Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Технические проблемы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Ombre - offline Ombre
24-11-2007 09:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм...А что там такого прорисовывать? Герои 5, Медивалы 2 и иже с ними без проблем идут. А ту...Что можно было такое на землю положить, что оно в серый фон вываливается? И второй вопрос - нафига?

падший - offline падший
24-11-2007 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Столкнулся с такой проблемой - после установки, перезагрузки запустил игру и очень обрадовался - старфорс не выдал никаких ошибок и запросов кода но радость была недолгой. Суть - при нажимании на кнопку кампании или одиночной миссии или обучении игра как будто зависает. Т.е. вообще ничего не происходит, не выдает никаких ошибок, не вылетает в винду. Просто висит и все. Подскажите, что делать
P.S. игруха запускалась на ноуте с процем Intel core duo 2.00GHz с 2мя гигами оперативки с видюхой geforce 7300, ОС - виста хоум премиум

gigabers - offline gigabers
25-11-2007 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



падший
Возможно, игра стоит в русском каталоге.
Попробуй поставить игру в каталог по умолчанию

Kharkon - offline Kharkon
27-11-2007 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый день. Игра запускается и некоторое время нормально работает, после чего экран внезапно становиться черным и компьютер виснет.

Конфигурация машины следующая:
AMD S-AM2 Athlon 64 X2 5000+ BOX /
S-AM2 nForce570-SLI Biostar TForce 570SLI /
PCI-E 256Mb GeForce 8600GTS Asus 128bit TV/DVI-out /
SATA 320Gb Samsung HD321KJ 7200rpm 16Mb /
DVD+/-RW LG GSA-H66N SATA Black /
2х DDR2 1Gb 800MHz PC2-6400 Samsung Orig /

war2030 - offline war2030
30-11-2007 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такая проблема игра вылетает в кампании за орков в районей 5-6 миссий

mopk - offline mopk
30-11-2007 22:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кажется странной проблема с GeForce Ti 4200-4800
(DarkHunter и еще кто-то до него упоминали)
дело ведь не в видеопамяти (128 Mb есть 128 Mb.. хоть на Radeon 9600, хоть на GeForce Ti 4200-4800), а в шейдерах, верно?
шейдеры (GFTi4) там версии 1(?), а в GeForce FX 5700 - версии 2(?)..
вроде с Oblivion то же самое было (только там фаны написали чего-то, чтобы исправить ситуацию, т.к. поддержка старой версии шейдеров была, а самих их не было)

если я прав, то вопрос: а не знает ли кто ссылочку на аналогичный "багфикс" (если поддержка старой версии шейдеров все же есть, а самих шейдеров нет)?

locobu - offline locobu
03-12-2007 03:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



при прохождении кампании за людей выявилась проблемка: при появлении вражеского отряда-невидимки, когда у него должен меняться статус на "невидимый", игра вылетела с жалобой:

Effect not found in database for name 'Visible'
See Effects.xml

кликнул OK и после появилось сообщение о краше.

попробовал изменить значения в файле Effects.xml.
в секции <!--Уход в невидимость-->, изменил все Invisible на Visible, сохранил, запустил => помогло
но потом игра вылетела с аналогичным крешем в тот момент, когда видимый отряд должен был стать невидимым :'( , только теперь текст в сообщении был следующим:

Effect not found in database for name 'Invisible'
See Effects.xml

надеюсь на скорый ответ


Изменено: locobu, 03-12-2007 в 09:19

Skelos - offline Skelos
03-12-2007 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2locobu Вы уверены что играете в лицензионную версию игры?

locobu - offline locobu
03-12-2007 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skelos
да, конечно, лицензия от 1С
нельзя ли залить этот файлик (Effect.xml) куда-нибудь, или может быть посоветовать мне что-либо сделать, чтобы обойти этот глюк?

буду очень признателен)

mopk - offline mopk
03-12-2007 10:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skelos
простите, вы не могли бы сказать
дело в версии шейдеров? поэтому ландшафта толком не видно при игре на GeForce Ti 4200-4800?
поддерживает ли игра шейдеры старой версии (можно ли включить их поддержку?) и их просто не нарисовано (а может они даже нарисованы, да я включить не умею)? или она их даже не поддерживает?

тогда бы я сам перерисовал пикселями их 8)
как это в свое время было сделано с Обливионом и игрался бы в свое удовольствие 8)
и еще бы остальным счастливым обладателям GeForce Ti 4200-4800 позволил бы играть, ибо видно, что игра ничуть не тормозит на этой видеокарте (хотя и играть невозможно, ввиду отсутствия важных графических деталей)

gigabers - offline gigabers
03-12-2007 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mopk
Да, всё дело в версии шейдеров.
Необходима поддержка шейдеров версии минимум 1.4. Не уверен, что Ti4200 их поддерживает.

Но для умелых рук, способных писать шейдеры, рекомендую заглянуть в каталог Data/Shaders. Там всё в открытом виде


locobu Насколько я помню, в лицензионной версии содержится этот файл. Попробуйте поставить игру в каталог по умолчанию

black worm - offline black worm
03-12-2007 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такая же проблема как и у некоторых...
Не прорисовываеться земля(все серое)... И при наведение курсора на юнит, экран становиться черным...

Так и не услышал внятного объяснения, что делать?

Skelos - offline Skelos
03-12-2007 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2black worm Эта проблема вроде решалась обновлением драйверов.

black worm - offline black worm
03-12-2007 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дрова обновил... не помогает...

black worm - offline black worm
03-12-2007 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пожалуйста! помогите решить эту проблему! очень охота поиграть в это чудо, пошаговые стратегии и так вымирающий вид... и появление таких игр, как мана небесная!

mopk - offline mopk
03-12-2007 18:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gigabers
спасибо, за информацию
папочку видел, но не знал, стоит ли подступаться к ней
версии шейдеров, поддерживаемые моей видеокартой GeForce Ti 4200 AGPx8 (NV28):
вершинных - 1.1, пиксельных - 1.3
=> ушел писАть свои шейдеры.. 8)

black worm - offline black worm
03-12-2007 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2mopk видимо у нас одна и таже проблема... (точно такая же видяха и у меня...)
если у тя получиться исправить, поможешь советом?

Maldred - offline Maldred
06-12-2007 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую Вас, уважаемые разработчики «Кодекса Войны».

В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за великолепную игру.
Сценаристы, художники и остальные творческие специалисты, поработали на славу.
Игра получилась интересной, захватывающей и увлекательной; персонажи – яркими и осмысленными, и озвучены они прекрасно. Технически игра выполнена хорошо.
Боевая система очень реалистична. Местность действительно можно использовать в бою, как определяющий фактор.

К сожалению, в процессе прохождения игры возникла одна неприятность технического характера: в компании за людей, начиная с миссии «Судьба Фрейбурга», фигурки воинов в отрядах стали одинаковыми. Т.е. если раньше в одном отряде было несколько различных фигурок, то теперь весь отряд состоит из абсолютно одинаковых солдат.
Пример – отряды Пеших рыцарей, конных скаутов, лучников и др.
Что характерно, даже отряды противника - гоблины и орки теперь, также состоят из одинаковых фигурок.

В то же время, в одиночных миссиях и в только что начатой компании за Орков, с фигурками в отрядах все в порядке – они разные.

Я посчитал, что, начиная с миссии «Судьба Фрейбурга», произошел сбой в какой-то процедуре и переустановил игру. К сожалению, после загрузки сохранения – ничего не изменилось. Я деинсталлировал игру, почистил папки и реестр.

После этого, я еще раз переустановил игру и стал проходить компанию заново, но в миссии «Судьба Фрейбурга» опять увидел то же самое – одинаковые фигурки в отрядах.

Я попытался посмотреть конфигурационные файла игры, но ничего похожего на параметр, отвечающий за количество разных фигурок в отряде – не нашел.

Пожалуйста, подскажите чем можно исправить данную проблему, может быть есть какие-то параметры реестра или конфигурационных файлов, которые я должен поправить.

Особенно обидно, что хорошая большая работа, проделанная художниками, оказалась скомпрометирована подобных «глюком». Зря они, что ли старались разных бойцов для каждого отряда рисовать. Атмосфера игры из-за этого также страдает.

На моем компьютере установлена Windows XP SP2.
Проц. Celeron 1800
Опер. память 512 МБ
Видео GF 6200 с 128 МБ памяти.

Кстати, отдельное спасибо за то, на таком устаревшем железе, игра просто летает, даже с максимальными настройками графики.

Только траву пришлось отключить, а то он уж слишком высокая J

Есть еще одна проблема: даже если в настройках игры включена опция «использовать боевую камеру», то она автоматически включается только в каждом шестом бою, а все остальное время так и висит под облаками. Более того, камера так быстро выключается, что конец боя иногда вообще не получается посмотреть.

Еще одна огреха боевой камеры заключается в том, что фигурки воинов противника в этом режиме оказываются окружены красной каймой, что портит впечатление от происходящего на экране сражения, снижая его реалистичность.

В остальном - пока все замечательно. Скорее всего, я выражу мнение всех любителей настольных военных игр и ветеранов, помнящих Fantasy General, если скажу, что у игры, на мой взгляд, очень большой потенциал. И чем и больше к ней будет интересных дополнений – тем лучше.

Благодарю за внимание.

mr.Zlo - offline mr.Zlo
08-12-2007 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странно но у меня ни одного глюка не было.

Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
08-12-2007 20:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



2 Maldred
Увы, но на вашей машине вы максимальной графики, скорее всего, все равно не видите, несмотря на то, что в опциях выставлен максимум.

С этим же связана проблема разных/одинаковых фигурок в отрядах. Ранние миссии относительно небольшие и войск на карте немного. Но дальше начинаются большИе миссии с кучей объектов и толпами народа, которые надо отрисовывать. Вот и не влезает разнообразие видеопамять, попадая под удар бритвы оптимизации.

Tigrenok - offline Tigrenok
11-12-2007 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mopk
У нас минимальные требования - PS 1.4
Соответственно, часть шейдеров тебе придется исправить.
Советую забыть про тени (на такой карте еще и тормозить меньше будет )

Про технические детали можно обсудить по ICQ или по почте (см. в профиле)

biblos - offline biblos
17-12-2007 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При первом запуске система защиты говорит, что у меня нет администраторских полномочий для запуска, хотя я под администратором устанавливал и запускаю. В чем может быть проблема? Winxp sp2

Maldred - offline Maldred
17-12-2007 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению, судя по всему, она делает это только на основании двух параметров:
1. Количества памяти видеокарты (параметр amem) и...
2. Кодичество отрядов в миссии (параметр unit count)
Все это я смог увидет в журнале Debug.
Как-то повлиять на эти кретерии у меня не получилось. Я не нашел в настроечных ini-шках или xml-ках ни одного параметра, отвечающего за данную функцию.
Характерно, что изменение графических настроек игры: установка параметров графики на минимум - также никак не влияет на принимаемое программой решение.
Т.е. обладатели видеокарт с 128 мегабайтами памяти будут стабильно иметь проблему с количеством разнообразных фигурок в тех миссиях, где высок параметр unit count, даже не смотря на то, что с таким количеством видеопамяти игра просто "летает".

По моему мнению, подобное жесткое "квотирование" железа со стороны программы, по меньшей мере не совсем продуманно. Многие бывшие фанаты Fantasy General (взрослые люди) не обязательно увлекаются современными 3D шутерами и поэтому могут и по сей день использовать компьютеры типа "low end". Я уверен, что игра "Кодекс Войны" понравилась очень многим из них и проблема одинаковости отрядов, с которой они могут столкнуться - станет для этих людей настоящим огорчением. И возможно, даже повлияет на их решение о приобретении дополнения к игре...

Troxy - offline Troxy
18-12-2007 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброго времени суток!!
Появилась проблема:


Не знаю что с этим делать.....
Если кто сталкивался, прошу помочь.

gigabers - offline gigabers
18-12-2007 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Troxy
Нужно отключить сглаживание (antialiasing) в настройках видеокарты

Текущее время: 23:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru