и поищу ему применение. Вопросов остаётся много. Куда применять найденные грибы и цветочки? Они в бутылочку для приготовления снадобий помещаются, но ни одного рецепта с ними нет нигде, ни в мануале, ни в прохождениях различных. Скорее всего просто для продажи, т.к. продавцы дают за них не мало денег.

Кстати о деньгах. Опять же ближе к концу игры их становится много, но они уже и не нужны. Где же они были в начале, когда отряд голый бегал?! К концу игры понимаешь, что самое главное здесь - прокаченные маги и ингредиенты для восстановления маны. Воины, может даже один воин, нужны лишь в начале игры, когда маги слабые и не имеют мощных заклинаний.
Банк. Зачем он вообще нужен? Зачем хранить деньги в банке, если можно их носить всегда с собой?

Много вопросов к разработчикам. Я рад, что прошёл эту трилогию, закрыв тем самым САМЫЙ ЖИРНЫЙ гештальт своей игровой жизни. Теперь можно выдохнуть, немного отвлечься, и пойти дальше в бой, проходя очередные ранее не пройденные игры .

Могу ли я рекомендовать Ishar 3? Нет. Только мазохистам, разве что. Ishar 1 - это красиво, волшебно и вкусно. Это сказка. В него играйте. Если понравится, играйте в Ishar 2. Ну а Ishar 3 вряд ли вас порадует.


__________________
YouTube Ретрономия

CEMb - offline CEMb
26-09-2022 19:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Я увиел это! О_о
Но прочитать смогу только завтра... о_о

Судя по началу, это эпичешка! О_о

[hr]

Эх, да, похоже игра забагована, да ещё и не продумана разработчиками. Да, знакомое чувство

Изменено: CEMb, 27-09-2022 в 05:28

Duke - offline Duke
19-12-2023 22:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



А вот и мой обзор на первую часть игры

https://youtu.be/AixEgESmgog?si=RybZUgdL2v1saNNN


__________________
YouTube Ретрономия

Текущее время: 09:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru