Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Страшный зверь Hyper-Threading...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Бяку-рю - offline Бяку-рю
Question09-10-2003 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Страшный зверь Hyper-Threading...

У знакомого собран комп. По его словам все составляющие (камень, мама) поддерживают технологию Hyper-Threading. Но стоит Win98 которая эту технологию не поддерживает. Есть ли возможность включить эту фичу не переставляя ось на более свежую?
Извиняюсь за "кривость" формулировки, я в этом не очень разбираюсь.
Заранее спасибо!

Бяку-рю - offline Бяку-рю
09-10-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Вопрос снимается.
Только заменой ОС.
Следующие операционные системы оптимизированы для использования технологии Hyper-Threading и могут нести новый логотип процессора Intel® Pentium® 4 с технологией Hyper-Threading:
Microsoft* Windows* XP Professional Edition
Microsoft* Windows* XP Home Edition

Следующие операционные системы не рекомендуется использовать в сочетании с технологией Hyper-Threading. Если Вы используете одну из следующих операционных систем, отключите поддержку технологии Hyper-Threading в системной BIOS:
Microsoft* Windows* 2000 (все версии)
Microsoft* Windows NT* 4.0
Microsoft* Windows* Me
Microsoft* Windows* 98
Microsoft Windows 98 SE

Hresvelgr - offline Hresvelgr
10-10-2003 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ууу.. А если не секрет, что по сути свой есть Hyper-Threading?

Бяку-рю - offline Бяку-рю
11-10-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Hresvelgr Да не секрет, конечно, хотя я только начал разбираться...
Процессоры, выполненные по технологии Hyper-Threading, могут одновременно обрабатывать две нити процессов, состоящие из потоков данных и команд двух разных приложений или различных частей одного. Эта новация позволяет максимально загрузить имеющиеся процессорные ресурсы: например, если один поток данных использует не все вычислительные блоки, то оставшиеся будут заняты второй нитью процессов. В результате повышается общее быстродействие системы.
Принцип действия Hyper-Threading основывается на том, что в каждый момент времени только часть ресурсов процессора используется при выполнении программного кода. Неиспользуемые ресурсы также можно загрузить работой -- например, задействовать для параллельного выполнения еще одного приложения (либо другого потока этого же приложения).

Если интересно, можешь почитать тут и тут ...

Diam0nD - offline Diam0nD
21-10-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я кстати читал, что на всех Р4 есть эта функция, но не на всех она просто активирована, не подскажите как её включить можно?

YScratch - offline YScratch
22-10-2003 17:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



Бяку-рю
Если Вы используете одну из следующих операционных систем, отключите поддержку технологии Hyper-Threading в системной BIOS:
Microsoft* Windows* 2000 (все версии)

А если не отключу, что будет?

ps: по глупости... не знал, что нельзя... Win2k Server+sp4 -- 2 месяца работает без глюков не перегружаясь на p4-2,4ht (MB intel865 какая-то)

Текущее время: 11:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru