Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Все ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции от игры - сюда!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
08-11-2006 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции от игры - сюда!

Господа! Здесь много кричат об ошибках и недостатках игры. сам этим грешил не раз .
Но давайте сейчас забудем о них, ибо они лечатся патчами. Игра пройдена. Есть и плохое в ней и хорошее. Вот о последнем и предлагаю здесь поговорить. Высказать благодарности разработчикам. Словом, кому что понравилось в игре.

От себя могу выразить восхищение трудом, который был вложен в дизайн уровней! Детализация и стиль просто поразительные! Не бегайте по уровню, сломя головы, просто пройдите и посмотрите. Лучший тому пример - карта ДЕПО. Семафоры, вагоны, строения прорисованы с великим тщанием и вниманием к деталям. Прорисованы гайки, болтики и всякие другие мелкие детали. Буксы на колесах вагонов, сцепки, а про строения вообще песня. Детально, и главное - архитектурно правильно. Словом, ОГРОМНОЕ спасибо и такое же уважение к разработчикам за это!
Вспомните еще кирпичное крошево, куски арматуры, торчащие из стен, обилие РАЗНЫХ деталей - гнутые лесенки, поломанный асфальт, общая так сказать ПОТРЕПАННОСТЬ окружения этим и достигается.
Да, про это можно сказать - РУЧНАЯ РАБОТА!
Еще одно достоинство уровней в игре - почти всегда можно попасть в то место, за которое цепляется глаз на уровне. Смотришь на разрушенный дом или крытый переход и думаешь - вот бы туда попасть, пробежаться там. Почти всегда так и будет! Потрясающее ощущение от этих сбывшихся надежд. Еще один огромный плюс игре.
В общем, на мой взгляд одно из самых главных и неоспоримых достоинств - обилие мелких, нестандартных деталей и потрясающая проработка уровней. В большей мере это конечно касается открытых мест, а не помещений.

P.S. Дружеский совет. Чтобы ощутить всю прелесть графики следует принудительно включить в драйверах карты анизотропную фильтрацию уровня этак 8х. Качество картинки РЕЗКО улучшается. Поверьте, это стоит сделать.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

elsic - offline elsic
08-11-2006 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Дохлый КОТ
Ну молодец что сказать. Я думал с утра прийти на работу, и запостить темку типа "Самый лучший уровень в игре и почему". Но ты меня опередил...
Сам ещё игру не прошёл, так что по-доброму тебе завидую...

pablo1974 - offline pablo1974
08-11-2006 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое спасибо разработчикам, отличная игра!
1. Великолепно сделана атмосфера.
2. Отлично воссоздано окружение, архитектура...
3. Сюжет интересный
4. Шикарные монстры! Особенно порадовала собака Павлова.
5. Порадовала больничка с медсестрами, больными и медицинским спиртом, восстанавливающим здоровье (я врач) ))))))) Надо будет убрать подальше все острые доски...
6. Гениальные межуровневые ролики, особенно со щенком

Xtender - offline Xtender
08-11-2006 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, как остальные, но мне очень понравилась игра. Что бы там ни говорили, якобы графика, сюжет, и т.д. и т.п. отстойные. Типа 15 минут игры и анинсталл! Не согласен!
Сделано действительно очень хорошо. Признаюсь, это пока единственная игра в которую я играю.
Уже и не помню, когда вышел 3D Action, который бы меня затянул.
Атмосфера жуть! =)
Кстати, согласен с pablo1974 насчёт роликов.

mean_person - offline mean_person
08-11-2006 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СПАСИБО Вам!!!
спасибо от всей души, за действительно интересную игру, за атмосферу. очень понравились уровни, особенно те которые после колхоза. спасибо за шедевриальные ролики. таких "сильных" роликов, пожалуй, нет ни в одной игре(тем более в экшене). больше всего понравился предпоследний ролик(где изобретатель наблюдает сцену драки).

P.S. не забудем Виктора Lukash'а

XaocCPS - offline XaocCPS
09-11-2006 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из запомнившихся моментов в игре особенно понравилась битва сталевара и работника СМУ-13. Победила металлургия .

А еще обнаружил существенный ляп в игре, который наверняка не заметит 99% игроков - в одном из уровней (исполком?) на стене висит карта территории бывшего Советского Союза. так вот при том, что карта особая с рельефом и без населенных пунктов один город там все-таки обозначен - _Астана_!

Напомню, что город под названием Астана появился на карте в 1998 году! Ранее он назывался Акмола (с 1992), еще раньше Целиноград (с 1961), а в предполагаемое время игры - Акмолинск.

Так то вот!

vlob - offline vlob
09-11-2006 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



записал себе в дневниг текст с истлевшей записки "Иногда мне кажется, что мир вокруг нас... "
не знаю источник вдохновления, но текст понравился.

elsic - offline elsic
10-11-2006 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 vlob
А на каком уровне эта записка?

noobik - offline noobik
10-11-2006 15:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALL
На AG.ru есть рецензия

elsic - offline elsic
10-11-2006 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 noobik
Да я уже высказал там своё мнение этой Foxy.

vlob - offline vlob
10-11-2006 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



elsic , не помню, ближе к концу где-то.

noobik - offline noobik
10-11-2006 19:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



elsic
А на каком уровне эта записка?
Точно сказать не могу - вроде на уровне "Тоталитаризм 2"

VKovantsev - offline VKovantsev
11-11-2006 01:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел игру на сложном уровне (в принципе без особых напрягов). Игра понравилась, по пятибальной шкале я поставил бы 4. В отдельной номинации "дизайн уровней и монстров" игра заслуживает наивысшей оценки - сделано с большой любовью. Атмосфера передана очень хорошо, архитектура и агитация на стенах - супер. При чем все это даже с моими настройками выкрученными на минимум.

Но всетаки отмечу что до полного щастья нужно:

- Устранить глюки и увеличить производительность. На некоторых уровнях игра часто вылетала. К тому же у меня игра изначально не запустилась вообще, только после "обработки напильником". Вот бы в этот момент у меня спросили что я обо всем этом думаю :-).

- Улучшить ИИ. В большинстве случаев можно свободно остреливать монстров сидящих в "засаде" немного выглядывая из-за препятствия, последниие в свою очередь тупо стоят. Или например часто после броска гранаты все бегут вперед и на ней же подрываются. Есть застрявание монстров в элементах уровня. В татре можно было спокойно заманивать монстров на лестницу в канализацию и избивать их ключем снизу, при этом они просто стояли и пр..

- Физика вроде есть, но в игре она почти не используется.

- Не смотря на то что внешне монстры сделаны очень хорошо хотелось бы больше разнообразить их стиль поведения. Так например примерно половина монстров - сталевар, пожарник, рабочий СМУ, больные, собака, крестьянки, рабочие с молотками и пр. просто подбегают вплотную и наносят удар. Я думаю нужно на базе каждого монстра сделать несколько повидов. Например некоторым пожарникам дать возможность бросать топор в цель и далее орудовать кулаками, при низком уровне жизни отступать и пр..

- Немного не понравилось неподвижное статическое небо, правда на одном из уровней помоему были падающие листья.

- На последнем уровне в башне уж очень быстро и просто все произошло.

Petron - offline Petron
11-11-2006 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет физики - она очень понравилась - в отличии от того же Half-Life 2 здесь чувствуются вес предметов. Это добавляет динамики - стреляешь в монстра, а он чуть ли не через голову кувыркнется и на землю - красиво. Подобную физику я видел лишь в одной игре - Painkiller. Хотя присоединюсь к VKovantsev'у - сама по себе физика никак не используется, а жаль.

JC_Den - offline JC_Den
11-11-2006 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разрабы! Мужики! Вы - лучшие! Игру пройду с удовольствием ещё раз (и не один). Что понравилось:
-великолепно воссоздан антураж Нашего прошлого;
-отличные фототекстуры;
-интересный дизайн уровней;
-замечательная физика (не перестаю поражаться);
-да много ещё чего.
Такой игре не понадобылись ни шейдеры ни дорогая озвучка. Мнение AG как всегда, но нам-то на него наплевать?
Спасибо разработчикам. Молодцы.
Жду С.Т.А.Л.К.Е.Р.

eugenious - offline eugenious
13-11-2006 11:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен с вышесказанными похвалами.
Разработчики - МОЛОДЦЫ !!!
Вот играю парралельно в Prey - там тоже заявляется оригинальный дизайн уровней и т.д. Однако YAE - куда более оригинальнее и более запоминающийся арт, геймплей, дизайн, противники и т.д....

mik25 - offline mik25
21-11-2006 07:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Восхищен дизайном уровней. Талантливая, очень атмосферная работа. По игре можно просто экскурсии устраивать - этакий советский имперский сон. Страшный Вчера прошел "Театр". Просто слов нет.
И - очень огорчен примитивностью сюжета. Зачем надо было делать банальнейший шутер на материале, предназначенном для триллера мирового уровня ? Этот город заслуживает живых, глубоких персонажей.
Иду на легком. Любуюсь. Интересно, если вообще всех этих карикатурных созданий отключить, а соотвествующей музыки ( помните, из "Метро2" славную песенку добавить, не станет ли игра еще лучше ?

ДЕД СИНЯК - offline ДЕД СИНЯК
23-11-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличный ужастик. Порой делается тревожно за свой желудочно-кишечный тракт, это особенно проявляется если играть ночью и в наушниках. В FEAR было нечно похожее, правда девочка эта быстро задолбала и стала просто частью интерьера. А здесь все как раз наоборот.

ManyAC - offline ManyAC
25-11-2006 19:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уффф. прошел до конца.
Впечатления определенно положительные. Стильная игра! Из разряда "не оторваться".
Конечно, можно поругать разрабов за заимствования (уже перечисляли), за минусы в движке (нужно довольно сильное железо). Но только зачем?
За все время первый нормальный шутер от наших. Огромный шаг вперед. Спасибо!
За все время - никаких серьезных багов, вылетов или зависаний (патч 1.2 был установлен с самого начала). С управлением была мелкая проблемка (в другой ветке описано)
---------------------------
Конфигурация:
cpu - amd (barton) 3000+,
mb - gigabyte 7N400-Ultra
mem - 1 Гб
video - gf6800gs (agp), forceware 91.47.

Изменено: ManyAC, 25-11-2006 в 20:16

Ezhick - offline Ezhick
29-11-2006 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Атмосфера, графика - супер. Монстюков бы поумнее или побольше, а багов поменьше, тогда было бы 5+. А так 4-

Dionisimus - offline Dionisimus
30-11-2006 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классная игра. Стильно, атмосферно, звук супер. Разработчики - молодцы

рез@к - offline рез@к
01-12-2006 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классная игра ! самобытная , атмосферная с оригинальным сеттингом. Большое спасибо разработчикам за то что оправдали мои 2 летние надежды.
Есть в игре конечно небольшие недочеты с физикой но они не критичны.

CAESAR GAMES - offline CAESAR GAMES
10-12-2006 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчики ВЫ просто молодцы! Игра почти ШЕДЕВР! И я не преувеличиваю, я очень много играю и уже давно, такого удовольствия от игры я не получал со времен Quake и Half-Life. Игру я вашу прошел за один день, игра очень затягивает, просто невозможно оторвать глаз, пока играл вспомнил и Return to castle WOLFENSTANE и Painkiller. Очень интересный сюжет, превосходные ролики (стиль Noir рулит ). Локации заслуживают отдельного внимания: такого детального строения уровней я не видел ни в одной игре, автомобили, плакаты, стены, трубы, мусор (беломор например ).
Очень жаль, что много негативных отзывов об игре, но что тут скажешь если у этих "игроков" захламленные винды и руки не из того места растут, ПАТЧ НУЖЕН НЕ ИГРЕ а их рукам.
Сильное место в игре это геймдизайн. Только вот непонятно мне почему Ex Machina получила премию за лучший геймдизайн, а ваша игра нет. Играть действительно интересно и приятно, есть на что посмотреть.
Скажите а продолжение будет? Или хотябы аддон? Очень хочется и как видите не мне одному. СПАСИБО ВАМ РАЗРАБОТЧИКИ..еще раз))

Pr@pH - offline Pr@pH
14-12-2006 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думал возьму у когото эту игру погамать посотреть как её зделали, всётаки на скринах игра выглядела очень красиво, но увы ниукого её небыло. Пришлось покупать и типерь я нежалею о потраченых деньгах.
Самое первое, что понравилось это атмосферность которая создавалась очень знакомыми строениями и текстурами. За это ОГРОМНОЕ !!!!!! спасибо дизайнерам. Прохождение уровней колхоз и завод достовляло огромное удовольствие.
Второе, что порадовало это удилённое внимание к мелочам, трубы с краниками, водостоки, мусорники и многое другое.
Ролики.
Это отдельный разговор . Такого рода роликов нигде не встречал по началу они кажуца бесмыслеными но потом понимаеш всю их суть и великолепие, одним словом ИЗУМИТЕЛЬНО
Ну и наконец гемплей, тут увы мало чего радосного но то, что он хотябы работает, это уже хорошо. Поскольку, это первая игра то буду надеяца, что в дальнейшем ситуация будет налаживаца.
В целом игра оставляет очень приятные впечатления.

petrsn - offline petrsn
30-12-2006 14:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что и говорить игра получилась великолепная. Особенно понравились уровни с заводом, метро, а также заставки и ролики, где используется кузнечно-прессовое оборудование, выполнено оно просто блестяще -практически как настоящее. Очень реалистично передана атмосфера. Единственное немного обидно, что в игре не присутствует управление транспортом (имеется в виду волга, грузовые машины и так далее) хотя видно, что разработчики предусмотрели и это, но почему то не решились вставить.

Текущее время: 23:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru