Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Помогите! что надо Апгрейдить в моем ведре :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Kuatemok - offline Kuatemok
Wink07-11-2001 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите! что надо Апгрейдить в моем ведре :)

Вот параметры моего ведра Ж)

P-3 500
128 Ram
10GB HD
TNT2 Pro 32Mb
SB LIVE!

Подскажите плиз что из перечисленого надо менять а что оставить.

заранее благодарен.

Ergo - offline Ergo
07-11-2001 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему встал вопрос апгрейда?Причина.Бабло появилось?Мама какая?Если без перехода на 4й пень то процессор мона конечно(мама если справиться)Видюху опять же можно,хард побольше,можно второй прикупить,если гамер мышака реального.............звуковия намана,если не занимаешся музлом,коврик кстати проапгрейдить можно,вполне серьезно.Бескрайний океан............

Yuri - offline Yuri
08-11-2001 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проапгрейдить все можно, только вот что ты хочешь, для каких целей?
Если просто хочешь знать что наиболее "подтянуть" надо, то ,ИМХО, винт и процесссор, а учитывая цену па память, то и ее не помешало бы.

ВовГан - offline ВовГан
08-11-2001 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



А я бы дёшево и сердито - память бы нарастил до максимума (типа 768 RAM). Процессор менять без замены материнской платы и смены изготовителя (Intel на AMD, ИМХО) - не вижу особых преимуществ и выгод. Если денег действительно есть - то Geforce 2 mx 400 64 MB тебе по жизни пригодится , ну и хард не мешало бы поболее, хотя это зависит от твоих задач и потребностей, как уже и было сказано.

FRA+(er) - offline FRA+(er)
08-11-2001 19:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше MX с 32 но более быстрой, а вобще - дерьмо, у самого стоит, я бы поставил ATi 7500 хотя бы, здал железо и поставил бы Athlon 900 на КТ133А

Kuatemok - offline Kuatemok
08-11-2001 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Asus p-3 820.

Моя Мамка заробатывает очень много но считает что на это деньги тратить не стоит. хотя деньги это вопрос времени

Надо для того что бы такие игры как Хитман, Максюша Паинька и т.д. не тормозили. не летали конечно с 200 фпс что бы мерзких под-торможек не было

Есть смысл 4 Пень покупать какие там есть прелести которых нeту в П3 и какие ?

Kuatemok - offline Kuatemok
08-11-2001 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коврик у меня рульный. целых два!

один тряпичный

другой с тефлоновым покрытием

и тот и другой рулят форева!

Memento - offline Memento
08-11-2001 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мамку свою "апгрейть"

Хоммер - offline Хоммер
09-11-2001 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Память в первую голову - единственное, что сразу реально даст прирост, и местами нехилый. Остальное - разве что видюху, правда что. Хотя если в кваки разные не гонять, то разницу хоть с 5-м жифорсом не заметишь...

tipson - offline tipson
09-11-2001 19:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Ну, я вот что скажу. Подожди еще немного, подсобирай деньжат, а потом сделаешь себе нормальный апгрейд. все заменишь. Сейчас смысла нет. Все игры. которые есть должны у тебя бегать.

Kuatemok - offline Kuatemok
09-11-2001 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Aliens vs predator 2 demo мягко говоря не бегает (

tipson - offline tipson
11-11-2001 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Kuatemok
мягко говоря у тебя мааааало ОЗУ. Поставь настройки поменьше.

Kuatemok - offline Kuatemok
11-11-2001 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот пример где у меня ДИКИЕ ТОРМОЗА. Пример АВП2 Демо : Я стою перед закрытой дверью пока все нормально а если я открою дверь и посмотрю в комнату куда она ведет начинается Жуткий Тормозняк... Вот обясните плиз из за чего вот такой тормоз берется.

Хоммер - offline Хоммер
12-11-2001 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Регион подгружается. Куда - надо пояснять?..

Kuatemok - offline Kuatemok
12-11-2001 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xommep Регион подгружается. Куда - надо пояснять?..
Не понял?! Извини хоммер я же не хакер и не понимаю эти ваши словечки обьясни все по понятиям

Kuatemok - offline Kuatemok
12-11-2001 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть возможность переити с

P3 500 на p3 800
К с 128 Рам прикупить еще 512Рам
С картой еще думаю какую выбрать...

Стоит ли такой апгреид делать и надо ли жесткий диск апгр.?

Yuri - offline Yuri
13-11-2001 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kuatemok
Конечно стоит и жесткий тоже.

Kuatemok - offline Kuatemok
13-11-2001 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не ужели 10Гб не хватает на того же Пана Максима?

Я вот хотел бы узнать что дает РЕАЛЬНЫЙ прирост скорости,тоесть какая из этих вещей дает прирост больше чем все остальные?

Ergo - offline Ergo
13-11-2001 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот хотел бы узнать что дает РЕАЛЬНЫЙ прирост скорости,тоесть какая из этих вещей дает прирост больше чем все остальные?
И с елки слезть и ...тд,и тп

Тут надо все опытным путем.Поставил П3-800 с видюхой своей,потом камень обратно,видюху желаемую,можно несколько попробовать,ОЗУ по любому чем больше тем лучше.Есть возможность таким способом счастье попытать?Тогда пробуй.А если нет то:Есть возможность переити с

P3 500 на p3 800
К с 128 Рам прикупить еще 512Рам
С картой еще думаю какую выбрать...

уж я не знаю чего у тя и где на 500-ом тормозит,(кстати а ОСь какая?я не сторонник милениума,и точно знаю что муви DiVX на 98ом на одном и том же железе идут гладко и вот в миллениуме тормоза и траблы некоторые возникают)но с вышепреведенным железом все должно быть мягко и гладко.
А насчет жесткого....10 для игрулек пары - тройки за глаза дожно,но,чем быстрее ветртиться(типа 7200 rpm) это не повод для тормозов,не в игрушках во всяком случае
И вообще,желание апгрейда это здорово,но на форуме в основном флейм по поводе ТАКИХ вопросов как твой,типа,какая карта лучше,а кто силнее лев или слон
Инфы по железу море просто.Здесь каждый свое субективное выкладывает,помогает только конкретно поставленный вопрос.
Все.
Удачного апгрейда!
Когда разродишся можешь по к-мылу черкнуть на чем остановился,и каков резултат.

Kuatemok - offline Kuatemok
13-11-2001 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хочу по саитам ходить! хочу мнение обывателей выслушать которые все сами на своей шкуре проверили.

У меня тормозит причем не слабо в Хитмане,АВП2 Дема. но в хитмане тормозит только под opengl а под d3d все летит. не ужели Opengl хуже d3d?

Хоммер - offline Хоммер
14-11-2001 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Регион подгружается. Куда - надо пояснять?..

Регион - значит игровая местность, большинство игр делят игровое пространство на регионы. Например, в д2 регион - как правило, район или более глобально эпизод...

Подгружаться что-либо может только в память. Или, если памяти не хватат, то в своп (текущее содержимое памяти ссыпается в swp-файл на винчестере). Скорость обращения в винту намного медленнее, чем к памяти - отсюда и тормоза при заглядывании за угол.

Теперь понятно?..

Хоммер - offline Хоммер
14-11-2001 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт OpenGL - возможно, дрова для него у тебя "не той системы". А ещё может у программеров игры руки не оттуда растут.

Kuatemok - offline Kuatemok
14-11-2001 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xommep Теперь понятно?.. Понятно! понятно! если тебе не трудно не можешь сказать, каким ты тоном эти слова сказал у меня Форточки 98, на карте Детонатор 4 (22.xx точно не помню)
А ещё может у программеров игры руки не оттуда растут. скорее всего ведь у меня есть Ку3 а там под ОпенЖЛ игра летит а вот в Хытмане тормозззза.

С памятью я разобрался : Чем больше её тем лучше!

Теперь Вопрос стоит с проц. Стоит ли переходить с п3 500 на п3 800, и в чем будет заметен прирост производительности если я его поменяю.

Yuri - offline Yuri
15-11-2001 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kuatemok
Стоит ли переходить с п3 500 на п3 800, и в чем будет заметен прирост производительности если я его поменяю.
В производительности! Т.е. твоя тачка будет выполнять больше операций в секунду, а значит быстрее будет все выполняться. Только не жди прироста производительности в 200%

Niceman - offline Niceman
Question15-11-2001 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Kuatemok
А гнать не пробовал? P500 > P665 или даже > P700 если повезёт?

Текущее время: 12:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru