Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Как запустить Aladdin?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Aladdin
Smile16-11-2000 21:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



В w’98 – Disk C – 13.5 GB (FAT 32), Disk D – 2,1 GB (недавно отформатированный)
Отформатировал под ФАТ16. Скопровал системные файлы командой [sys C] (теперь диск Д (фат 16) стал С, наверное потому, что диск С (фат 32) не видит.) Скопировал на него Аладдин (скаченный из Инета). Загрузился с дискеты, т.к. с диска фат 16 не гругзится. (почему? В биосе выбираю диск D).
Короче, че-то я тут непонятно, наверное, наговорил, но, в общем, после загрузки пишу ver – MSDOS 6.22, aladdin.exe – XMS allocation error.
Вот.
З.Ы. От форматирования диски портятся или нет? А то я уже его столько форматировал.

Mips
Cool16-11-2000 23:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



2Aladdin
Если простым форматированием, то не страшно. А если низкоуровневым, то может и начать сбоить. Был у меня как-то прикол: Отформатировал винт трижды низкоуровневым, дык он зараза до того медленно работать стал...ужас. Дос Нафигатор грузился минуты две. А про винды и говорить нечего, можно на ночь ставь, глядишь к утру загрузится.
А ещё ошибок на нём с каждым разом становилось всё больше и больше.
На счёт диска D - это верно. Так как щас у тя на одном ФАТ32, а на другом ФАТ16, видеть он будет только ФАТ16, т.е. диск, который был D станет диском C.
В сетапе надо ставить диск С, а не D. т.к. С у тя невидимый. Я так думаю во всяком случае. А чтобы на 100% быть увереным - убери диск С вообще с компа и грузись с С (т.е. оставь один диск ФАТ16)
У меня есть версия аладдина (ребята специально принесли), я её с виндов 98-мых запустил. Работает и ошибок не выдаёт. Только со звуком беда тоже. Windows Sound System он воспринимать не хочет, подавай ему досовкие настройки. А досовских у меня нет. Проснашался я с ним полдня, но звука так и не добился. Если у тя досовские драйвера есть на твою звуковичку, то я думаю этот аладдин у тя работать будет (даже под виндой). Он такой же как и все, отличий я не нашёл. Если есть желание могу на мыло те кинуть. Там два ARJ-файла, общим весом 1.7 метра.
А вот мой CONFIG.SYS (aladdin со звуком)

Dos=High,Umb
lastdrive=Z
files=60
devicehigh=a:\himem.sys /TESTMEM:OFF
DEVICEHIGH=a:\APINIT.EXE /F:SB /VD:1 /VA:220 /VI:5 /GD /ME /MA:330 /MI:9 /C /CA:340 /CD:3 /CI:10
devicehigh=a:\emm386.exe RAM 2048

А вот AUTOEXEC.BAT

@lh a:\vc.com a:\boot.bat

Ну и наконец BOOT.BAT

@echo off
set blaster=a220 i5 d1 t4 'Бластер по умолчанию (для автоопределения)
mix /x 'драйвер звуковички


Памяти ебстественно не хватает, поэтому приходится выходить из VC. При этом выгружается всё что было загружено из файла BOOT.BAT
ЗЫЖ Не удивляйся: Это настройки с домашнего компа, там винта нет, приходится извращаться с ramdrive.sys и drvspace чтобы сделать винт из памяти.

Mips
Smile20-11-2000 22:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Ты уже отказался запускать аладдин?

Aladdin
Smile21-11-2000 20:43 URL сообщения             Редактировать
Guest



Не, еще не отказался.
На счет форматирования. Если я просто в досе написал: format d:/c (были поврежденные кластеры, исправил), то это низкоуровневое форматирование или нет?

Если в сетапе ставить С, то грузится с фат32, а отключать винт лень. . С дискеты вроде дос 6.22 грузиться.
Мой Аладдин в Виндоусе тоже запускается без звука. Досовские настройки – это те, что в autoexec.bat прописаны: SET BLASTER=A240 I5 D1 H1 P330 T6 ? Они у меня прописываются, если устанавливать драйвера из виндов. В досе после этого звук появляется. Специально драйвера под дос у меня нет. Можно ли его найти? (Sound Blaster Vibra 16C).
На счет другой версии Аладдина: я думаю, что он действительно такой же.
У меня другая идея. Тут уже говорилось про версию Аладдина под Windows. Может кто-нить бессмертие сделает для него? А то у меня не получается.

Maxtradamus
Smile22-11-2000 02:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



Есть идейка, хотя может и неустроить...

Иди на pristavka.kulichki.net и там найди сеговского алладина. Только сперва эмулятор скачай.

Mips
Cool22-11-2000 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



2Aladdin
На счет форматирования. Если я просто в досе написал: format d:/c (были поврежденные кластеры, исправил), то это низкоуровневое форматирование или нет?
Нет, это форматирование верхнего уровня, фат как был 32, так и останется 32. Низкоуровневое в сетапе есть.

Если в сетапе ставить С, то грузится с фат32, а отключать винт лень. С дискеты вроде дос 6.22 грузиться.
Ну да, так и будет грузиться. Я ж грю если винт убираешь ставь С, а с винтом ставь D. ИМХО у тебя или на D система не стоит или ты глючную поставил. Есть и другой вариант. Ты поставил ДОС6.22 на фат 32, так система грузиться не будет. ДОС 6.22 понимает только фат16.

В досе после этого звук появляется.
т.е. проблема решена?

Специально драйвера под дос у меня нет. Можно ли его найти? (Sound Blaster Vibra 16C).
Я как-то с AP3200 долго мучался, но всё таки нашёл. Где непомню, попробуй поискать на www.drivers.ru

Тут уже говорилось про версию Аладдина под Windows. Может кто-нить бессмертие сделает для него? А то у меня не получается.
На счёт бесмертия не знаю, или ломай сам или воспользуйся прогой
Cheat O'Matic, любой поисковик даст тебе кучу ссылок на него. Эта прога позволяет ломать игры под винды, жалкое подобие GameWizard, хотя лучше я взломщика под винды не видел.

GoldenAndy
Smile05-12-2000 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запусти FDISK с диска С - тот, который с Виндозой.
На вопрос "Включить поддержку дисков большого размера ?"
скажи НЕТ - это выбор ФАТ16 (если ДА - то ФАТ32 будет)
Жми 5 - выбор физических дисков - выбери свой диск D (он под номером 2 будет). Удали с него все разделы. Всё удали. Потом создай раздел. Выйди. Перегрузись. В сетапе отключи первый винт. Загрузись с системной дискеты 6.22. Запусти FDISK . Сделай основной раздел активным ( Клавиша 2). Выйди. Перегрузись с дискеты. набери format c: /s /u . Имеешь системный диск 6.22 с ФАТ16.
Удачи!

mOOrmaN
Red face07-12-2000 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда-а... Нувы даёте ребята! "Выдави из себя ламера!" По капле его, по капле... Пойду пошукаю - что ж такое етот "Аладин". Мож я в жизни чего пропустил?..

Текущее время: 13:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru