Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Обсуждение обзора ДУМ 3 на АГ.ру
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
16-08-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC|
Рецензии на аг зачастую изобилуют детским хамством и непрофессионализмом. В сабже тоже этого хватает. Так что аг сайт детский, а ходят туда взрослые или нет - без разницы.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
16-08-2004 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven
Да, считаю, что образец. С технической точки зрения у него соотношение "качество изображения/производительность" просто отличное, а про возможности я вообще молчу.
Производительность? Хаха
Возможности - это да. Согласен.
Из замеченных игровых недостатков - зомби, увы, больше не оживают. Единый стиль всех уровней может, конечно, также сойти за недостаток, но уж больно сами уровни хороши.
Вот блин! А я патроны трачу - в куски их рву. Да итить, блин...
Alexander Kazak
Необоснованные наезды - вот "детское хамство"
Приведи примеры непроффесионализма. Я тебя постараюсь свести с авторами рецензий.

Pain
Да блин не хочу я это нет! Я и ждал только этих корридоров!
Но не в таком колличестве и не в так однообразии!
iuneWind
Дело в том, что это я только-только дошел до паучков. Поэтому говорю что есть. Да и на "nighmare" несильно пилой поразмахиваешь. Как думаешь?
посмотри любую ку1-2-3 демку деатматча - узнаешь что в некоторыъ идешных играх "пипл кен флай"
Это попахивает идиотизмом.
1) При чем здесь квака?
2) Знаю я что такое рокетджапм и как его делать (в q)
Vantala
Нет, все-таки сыграй
Lesstat
Скрипты.
Надоели. Мой пост с AGFC:
Ну вот. Доигрался. Дошел уже до "точки Хэ": момента, когда
весь игровой процесс сводиться к одному - BOOM!!!! reload...BOOM!!!...
reload.....
эххх.
Очень порадовал эпизод с перетаскиванием бочек. Побольше бы таких
мини-игр.
Но вот процесс убиения паучков здорово напомнил U2.
ДАЙТЕ ОГНЕМЕТ!!!!

Pain - offline Pain
17-08-2004 07:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Odium|GVC| Да блин не хочу я это нет! Я и ждал только этих корридоров!
Но не в таком колличестве и не в так однообразии!


Ну что тут сделаешь - все что-то ждали, кто-то дождался, а кто-то обломался. Не может игра угодить всем. Тот же первый DOOM тоже, имо, не каждому был по душе. Так всё проще было. Кому не понравилось - не играли, и ни чего страшного в этом не было. А сейчас прям трагедии из этого делают...


Odium|GVC| Но вот процесс убиения паучков здорово напомнил U2.
ДАЙТЕ ОГНЕМЕТ!!!!


Модов уже навалом. В том числе есть и с огнемётом (за качество не скажу, не пробовал, но есть точно).

iuneWind - offline iuneWind
17-08-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vantala
lol
Что сказать то? по какому существу? Ты "предъяви овинение", мы тебе скажем по существу. Фанатов, тут скажем, почти нет. Я сам в играх обычно сначала вижу минусы, а потом уже недостатки, и если через некоторое время недостатки переходят в достоинства - авторы молодцы. А у id так идет уже 6-ую игру подряд (RotCW не считают - тут уже мне указали, что id его сами не делали).
Давай, что тебе не нравится? Тьма и "низя привязать фанарик к автомату?" или что нет моря с пальмами?

зы. В фэркрай чтоли еще раз поиграть, все таки море с пальмами там удалось, охота вернуться.

iuneWind - offline iuneWind
17-08-2004 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC|
>Производительность? Хаха
Ты наверное плохо знаком с историей развития игр, а тобы так не говорил. У id всегда так было - новая игра с очень жесткими требованиями к железу (и соответсвенно медленно бегает на нетопвом железе) зато с большим запасом прочности движка. Игры на прошлой версии движка id выходят вплоть до появления новой версии движка. Вот и все. На более менее современном железе, на которое ориентирвоались авторы все идет вполне ровно. Все задвинув под плинтус, народ играет даже на geforce2 и то жалуется, что страшно
Производительность у дума даже порезче местами, чем у фэркрая. И это нормально - в разных ситуациях разные движки должны себя вести по разному.

>Да и на "nighmare" несильно пилой поразмахиваешь. Как думаешь?
Не най, на найтмаре пока не играл. Прохожу на ветеране, первый раз. Зажимали меня в кольцо всего пару раз, и оба раза сам был виноват. На ветеране пила местами рулит как ничто другое.

>Это попахивает идиотизмом.
Ну это смотря чьим носом нюхать. Квака здесь при том, что она "родина" рокетджампа и юзается он там часто и повсеместно. Если ты знаешь что такое рокетджамп, как же у тебя язык повернулся сказать "при чем тут квака"?

Кстати, если ты тока дошел до паучков, то ты еще почти в начале (эээ... или я уже забыл и гоню? ). Не спеши делать скорополительных выводов, пока, хотябы пол игры не пройдешь. Тогда, может быть, покажется и не так одообразно все и довольно интересно, и местами хорор меняется на безбашенный драйв

Dark Raven - offline Dark Raven
17-08-2004 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC|

Камрад, перечитал свой пост и решил поправить, а то резковато вышло...

Производительность? Хаха

//Это от полного незнания предмета обсуждения// <-- (здесь я погорячился, но так или иначе, ты в этом месте конкретно неправ)

Ответ ищи не у детских "экспертов", а у камрадов, занятых в данной сфере.

Думаю, сайты вроде gamedev.net подойдут.

Приведи примеры непроффесионализма

Кажется, слово "непроффесионализм" пишется немного по другому.
А примеры уже приводились - только ответов по существу от экспертов пока не было.

Скрипты. Надоели.

Оффтоп, конечно, но в современных движках класса "А" все ingame операции производится при помощи скриптов. Это касается не только монстров, но и оружия, управления Hud, да и всего остального, что не требует максимального быстродействия.

Иначе игры нынешнего уровня сложности создавались бы не за 3-4 года, а за 10-15 лет, и скорее всего, серьезно хромали бы по качеству.

Поэтому, если кому надоели скрипты, тому запускать нужно только какой-нибудь досовский тетрис, ибо там скриптов точно нет.

И встречая персонажа, орущего "это были скрипты, поэтому все получилось отстойно", я безошибочно определяю - перед нами "детский эксперт", который понятия не имеет, о чем идет речь, но уже имеет свое мнение.

К сожалению, таких "мнений" в интернете валом, и одно ценней другого. <=//Имеется в виду рецензия//

За себя скажу, что себя к специалистам играх не причисляю, так как чем больше стараюсь разобраться в вопросе, тем больше открывается белых пятен, которые еще изучать и изучать...

iuneWind - offline iuneWind
17-08-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven
Камрад, именно!
Те кто жалуется "опять все на скриптах" - просто публика, незнающая, что бы ляпнуть, и поэтому плюют в первое попавщееся, совершенно не зная, о чем они говорят.
Сейчас на скриптах в той или иной степени построены почти все игры. То что на АГ Номад жаловлся на тригеры, ему можно простоить только если он имел в виду "грубость" расстановки этих тригеров, но не как ни то, что все сделано на них. Уверен, он понимает, что можно было либо "на скриптах" либо не делать вообще.
Но "грубость", кстати - с этим я вполне соглашусь. Местами и для меня это здорово ломало эффект присутствия - можно полчаса мотаться по какойнить оружейной, но стоит только взять нужный итем - и все, полезли монстры. Но все же это есть не настолько часто, чтобы полностью ломать впечатление от игры.

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
17-08-2004 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC|
Разумеется профессионал не будет опускаться в своей рецензии до переходов на личности с разработчиками, и с людьми, не разделяющими его мнение, а также до банального хамства, оскорблений и употребления ненормативной лексики. Я неоднократно видел разного рода нецензурщину в рецензиях на аг (и в форумах, в сообщениях от модераторов). Надо подтвердить? ОК, я тебе приведу несколько примеров помимо сабжа. Вот что я нашел за 10 минут:

Из рецензии на игру «Великолепный Вовочка 2»:
http://www.ag.ru/reviews/2365
«По-моему, у создателей данного "шедевра" проблемы, разрешить которые может только опытный врач-психотерапевт.»

Из рецензии на игру «Might & Magic 9»:
http://www.ag.ru/reviews/681
«"Отстой" и "концентрированное гуано" - единственные приличные слова, пропущенные внутренней цензурой. Более уродливых поделок на LithTech 2.5 нам не доводилось видеть со времен выхода чудовищного Atlantis: Tribal by Fire. Изнасилопрограммисты NWC низвели краснознаменный движок NOLF и AvP 2 до уровня, пардон, самопальной параши типа Genesis3D.»

Из рецензии на игру «Загадка Сфинкса 2»:
http://www.ag.ru/reviews/2166
«Что советует нам устами идиота-сценариста лорд?»

Из рецензии на игру «Splinter Cell»:
http://www.ag.ru/reviews/2372
«Кумир российской молодежи за номером 47, бегающий с трупами под ручку, словно пятилетняя девочка - с плюшевым мишкой, видится после такого зрелища полным идиотом.»

Из рецензии на игру «Blood 2»:
http://www.ag.ru/reviews/1964
«Блин, в Blood 2 настолько мало положительных черт, что я просто не знаю, за что ее можно полюбить.»
Во, блин, дает!

Из рецензии на игру «Mission: Humanity»:
http://www.ag.ru/reviews/860
«куда смотрела EON, соглашаясь издать это гуано?!
Короче, когда ЭТО выйдет в Европе, дай мне знать. Хочу узнать, сколько дебилов купят этот отстой.»

Одним из наиболее ярких примеров является рецензия на игру «Бумер»:
http://www.ag.ru/reviews/2518
«Четыре продюсера со стороны "1С", с полдюжины кодеров и художников, бригада бета-тестеров, а также псевдокультовая фигура российского подпольного кинематографа Дм. "Гоблин" Пучков породили на свет кучку электронного гуано.»

«Гоша, братан, скажи, кто ж тебя так в детстве об стенку шваркнул? Тебе мозги надо новые покупать, а не пиратские фильмы с гоблинским переводом.»

«выпускник ПТУ, с утра до ночи слушающий "Динамит FM" и прочее попсорадио. Он не мыслит свою жизнь без "крутых" журналов "Пингвин" и "Хулиган", а в свободное время смотрит любимые блокбастеры - сериал "Бригада", "Бумер", обоих "Братьев" и "Антикиллеров".»

«От некоторых его работ у профессиональных переводчиков волосы стоят дыбом во всех местах, зато простому пиплу "по приколу", люди хавают от души. С причмокиванием.»

Надеюсь этого хватит. Вообще забавно, что они еще что-то там имеют против рецензий на других сайтах, претендуют на безупречность своих статей во всех отношениях, на высокий уровень, так сказать. А в форумах у них хамства еще больше. Как-то давным-давно я указал им на то, что сторонних пользователей тут же банят за малейшую провинность, в то время как потока хамства в сообщениях от сотрудников сайта не замечают. Тут же получил трехмесячный бан. По истечении срока меня так и не разбанили. Обращения к администрации с этим вопросом по емэилу и ICQ произвели нулевой эффект. Короче говоря, как я понял, неугодных пользователей они хоронят навечно.

Зереша - offline Зереша
Talking17-08-2004 20:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexander Kazak
Все эти примеры -- не наезды агшников, а так, ребячество, выпендреж. Типа псевдокультовость... ;-) Дитям, как принято говорить, нравицца ;-)

> Тут же получил трехмесячный бан. По истечении срока меня так и не разбанили.
Никогда не понимал, зачем нужно банить посетителей форумов -- можно же изменить направление разговора. Однако ж надо просить тебе Odium|GVC| -- он обещал свести с нужными людьми ;-) Будет триумфальное возвращение на агшный форум... ;-)

ЗЫ. Кстати, а не пофигу ли, что появляется на сайте ag? ;-)

Idol - offline Idol
17-08-2004 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зереша
ЗЫ. Кстати, а не пофигу ли, что появляется на сайте ag? ;-)

Мне - дык пофиг. Отечественных обзоров не читаю практичестки, если только не заставляют насильно, новости на наших сайтах - очень редко.
В основном забугорные форумы и ресурсы.
Я одного не пойму - зачем вообще эти "профессиональные" обСеры читать? Мозг себе загаживать?
Купил игру - разум чистый, незамутненый, прошел гаму, посидел, подумал - как она тебе, пошел на симпатичный тебе форум, высказался - не из-за желания кому-то что-то доказать - упаси Боже, нет, или там чтоб тебя переубедили (такого тоже не случится - свое ты уже выстрадал). Просто. Высказать. Мнение. А про кол-во полигонов, миссий и оружия каждый, кто играть действительно хочет, и так узнает. Интерес только в том, чтоб подчерпнуть чисто факты типа: консоль вызвать так-то, фпс мерить так-то, под ХР не идет ну и, по мере возможности, свое добавить или в прохождении заблудшим помочь... а доказывать, убеждать, капать на мозг, буйствовать несоглашаясь - увольте...

dimar - offline dimar
17-08-2004 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все по делу nomad написал, если кто-то путает тригеры со скриптами или считает, что в DOOM III хороший дизайн уровней, то это не его проблемы, честно

Jabba the HUT
nomad написал не ерунду и не свое мнение, у него достаточно перечислено реальных недостатков, за половину из которых любую другую игру похоронили бы без разговоров. Или это ерунда, потому что не совпадает с твоим личным мнением ?

Alexander Kazak
Ну, честно говоря, большая часть из перечисленных игр именно таких эпитетов и заслуживает, вместе с разработчиками, абсолютная халтура. Серьезные промахи ag.ru, как мне видится, это Q3, Diablo II, Blade of Darkness, все получили по 70%, хотя заслуживают чисто 100%. Ну и еше Diablo II LOD - 50%. Нехорошо

iuneWind
Уважаемый iuneWind, уровни в DOOM I-II, Q1 дизайнерили совсем другие люди, которых сейчас в Id нет, ни одного человека, которые делали эти уровни. Так что про некомпетентность не надо.

Изменено: dimar, 18-08-2004 в 00:19

Vantala - offline Vantala
17-08-2004 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Kazak
Выдирать фразы из контекста - это мы всегда пожалуйста, да?
Вы лично играли во все перечисленные вами игры и утверждаете, что они - хорошие, и в обзорах написана полная чушь?

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
18-08-2004 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Kazak
Хаха.
Бумер - это вообще отдельная история. Там, по-моему, тема разрослась на несколько страниц. Искать ее не буду.
Зереша
Будет триумфальное возвращение на агшный форум...
Не будет.
Dark Raven
Кажется, слово "непроффесионализм" пишется немного по другому.
Знаю, ЗНАЮ. Но у меня со школы поблемы с этим словом
Про скрипты:
Я имел ввиду те скрипты (а точнее триггеры), по команде которых монстры появляются. Из ниоткуда. Хоть какая-то логика должна присутствовать?
Кстати, а Сталкер?

Alexander Kazak
мыло дай...

Зереша - offline Зереша
Talking18-08-2004 03:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



dimar
> кто-то путает тригеры со скриптами
А ты сам ничего не путаешь. Чем по твоему описывается функционал ентого самого триггера? ;-)

Odium|GVC|
>кстати,
Другой пример ребячества. Померили пипи ;-)
>Кстати, а Сталкер?
Даже в Kreed есть скрипты ;-)

Изменено: Зереша, 18-08-2004 в 05:45

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
18-08-2004 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Даже в Kreed есть скрипты ;-)
Хоосподи, а Крид-то тут при чем???

MonsterWheel - offline MonsterWheel
18-08-2004 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрипты, триггеры....
Программеры блин

Скрипт - ЛЮБОЙ язык программирования, который компилится уже в момент исполнения программы. Например Java Script, VBScript.
Триггер - система генерации событий, например в Windows - сообщения, в SQL - трггеры

Во всех играх AI реагирует на жестко прописанные действия игрока, например прошел по какой-нибудь тропке, дальше по ходу игры вляпался в засаду. Менятся только сложность условий, в DOOM 3 все условия просты как пробка, это и вызывает раздражение, и у меня в том числе.

А насчет обзора на AG - там указаны только отрицательные стороны, и с большинством из них я согласен. Вот только совсем не указаны положительные, а это уже тот самый непрофессионализм.
Да и юмором у них тяжело, вот на каком-то буржуйском сайте прочитал очень хорошую характеристику атмосферы игры: Annoyed in the Dark.

Изменено: MonsterWheel, 18-08-2004 в 06:13

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
18-08-2004 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрад dimar, ты обзор читал?
А мой пост где я нагло выдирал куски обзора и комментировал?
Ознакомьтесь, там все есть, и почему я считаю обзор ерундой тоже есть.
Второй раз переписывать не буду

Зереша - offline Зереша
Talking18-08-2004 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Odium|GVC|
> согласен на 100%
сам небось написал ;-)
>Хоосподи, а Крид-то тут при чем???
При том же, что и Сталкер ;-)

iuneWind - offline iuneWind
18-08-2004 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar
ты что, серьезно считаешь что в дум3 _плохой_ дизайн уровней? Я вполне могу согласится что тригеры в игре порой нервируют или скажем темнота раздражает (хотя меня уже давно нет ), но годы проведенный за фотошопом и максом не позволяют мне уподребить слова "дум3", "дизайн", и "плохо" в одной свзяке.

Да, я в курсе, что за 10 лет состав id поменялся почти полность. Поэтому я не называл отдельных левелмейкеров а говорил "id" в целом. Если в дум3 плохой дизайн уровней, укажи мне плиз на экшен в сходном антураже (фантастика, основное место действие - индор уровни) которые являются примером хороших. Мне что-то в голову ничего не приходит, может играю мало в новые бирюли....


Насчет АГ - Козак все верно сказал, но и ты, конечно, прав - отстойные игры справедливо опускали... но и ты же сам признал, что часто анафе подвергают и однозначно хорошие проекты, просто потому, что автору не понравилось, что тот же близард сделал что-то что нравится не автору, а всем остольным. Куда вообще смотрит редакция (она есть на АГ?) пропуская такое? А я вот гонки вообще не люблю, и любая из них кроме первого кармага и третей гта получит у меня меньше 50% рейтинга, что я тоже могу считать себя великом игровым журналистом и чхать на всех кто мне говорит, что я не прав?

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
18-08-2004 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Нет, не я
А Сталкер к Думу вообще никакого отношения не имеет. Я про скрипты, ваще $)
И зачем надо было цензорить?

Dark Raven - offline Dark Raven
18-08-2004 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol

Совершенно правильные мысли.

Но иногда времени немного, и хочется узнать, тратить его на игру или нет. Правда, и здесь весь обзор иногда могут заменить 2-3 скриншота, и вся информация уже получена.

dimar

Только вот беда - половина из эпитетов не относится к критике, а теперь даже попадает под статью УК РФ, так как официальные сайты теперь вроде как считаются СМИ.


А если отвлечься от "экспертов" с богатым словарным запасом категории "гуано/отстой", и узнать мнение правильных камрадов, то George Broussard, к примеру, вкратце оценил Doom3 коротко и просто: "I loved it."

Не могу с ним не согласиться.

akdesign - offline akdesign
18-08-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...мнение правильных камрадов...George Broussard...
сколько лет этот "правильный камрад" возвращает Дюка Нюкема народу?

Dark Raven - offline Dark Raven
18-08-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign

лет 7, пожалуй... столько, наверное, не живут

но некоторые технологические детали позволяют думать о том, что в пределах года народ Дюка все же получит.

Зереша - offline Зереша
Wink18-08-2004 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> сколько лет этот "правильный камрад" возвращает Дюка Нюкема народу?
Ну как же -- whenitsdone...

Greader - offline Greader
18-08-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал я этот обзор на ag.ru

Могу сказать, что по всей видимости у автора план горел. Т.е. нужно было срочно писать обзор, потому как на многих сайтах он уже появился, а на аг.ру еще нет. Непорядок!

Вот он поставил игру, быстренько поиграл несколько часиков, а может и меньше и пошел писать обзорчик...

Могу сказать, точно, что до Ада он не дошел.

Просто надо было ему полностью пройти игру и тогда уже выдавать свое мнение.

Я когда начал играть - тоже плевался на эти самые узкие коридоры... А когда к концу подошел, когда в пещеры, где раскопки идут, спускался, то неожиданно для себя заметил, что я просто фанатею от игры

Текущее время: 04:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru