Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Как запустить Baldur's Gate?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Elvin - offline Elvin
Question05-01-2006 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как запустить Baldur's Gate?

Купил Антология BG от DVD Game...Установил...Может конечно я тупой, но как ее запустить??? Там вроде даже exeшника нет...Камрады помогите пожалуйста...

Заранее спасибо...

ax - offline ax
05-01-2006 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Elvin
Купил Антология BG от DVD Game
Гм, про такое ничего не знаю, но получившаяся установка все-равно стандартная должна быть. Что, в директории игры точно экзешников нет? Типа Baldur.exe, BGmain.exe ... А ярлыки для запуска игры создались? Если да, то можно посмотреть пути, которые в них прописаны.
А вообще, тут может помочь только обладатель такой же версии, тк слишком мало данных. Или давай подробности об установке.
Да, еще можно программой типа UltraISO попробовать посмотреть, что там вообще на установочном диске есть. А то может там просто стандартная инсталляция лежит.

Elvin - offline Elvin
05-01-2006 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть два файла BGMain.exe и BGMain2.exe...При попытке их запуска выдается окно со словами:"An Assertion failed in D:\Dev\chitin\ChDimm.cpp at line number 581 Programmer says: Unable to Open BIF:data\SFXSound.bif" Что вся эта гадость означает??? Что делать???

P.S.: Вобщем пираты сволочи...

Elvin - offline Elvin
05-01-2006 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А да... Вместо инсталяшки самораспаковывающийся архив (пираты казлы даже поленились инсталятор сделать)...Так что никаких ярлыков, ни записей в реестре не создается...

ax - offline ax
05-01-2006 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Elvin
Есть два файла BGMain.exe и BGMain2.exe...
Ну, хотя бы это правильно. Хотя вроде должен быть и лоадер Baldur.exe. А запускать надо BGMain2.exe.
У тебя что установлено-то? Чистый первый BG без аддона? В общем надо проверять, все ли файлы есть. Полные записи в реестре я скажу, хотя обычно бывает достаточно:
REGEDIT4


[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\BGMain.exe]
"Path"="C:\\Games\\Baldur's Gate"

И аналогично для BGMain2.exe. С изменением путей на свои естественно.
Кроме того, надо сразу ВНИМАТЕЛЬНО проверить пути в baldur.ini в разделе [Alias], тк игра ищет файлы именно по этим указаниям. А у тебя похоже именно этот случай.
Потом можно попробовать официальные патчи поставить. Распакованные есть на http://aerie-ru.info .

Elvin - offline Elvin
06-01-2006 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Спасибо огромное...Все пошло...Достаточно было в ini поменять путь...а я дибил не догадался туда заглянуть...Пираты все равно казлы...не могли нормальную инсталяшку сделать...

Elvin - offline Elvin
06-01-2006 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тока теперь после установки патча с http://aerie-ru.info он требует 6ой диск...и где брать NoCD? У меня BG с аддоном...

ax - offline ax
06-01-2006 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Elvin
Все пошло...

Достаточно было в ini поменять путь...
В реестр записи на BGMain.exe и BGMain2.exe лучше все же прописать. Например, те же патчи по ним ориентируются.
Пираты все равно казлы...не могли нормальную инсталяшку сделать...
Хех, тут официальные компании такие инсталляторы создают ... всякие пираты до такого не опускались.
и где брать NoCD?
Гм, странно, там вроде патч с уже отученным экзешником был. Глянь, например, тут . Или вот этот можно посмотреть http://gameguru.ru/files/nocd/baldu..._cd_v135521.rar . Извини, но тут я точно сказать не могу.
Хотя еще разбираться надо, какой у тебя TotSC. Если пираты просто Фаргусовскую версию использовали, то это бета-версия. И будет много проблем.

ЗЫ. По последней ссылке файл не найден.
ЗЫЗЫ. Патч в 1.3 мега с Aerie нужен для установки BGT или TuTu. Те для игры в BG1 на движке Bg2. А там nocd не нужен. Если этого не планируется, то можно попробовать поставить официальные патчи (BGTales5512 и BGTalesDX8) с правкой реестра. Для US точно nocd есть (см выше). Правда может потребоваться отучение от US региональных настроек с помощью HEX-editor'a.

Изменено: ax, 06-01-2006 в 01:04

Elvin - offline Elvin
06-01-2006 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем на диске с игрой есть какие то патчи. Отдельно для Baldur`s Gate и отдельно для Tales of the Sword Coast. В папке для Baldur`s Gate лежит патч 1.01.4315, 1.01.4315int, DX8intl и DX8English...Все в самораспауовывающихся архивах...А в папке для Tales of the Sword Coast лежат DX8English, DX8Int, IntPatch, UKPatch, USPatch...Что из всего этого рекомендуется поставить? Версия игры без всяких патчей 1.3.5521.

PS: еще игра почему то жутко тормозит на моем Athlon 64 3200+ 1 гб ОЗУ GeForse 6600...

ax - offline ax
06-01-2006 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Elvin
Что из всего этого рекомендуется поставить?
Если Tales of the Sword Coast установлен, то патчи для BG ставить не надо. Надо ставить BGTales5512 и BGTalesDX8 наверное US версий, тк для них есть nocd по моей ссылке выше. Как уже сказал, это может привести к тому, что игра откажется запускаться при региональных настройках отличных от US. Тогда придется править экзешник с помощью HEX-editor'a. Если надо, то данные для этого я дам. Кроме того, очень желательно поставить фиксы с Балдурдаша (есть и на Aerie) или c Dudleyfix . Лучше первые.
Версия игры без всяких патчей 1.3.5521.
Это самая последняя версия игры. Ведь был установлен патч 1.3.5521 с Aerie. Тч теперь игру лучше переустановить и затем установить патчи, перечисленные мной выше.
PS А может у тебя уже патченная игра на диске? Если так, то поделись плз nocd экзешником 1.3.5521.

Изменено: ax, 06-01-2006 в 19:32

Elvin - offline Elvin
07-01-2006 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет exeшника запросто...Скажи куда скинуть...Патчи пока не ставил...Времени пока нет..

Elvin - offline Elvin
07-01-2006 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с Балдурдаша фикс пак качать? А где тогда брать BGTales5512 и BGTalesDX8? ну последний вроде на диске с игрой есть...

ax - offline ax
07-01-2006 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Elvin
А где тогда брать BGTales5512 и BGTalesDX8?
Надо сначала разобраться, какая у тебя версия игры получается после установки с диска и до установки любых патчей. Если действительно 1.3.5521, как ты сказал выше, то ничего ставить не надо, тк это и есть последняя версия. Только Балдурдашевские фиксы поставь. А если версия ниже 1.3.5512, то надо ставить патчи как я сказал выше. Взять их можно хотя бы с сайта BioWare.
С Балдурдаша проще скачать фикспак. Если будешь играть на английском, то еще и апдейт текста. Там очень много добавлено и исправлено. Если будешь русифицировать, то текст качать естественно не надо. На Aerie сделали русское зеркало Балдурдашевского сайта, но файлы лежат оригинальные. Да, в сети есть еще Вейдушная версия Балдурдашевского пака, но ее лучше пока не ставить, тк там крутые баги попадаются. В то время как оригинальный фикспак проверен досканально.
Насчет exeшника запросто...Скажи куда скинуть...
Эээ, так у тебя точно отученный от CD экзешник 1.3.5521?

Elvin - offline Elvin
07-01-2006 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да...Без всех патчей, с диска версия именно 1.3.5521...По крайней мере так в меню игры написано...А я склонен верить тому что написано...

Elvin - offline Elvin
07-01-2006 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще вопросики: как поменять разрешение? где взять нормальный русификатор? и почему она тормозит??? это что то ужасное...тормоза офигенные...она же летать должна на моей машине...

ax - offline ax
07-01-2006 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Elvin
Да...Без всех патчей, с диска версия именно 1.3.5521...
Ну, тогда тебе только фикспак поставить и все. А ты еще пиратов ругал.
Насчет экзешника. Не можешь на рапидшару его залить? А ссылочку потом сюда кинуть? Там без всякой регистрации и буквально в пару кликов мышкой. А то у меня несколько почт типа [email]axx@newmail.ru[/email], но все с ограничениями на размер файлов. Тч файл целиком наверное не пройдет. И даже на провайдерской вроде не больше 600 KB. А Gmail вроде архивы (типа rar) и экзешники не принимает. Хотя если на рапидшару не можешь залить, то я что-нибудь придумаю с почтой.
И еще вопросики: как поменять разрешение?
Никак, к сожалению. Только ставить BGT или TuTu и трансформировать игру на движок второго BG. Но там до сих пор бэта версии и без багов не обходится. И вообще процесс этот не отлаженный. Хотя поробовать можно.
где взять нормальный русификатор?
А все там же на Aerie. Только шрифты еще скачать не забудь. Ты поинтересуйся, что там вообще есть. Там куча переводов модов к обоим BG. Плюс каталог модов с краткими описаниями.
и почему она тормозит?
Фиг знает. Некоторые утверждают, что помогает установка каких-нибудь старинных драйверов. Причем версия подбирается исключительно опытным путем. Некоторым помогает отключение поддержки OpenGL. Некоторым - звука. В общем, шаманство одно.

Elvin - offline Elvin
07-01-2006 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем архив сжат в 7z для уменьшения места...Winrar возьмет...качай тут...А этот багфиксер говорит что игра не установлена...Че делать?

ax - offline ax
07-01-2006 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Elvin
Вобщем архив сжат в 7z для уменьшения места...
Благодарю. Правда версия экзешника 1.3.0.1. Тч проверять надо. А то может тормоза у тебя все-таки из-за отсутствия патчей.
А этот багфиксер говорит что игра не установлена...Че делать?
Это просто самораспаковывающийся архив. Winrar возьмет И в папку override его.
ЗЫ Под старинными драйверами в моем предыдущем посте имелись ввиду видеодрайверы.
ЗЫЗЫ Посмотрел. В патче 1.3.5521 тоже экзешник 1.3.0.1 лежит. Тч вроде все правильно.

Elvin - offline Elvin
07-01-2006 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Я тебя наверно уже достал своими вопросами...Просто игра старая (а для меня новая) и вызывает у меня ступор в некоторых проблемах...Но вобщем еще один вопросик: куда кидать шрифты?

Elvin - offline Elvin
07-01-2006 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати тормоза прошли после установки патча DX8...

Elvin - offline Elvin
07-01-2006 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем не надо больше ответов...Вроде все идет..Хороший русик есть на zoneofgames.ru.

ax
Огромное спасибо за подробные ответы...Ты настоящий КАМРАД!

ax - offline ax
08-01-2006 02:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Elvin
Я тебя наверно уже достал своими вопросами...
Да никаких проблем. Приятно помочь хорошему человеку.
Но вобщем еще один вопросик: куда кидать шрифты?
Там устроено следующим образом. Игра ищет нужные файлы сначала в папке override. Если не находит, то уже лезет в запакованные архивы. Таким образом, все измененные файлы (в тч шрифты) кладуться в override. Ну, кроме файла игровых текстов dialog.tlk, который просто переписывается. Существует еще довольно удобная программа WeiDU, специально созданная для установки модов, фиксов и тд. Но все эти моды должны уже изначально ориентироваться на WeiDU.
Кстати тормоза прошли после установки патча DX8...
Мда, надо все-таки проверять. Надо бы тебе распаковать патч 1.3.5521 с Aerie (это тоже самораспаковывающийся архив) и сравнить со своей папкой override на предмет наличия в ней всех файлов из патча. Патч 1.3.5521 - это собственно сборка BGTales5512 и BGTalesDX8. Если BGTalesDX8 не был установлен, то может и еще чего-то не хватать.
Кстати, а при установке BGTalesDX8 у тебя экзешник изменился? И какая версия игры сейчас в меню?
Хороший русик
Русик от Vorob'a конечно хороший, но я не согласен с переводом в некоторых местах. Тч на мой взгляд лучше ставить исправленный перевод Фаргуса с Aerie.

Elvin - offline Elvin
08-01-2006 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Версия все та же...А торомозо нет...Вобщем пошла игра...Еще раз спасибо...

$erge - offline $erge
31-03-2006 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то не пойму, как ставить ТБ с диска DVD Game.
В инструкции сказано: "Если Вы хотите поиграть в Throne Of Bhaal, запишите содержимое папки Modz из корня диска на
CD-болванку с меткой тома BG2 Tob."

Записал, но ничего не запускается. Нет авторана, экзешника и т.п.
Там папки: Art, Mods, Movies, Patch, Sound, Utilits, Walk.

ax - offline ax
31-03-2006 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



$erge
Там папки: Art, Mods, Movies, Patch, Sound, Utilits, Walk.
А в папке Mods-то что есть?

Текущее время: 08:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru