Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Half-Life 2 ждём? + Обсуждение беты!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
Wasabi - offline Wasabi
20-05-2003 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm Думаю все же не стоит качать этот 500Мб ролик.
Окей, не будем. Мне с моим диалапом все равно его качать очень долго, к тому моменту уже и игра сама выйдет

Украденная неизвестными хакерами
Ну-ну, знаем мы таких хакеров... Какой-нибудь неродивый помошник помошника помошника младшего программиста утащил дистриб из конторы...
Не знаю кто как, а я ни в какие альфы играть не хочу. Во-первых портить впечатление об игре не хочется, во вторых у меня все равно сейчас нет достаточно мощной карточки. Да и релиз будет уже скоро...

maxsut - offline maxsut
21-05-2003 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasabi всецело с тобой согласен.
А про апгрейд действительно стоит задуматься уже сейчас, гейма то крутая будет

Wasabi - offline Wasabi
21-05-2003 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



maxsut про апгрейд действительно стоит задуматься уже сейчас
Только вот вопрос, найдется ли сейчас карточка, которая с успехом бы потянула все намечающиеся релизы - Халфлайф 2, Дум 3, Сталкер... Я не уверен.

FURY ONE - offline FURY ONE
21-05-2003 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasabi
Radeon 9800Pro /GeForceFX 5900 ultra, при соответствующем железе игры будут летать.

WiCKed - offline WiCKed
21-05-2003 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Half Life 2 Technology Demo Leaks
Не знаю правда или нет но похоже на правду, читайте сами:
http://www.doom3.dk/default.asp?p=v...1687&answers=13

http://www.warp2search.net/article....order=0&thold=0

http://discuss.futuremark.com/forum...b=5&o=0&fpart=1

Для тех кто в танке перевожу, думку с е3 спёрли и она лежит в сети, но ссылок у меня пока нет, если у кого нить будет, кидайте в приват плз!

maxsut - offline maxsut
22-05-2003 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FURY ONE Radeon 9800Pro /GeForceFX 5900 ultra, при соответствующем железе игры будут летать.
Летать то может и будет, а ты на рекомендуемую цену производителя смотрел... 500$, и это без всяких накруток тех кто их будет продавать. А если еще и соответсвующее железо подобрать то ... Лучше раньше времени себя не растраивать. Поживем увидим... Может не всё так и плохо.

maxsut - offline maxsut
22-05-2003 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WiCKed
Или у меня с инетом все плохо, или ссылки не рабочие?

Andrew Solo - offline Andrew Solo
22-05-2003 01:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



закачал 500с лишним метровый мувик с файлпланет...
это ПОЛНЫЙ П!!!

Wasabi - offline Wasabi
22-05-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



maxsut Возможно к тому моменту появятся новые флагманские краточки вроде Радеон 9900, и цены на остальные карты снизятся... Посмотрим. Я буду с апгрейдом тянуть до последнего, а там уже по обстановке...

WiCKed - offline WiCKed
22-05-2003 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нашёл в осле файл Half.Life.2.Tech.Demo.bin, 731.54мб у кого толстый канал скачайте посмотрите мож он и вправду сабж...

akm - offline akm
22-05-2003 17:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В осле демки пока что нет. Half.Life.2.Tech.Demo.bin присутствует на 15%, т.е. неполный - наверняка кто-то фейк выложил и поспешно убрал.

Не переживайте так насчет видеокарт - ничего монструозного для HL2, судя по его графике, не потребуется. А летом появится GeForce FX 5900 Value за 200-250$. К осени наверняка еще подешевеет. Мы его купим, разгоним в дупло и будет даже Doom3 летать

UfoLoG - offline UfoLoG
22-05-2003 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm а что, голимая графика?

maxsut - offline maxsut
23-05-2003 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm Мне нравится твой оптимизм , надеюсь все так и будет. Хотя и 200-250$ деньги не малые, но в конце концов надо же куда то свои кровные вкладывать

akm - offline akm
23-05-2003 18:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UfoLoG А где я сказал что графика голимая? Я помнится говорил, что по количеству полигонов HL2 на уровне (или даже немного уступает) Unreal2. Кстати, присмотрись к остальным частям тела и одеяния у неписей в HL2. А также окружающей обстановке. Кроме лиц NPC, все очень простенько. Только бампмэппинг графику HL2 и спасает. Т.е. если разработчики ничего не замутили с новыми фичами DirectX9, то GeForce4Ti должно хватить. Если все же успели добавить в граф. движок HL2 несколько фенек из DirectX9, то Radeon 9500/GeForce5600 будет абсолютно достаточно. А эти карточки из ценового диапазона до 150$ (к концу лета по крайней мере будут).

maxsut - offline maxsut
24-05-2003 02:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm Radeon 9500/GeForce5600 будет абсолютно достаточно. А эти карточки из ценового диапазона до 150$ (к концу лета по крайней мере будут).
Интересно откуда такая уверенность?

Wasabi - offline Wasabi
24-05-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm летом появится GeForce FX 5900 Value за 200-250$.
Эта Value вроде пока темная лошадка. Я про нее еще ничего не слышал...

А также окружающей обстановке.
Мне кажется, что вода например потребует хорошей производительности. По крайней мере она сделана на порядок лучше, чем в том же Анриале 2. И всякие там эффекты типа облаков пыли под летательным аппаратом...

ZOMBIE - offline ZOMBIE
24-05-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasabi
Валью будет обрезаной 5900 ультра! На ней не только будет стоять 128 мб памяти! Да и ещё кэш памяти будет 128! В то время как на моей 9500 стоит 256!

Wasabi - offline Wasabi
24-05-2003 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZOMBIE Да и ещё кэш памяти будет 128!
Ты имеешь в виду 128-битный контроллер? Откуда инфа? Если так, то далеко на этой карточке не уедешь...

FURY ONE - offline FURY ONE
24-05-2003 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm
О графике судешь по скринам или по роликам?Если по скринам, то почти все они сделаны на машинах недостаточной производительности для H-L2.

akm - offline akm
24-05-2003 18:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, новости по HL2 закончились - в теме теперь только флейм. Ну что ж, пофлеймим

ZOMBIE Учи матчасть! Такую ерунду про кеш больше нигде не ляпай.
Если в Value обрежут только шину памяти, то это не фатально. 128-бит шина здорово снизит производительность в старых играх, что абсолютно не важно (ну какая вам разница будет 120fps или 80fps в 4xAA и 8AF?).
А вот в новых играх рендеринг шейдеров 2.0 большой пропускной способности от памяти не требует. Сам проверял на Радеоне 9500Pro с 128 бит шиной. Выставил частоту чипа как у 9700 и получил производительность в 4-м тесте 3DMark03 почти на уровне 9700 (у которого 256-бит шина). В этом тесте интенсивно используются PS2.0 и 1.4. Конечно NV35 не ровня 9700, но ведь время идет и даже в 5900 Value будет стоять намного более быстрая память. А кто-нибудь (тот же Asus) выпустят экстримальные версии Value с очень скоросной памятью и все будет бегать. Даже если разогнанная Value отстанет на 20% от 5900 Ultra, она того стоит, т.к. будет в 2 раза дешевле.
И нахрена 256Мб памяти? Есть ведь AGP которая простаивает.
В общем очень скоро ппоявятся в сети тесты новых карточек в различных конфигурациях и все будет видно.

akm - offline akm
24-05-2003 18:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FURY ONE А в роликах, кроме как о воде, судить не о чем. Там ничерта не видно, кроме пожалуй сложности геометрии (количестве полигонов) которое низко! Все относительно конечно. Для игры 2003-го года imho низко (только не надо сравнивать с повыходившими в этом году приставочными поделками). Только лица сделаны нормально. Кто-то из журналистов говорил, что демку показывали на Ti4200 и все бегало.
Давайте сравним с NOLF2, которая ровно на 1 год старше HL2. Большой прогресс в графике? imho разницы в моделях и окружающем мире никакой. Может только более продвинутая модель освещения и немножко бампмэпинга у HL2. Но с этим Ti4600/9500Pro должны наверняка справиться.

Если по скринам, то почти все они сделаны на машинах недостаточной производительности для H-L2.
А скрины делать производительность не нужна. А в то что в игре PS2.0 используются я пока что не верю.

Изменено: akm, 24-05-2003 в 18:38

Andrew Solo - offline Andrew Solo
24-05-2003 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm

FURY ONE А в роликах, кроме как о воде, судить не о чем. Там ничерта не видно, кроме пожалуй сложности геометрии (количестве полигонов) которое низко!

ты судя по всему так и не закачал 500метровый мувик.
а зря.
там кое-что отлично видно.
ты вроде и сам писал про искривление пространства после выстрела стрейдера.
а еще в начале может помнишь те пластины мимо которых он идет?
там потом еще г-мана на видео снимают.
присмотрись внимательнее к спецэффектам.
кстати - в анриале2 небыло даже зеркал.
а в хф2 обещают преломление например в воде(это не про поверхность).
а огонь ты там видел?

таки скачай 500метровый ролик ;-)

FURY ONE - offline FURY ONE
25-05-2003 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm
А скрины делать производительность не нужна...
Я имел ввиду масштабируемость графики,упоминавшеюся где ни попади.Еще раз пересмотри ролик с Е3, который снимался на Радеоне 9800, .... по-моему НОЛФ2 и рядом не стоял..... Но как часто случается в ролике и на скринах одно, а в игре совсем другое, лучше, а может быть и хуже............ так что давай дождемся релиза и потом будем спорить где лучше графика... ...

UfoLoG - offline UfoLoG
25-05-2003 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, игра уже успела получить несколько наград на выставке е3, типа лучшая игра года, лучшая графика года, лучшее шоу е3, и еще чего-то, не помню.

AkiraKaneda - offline AkiraKaneda
27-05-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем "Фомам не верующим" рекомендую к просмотру ролик техно-демки, записанный на Е3:
http://www.fileplanet.com/download.aspx?f=123983

вопросы о кол. полигонов сразу отпадут... техно-демка была привезена на Е3, в ней были продемонстрированы несколько скриптовых сценок, все это крутилось на железе от Dell (P4-3Ghz, ATI Radeon 9800Pro) - в целом частота кадров была очень стабильной, только в некоторых местах (при большом скоплении NPC и монстров), наблюдалось небольшое падение производительности... так что действительно - ждемс...

Текущее время: 12:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru