Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Ветер и облако 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Nikson - offline Nikson
Question16-02-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ветер и облако 2

Купил сегодня лицензионную версию от "Руссобит-М", пока не играл. Любая информация о игре приветствуется . Да , и интересно было бы узнать впечатления.

tarik - offline tarik
16-02-2004 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



а это вообще что? Оригинальное название бы привел хотя бы ради разнообразия

Nikson - offline Nikson
16-02-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так и называется. РПГ из Поднебесной. Смотри ссылки на официальном сайте Руссобита

пацак - offline пацак
17-02-2004 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



Оригинальное название Wind& че то там 2 . Поигрался чуть чуть . Мазафака! Я найду того чувака который в нете распинался что это крутая гама и морально уничтожу ! Графика и бешеная камера убивают наповал , хотя что то в ЭТОМ есть , какая то экзотика ( кун-фу всетаки ) . Теперь я верю что у коммунизма нет будущего ... раз в Китае делают такие игры .

Niceman - offline Niceman
17-02-2004 21:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Приставочный порт довольно кривоват - это обидно, хотя на анимешное безрыбье и это сойдёт.
А теперь вопрос - что делать после того как выходишь из первой деревни? В волшебном лесу попадаю к какому-то дому, но он закрыт. Чё делать дальше не знаю. Волшебное правило JRPG(со всеми побазарить) уже пробовал - не помогло. Хелп.

kirillo - offline kirillo
20-02-2004 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правильно ли я понял, что в этой игре нет журнала, без чего нормальную РПГ представить как-то трудновато....

LazyFox - offline LazyFox
20-02-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo
нет журнала, без чего нормальную РПГ представить как-то трудновато
э-э-э, а Fallout - нормальная RPG? Что-то я там журнала не припомню
Да и M&M-серии тоже - только список квестов..

kirillo - offline kirillo
20-02-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
од журналом я имею ввиду хотя бы именно список квестов. которые были и в Фолле, и в M&M, кстати достаточно стильно и атмосферно оформленные, и не понятно почему ты не считаешь это журналами. А в этой игре ни списка, ни журнала вроде нет...

LazyFox - offline LazyFox
20-02-2004 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo
Ну, под журналом я имею ввиду именно журнал (а ля дневник - список событий, сплетен, мнений, мыслей).
"Чистый" список квестов - сильно кастрированная часть журнала.
Но про то, что "в этой игре" - спорить не стану, не играл ни в демо, ни в релиз...

kirillo - offline kirillo
20-02-2004 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



после того как выходишь из первой деревни? В волшебном лесу попадаю к какому-то дому
я так понял до этого леса надо топать через мировую карту, на которой на нас переодически нападают мужики с катанами?

Dmitrius - offline Dmitrius
24-02-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разъясните дураку смысл выполнять комбо удар? Какие не делал ни разу урона больше не нанес. Может я что-то не то делаю? Какие кнопки нажимать, когда последовательность ударов выполнил и надпись удара загорелась? А то прошел уже почти всю игру, а понять не могу...

По поводу первой деревни:
Поговорите со стоящим у пристани человеком, он предложит половить рыбку. Поймайте как можно больше (дурацкое кликание, так и мышь сломать можно). За это дадут денег. Мой рекорд 1800 корейских рубликов. Потом нужно выполнить квест жены, собрать настойку и зелье от кошмаров. Отдать их ей. Зелья можно найти в деревне в домах либо купить у лекаря, если денег от рыбалки хватит. Снова подойти к чувачку у пристани. Побазарить. Дальше начнется мультик... Вроде бы так.

Niceman - offline Niceman
25-02-2004 21:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Dmitrius
Для комбо во время боя кликай по очереди мышью на иконки с названиями частей тела жертвы, куда наносятся удары, типа: голова, рука, тело, итд.

Leach - offline Leach
25-02-2004 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитрая игрушка...Жалкое подобие на Final Fantasy и иже с ними...
1) Бесит отсутствие журнала.
2) Не понятно что покупаешь, т.к. характеристик не посмотреть до покупки.
3) Через 4 часа догадался, что нажав F2 можно поменять обзор и управлять не мышой, а клавишами... Стало удобней.
4) На фига нужны комбо в самом деле не ясно, т.к. сила удара остаётся такой же.
5) Как пользоваться магией до сих пор не въехал.

В общем, впечатление такое, что не самую лучшую приставочную игру тупо портировали на PC. Получилось не очень, на мой взгляд, но альтернативы всё равно нет, так что буду проходить.

Добрался то ли до третей, то ли до четвертой локации (сейчас играю за какую то тётку), так что пока я что-то помню, спрашивайте.


__________________
Сами мы не местные...

Leach - offline Leach
25-02-2004 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе-хе...
Не знаю, что я сделал, но видимо комбо работает, т.к. я красивым ударом смог снять в два раза больше чем обычно...знать бы ещё как...

Эврика!

Когда делаем комбо (подсвечивается надпись с названием удара), то нужно нажать либо Ins, либо кликнуть мышью на эту надпись... Игра немного оживилась.

Изменено: Leach, 26-02-2004 в 00:07

chum - offline chum
Question10-03-2004 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как пробить стену в гробницу********? Help!!! сколько не пытаюсь, но быстро щелкать мышкой не получается

kirillo - offline kirillo
10-03-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А че делать после гибели жены, я из леса южного вышел, дошел до южного поселка, а че дальше-то. Вроде надо было похоронить ее...блин из-за отсутствия журнала задолбаться можно...

Летучая_Мышь - offline Летучая_Мышь
12-03-2004 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дальше южного поселка есть еще лес!!! там Гробница... пробьешь стену, и будешь драться с громадной гадиной, лучше запастись огненными бомбами =)... или громом...

Летучая_Мышь - offline Летучая_Мышь
12-03-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2chum лично я положила мышку горизонтально закрепила и колотила пальцем пока не получилось... раз на 3 или на 4 вышло...

Летучая_Мышь - offline Летучая_Мышь
12-03-2004 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да еще... внимательнее относитесь к заставкам =)... там всегда точно говорится куда дальше идти...

Текущее время: 09:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru