Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Что вы цените в квестах?
Что мы ценим в квестах?
Сюжет
Внешний вид (картинка+звук)
Характеры персонажей
Паззлы
Отсутствие паззлов
Атмосфера
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Марцелл - offline Марцелл
17-07-2002 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Что вы цените в квестах?

Что-то давно у на голосований не было. Непорядок. Посему - высказывайтесь, камрады, что же вас привлекает в нашем мертвом жанре

Jazz - offline Jazz
17-07-2002 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну со мной вроде как все понятно.
Паззлы и атмосфера.Поэтому мне никогда не нравились квесты от Сьерры, в первую очередь из-за интерфейса(который у Лукаса имхо лучше)...да и атмосфера имхо была только в Gabriel Knight.Ну а паззлы благодаря Мисту естественно.Если бы в классический 2D квест впихнули паззлы, я не уверен, что оно мне бы понравилось.Хотя кто знает...

Khabarik - offline Khabarik
17-07-2002 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



К черту паззлы! Неестественное убожество...

Зереша - offline Зереша
18-07-2002 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



что привлекает? Ничего!

Лара - offline Лара
19-07-2002 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну зачем же так? "Неестественное" (почему?), да еще и "убожество"? Вспомните, хотя бы, один из принципов экономики: если производят и выставляют на продажу, значит, покупают. Если кому-то не нравятся паззлы - да не играйте. Но почему нужно так нехорошо выражаться?

Khabarik - offline Khabarik
19-07-2002 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Лара
Ибо из-за любителей паззлов мы остались без квестов. Из-за АДНД - без РПГ. Из-за Age Of Empires - без стратегий. И Список этот очень длинен. Не можем мы молчать, и так уже сколько лет без 3-го фола из-за таких любителей.

Лара - offline Лара
20-07-2002 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не надо обвинять любителей паззлов в том, что из-за них остались без своих любимых игр другие категории игроков. Можете немного "перевернуть" тот принцип экономики, который был указан мною в предыдущем сообщении, а именно: если на рынке чего-то нет или этого товара очень мало, значит, его просто покупают в таких малых количествах (или не покупают вообще). А собственно, Вы хотите предложить разлюбить паззлы для того, чтобы остальные могли спокойно играть в безпаззловые квесты? Интересная позиция.

night - offline night
20-07-2002 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



трудно мне ответить однозначно.......Я считаю ,что хорошая игра -это совокупность всего вышеперечисленного..есть паззлы, нет паззлов , какая разница? Игра должна нравится с самого начала....Меня , к примеру, сразу зацепил Санитариум...и также сразу отвратила от себя Лонгест ДЖ( )

night - offline night
20-07-2002 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik Без чего ты там остался? И Рпг и стратегиями все лотки завалены..недели не проходит что-бы какая-нибудь Дьябла или Цивилизация ХХХ не появилась....И чем тебе Эмпайрс не угодил? Хотя об этом в сторонке поговорим))))

gently - offline gently
21-07-2002 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Khabarik: Согласен насчет паззлов и АДНД. Ненавижу эти паззлы. Квест должен быть органичным, а паззлы - искусственное увеличение сложности и времени игры. А вот чем тебе AOE не угодил я не врубаюсь (я то в него не играл особо, но вот идентичное производное от него - SWGB я обожаю).

Khabarik - offline Khabarik
21-07-2002 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



night gently
Я могу высказаться по АОЕ, но это реально оффтоп...

gently

night - offline night
22-07-2002 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik давай без оффтопа ...идем куда надо)))

Зереша - offline Зереша
22-07-2002 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



night
Неужели пошли?

night - offline night
22-07-2002 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша а ты как хотел?

IGA - offline IGA
25-07-2002 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Кхм, кхм. А я просто люблю классику. АтмосфЭра знаете ли. О.

god_all - offline god_all
27-07-2002 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне больше всего нравится сюжет, и чтобы играть можно было подольше. Конечно, хорошо, когда графика хорошая и много всяких героев, когда есть много трудных задач. Когда можно задавать вопросы и знать, что на них обязательно можно найти ответ. Чтобы игра захватывала и ты мог полностью погрузиться в атмосферу приключений. Вот это я больше всего ценю в квестах!

Teargas - offline Teargas
31-07-2002 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм... Забыли про юмор. Мне кажется, что по этому пункту игры от Sierra превосходят игры от Lucas Arts, хотя конечно, найдется немало желающих со мной поспорить...

Khabarik - offline Khabarik
01-08-2002 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Teargas
Да, забыли - это к Марцеллу... А про юмор LucasArts... "Open up you, minks!"

Hoha - offline Hoha
04-08-2002 01:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паззлы

Tesey - offline Tesey
05-08-2002 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трудное голосование..., в хороших квестах нравится все компоненты , и сюжет, и куча пазлов, персонажи, все !!! ,а таких мало....., поэтому стал потихоньку играть в игры других жанров, хотя и остаюсь сторонником квестов.
Голосовал за атмосферу (почему-то вспомнился Шиверс 2)

Sovka - offline Sovka
Thumbs up08-08-2002 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я считаю, что в квестах можно обдумывать свои действия, не то что в некоторых других играх....


__________________
Sovka

Ланиста - offline Ланиста
09-08-2002 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Sovka
Да уж, не прикопаешься :))

Finist[SR] - offline Finist[SR]
10-08-2002 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Без хорошего сюжета квест бы не был квестом. Простое решение загадок и пазлов, это уже немного другой жанр игры. А квест, это когда есть какая-нибудь конечная цель, к которой чтобы прийти, надо пройти через многое, а не решить тучу головоломных загадок.

В квесте ты отдыхаешь физически, но и так же думаешь, что неплохо сочетается с приятной игрой и развитием умственной деятельности.

Duke - offline Duke
10-08-2002 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Атмосфера, сюжет, характеры персонажей!

SerGEAnt - offline SerGEAnt
17-08-2002 23:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



В любой игре атмосфера прежде всего.

Текущее время: 05:02 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru