Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Что вы цените в квестах?
Что мы ценим в квестах?
Сюжет
Внешний вид (картинка+звук)
Характеры персонажей
Паззлы
Отсутствие паззлов
Атмосфера
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Укуренный Зомби - offline Укуренный Зомби
Talking17-01-2003 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Запойная Травоядная Сволочь



DevilTheUndying III
Сам ты фрик... Вот когда придут тебе мои многомилионные счета за телефон и т.п. - поймёшь --- эт чё в смысле что я типи изврАщенец? тады эт не страшно!Я и так это знаю причём давно!

Зереша
Да померли они...--- Ленин мёртв но дело его жывёт!


__________________
Зомби всю ночь орали ХОЙ!
Мы, анархисты народ не злой!
(с)КиШ

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
17-01-2003 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



эт чё в смысле что я типи изврАщенец? - нет, я про киляние ЦСС и некоторые изменения в их тарификаторах

Ленин мёртв но дело его жывёт! - кстати В.И. Ленин был большим ценителем квестов. Кто бы ещё так не спеша и целенаправленно смог бы повернуть государственный строй ракомь кверху?

Skiminok - offline Skiminok
17-01-2003 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
После этой мессаги весь оффтоп вырезаю без объяснений.

Модератор

Зереша - offline Зереша
Talking17-01-2003 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Skiminok
А кто оффтопит-то? ;-) Квесты обсуждаем.

DevilTheUndying III
Раком кверху говоришь -- не с В.И. пошли ли русскоквесты а-ля Петька, Вовочка и Штырлиц...

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
17-01-2003 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Зереша
Наверное с них, в 3-м Штырлице сие хорошо заметно Так что если жанр даже в России живёт... Чего ж вопить, что умирает?

proigry - offline proigry
Smile29-01-2003 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне нравится, что это неспешно. Не надо никуда бежать и ни в кого стрелять. Ковыряйся себе и ковыряйся. Лафа

night - offline night
15-02-2003 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а почему бы прямо здесь не обсудить то, что в квестах бесит?
Лично меня раздражают математические загадки...бесит это вычисление! какого моржового я должен высчитывать что они там наворотили?!Раздражает также когда к середине игры список предметов в кармане далеко за 10!глаза разбегаются..стоит отойти на пару дней от игры, и ты уже ничего не можешь вспомнить о том где и чего ты нашел и по какому поводу вообще?не говоря уже о бесчисленных местах применения этих предметов.....тыкаешься как слепая лошядь!Черезмерный пиксельхантинг раздражает..я "Нау" сразу забросил подальше.....пусть сами свои отвертки ищут если им нравится..Ну вот пожалуй и все.....ах нет!Мне нравятся мрачные зловещие квесты и лично меня раздражают всякие добренькие Длинные путешествия и т.п.))

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
15-02-2003 23:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Мне нравятся мрачные зловещие квесты и лично меня раздражают всякие добренькие Длинные путешествия и т.п.)) - Всеми 5-ю конченостями ЗА Фантасмагория кадысь рулила...

night - offline night
26-03-2003 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вспомнил что еще раздражает в квестах)))))))))))их редкость.я после Посмертно с интересными новинками и не виделся.плохо)))

Vov@n - offline Vov@n
Arrow30-03-2003 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To night . А как по мне, так переодичность их выхода вполне нормальная, есть время погамится в игры других жанров(чтоб квесты не приелись).
На счёт голосования, так сюжет и атмосфера обязательны, характеры персов весьма желательны, паззлы должны быть в тему и не сложными(чтоб не бросать гейму из-за них), а внешний вид--ну куда ж без него в наше время, хотя большой роли он не играет.

Remnanta - offline Remnanta
09-05-2003 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Атмосфера.
Беру чемоданы и имигрирую в Syberia. Мамонты будут только рады...

фиск - offline фиск
22-07-2003 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юмор и адекватность задачек, помню Штырлиц был убог и с тем и с другим.

Петька и Чапай рулеzzzzzzzz

night - offline night
04-01-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всех с праздником... что нового на квестовом кладбище? я здесь с марта не был......и квестов в магазинах не видел с тех пор((((

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
05-01-2004 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



А как вам такой квест как ''13-ый подвиг Геракла''? Кто нибудь играл? Вроде бы достаточно прикольно...

Скиминошка - offline Скиминошка
14-01-2004 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Атмосфера атмосферой, но в не стоит забывать о характерах персонажей и сюжете! Сколько раз бывало: и атмосфера есть, и куча интерсных пазлов, а главные герои картонные и сюжет из пальца высосан! И играть в такую игру - неинтерестно, а главное - незачем!
И помоему главное в квесте, чтобы все было на уровне! И атмосфера, и сюжет, и персонажи, и пазлы, и графика, и музыка...

Remnanta - offline Remnanta
06-02-2004 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Атмосферу.

Пустите меня в Аралбад!

mr. Lamer - offline mr. Lamer
09-02-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люблю квесты только похожие на "Бивис и Батхед-виртуальное отупение" и "Ядерный Титбит",(особенно меня титбит прикалывает!),короче за приколы!Только вот не пойму,чего это я в "The ward" играть стал....ничего особенного,тока с Меморайзером клёво придумали,и с декодером,а так больше фич прикольных нет,а диалоги эти вообще ужас!Странно...

$p!der - offline $p!der
03-05-2004 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самое ценимое в квестах это сюжет1

DartEMON - offline DartEMON
14-05-2004 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люблю квесты только похожие на "Бивис и Батхед-виртуальное отупение" и "Ядерный Титбит"( Вот явный пример отсутствия сюжета и атмосферности в этих играх (да спасать мир от каких-то уродов прикольно не спорю, но там где на каждом шагу мат и для того чтобы открыть двери нужно ударить пришельца по башке как-то надоедает) не спрю есть жанр РУССКИЙ КВЕСТ но это всё фигня...

belski - offline belski
14-11-2004 19:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет пазлов - до AURA я их честно презирал, но начав играть в эту в общем-то бессюжетную игру то получил своего рода удловлетворение от УМнеЙших задач (а не тупых головоломок), ато все -_!!подними, перенеси, отдай, получи, опять подними-_!!, просто по человечески наскучивает, хотя тех чей интелектуальный уровень ниже некуда любые задачи ,не вписывающиеся в вышеописанное, раздражают. Не спорю в 2D квестах загадки подобного рода не на высоте, но представьте себе Сибирию с уровнем задач Братьев Пилотов, блевать не тянет?, нет, странно.....

Mr. Lamer - своим заявлением вы окончательно подтвердили правдивость своего ник'а

ЗЫ. Хочу _Черный Оазис 2_...

Зереша - offline Зереша
14-11-2004 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> но представьте себе Сибирию с уровнем задач Братьев Пилотов, блевать не тянет?
По правде говоря "Братья Пилоты" посложнее будут... А блевать от "Сибири" тянет всегда.

god__all - offline god__all
26-11-2004 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж... честное слово, зачем спорить о вкусах. Тема то как звучит? Вот именно, что каждый из нас ценит в квестах. А вы все почему-то ухватились за слова и давай-те их обсуждать. Возможно, кто-то что-то здесь пишеть лишь для того, чтобы высказать свое мнение, а не для того, чтобы кто-то спорил с его мнением. Ведь все мы разные, и одним нравятся страшненькие квесты, а другие любят спокойные.. так что теперь, из-за этого третью мировую устраивать? Давай те тогда рабоъемся на два лагеря и будем потиху друг друга аттокавать... смешно, честное слово...

Minus - offline Minus
29-11-2004 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-то тут про Dizzy постил. Так вот на спектруме этих Dizzy было частей 5-6 официальных и еще левака дофига
Я, помнится, прошел штуки 3. Недавно поставил себе эмулятор и еще раз протащился

А по теме опроса - я считаю, что в первую очередь важны характеры персонажей и внешний вид. Сюжет может быть совершенно безбашенный, но главное, чтоб он был. А если все это есть, то и атмосфера появится.

Zukoss - offline Zukoss
01-12-2004 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хай
(это так для приличия)
Я лучше сразу напрямую, КВЕСТЫ ВЫМЕРЛИ.
Последнее что у меня Отложилось в памяти Это Санитарий (Рулньо, А пазлов там было 1-2), и петька 1 ЗА ЮМОР!!!
Пазлы сакс, Пиксел Хантинг Сакс, "Кино - Графика" Сакс(У них обычно сюжет туфтовый, да и неудобно ходить (атланида, и тп.)
Поиграл На днях в Фаллоут, и наконец Понял чего нехватает в 95>% квестов. НЕЛИНЕЙНОСТИ (прим Дверь можно не только ломом открыть, Можно еще половину боковой стены Снести Взрывчаткой.
Это так Для раздумий, типа какие могли бы быть квесты.

Farlander - offline Farlander
01-12-2004 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты ответь на вопрос: в какие квесты-то ты играл, а?

Текущее время: 05:03 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru