Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Смерть Шпионам: Момент истины » Критика
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Премьер - offline Премьер
14-03-2007 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продукт не предлагает нам ничего оригинального-это на 85% Hitman, 15%- Sp cell(Thief и т.д.)
Как раз "Смерть шпионам" - это оригинальный самостоятельный проект: все пересечения с другими играми - это основополагающие законы жанра.

Radoslav - offline Radoslav
14-03-2007 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, так можно сказать,что все RTS это закос под Warcraft2 и C&C.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-03-2007 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



esser
Продукт не предлагает нам ничего оригинального-это на 85% Hitman, 15%- Sp cell(Thief и т.д.)
Я не знал, что Хитман убивал нацистов и враждебных разведчиков во время ВМВ.
Причем эти 15% во-многом аркадны и любителям(в т.ч. и я) посидеть с биноклем и попрятатся в тени здесь особо не разбежаться.
Сиди с биноклем. В тени особо не спрячешься, но это думаю поправят или патчем, или аддоном - смену времени и освещения хотели сделать.
Еще одно замечание я уже озвучил в другой теме.Ну не бывает такого количества охраняющих на еденицу охраняемой поверхности!!!Война же идет,а все немцы в тылу!!
Не все из фрицев "охраняющие", некоторые просто дислоцируются на этой базе. Вот и все.
Представть,что игра американская,французкая,британская,какая угодно,но не русская-как бы вы оценили ее в этом случае?
Очень хорошо бы оценил. Потому что обычно с Запада про СССР и Россию понос всякий идет типа снайперэлитов и колдваров тошнотных. А тут - качественная, добротная игра про нашего разведа.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-03-2007 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



По поводу безальтернативности.

Альтернативность там есть. Можно играть в Рэмбо (для этого нужно быть профи в истреблении нацистов, разумеется) и тотально убивать всех напролом, давить машинами, забрасывать гранатами и убивать из снайперских винтовок.

А можно тихо передушить всех удавкой.

Можно комбинировать.

Можно отравлять, а можно убивать наганом в репу или душить.

В общем, свобода действий достаточно большая, особенно в миссиях на открытом воздухе.

esser - offline esser
14-03-2007 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



keper
Так вот по-моему,как раз атмосферы,а скорее-атмосферности игре и не хватает..

vamator - offline vamator
14-03-2007 18:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



esser!
Во второй мисии, кажется, за патрулем пошел сзади, а снег под ногами скрипит очень натурально, звук шагов немцев насторожил, но конечно с озвучкой надо доработать маленько.

esser - offline esser
14-03-2007 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун [i]Я не знал, что Хитман убивал нацистов и враждебных разведчиков во время ВМВ
Конечно,не знал,потому что Hitman этого и не делал.Но я же говорю не о конкретной игре,а об идее в целом.Представь,что существует гениальная книга,которая тебе безумно нравится,а потом появится точно такая же,но в розовой обложке.Если тебе скажут-типа,это же одно и тоже,ты же не ответишь:"я не знал, что эта книга- в розовой обложке".
Так и "смерш"- игра оригинальна тем,что фактически называеся "Hitman cell".Другой вопрос-КАК грамотно эти жанры соеденить-у Haggard это почти получилось,но с громадным креном в сторону Hitman.
По поводу кол-ва фрицев- дислоцируются они там или охраняют- не важно.Суть одна.Их много,неестественно много.Они все-противники Строгова и поставлены здесь для более трудного прохождения игры.Но ведь можно было уменьшить их стадо вдвое,просто сделать их "умнее" и рассчитать мршруты так, что игра не станет легче.Хотя,я не разработчик и осуждать легко.
Альтернативность.Я считаю,что выбор типа убить/не убить,тихо/громко,удакой/пристрелить-он свойственен
и естественен для всех Stealth'ов.А вот возможность попасть в здания в Смерш одна-дверь(причем тоже одна)
Хотя,альтернативность-понятее весьма растяжимое и спорить здесь можно долго.

Премьер - offline Премьер
14-03-2007 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



esser
Как уже говорилось, "Смерть шпионам" не пытается подражать кому-либо или чему либо. Следуя ваше логике, Халф лайф можно назвать "Дум Квэйк" ит.д. - всё это беспочвенные обвинения. Если бы игра была бы о лысом киллере, то это было бы уместно, но это, естественно, не так.

esser - offline esser
14-03-2007 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Премьер
Я не обвиняю игру и разработчиков а плагиатстве!!!!!Она оригинальна и интересна(и офигенна красива) и среди "стэлсов" не затеряется(я так говорю,т.к. со времен Metal Gear Solid 1 мимо моего монитора не прошел мимо не один stealth-люблю я их. И невольно сравниваю).И нечего плохого в смешивании жанров не вижу.Новые люди в конце концов появляются тоже в результате некоего "смешивания" а потом из них вырастают оригинальные поэты и музыканты.Просто балланс на мой взгляд сильно смещен в сторону 47-го.Это не притензия,не обвинения,не наезд,игру я не выкинул,не стер,о потраченных 350 рублях даже и не думаю.Просто мнение и впечатление.
Кстати,Half-Life не назвал бы Doom+Квейк.Очень не близкие жанры)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-03-2007 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



esser
Халва это халва. СМЕРШ это СМЕРШ. На этом порешим... фашистскую нечисть.

esser - offline esser
14-03-2007 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Премьер
К тому же хочу добавить:если бы на форуме появился раздел "плюсы"- я бы там накатал гораздо больше!
У игры есть явные преимущества по сравнению с Sp cell,No one lives forever 2, Hidden@Dangerous 2-моими самыми "реиграбельными" стэлсами.И если вдруг диск с игрой пропал бы,я бы на следующий день купил бы новый и даже за более высокую цену.И игру когда пройду,буду играть по-новой.Уже это говорит лично для меня,что Смерш УДАЛСЯ,он затягивает.К тому же мнение мое абсолютно субъективно.Ну раз говорим о минусах- я высказал свои мысли.Повторюсь,начинать свое творчесство со стэлса-рискованый шаг для разработчиков.Но шаг этот получился громадным.

esser - offline esser
14-03-2007 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Это точно!

Bump - offline Bump
14-03-2007 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У игры есть явные преимущества по сравнению с Sp cell,No one lives forever 2, Hidden@Dangerous 2

Интересно, какие?

Radoslav - offline Radoslav
15-03-2007 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Bump

цитата:
Потому что обычно с Запада про СССР и Россию понос всякий идет типа снайперэлитов и колдваров тошнотных. А тут - качественная, добротная игра про нашего разведа.

)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-03-2007 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



у Haggard это почти получилось,но с громадным креном в сторону Hitman
Кстати согласен.

Тут уже говорили что некоторые вещи их сплинтера типа битья и взятия в заложники было бы нелпохо реализовать.

Но первый блин, пусть и с креном в Хитмана, оказался вполне съедобен

А вот возможность попасть в здания в Смерш одна-дверь(причем тоже одна)
Не, дверей на самом деле в некоторых зданиях много. А вот то, что нельзя через окна - это огромный минус, и ИМХО в сиквеле, или аддоне, должны сделать возможность открывать окна и залезать в дома

keper - offline keper
15-03-2007 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



esser, No one lives forever 2 каким образом туда затесалась? Играл в первую и аддон ко второй впечатления как от "Крутого Сэма". А вот атмосфера там есть, лично я за етскогоразведчика, не играл да и нет таких игр(COD не берем, "Серп и молот" жанр не тот), а может и есть конечно я не знаю.....

andru221 - offline andru221
15-03-2007 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня был глюк с гранатами.бросаю значит гранату в комнату и стою в дверях ,граната бум я а фрицы живы

Radoslav - offline Radoslav
15-03-2007 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*задумчиво*:
а может, оффтоп снести в тему "Траблы и впечатления"?

esser - offline esser
15-03-2007 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



keper
1 часть no one lives и аддон ко 2-ой части- действительно обычные шутеры. А вот оригинальный no one lives 2-стопроцентный стелс,причем,несмотря на тупейший респаун врагов,самый естественный в плане поведения врагов!!Миссия в Сибире-самая,на мой взгляд,атмосферная среди всех стелсов.Никто из врагов не занимается тем,что ждет диверсии от тебя. Они все поглощены своими делами!!Как обычно делаютя многие стэлсы?Есть территория,по которой по СТРОГИМ маршрутам гуляют охранники.Ни шагу в сторону.
В no one lives охранники в большинстве своем естесственны(миссия в Сибири во всяком случае).Они могут ходить по территории,потом неожиданно решают зайти погреться,выпить чаю,покурить,поболтать с соседом,сбегать в туалет и.т.д И все это не заскриптовано,т.е. просчет действий очень сложен-не знаешь,что взбредет в голову супостату в следующий момент.И при этом,число их по сравнению со Смершем невелико,но сложность одинаковая!!

keper - offline keper
15-03-2007 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



esser , хм спасибо за столь подробное описание, нечего будет делать возьмусь за нее.....

esser - offline esser
15-03-2007 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



keper
Игра любителю стелсов точно понравится.Правда я если честно, устанавливаю ее только что бы эпизод(он 2-ой по счету)в Сибири по-новой пройти(в нем миссий 5-6).Он 100% самый мощный в игре.Т.к. задания в Японии перед этим-не впечатляет особо.Там как раз охрана тупо ходит по одной и той же тректории.Странно,конечно,что такая разница в эпизодах.
Кстати,предлагаю создать новую тему на форуме-почему вам нравятся стелсы,какие самые любимые,или что особенно нравится в том или другом стэлсе..Что-то в этом роде.
Согласитесь жанр оригинальный,немногие любят.А на этом форуме,думаю 90% тех,кто любит.
p.s. я просто не умею создавать темы на форумах..Вобщем,если интересно,можно обсудить.И разработчикам игр полезно будет почитать.

ЖелезнякЪ - offline ЖелезнякЪ
15-03-2007 14:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох, робяты... *тяжело вздыхая* Все, что писано выше - справедливо. Обе руки - "ЗА". Косяков в игре... жуть. Как во многих отечественных проектах крайнего времени...

Вот, к слову пришлось. К чему у Вас в меню настроек, в раскладке клавиатуры писано черным по белому "на_право" и "на_лево"? Я понимаю, конечно. Молодые кадры. По русскому языку твердая "3". Да и ваще, пофиг все эти правила. Но хоть в Ворде текст проверьте! А?! Слитно это пишется. СЛИТНО...

А знаете, как я прошел миссию "Мост"? Устав душить ненавистных вражин (Шариков, едренть, штук 30 етитских гадов задушил и кучками по темным углам заныкал), я залез на ближайшую к мосту башню и, сидя на корточках (дабы не заметили, и ведь не заметили же!!!), закидал, избежавшую общения со мной, монстром гитарной струны, охрану моста гранатами, заботливо изъятыми у задушенных камрадов. Результат - десятка полтора трупов (в том числе и особо глазастых) и спокойная, как удав-констриктор (через 2 минуты после общего шухера), остальная охрана. Далее - дело техники. Пришел, заложил, убежал. Кстати, почти на глазах остальной охраны. Кстати, совершенно "согласен", что бегущий немецкий офицер с русским рюкзаком за плечами внушает исключительно доверие у часовых. И, кстати, убегая, были странные проблемы. Пробовали ли Вы быстро взобраться обратно на жел. дор. пути сразу после закладки динамита с какой-то там балки? А я пробовал. Ну не хочет сверх-агент СМЕРШа залезать на рельсы. Попыток 10 делал каждый раз. В том числе из положения присев. А таймер-то тикает… 30-40 см препятствия - непреодолимы вусмерть. Физо страдает явно… Отжимацца, отжимацца и еще раз отжимаццца. И подтягивацца. Хотя бы 5 раз.

Господа разработчики. Может Вы все-таки будете доделывать и тестировать игры, прежде чем в продажу пускать, а?! Или Вам важнее бабло срубить, а там хоть трава не расти?! Ну куда Вы торопитесь?!... Я конечно понимаю, что делать игры, а тем более "хиты" - это очень круто. Одобряю. Гордиться профессией - это важно. Но... Халтурить не стоит. "За державу обидно…" (с) Чес слово.

З.Ы. Меня б давно уволили за такую работу.

Общий итог: Грустно.

Изменено: ЖелезнякЪ, 15-03-2007 в 16:09

Bump - offline Bump
15-03-2007 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЖелезнякЪ

Еще четыре дня назад я бы яростно стал с тобой спорить. Сейчас, увы, готов подписаться под каждым твоим словом, ибо это действительно так.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-03-2007 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рюкзак не русский, а немецкий. Однако.

В мосте да, багов много, в том числе невозможно на пути обратно подняться.

Эта миссия сильно портит общее впечатление, на самом деле. И её легкость тоже (а ведь она - пред-предпоследняя).


__________________
Ветер, что качает вереск

ЖелезнякЪ - offline ЖелезнякЪ
15-03-2007 18:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Предпоследняя, кстати, тоже слитно пишется, гросс-адмирал...

Текущее время: 11:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru