Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
Finn - offline Finn
24-03-2007 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... Действительно. А о каком онлайне идет речь?

MSC - offline MSC
24-03-2007 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То что в кольцевых пинг нужен не больше 300 это я уже узнал на своем горьком опыте, машины соперников как бешеныше по трассе мечутся, пробовалс поездить с буржуями. Последняя надежда на ралли осталась

Tsar - offline Tsar
25-03-2007 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да нет, 300 - вполне играбельный пинг. По-крайней мере машины по трассе метаться не должны. Если мечутся - это либо проблемы с сервером, либо у тебя все же не очень стабильное соединение.

Хотя, в том числе, зависит и от того, в какую игру и где играл. GPL, LFS, rFactor - с ними проблем быть не должно было.

MSC - offline MSC
25-03-2007 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я при 300 не пробовал пробовал при 500-600, поэтому и получил такую картину, и в ходе логических размышлений пришел к мнению что 300 это потолок для более менее нормальной игры.

Lookeron - offline Lookeron
26-03-2007 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MSC, в основном имеет значение стабильность связи. Машины прыгают из-за нестабильности - потерь или неправильного порядка поступления пакетов с данными, а не их задержки.
Я не знаю, существует ли стабильная связь за пределами пинга 300+, но у меня именно такой и связь стабильная. Хотя лично мне это кажется удивительным. Потому что обычно слишком большой пинг это признак скорее неустойчивости связи, чем какой-то регулярной штатной задержки сигнала (вероятно надо иметь очень много очень стабильных промежуточных серверов, чтобы иметь высокий пинг но стабильную связь - вероятность этого невелика; у меня основная задержка либо искуственная - потому что тариф такой, - либо в самом деле из-за того что через спутник).
Проверить качество своей связи можно скажем командой ping /n 50 проверяемый_адрес . (Вместо 50 можно ставить другие числа - на сколько хватит или не хватит терпения. Может быть существуют более аккуратные способы, но я их не знаю, а этот кажется достаточно адекватным). В конце выполнения команда выдаст статистику. Значение имеет процент потерянных пакетов и разброс между минимальным и максимальным пингом. Потерь желательно вообще не иметь и разброс должен быть минимальным. Думаю что разброс от 50 до 250 хуже, чем 280-310. Хорошо бы еще знать характерный для твоего симулятора размер пакета и указывать его в параметрах команды - тогда результат будет более надежным. Но если результаты плохие на параметрах по умолчанию, то лучше уже вряд ли будет.

Изменено: Lookeron, 26-03-2007 в 13:19

MSC - offline MSC
26-03-2007 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С Пингом все понял, у меня и значения большое и разброс немалый.
Тут другая проблема обрадовалась - отдача на руле Г25 не работает, во всех симах работает, а в РБР нет, почему?

Lookeron - offline Lookeron
27-03-2007 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MSC, возможно у тебя не стоят официальные патчи. Вот здесь - http://www.nogripracing.com/forum/s...ead.php?p=66230 - говорили про подобную проблему. Ключевые фразы оттуда:
I just needed to install the 1.02 patch and it worked instantly ,
и на случай если это не поможет, неопределенная отсылка на RSC:
It's a bit tricky to configure the G25 with RBR, but check the RSC forums. You'll find there useful info to do it correctly. I had similar problems but I solved using a thread i found there .
Ссылку на RSC разместить не удалось. Какой-то глюк Камрада. Но она легко находится через Гугл (строка для поиска RSC forums RBR )

MSC - offline MSC
27-03-2007 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо после патча все работает, осталось самую малость - научиться ездить

Lookeron - offline Lookeron
29-03-2007 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MSC, ну в этом ты уже не одинок.

Flashx3m - offline Flashx3m
Post24-08-2007 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Появились новые трассы:Прибрам
И все развернутые трассы, которых небыло в РБР тут

Dimitr-VR4 - offline Dimitr-VR4
21-10-2007 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите как настроить G25 под Бернса, а именно шифтер в режиме 6-ступки. В профайлере никак не разберусь....

Finn - offline Finn
21-10-2007 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть утилита - RBR H-Shifter. Только не помню где взял ее, а как сюда фалйы прикрепить - тоже не пойму. Скинь в личку свой е-мэйл - перешлю.

Dimitr-VR4 - offline Dimitr-VR4
22-10-2007 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finn
перешли, пожалуйста, на этот адрес
[email]dimitras@inbox.ru[/email]
Спасибо!

P/S И что делать с обратной связью? Я ее кажется не ощущаю вообще, даже на максимуме фидбэка....

Горыны4 - offline Горыны4
02-01-2009 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здаров.

В локалке нашёл рбр (из 2-х архивов распаковываются 2 файла-образа mdf/mds), поставил --- всё заработало.

Вот хотим покататься по локальной сети, скачали прогу "rbrnet3.0". В инструкции к ней сказано что для работы этой проги необходимо пропатчить игру до версии 1.02. Ну, скачали этот патч а он, собака, не ставится То пишет что игра установлена не туда (что за патч такой который не ищет сам директорию или по-крайней мере чтоб я сам её указал?..патч требует директорию "C\games\rally"). Поставил игру как надо, патч теперь орёт что игра криво поставлена или она не лицензионная.

Вот хочу спросить: возможно ли как-нибудь избавиться от этой напасти в виде ошибок или вообще обойтись без патча для игры по LAN? А то придётся лицуху искать и качать...

Спасибо.

======================================
Всё оказалось просто. Нашёл Но СД с описанием: "После установки этого Но СД ваша игра перестанет требовать диск что логично, и станет версией 1.00" А на версию 1.00 без проблем поставилась 1.02...

Эх по LAN бы... чичас попробуем..

======================================
Во дела... теперь на версию игры не ругается и ставится патч отлично, но уже в самой игре в меню "Plugins" пишет что, мол, не может распознать версию игры Что за дурдом?.. Видать уже сам патч кривой?..

======================================
Так и есть. Скачал какой-то октябрьский патч, который американизировал игру и заменил им декабрьский того же года --- по крайней мере теперь плагин стал запускаться и спрашивает не хочу ли я его обновить Уф-ф-ф...


__________________
ненасытный супостат

Изменено: Горыны4, 03-01-2009 в 08:24

Горыны4 - offline Горыны4
06-01-2009 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни, такая проблема.

У одного из наших программа для сетевой игры RBRnet 3.0 просит DirectX 8-й версии, это при том что у него Vista и Директ 9-й последней версии. Заменить на более старый не получается т.к. система в корне присекает эти попытки аргументируя что более новая версия не может заменяться старой.

Есть ли пути решения данной проблемы? По LAN-то ему поиграть с нами со всеми очень хочется. Может есть какая-нить ещё прога?

Спасибо.


__________________
ненасытный супостат

ClassicRacer - offline ClassicRacer
23-09-2011 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!

Может кто поможет мне.. я скачал для РБР Lancer Evo 6 Gr. A. на скринах к машине у неё есть брызговики, а в игре их нет. я уже пробовал чере ini-файл их включить, но ничего не получается - как не было, так и нет. на всех скринах, которые я видел, на всех видео, которые я смотрел - везде у Лансера есть брызговики, а у меня их нет. я все "шестые" лансеры перекачал, и у всех одно и тоже. можете помочь?

вот на всякий случай ссылка на машину http://www.kazhol.net/khd_rbr_mits.htm (там прокрутить чуть вниз)

Изменено: ClassicRacer, 23-09-2011 в 16:59

Текущее время: 08:56 << < 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru