Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Кодекс Войны-Осада
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
dezintegration - offline dezintegration
14-06-2009 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



07. Огонь большого города. Хард/золото/без потерь. Рыцари на старте ясно дали мне понять, что грядущее задание окажется непростым - так оно и оказалось. Конечно, разгромить конницу даже в чистом поле для меня трудностью не оказалось, гораздо тяжелее было выгнать пеших рыцарей из Ларида. Собирание призов на карте и захват мелких городов было доручено Корнелиусу и копейщику - они немного порезали кавадерию на левом фланге, посетили кораблекрушение, и, перебравшись на тот берег реки, захватили целевой форт. Делее этот дуэт пошел на северо-восток к корол.рыцарям, только в храме и эльф.портале делать было нечего - зато в лесу копейщики нашли "камень ночи", а Корнелиус (при поддержке волков призванных) убил беглого мага, после чего Кори пришлось удирать от кавалерии, пришедшей с северо-запада. Основные же войска первым делом выгнали из города мага, а потом, очень медленно, но уверенно расправились с пешими рыцарями. Скауты за посещение ведьминого круга получили "шаманское" заклинание.

Вот так закончился первый акт кампании. Три задания за Адриана, три задания за Карела, плюс бонусная миссия за Сагиттеля. Армия Карела уже практически полностью укомплектована и готова к любым задачам, а вот дивизии Адриана нужно бы еще понабраться опыта - очень уж непросто ему приходится штумовать крепости. Трудно сейчас сказать, что ждет впереди, но похоже, Адриану опять придется потяжелее, ведь на гоизонте виднеются армии гномов...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
16-06-2009 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



08. Ярость Йарнрока. Хард/золото/без потерь. Что может быть хуже эльфов? Ну, разве что гномы, - вот именно с гномами мне и пришлось сразиться в этой миссии. Противостояние гномов и людей мы уже видели глазами Сагиттеля, но в этот раз люди не стали для гномов простым материалом для накопления опыта. Собственно, трудности были лишь вначале и там, где были большие скопления горных жителей (осн.цель и крепость с доп.задания). В самом начале мне нужно было отделаться от гномьих войск, движущихся с юга. Ввязываться с ними в бой никчему, так что я всеми силами двинул на север к пещерам – там можно неплохо разжиться финансами. Южное подкрепление остановилось на места высадки моих войск, а дальше идти отказалось. Рейнджеров я послал на захват населенных пунктов, а основная группа занялась целевой крепостью. Далее было, на первый взгляд, задание потяжелее – захватить город для Корнелиуса, который охраняется арбалетчиками, таном и артиллерией. Но стрелки и боевые машины меня не остановили, и в итоге я мог закончить миссию за 7 ходов до «золотого» срока, правда, уже по традиции, я с умом использовал оставшееся время.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
16-06-2009 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



09. Гроза гор. Хард/золото/без потерь. Да уж, гномы – сильные и прочные войска, но и у них есть один недостаток, стоящий на равнее с достоинствами. Гномы совсем не умеют бегать, а это плохо особенно тогда, когда нужно еще и реку пересекать… В общем, даже это не мешает без проблем закончить миссию на «золото», ведь проиграть здесь действительно трудно. Поначалу проблем никаких нет – убиваем алебардистов и получаем задание на розыск мага. Дальше можно действовать по-разному: или сразу к алтарю идти и магу мозги вправлять, либо заскочить в людскую крепость, а потом уже к алтарю. Так как времени хватает на все, то я решил выполнить оба задания. Трудно (точнее, долго) было переходить реку, ведь по обе стороны еще и нехилые отряды (сравнительно) людей находились. Возле крепости людей нас поприветствовали метеоритным дождем – я ответил людям в примерно в том же духе, только не магией, а силой оружия. Возле алтаря было много народу на реальной угрозы мало кто из них мог представить. В итоге маг был убит как раз на последнем ходу, а в мою коллекцию добавился суперартефакт, способный даже из дохляка сделать сильный отряд.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
18-06-2009 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



10. Яд в воде. Хард/золото/без потерь. Еще одна миссия из разряда тех, где уже к средине на карте вообще нечем заняться, но несмотря на это, именно на этом задании большинство моих войск достигло 5-го уровня. Самие жесткие бои пришлись на начало сражения. Орки практически окружили зону высадки моих войск, но право первого хода было на моей стороне… Самое главное вначале – не попасть в радиус обзора орков, охраняющих целевую крепость, иначе будет больно и сразу со всех сторон. При помощи орла я выманил стрелково-разведывательное отделение орчих гоблинов и расправился с ними. Корнелиус был отправлен убивать белых огров – после их убийства фиолетовые гоблины перестали нас трогать. За шаманом были отправлены три отряда рейнджеров, а остальные войска в это время штурмовали (штурм – это немного громко сказано) целевую крепость, а потом оставшиеся ходов шесть активировали спецспособности, чтобы повысить свой уровень. В итоге за захват крепости к нам присоединился неплохо отряд пеших рыцарей уже 3-го уровня.

Право хода переходит к сэру Карелу…


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
19-06-2009 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



11. Дрожь степей. Хард/золото/без потерь. Оркам сейчас не позавидуешь (иными словами – не хотел бы я за них сейчас поиграть) – с севера Адриан и Кори наступают, с юга идет сэр Карел и компания. Собственно, сенсации эта миссия не принесла – орки было разбиты практически без шансов. Наступал я двумя фронтами – справа захватывать лагеря эльфов пошли основные силы (Морциус, два лучника, орлы, три конницы ордена), а слева Карел с остальными (посетить руины, дом отшельника и разбить дивизию вождя орков-всадников). Проблем в миссии не было вообще – только возле третьего лагеря меня больно побеспокоили скауты врага, за что потом и поплатились. Собственно, подозреваю, что альтернативный путь был бы еще легче.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
20-06-2009 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



12. Переправа. Хард/золото/без потерь. Мы продолжаем сражаться против орков, и, к счастью, в этой миссии мы увидим уже более-менее что-то похожее на сопротивление зеленокожих созданий, но вся сложность и динамичность задания убивается отведенным временем – 20 ходов в нашем распоряжении, и это притом что силы врага не такие уж и заоблачные. Первым делом я всеми силами уничтожил орков возле крепости с дополнительным заданием, ну а дальше на левый фланг снарядил основные ударные войска, а на правый послал группу поддержки. Самое главное для меня было – не спешить, иначе враги на карте кончатся и как минимум ходов пять в игре нечем будет заняться. Как раз за пять ходов до конца я собрал из всех уголков карты свои войска возле целевой крепости миссии, правда защитники мне должного отпора так и не показали, и мне пришлось завершить избиение орков за два хода до финиша.

PS: похоже, дальше нас ожидает не совсем оправданная развилка. Ведь что может быть хуже штурма Терсии? Правильно – штурмовать Терсию дважды, а ведь без этого никак не узнаешь судьбу одной из сторон кампании.

PPS: а еще за прохождение миссии на золото нам обещают бонусную миссию, причем и за миссию Адриана/Корнелиуса, и за миссию Карела/Морциуса, - это что, дважды придется одну и ту же бонусную миссию завершать, или они все же разными будут?

PPPS: Надеюсь, играть мне придется не орками.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
20-06-2009 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



13. Штурм Терсии. Хард/золото/без потерь. Думал что будет посложнее, а вышло как всегда. Впрочем, несколько крупных группировок противника доставили немного проблем. На миссию взял все элитные и недокачанные войска – теперь уже не имеет смысла брать с собой «нулевые» войска, которые нам дают за «золото». Неприятностей в начале миссии доставили могучие орки, у который был иммунитет к таранному удару, но количеств все же превзошло качество в который раз. Потом на пару ходов пришлось задержаться ,чтобы расправиться с разведывательным полком врага, пришедшего из юго-востока. Мощную группировку в центре карты я выманивал понемногу, выставив немного вперед сэра Карела (защита 13 + 22). Дальше два хода пришлось потратить на ликвидацию эльфийской угрозы, а уже к 10-му ходу мои войска стояли возле стен Терсии. Один отряд рыцарей пришлось отправить на захват бесхозных фортов на востоке, с посещением драконьих костей в конце. Штурм орчьей твердыни я растянул на оставшиеся хода, дав возможность немного прокачаться отстающим в развитии отрядов.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
22-06-2009 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



14. Дознание. Хард/золото/без потерь. Пожалуй, самая интересная из всех бонусных миссий. Играем мы инквизитором, хотя внешне он очень уж мага напоминает и заклинания у него явно не инквизиторские. Чтобы посетить костры и уложиться в золотой срок мне пришлось столкнуться с немалыми трудностями. Сначала я поочередно посетил все три сигнальных костра, но возле третьего оказался в окружении отрядов противника. И все же я при помощи Сумрака и призванных воинов отвлек внимание людей и проскользнул на тот берег реки. Возле целевого монастыря я призвал еще одного Сумрака и с помощью мощных заклинаний убил одного из инквизиторов, занимающего целевую клетку. Посетить монастырь проблемой не стало – гораздо сложнее выбраться оттуда живым. В этот момент на помощь мне пришел «щит архимага» и я все-таки смог добраться до места казни и завершить миссию.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
22-06-2009 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



15. Переспорить гнома. Хард/золото/без потерь. А эта миссия претендует на роль самой интернациональной миссии вообще в игровой серии. На этой карте собрались люди, орки, эльфы, гномы и даже белые огры. Но даже такое разнообразие не стало для меня большим препятствием. Я разделил свою армию практически поровну и это были в основном элитные войска. Инквизитор без проблем прошел барьер из гномов, а вот с быстроногими хитобойными эльфами немного повозиться все же пришлось. Карелу пришлось потяжелее: гномы вначале не стали препятствием, но орчья армия выглядела очень внушительной, - пришлось послать вперед Карела и выманивать на него по несколько отрядов врага. После подавления угрозы орков я перебил белых огров. Штурм целевого замка проблем совсем не создал, даже несмотря на то, что после воссоединения армий возле пещер материализовалось несколько отрядов гномов. Йарнроку опять пришлось отгребать – такова уж его нелегкая судьба.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
22-06-2009 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



16. Край земли. Хард/золото/без потерь. Вот и настало время решающего боя для сэра Карела и компании. Должен отметить, что в бою этом эльфы еще и неплохо держались… С самого начала я разделил свое войско: большую часть кавалерии отправил на северо-запад к шаману и эльфийской кавалерии и Морциуса в храм, а все остальные во главе с Карелом пошли штурмовать город. С орками было все очень просто – даже их могучая пехота с защитой от кавалерии полегла незамедлительно, тоже самое касается и наездниц на оленях. А вот основные войска на подступах к городу встретили серьезное сопротивление, - больше всего проблем доставили сестры огня и грома, благодаря своей очень крепкой броне. Битва на подступах к городу плавно переросла в битву за сам город, - тут в дело вступили все мои массовые заклинания. Сагиттель по неосторожности выглянул за городские стены и в один миг был «подавлен» сером Карелом. Эльфийского лорда не убили ,и за это отдельное спасибо разработчикам. После того, как ряды защитников города стали стремительно редеть, - захватить целевую клетку не составило особых трудностей.

История сера Карела закончилась. После захвата города эльфов Карел и Морциус встретились с нашими альтернативными героями кампании – Адрианом и Кори. Но для нас, собственно, история последних еще не окончена. Перенесемся обратно во времени и узнаем, что произошло с Адрианом и Корнелиусом возле стен Терсии…


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
29-06-2009 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



что же нас ждет в "альтернативной" концовке? Если честно, то ничего особенного, но... как говорил Джон Константин - "Все то же самое, но только день другой". Концовка-то все та же и путь тот же, только тактика немного иная...

17. Врата Терсии. Хард/золото/без потерь. Очень простая миссия, а все благодаря тому, что время у нас попросту не ограничено. Нам сразу дается девять ходов на захват трех сигнальных костров – этого более чем достаточно. Но фича (я бы это скорее назвал багом) в том, что после захвата этих самых костров счетчик «золотой победы» у нас все равно отсутствует. Ну я если у нас нет давления времени, то мы реально можем всю Терсию захватить одним только Корнелиусом. Я, конечно, делать этого не стал, но зато прокачал Кори с 5-го по 9-й уровень. После того, как я захватил целевую клетку – ко мне присоединилась остальная армия. Счетчик времени наконец-то включился и оставшиеся ходы я потратил на прокачку слаборазвитых войск.

Теперь нам предстоит еще раз пройти миссию «Дознание», к счастью, она короткая и в целом несложная, а самое главное – мы раньше уже её проходили так что подвоха ждать неоткуда.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
29-06-2009 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



18. Переспорить гнома. Хард/золото/без потерь. Буду краток – одна из лучших миссий в игре. Нет, не самая сложная а именно одна из лучших. На этой карте мы уже воевали Карелом и компанией, теперь нам предстоит тоже самое проделать другими героями и войсками, но… По сравнению с нашей первой битвой на этой карте, мы необязательно должны разделять войска, а выбрать один из двух путей, а это нам дает просто таки огромное пространство для маневров и разнообразной тактики. Я решил всеми войсками пройтись по правому флангу (через орков). Нам дается не так много ходов (сравнительно), всего 13, поэтому я решил на старте не медлить (благодаря эл.рейнджерам можно передвигаться очень быстро). Орки, ровным счетом как и огры, проблем мне не создали, почти. Кстати ,когда я подошел к целевой деревне – появились подкрепления гномов, но участь их была незавидна – на востоке гномы попали под орчью разведку, а на западе гномов изрядно помяли эльфы. Чтобы захватить лагерь эльфов я послал рейнджеров при поддержке лучников (прокачанные луки могут достреливать даже по ту сторону горы) – в награду я получил неплохое заклинание. На целевой замок я обрушил все массовые заклинания, которые имел в своем арсенале, а потом подавил Йарнрока и остатки гномов остальными войсками. Завершил миссию я на 9-м ходу – можно было еще пободать эльфов на западе, но потребностей в этом не было – большинство моих войск и так были предельно раскачаны…

PS: в этой миссии мы убивали Йарнрока в третий раз, и по этим показателям тан догнал знаменитого Ашхуна, причем гном в отличии от шамана еще и три раза жив остался. Парадокс в том, что Ашхун убивался исключительно «за дело», а Йарнрок страдал из-за упрямости и собственной глупости.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
29-06-2009 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



19. Край земли. Хард/золото/без потерь. По сравнению с предыдущей, эта миссия почти ничем не отличается от той, где мы играли Карелом. Задания у нас все те же – захватить целевую клетку города и «победить» Сагиттеля, разве что по желанию можно посетить алтари Корнелиусом. С самого начала я старался играть единым фронтом. Только вначале мне пришлось разделиться, чтобы грохнуть шамана. Особых трудностей у меня не возникло вплоть до подхода к городу, а там, собственно, проблемой стала магия, которой активно пользовались враги. Несмотря на всё, сопротивление эльфов кончилось, когда Корнелиус посетил третий алтарь, после чего на эльфов обрушилось заклинание, мало в чем уступающее «заклятию Эссентиля». После этого убить остатки эльфийского воинства, преграждающего путь к целевой клетке, не составило труда.

PS: концовка игра осталась прежней, только на этот раз наши герои поменялись ролями: после победы над эльфами к нам заявились инквизиторы Леранса (в смысле Карел и Морциус), а дальше… а дальше судьба всех четырех героев остается неизвестной… по крайней мере пока что…


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
29-06-2009 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Кодекс войны. Осада
Вот и пришло время подвести итоги шестого эпизода (если считать по кампаниях) серии «Кодекс войны». Сразу хочу отметить, что «Осада» не выделилась на фоне остальных эпизодов чем-то кардинальным и необычным, но хорошо ли это, или же плохо? Попытаемся разобраться…
По традиции обзор любого дополнения или просто «набора миссий» мы начинаем с рассмотрения новшеств, которые были привнесены в игру. С них, пожалуй, и начну.
Если сравнивать все игры серии, то по количеству нововведений «Осада» занимает безоговорочное последнее место: среди новых существ я могу вспомнить лишь белых огров, новых артефактов и заклинаний тоже замечено не было. Общая игровая механика нисколько не изменилась. Так что же мы имеем в остатке?
Главным достоинством «Осады» я без сомнений назвал бы одиночную кампанию «Камни основания», конечно, сложность её была несбалансированной и конкурировать с первыми эпизодами не могла, но в целом оставляет приятные впечатления. Среди всех хоть и небольших нововведений следует отметить оригинальный ход, когда выполнение дополнительных заданий влияет на прохождение игры на «золото» (первая миссия за сэра Карела), но почему-то это достаточно правильное решение не распространяется на все миссии.
Интересной была возможность проходить кампанию двумя разными армиями, хотя это был своего рода эксперимент. Такой способ прохождения кампании я мгу назвать удачным, но все-таки было бы интересней, если бы мы играли не союзными между собой армиями, а враждующими (например, армиями Корнелиуса и Сагиттеля). Таким образом, мы вы увидели ситуацию с двух разных точек зрения, а так я лично не могу объяснить мотивов некоторых поступков эльфийского воинства.
В целом сложность кампании немного возросла, по сравнению с «рейнджерами», но все равно во время всей игры в кампанию не покидает чувство некой общей недоработанности. Уже по традиции серии, самыми сложными оказались первые миссии, ну а дальше, при грамотной прокачке героев и войск проблем со сложностью стает все меньше и меньше…
О сюжете сложно что-нибудь сказать… хорошее, ровным счетом как и найти в нем недостатки. Общая сюжетная линия есть, но она настолько незначительна и незаметна, что после прохождения всех 19 миссий я еще некоторое время думал – «о чем здесь вообще шла речь и зачем все это было нужно делать героям кампании?». Тем более что мы так и не получили ответы на то, зачем понадобились эльфу-лорду эти самые камни основания, почему Адриан и Карел так жаждали отобрать эти камни у него и зачем им было по пути уничтожать захваченный орками Терш, отвлекаясь от своих основных целей?
Но, несмотря на все это, тексты и диалоги в игре остались как всегда на прекрасном уровне. Как и в предыдущих эпизодах, в «Осаде» отлично раскрывается личность каждого из героев, их характер. Очень жизненно и органично выглядит невидимое противостояние сэра Карела и инквизитора Морциуса, или же просто дружеские отношения между Адрианом и Корнелиусом.
«Осада», как и «Высшая раса», имеет две концовки, но разница в том, что эти две концовки никак не конфликтуют сюжетно, и в этом очень большой плюс. Также положительно можно отметить тот фактор, что последние три миссии за каждую из сторон кампании нам приходится играть на одних и тех же картах (такой ход, напомню, был еще использован в небезызвестном аддоне к героям 5 «Владыки Севера»).
О геймплее. Играется «Осада» точно так же, как и предыдущие эпизоды – мы имеем большой выбор тактических возможностей и способов прохождения отдельных миссий. Играть нам доводится двумя абсолютно разными армиями – разведывательной мобильной (Адриан) и ударной кавалерийской (Карел), а это очень неплохо вносит в игру разнообразие.
Неожиданно для меня с хорошей стороны проявились бонусные миссии. К счастью, их было не так много, и, самое главное – они имели прямое отношение к сюжету – довелось поиграть и за лорда Сагиттеля, и за непутевого тана Йарнрока, и даже за рядового «следователя» святой инквизиции. По сравнению с «Высшей расой», сложность этих миссий была очень невысокой, но это я бы не назвал недостатком – хардкорность должна проявляться в первую очередь в основных заданиях.
Интересный факт: в «Осаде» внимательный игрок, наконец, сможет узнать, какая из концовок «Высшей расы» была подлинной.
Так что же мы все-таки имеем в итоге? Трудно дать на этот вопрос однозначный и утвердительный ответ. Превзошла ли «Осада» предыдущий мишн-пак? Да, несомненно. Но до «Высшей расы» все-таки она явно не дотягивает. По сравнению с «Рейнджерами» немного увеличилась сложность и общее количество миссий в кампании, появилось несколько бонусных миссий, но в то же время было очень мало новшеств и откровенно слабый сюжет.
«Осада» не стала ярким шагом вперед, даже в сравнении с «Рейнджерами», но зато лучше укрепила свои позиции. Финальная оценка зависит от того, как именно воспринимать эту игру: как мишн-пак «Осада» заслуживает очень высокой оценки, но если оценивать её как полноценный аддон – оценка будет крайне низкой.

Оценка «Осады» как мишн-пака: 8,5
Оценка «Осады» как дополнения: 6,0

достоинства:
+ качественная и продолжительная кампания
+ текст и диалоги
+ возможность управления двумя разными армиями
+ бонусные миссии
+ миссии проходят на территории королевств, которые до этого мало освещались в предыдущих эпизодах
+ две концовки
+ миссия «Переспорить гнома» (за капитана Адриана)

недостатки:
- баланс миссий
- отсутствие нововведений
- слабый сюжет
- игра только за людей (за исключением бонусных миссий)


__________________
Best Way
1C-SoftClub

PEK - offline PEK
30-06-2009 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Неплохо написано! И с оценками согласен (с учетом того, что "Осада" делалась именно как мишн-пак).
Кстати, в миссии "Дознание" играем не за дознавателя, а как раз за мага, чьи похождения позже "обдумывает" инквизитор-дознаватель. Эта миссия - своеобразная ретроспектива того, что делал в монастыре Инквизиции некто Альфред Бреннок


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

Dagnir - offline Dagnir
01-07-2009 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Отлично )
Правда непонятно почему ты прохождение Ренджеров не стал делать. Или они тебе слишком легкими показались?

dezintegration - offline dezintegration
01-07-2009 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Dagnir
оно есть, вообще-то. Просто "тема выполнила свое предназначение и отправилась в нибытие", и вы могли просто его не заметить:
http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...922#post1707922

Прохождение, конечно, не сравнится с "Осадой", не говоря уже о моем прохождении оригинала, но все же...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dagnir - offline Dagnir
01-07-2009 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, действительно незаметил.

iluzor - offline iluzor
26-10-2009 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немогу пройти уровень "Дознание" как только вызывю тень у моего мага включается развоплощение !!! я неуспеваю не точтобы костры зажечь, я еле успеваю пробраться к библиотеке. Но в библиотеке ничего не происходит!! и маг разваплощается и мииссия проиграна. КАК СНЯТЬ РАЗВОПЛОЩЕНИЕ С МАГА????

dezintegration - offline dezintegration
26-10-2009 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



iluzor
очень странно. Нескольеко раз эту миссию проходил - все было нормально: глав.герой миссии нормально призывал призраков, у меня даже одновременно было два призванных мага. По истечению 5 ходов призраки развоплощались - это нормально. А у вас что, главный герой развоплощался?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dagnir - offline Dagnir
26-10-2009 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАК СНЯТЬ РАЗВОПЛОЩЕНИЕ С МАГА???
Ни разу с таким не сталкивался. У тебя патчи к Высшей Расе стоят?

Ps: Призыв тени - имба страшная, 3-4 мощных заклинания за один ход способны проломить практически любой строй.

iluzor - offline iluzor
27-10-2009 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да развоплощается главный герой!!!
Насчёт патчей незнаю, у меня золотое издание.
Я так и подумал что это глюк

Colonel_Abel - offline Colonel_Abel
22-11-2009 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня та же фигня в этой миссии "Дознаватель". При этом когда пробуешь обойтись без призыва тени, так и при посещении точки с сигнальным косторм он не загорается. Если вызвать тень, то сигнальные костры загораются, но при разовоплощении тени разовоплощается и тень и главный герой.


__________________
Паровоз свистнул, машинист тронулся

Colonel_Abel - offline Colonel_Abel
25-11-2009 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, ну так как, возможно побороть этот глюк ?


__________________
Паровоз свистнул, машинист тронулся

whiter - offline whiter
25-11-2009 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел. Не корректно работает фича "использование способности без потери хода".

Самый простой способ, это убрать эту фичу в заклинании:

code:

Идем в Кодекс Войны. Золотое издание\Data\GameData\Units\Spells.xml или
Кодекс Войны\Siege\GameData\Units\Spells.xml (Для осады установленой на КВ или КВВР)

Ищем:
<Spell name="spell_MPS_SummonMageShadow" target="areaNoUnits" type="SUMMON" uses="7"
effectName="SummoningAura" perk="state_MPS_SelfDestructIn_N_turns">
<CasterEffects>
<s_effectName>SummoningAuraCaster</s_effectName>
<s_effectName>CameraFlyAround4s</s_effectName>
</CasterEffects>
<Summon>shadow_hero_mage</Summon>
<PowerUp>POWERUP</PowerUp>
</Spell>

Убираем:
<PowerUp>POWERUP</PowerUp>

Изменено: whiter, 25-11-2009 в 15:35

Текущее время: 13:50 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru