Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Что вы цените в квестах?
Что мы ценим в квестах?
Сюжет
Внешний вид (картинка+звук)
Характеры персонажей
Паззлы
Отсутствие паззлов
Атмосфера
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
SvinkersSuper2 - offline SvinkersSuper2
20-08-2002 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а в Dizzy кто-нибудь играл?

Wolfy - offline Wolfy
20-08-2002 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокая волчица



Про яйцо что ли?

Vex - offline Vex
23-08-2002 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, Dizzy рульный квест, я в своё время от него тащился на Денди

Wolfy - offline Wolfy
Smile24-08-2002 05:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокая волчица



Играла на PC. Честно говоря, мне она и сейчас нравится, хотя не играла давно. У меня есть даже прохождение в одном журнале (раньше для приставок выпускали журнал по играм "Великий Дракон"). Я эту игру до конца не проходила - нет записи, а игра очень большая, но очень классная.
А из приставок у меня есть Super Nintendo до сих пор и десяток картриджей (а то и два), если скучно - играю.


__________________
BORN TO BE FREE!

rossi - offline rossi
26-08-2002 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чем лучше атмосфера... То можно все... И главное нравиться...

nata - offline nata
06-09-2002 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечный спор... нравится-не нравится, плюнет-поцелует....
какая разница, если голосование все равно производится "рублем"... простите, "долларом"
и сколько бы мы не гоношились, ничего не зависит от наших голосований, поскольку играть в сложные квесты большинству неинтересно. Пока еще есть альтруисты, где-то что-то делающие. Но ведь это проходит (прошло)?

night - offline night
09-09-2002 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне кажется , что большинство новых квестов страдают одной проблемой....создатели делают упор на головолом и сюжет после таких экзекуций теряет свое значение....поначалу мне понравилась "Тайна маятника"...но!!! к концу я уже забыл про атмосферу и сюжет и лихорадочно искал куда чего приладить......
и , к примеру, "Полный газ" - загадки ненавязчивы и не убойны, а сюжет веселит ........играть приятно..

Afex Tween - offline Afex Tween
23-10-2002 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое первое сообщение.. По-моему, атмосфера и сюжет - главные составляющие квеста. К примеру, в Darkseed было сложно играть - загадки на время, страшный пиксельхантиг, вообщем, много пришлось пользоватся проходиловом. Но играть было интересно благодаря совершенно класной атмосфере. А пазлами многие называют обычные квестовые загадки, так что к пункту можно отнестись двусмысленно. А вообще, по моему мнению, хотя бы несколько пазлов должны в игре присутствовать, а то многие квесты на один инвентори очень однообразные и скучные - в силу этого Day of the Tentecle меня не очень порадовал, хотя и веселая игрушка. Другое дело - Mystовые клоны и плохо вписанные пазлы (типа недавних Gilbert Goodmate и Runaway). Они портят всю игру.

*Gabrielle* - offline *Gabrielle*
03-12-2002 20:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никогда себя квестером не считал, да и сейчас не считаю - Но! Стал на них посматривать заинтересованней после Фантасмагории. Не знаю считается-ли это, но мне очень понравился Омикрон. Сюжет балденный, относительная свобода действий не заставляет прогнивать в одной комнате, пока не найдёшь решения. Понравились задачки. Наверное это и есть упомянутые "паззлы", но то как они вставлены в игру, даёт ощущение их действительной принадлежности, а не нечто прикрученное сбоку, "для удлиннения игры".

В общем так:
Сперва логичность! Из-за решений типа дать пирату жвачку, чтобы у него выпал золотый зуб (Monkey Island какой-то, у друга наблюдал) -- из-за такого я не квестер. Вот гвоздём на газету под дверью ключ уронить (Фантасмагория) - это рулез.
Атмосфера конечно. Это для всех игр первостепенно.
Интерфейс. Снова Омикрон: если действие правильное - всё сойдётся. Никаких пиксель-хантингов, "подойди чуть справа" итп.
Герои. Если персонаж скучен - во что играть-то? Прыгаю в галерку спасаясь от помидоров, но Longest Journey который я хотель попробовать чтобы приобщиться к жанру, меня просто не заинтересовал именно по причине равнодушия к героине. Ну плевать мне, что с ней там станется!


АДНД убил РПГ --- полностью согласен!
По моему как-раз из-за StarCraft'а мы остались без стратегий, если это выражение вообще применимо. Но это другая тема .

Укуренный Зомби - offline Укуренный Зомби
14-01-2003 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Запойная Травоядная Сволочь



Зереша
что привлекает? Ничего!-- вот ты модер и не обматериш тебя... не обижай так короче наш любимый жанр!
Sovka
Я считаю, что в квестах можно обдумывать свои действия, не то что в некоторых других играх....-- можно обдумывать их везде тока в квестах( мну имею ввиду хороших) у тебя довольно полная свобода действий и достаточно времени. Думать можно и играя в тот же КС тока пока думать будеш тя завалят!

Skiminok - offline Skiminok
15-01-2003 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Укуренный Зомби
Не надо Зерешу материть! Просто к его манере ведения дискуссий нужно привыкнуть! Я вот привыкаю уже третий год - почти привык!
А что касается квестов... ИМХО, все разговоры про гибель жанра далеко не новы... Постоянно идут стенания: "Эстрада умирает! Театр умирает! Кино умирает! Книги умирают!" - в качестве доказательств приводятся примеры отстойных шоу, фильмов, книг, спектаклей... Также можно приводить и примеры отстойных квестов - благо их развелось... Одно "Бухло" чего стоит, не говоря уж про Вовочек, ШтЫрлицев и прочих ржевских... Однако мое ИМХО: до тех пор, пока люди будут читать, пока человеку вообще будут интересны миры, созданные воображением... короче - до тех пор, пока головной мозг не полностью смутирует в спинной - квесты будут жить. Они будут меняться внешне и внутренне, объединяться с другими жанрами (брать себе элементы РПГ, экшна, может, даже симуляторов... ) однако главное - интерактивный роман с геймером в главной роли - все равно останется. Главный-то кайф и книги и квеста - все это происходит СО МНОЙ! У Высоцкого, помните?
...Мы на роли предателей, трусов, Иуд
В детских играх своих назначали врагов!
И злодея следам
Не давали остыть,
И прекраснейших дам
Обещали любить,
И друзей успокоив,
И ближних любя,
Мы на роли героев
Вводили - себя!

Этот потрясающий кайф - "я в роли Героя", всегда будет привлекать человека, пока он человек. А значит всегда будут книги. И квесты - интерактивные компьютерные книги!

Укуренный Зомби - offline Укуренный Зомби
15-01-2003 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Запойная Травоядная Сволочь



Skiminok
А книжка с которой ты ник се слямзил--- просто улёт.... мож новый аккаунт "Сварог" сделать?


__________________
Зомби всю ночь орали ХОЙ!
Мы, анархисты народ не злой!
(с)КиШ

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
15-01-2003 18:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Укуренный Зомби
Мдэ, Тухис "бушует"... Прочитай лучше приватные мессаги, а то тебе там что-то пришло от нашего любимого Alexvn, пламенный ему прывет А книжка в принципе фигня, таких много.

З.Ы. Я аж удивился, что ты тут отметился, последним квестом, в который ты шпилил был.... Myst что ли...

Skiminok - offline Skiminok
15-01-2003 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



DevilTheUndying III
А книжка в принципе фигня, таких много.
Согласен, фигня. Но приятная! А насчет таких много - может подскажешь это много? Я кроме Белянинских только, пожалуй, "слимповский" сериал могу упомнить... Мало пишется юмористической фентези (МИФ - не в счет, это классика!). Все остальное, типа "Операции Лукоморье" ИМХО, на порядок скучнее...

Я аж удивился, что ты тут отметился...
Квестер - не професиия и даже не хобби! Состояние души! Можно сыграть 1 раз в жизни в SQ - и остаться инфицированным на всю жизнь.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
15-01-2003 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



МИФ - чуть не сдох, пока читал От тоски глубокой...
остаться инфицированным на всю жизнь - имхо, он не тем инфицированный

Duke - offline Duke
15-01-2003 23:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Любите атмосферу и оригинальные характеры персонажей!? А может хотите пройти один сюжет двумя разными героями(путями) ? Innocent Until Caught II: Guilty - Для вас! Все традиции старых добрых квестов . Эт мой любимый квест после Гоблинов.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
16-01-2003 06:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Innocent Until Caught II: Guilty - что-то я такого не помню

Укуренный Зомби - offline Укуренный Зомби
Talking16-01-2003 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Запойная Травоядная Сволочь



DevilTheUndying III
МИФ нормальная и красивая книжка! Не бушуй!
Skiminok
только, пожалуй, "слимповский" сериал могу упомнить. -- Чё энто ты нак о ней небрежно? Красиво и прикольно написана! Одна тока хохма про Дурика-говоруна чего стоит! Я Када до этого местяка дощёл так ржал что маман подумала что я опять обкурился(причём вдребезги) а мну тода нормальный был!


__________________
Зомби всю ночь орали ХОЙ!
Мы, анархисты народ не злой!
(с)КиШ

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
16-01-2003 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



МИФ нормальная и красивая книжка! Не бушуй!
Ага, обложечка красиваяРазве что.

а мну тода нормальный был - а такое бывает?

Skiminok - offline Skiminok
16-01-2003 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



DevilTheUndying III и Укуренный Зомби - прекращаем оффтопик!
Для разговора о книгах есть форум "Литература", для разговора о том, кто чем (кроме квестов) инфицированный - есть... Гм... Уже ничего нету!

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
16-01-2003 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Согласен, фигня. Но приятная! А насчет таких много - может подскажешь это много? Я кроме Белянинских только, пожалуй, "слимповский" сериал могу упомнить... Мало пишется юмористической фентези (МИФ - не в счет, это классика!). Все остальное, типа "Операции Лукоморье" ИМХО, на порядок скучнее... - а сие моя мессага?
Вот именно, что нету, привет админу

Ок, на оффтопик забиваем.. До поры до времени

Кстати а форум для инфицированных фрикингом тут есть?

Зереша - offline Зереша
16-01-2003 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А чаво эта ви тута Зереш материти?

DevilTheUndying III
А много их, инфицированных фрикингом?

Укуренный Зомби - offline Укуренный Зомби
16-01-2003 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Запойная Травоядная Сволочь



Skiminok
Лана... лана... забили так забили!
Зереша
а чё о квестах так плохо?



ЗЫ: а чё за фрики?.... у мну чёт башка не варит....


__________________
Зомби всю ночь орали ХОЙ!
Мы, анархисты народ не злой!
(с)КиШ

Зереша - offline Зереша
16-01-2003 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Укуренный Зомби
а чё о квестах так плохо? Да померли они...

у мну чёт башка не варит Вот-вот... Это фрики тебя инфицировали уже.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
16-01-2003 21:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Укуренный Зомби
Сам ты фрик... Вот когда придут тебе мои многомилионные счета за телефон и т.п. - поймёшь

Да померли они... - а Павлик Морозов жив... Ничего пока не умирало

Текущее время: 03:34 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru