Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » ДАВИТЬ!
Как вы относитесь к "новшествам в области защиты софта" от Valve software?
Положительно
Отрицательно
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Prond - offline Prond
25-11-2004 09:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу Ну звездные волки то качать негде И стоят они по себестоимости болванок почти.
А чем тебя авторизация напугала, кстати? Интернет, я так понял, есть.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
25-11-2004 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Prond
Например автомобиль Рено Меган 2. Заводится от специальной карточки, без которой двигатель не работает принципиально. ......

Реализованна вполне правильная защита на случай кражи автомобиля. Но, тут нету никакого понятия "активация продукта" после покупки, ибо и катрочки и пин-коды, уже присутствуют изначально. Т.е. купил машину, всунул карточку, набрал код - и поехал. Так, что этот твой пример совершенно не удачен. Между прочим, если я не ошибаюсь, есть вариант, когда покупатель Reno Megan может купить себе автомобиль и без такой фичи - без карточек и кодов. Просто это, в конечном итоге, автовладельцу менее выгодно, потому, что старховка на случай угона в этом случае будет стОить гораздо большие деньги. Но если-б после покупки, или (доведем идею до абсурда, как это сделали Valve) перед каждой поездкой надо было бы звонить во Францию и спрашивать, типа... "имею ли я право сегодня поехать на работу, или мой код/карточка невалидны?" - хрен бы кто бы купил хоть один экземпляр Мегана.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
25-11-2004 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



з.ы. Варианты с активацией телефонных и интернет-карточек не предлагать! Ибо в этом случае продается не товар, а услуга. Активация уже купленного товара, на территории России незаконна. Строго советуется открыть например "Консультант+" и почитать на ночь грядущую...

Тьфу - offline Тьфу
25-11-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond Зачем качать можно к разрабам пойти попробывать попросить. Цена конечно не маловажный фактор, но за стоящую вещь денег не жалко. Я готов покупать ! Дайте мне то что я хочу или я пойду искать с перламутровыми пуговицами.
Интернет у меня только на работе.

GrIfFiN - offline GrIfFiN
25-11-2004 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слишком много постов чтобы я все мог прокоментировать и ответить на них как бы мне этого не хотелось так что буду говорить в общих чертах.
Ни кто не собирается (это я для особо дебильных повторяю в сотый и последний раз) отбирать у вальв ихние права но они своими бессмысленными заморочками очень многим создают практически не преодолимые трудности (на свою голову я фанат и по любому эту фигню разрешу хоть бы мне комп куда то тащить пришлось, ещё мне глупоко плевать на "серьёзных дядей" которым ХЛ2 до фени а игоизма почему то не по возрасту много и они ещё смеют дискутировать в стиле "баклан это твои проблемы", лучше бы уж молчали чем позорились) и их надо хотя бы попытаться поставить на путь истинный, кстати всё это очень напоминает ситуацию с киркоровым наверно если бы по нему устроили голосование нашлись бы и те кто бы его защищал как это не парадоксально... сказали бы "настоящий мужик! умеет матом крыть! уважаю!" а то что этот мужик ругался на бабу им даже в голову бы не пришло.
2 Alexvn ты почитай свои посты и сравни с моими - если не поможет то я тем более тебя переубеждать не буду - пустая трата времени, у тебя есть своя голова, камрады и так всё видят правда понимают все по своему и некоторые очень оригинально (только не тыкай пальцом на меня - слишком банально и по детски) но как видно из голосования на данный момент нормальных людей больше, а на твой флейм я отвечать на намерен - пустая трата времени (ладно бы если бы там были приведены настоящие доказательства твоей праваты, ну хоть бы одно!) ты за ночь столько на флеймить можешь что... и главное меня же обьвинили в высасывании постов!
P.S. Без капсов как ты и просил...

Prond - offline Prond
25-11-2004 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GrIfFiN Я думаю, что даже самые дибильные камрады понимают, что ты не собираешься отбирать у вальв их права. Они, наверное, также понимают, что ты не собираешься отбирать права у существующей власти и лететь на марс в следующем году.
а игоизма почему то не по возрасту много и они ещё смеют дискутировать Вот эта фраза особенно удалась, думаю Alexvn от зависти к твоему умению убеждать уже жует свои зимние варежки.
Эгоизм (я думаю, своим игоизмом ты имел ввиду именно это слово) этих наглецов, видимо, проявляется в том, что они не дают тебе играть в лицензионную версию HL2?

Кстати, если бы я голосовал, то выбрал бы 2-й пункт, что автоматически занесло бы меня в список нормальных людей.

Петицию то будешь подписывать? Или ты просто воздух сотрясаешь?

GrIfFiN - offline GrIfFiN
Unhappy25-11-2004 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Prond
Буду, но активных людей пока слишком мало к тому же вместо того как реализовать эту идею мы пока обсуждаем только её целесообразность.

Alexvn - offline Alexvn
25-11-2004 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GrIfFiN
ты почитай свои посты и сравни с моими - если не поможет - сравнил, в моих ошибок меньше а чему именно должно помочь, может я не туда смотрю просто?

Jameson - offline Jameson
25-11-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вопрос - сколько раз я могу активировать одну и ту-же копию халфы одним и тем-же ключом? Да еще на разных компах? Вы думаете, я планирую акт пиратства? Черта с два. Вот поставлю я ее, поиграю. снесу, ибо здоровая сильно. Потом ностальгия, поставлю снова.. А потом бах -апгрейд, комп фаткически другой, снова ставлю..

А то всякое бывает... Что касается примера с авто - спасибо, никогда не куплю этот рено меган. разве что буду до паранойи боятся угонщиков.. И то, они эту защиту сломают, думаю.. В крайнем случае, под дулом пстолета отберут у владельца карточки..

Говорите, час на диалапе? А они мне компенисруют затраты на активацию? Нет, дурацкая защита. Хотя отстуствие варианта активации по телефону я понимаю. Эта опция превращает защиту в дыру.

Эта защитапохожа на реализацию бреда одного типа, который подал в суд (или хотел подать) на произвоизводителей клавиатур за клавишу shift, видите ли, защита вклчалас в автозапуске, а этой клавишой ее можно было заблокировать.. Овеществленная жадность. Я уже думаю о пиратской копии. Если бы не было этог гимора с защитой.. А теперь точно куплю пиратскую, хотя с ней гимора тоже много, тоже не решить без инета(всякие патчи качать, с народом советоваться).. Но за куда меньшие деньги. А может ,пираты накатают на болванки уже готовые решения. И все. В крайнем случае, подожду, пока софтклаб скинет цену, ибо больше 700 рублей... А то мало того, что не локализовали, еще и официаьную локализацию выкинули, а где они раньше были? Что, раньше глянуть не могли? Чтож, виден хороший пример "уважения" вальвы и ее партнеров к пользователям. Слишком много факторов, поворачивающих людей к пиратам. Цена, дурацкая защита, диск с русификацией им "не понравился". ути-пути, и это говорят люди, изуродовавшие атмосферу третьего варкрафта(есть лицензия от софтклаба).
Это же надо, Crom Hellsccream - Кром Задира.. Прямо не вождь орков, а гопник, если судить по кличке.. В ролике демон говорит одним голосом, а смеется двумя..
Неужто вальва хуже сделала?



Кстати , в осолосети есть кейген для халфы.

Защита ключами не помогла майкрософт. Кто-то лезет на winupdate со сгенеренным ключом, а кто-то, владелец лицензии, не может, потому что какой-то пират даже не украл, а сгенерил такой ключ.. Теперь такое может и с халфой случится, тоесть, с ее легальным пользователем..

Prond - offline Prond
25-11-2004 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson Начет рено меган ты не прав. Сейчас такая система стоит на большом количестве автомобилей. У моего товарища старый гольф с одним ключом, второй старый владелец потерял. Система воостановления ключа такая же - надо иди в сервис, там они свяжутся с базовым сервисом и поехало по той же схеме. Просто там сама защита более простая - машину можно завести без ключа. Правда это делают тоже только в техцентрах и примерно за ту же цену. По сути эти деньги платятся за снятие защиты. А Рено меган в ключе зашита вообще часть движка, чтоб поломать машину на снятие этой защиты нужно стационарное дорогостоящее оборудование.
Т.е. если тебя страшат проблемы с восстановлением ключа, то выбор автомобиля для тебя сведется к отечественным моделям или совсем уж старым иномаркам Про паранойю против угонщиков ты тоже не прав. Две недели назад у другого моего знакомого увели 14-ю модель (полгода ей). Причем он вышел буквально на 5 минут в магазин, заблокировав центральный замок и поставив на сигнализацию. Надежно? От мальчишек - да. Автомобиля стоимостью 220 тыс. руб. не стало. Так что лучше паранойя, чем такие потери.

GrIfFiN Мой текст петиции тебе подходит? Чуть выше я на него указывал

GrIfFiN - offline GrIfFiN
25-11-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jameson


2 Alexvn
Я там уже по этому повожу всё написал, а насчёт ошибок - поздравляю! У меня ворда нет

Rustam - offline Rustam
25-11-2004 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson Навел меня на хорошую мысль.

Кто даст 100% что Steam будет работать ближайшие годы, за это время не сменится кардинально протокол обмена? А если через 2-3 года вообще Valve разориться? или у них офис злые фанаты взорвут? Я уже поиграть в ХЛ2 не смогу? - ощщень обидно будет!

Вот вам и самый настоящий аргумент против стим!

GrIfFiN - offline GrIfFiN
25-11-2004 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LOL!!! ГЕНИАЛЬНО!!! Получается они продают споропортящийся товар! Вези пока не прокис!

Jazz - offline Jazz
25-11-2004 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Jameson
Будет работать. Я так понимаю главное свой логин и пароль на Стим не потерять.

Rustam
Я думаю в случае остановки серверов за ненадобностью они просто в "народ" выпустят этот дешифратор или патч какой.

GrIfFiN - offline GrIfFiN
25-11-2004 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Я думаю в случае остановки серверов за ненадобностью они просто в "народ" выпустят этот дешифратор или патч какой."
ВО! Вот чего нам надо добиться!!!

Copley Banks - offline Copley Banks
25-11-2004 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Т.е., ты имеешь ввиду, АКТИВАЦИЯ купленного продукта - это навязанная услуга, я правильно понял? И это незаконно, так?

Copley Banks - offline Copley Banks
25-11-2004 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
...Я думаю в случае остановки серверов за ненадобностью они просто в "народ" выпустят этот дешифратор или патч какой...

А если НЕ УСПЕЮТ?

Jazz - offline Jazz
25-11-2004 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А если конец света завтра?

Copley Banks - offline Copley Banks
25-11-2004 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Хех, конец света - это форс-мажор!

А если чуть серьезнее, то и правда, можно откопать дома
диски уже несуществующих компаний, а поиграть все еще можно. А в данном случае можно остаться с дисками на руках, но поиграть не поиграешь.

Jazz - offline Jazz
25-11-2004 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Copley Banks
Остановка сервера - тоже форс-мажор

Я лично уверен, что как только целесообразность держать запущенными сервера Стима пропадет они выпустят какой-нить патч. Лет через шесть

Alexvn - offline Alexvn
25-11-2004 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Т.е., ты имеешь ввиду, АКТИВАЦИЯ купленного продукта - это навязанная услуга - активация - НЕ услуга, а условие, при соблюдении которого вы получаете право воспользоваться полученным диском с игрой по назначению.

Copley Banks - offline Copley Banks
25-11-2004 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Постой, я не тебя спрашивал. Услуга, не услуга, фиг с ней. Он написал, что это незаконно. Я хочу узнать, что за источник.

Copley Banks - offline Copley Banks
25-11-2004 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
...Остановка сервера - тоже форс-мажор...

Нет. Форс-мажор — чрезвычайное событие, вредные последствия которого не могло предотвратить лицо, обязанное это сделать. Например, стихийные бедствия (землетрясения, наводнения), общественные явления (например, война). Так что остановка сервера - это не форс-мажор. А конец света - пожалуй. Эдакий тотальный форс-мажор.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
25-11-2004 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Copley Banks
Т.е., ты имеешь ввиду, АКТИВАЦИЯ купленного продукта - это навязанная услуга, я правильно понял? И это незаконно, так?

Нет. Я вовсе не это имею в виду. Это не услуга. Не смешивай в одну кучу услуги и товары - это разные понятия. Первые - предоставляются, а вторые отчуждаются. Активирована может быть лишь услуга, но не товар. Например - количество минут или мегабайт, и услугой в этом случае явлется возможность доступа, ограниченная оплаченным количеством или временем. В этом отношении, активация интернет-карт или телефонных карт совершенно законна. Активация-же продукта (если она предусмотрена изготовителем), напротив должна быть осуществлена продавцом (когда именно - покупателю монопенисуально, лишь бы до того, как кассовый аппарат закроет открытый чек и сделает его фискализацию), а покупатель, исходя из закона о защите прав потребителя, в момент оплаты денег и получения чека в праве получить уже полностью работоспособный продукт. Заметте, что я не говорю об отчуждении каких либо прав - речь идет лишь о продукте. Но и это еще не все! Все товары длительного использования, или стоящие существенную сумму денег (не помню сумму в МРОТ, но ИМХО она намного меньше, чем стоит лицензионный HL2), должны быть непременно распакованы, а их работоспособность проверена продавцом перед продажей, причем в присутствии покупателя! Так, что налицо полный букет нарушения законодательства России. Вывод: ДАВИТЬ!

Изменено: Mad_dog[SW], 25-11-2004 в 20:47

Copley Banks - offline Copley Banks
25-11-2004 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Я не смешиваю, спокойно. Я уточняю.
Я сам за "ДАВИТЬ".

... Дочитал твой пост. Ну, что сказать. Еще раз тебе мой респект. Фактически, при покупке, на месте, продавец обязан провести эту самую активацию для покупателя, который полностью оплатил свою покупку, и отправить его из магазина с рабочей версией: сел дома и играйся, коль все до копеечки оплачено, все уже активировано. И никаких лишних движений по поиску доступа в Инет и т.д.
Браво, камрад.

Изменено: Copley Banks, 25-11-2004 в 20:52

Текущее время: 20:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru