Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Самурай не кастует божественную магию
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Xhar - offline Xhar
20-02-2004 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самурай не кастует божественную магию

Например, зачарованный клинок. На форуме в описаниях встречал, что он должен этот самый клинок кастовать. Книга для него не красная, написано, что самурай может ее изучать, но когда я ее открываю в ней написано, что я пока не могу ее выучить. Главное и заклинаний во время левелапа для нее не дают. Самурай уже 10 уровня... дракон, если это имеет значение.
Никто не сталкивался с такой проблемой?

gif77 - offline gif77
20-02-2004 07:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А навыки какие?
Волшебство 15 есть? С 7 уровня при таком раскладе должен начать обучение...

Xhar - offline Xhar
20-02-2004 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага еще и волшебство 15 должно быть. Это новость остальные заклинания выучивались без развития навыков, вот я и думал, что они только на шанс влияют..
Спасибо за совет, попробую.

gif77 - offline gif77
20-02-2004 09:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз новость, повторю, то что уже писали тут неоднократно...
Для заклинаний требуемого уровня необходимы навыки в волшебстве (алхимии, теологии, псионике) для уровне колдунов/бойцов-колдунов

1 уровень заклинаний - значение навыка 5 (ниже не бывает) - 1 уровень колдуна/5 уровень бойца-колдуна
2 - 15 - 3/7
3 - 30 - 5/9
4 - 45 - 8/12
5 - 60 - 12/15
6 - 75 - 15/18
7 - 90 - 18/22

Так самурай получит доступ к заклинаниям 7 уровня только на 22 уровне и только если имеет навык волшебство равное 90.
И еще...
Правило 1.
Каждые 10 очков в школах (огонь, вода, воздух, земля, разум, чудотворство) заменяют 1 очко в волшебстве (алхимии/псионике/теологии), но ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕЙ ШКОЛЫ.
Пример: самурай получает 7 уровень опыта, имея волшебство=14, воздух=11, чудотворство=9. В результате ему предложат на изучение заклинания воздуха 2 уровня, а заклинаний чудотворства 2 уровня не дадут. А вот если бы волшебство было 15 тогда все заклинания 2 уровня были бы доступны.

Правило 2.
Сила заклинаний 6 и 7 уровня сильно зависит от уровня кастера.
Даже 100 во всех магиях на 15 уровне опыта кастер сможет кастовать заклинания 6 уровня с мощностью 1 (на зеленом кружке). На 16 уровне уже будет 2 кружка. Это к тому, что для всех кто не епископ, нет нет никакого смысла копить свободные заклинания при повышении уровня опыта. Все равно, дорвавшись до 7 уровневых заклинаний эффективность их будет минимальная. Лучше уж доучить 6 уровневые к тому времени...

Xhar - offline Xhar
20-02-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1 уровень заклинаний - значение навыка 5 (ниже не бывает)
Однако же огонь у меня 0 или 1 в общем не развивал вобще, а свет я таки скастовываю и выучить огненные другие могу. Ладно сейчас приду домой, проверю что у меня и как.

gif77 - offline gif77
24-02-2004 07:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1 уровень заклинаний - значение навыка 5 (ниже не бывает)
подразумевались навыки: волшебство, теология, алхимия, псионика.

Xhar - offline Xhar
24-02-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем у меня особенный самурай, чудотворства в скиллах у него нет вобще. Так что его и не прокачать вовсе. Почему, однако, книга для него не красная это вопрос...

gif77 - offline gif77
24-02-2004 13:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На пятом и шестом уровнях самураю недоступна магия чудотворства и скилла он изначально лишен. Если разовьется в волшебстве до 15 к седьмому уровню, то с седьмого уровня сможет начать возиться с чудотворством с нуля. Повозится-повозится, пойдет рост. Чудотворство ему потом потребуется чтобы вызывать элементалей. Однозначно надо развивать.

Изменено: gif77, 24-02-2004 в 14:29

Xhar - offline Xhar
24-02-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я уже явно не 7го, так что пролетел я мимо элемов. Может, конечно, и понадобятся, только вроде пока и без них не напряженно.

Silicoid - offline Silicoid
25-02-2004 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я уже явно не 7го, так что пролетел я мимо элемов. Может, конечно, и понадобятся, только вроде пока и без них не напряженно.
Почему это пролетел. Тебе просто начиная с N-го уровня дается возможность его получить, единственое что тебе теперь не хватает это навыка Волшебство и Чудотворство. А это дело наживное - решается все тренировками. Побегай покачайся и будет тебе счастье.

У меня вот сейчас в команде 4 самурая - просто банда. Выносит всех. Главное это правильно раскачивать и своевремено тренировать навыки

Xhar - offline Xhar
25-02-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вот сейчас в команде 4 самурая - просто банда. Выносит всех. Главное это правильно раскачивать и своевремено тренировать навыки
А 4 воинов не выносили бы всех? Это уже становится похоже на АДнДшный каток - когда 6 воинов в комманде размалывают всё, что не успело убежать

Silicoid - offline Silicoid
26-02-2004 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А 4 воинов не выносили бы всех?
Войны уже порядком поднадоели за n-ое количество прохождений.

Текущее время: 08:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru