Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Что вы цените в квестах?
Что мы ценим в квестах?
Сюжет
Внешний вид (картинка+звук)
Характеры персонажей
Паззлы
Отсутствие паззлов
Атмосфера
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Зереша - offline Зереша
02-12-2004 04:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Zukoss
Умен. Поиграй в Blade Runner -- увидишь нелинейность.

> Последнее что у меня Отложилось в памяти Это Санитарий
Плохо отложилось. Нет такого квеста. Пиратка называлась Санитариум. Официально -- Шизариум.

ЗЫ. А про Атлантиду ты вообще глупость сказал.

Farlander - offline Farlander
03-12-2004 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так же для нелинейности можно поиграть в Conquests of the Longbow, там есть несколько концовок, кучу разных решений паззлов и многое другое.

Skrepka - offline Skrepka
31-01-2005 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все важно!

но главное - чувство юмора и реальности происходящего!

а еще привлекательность персонажа!

centavr - offline centavr
23-02-2005 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хочешь полюбить квесты сыграй в Myst оригинальный а затем в Neverhood и будет тебе счастье
здесь вам все от сюжета до головоломок со знаком +++

Skrepka - offline Skrepka
23-02-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и то и другое пройдено. Myst скорее чтобы разлюбить квесты, а Neverhood - это история квестологии!!! Все равно Черный озис мой любимый квест!!!

Еще чего-нибудь посоветуете?

centavr - offline centavr
24-02-2005 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skrepka Myst скорее чтобы разлюбить квесты
А у меня именно с него и началось, я еще на Маке его проходил
и еще был на Маке же году так в 1995 был квест с реальными актерами название позабыл
прочно, сюжет вкратце: трое он он и она в космосе во время войны подстрелили прошло 3 месяца
и от главгероя остался только мозг который и поместили в небольшого летающего робота и вот
во время гиперпрыжка они потерпели аварию на НЛО из которого и должны выбраться.
Весьма увлекательно. Если кто помнит, подскажите название? Если что, могу и подробнее описать)

Jazz - offline Jazz
24-02-2005 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Skrepka
Можно и так сказать про Мист. Только добавить - и полюбить адвенчуры

RedArroW - offline RedArroW
01-03-2005 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Начал играть с Братков Пилотов. Задачки может и сложные но я их прошел а Сибирь с первого раза не осилил.

Зереша - offline Зереша
01-03-2005 18:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



RedArroW
> Начал играть с Братков Пилотов. Задачки может и сложные
Странные речи про "сложные задачки". Возьми для разнообразия какой-нибудь Мист или Атлантиду, чтобы увидеть по-настоящему сложные задачки. Авось после этого отношение к этим недоквестам (Браткам, Сибирям) изменится...

centavr - offline centavr
03-03-2005 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура! Мне напомнили название, что-то вроде Deadaulus Encounter. Может не точно, но кто- нибудь играл в такую?

Jazz - offline Jazz
03-03-2005 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



centavr Aga, bila takaya igra.

RedArroW - offline RedArroW
04-03-2005 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Зереша Атлантида есть в продаже? ты меня заинтриговал...

centavr - offline centavr
05-03-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Aga, bila takaya igra
И что, она так и осталась на Маке? Может и РС-версия была?

Kokka - offline Kokka
16-05-2005 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, самое главное в квестах - возможность думать головой, тренировать мозги и находить нестандартные решения стандартных ситуаций. Если в квесте такое есть - значит квест правильный!

RedArroW - offline RedArroW
16-05-2005 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kokka Во многих есть но не все правильные.

Малышка Джей - offline Малышка Джей
12-06-2005 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то давненько никто не писал в тему... Неужели никто уже не играет в квесты? Это же форменный непорядок! Призываю развивать мозговую деятельность и одолеть-таки какой-нибудь новый неизведанный квест! Только что пошла AURA:FATE OF THE AGES и, скажу я вам, оччччень даже ничего! Токмо жаль, маловат оказался, но весьма красив, весьма. Да и загадки, в принципе, интересны. Так что, кто до сих пор не попробовал - советую хоть глазком взглянуть !

NikotinX - offline NikotinX
05-07-2005 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Disk World Noir 2, тащучь жалко не видать продолжения...

simpliest - offline simpliest
24-07-2005 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, стоящий квест создать очень сложно. И реально классные игры можно перечислить по пальцам за последние 10 лет. Вот было такое "Звездное наследие" на Spectrum ZX - всем квестам квест, мало кто знает и помнит эту уникальную по атмосфере игру. Недавно читаю на сайте такой команды Step Creative Group, что будет римейк для PC, причем в сентябре. Наши соотечественники, между прочим, делают. Что думаете???

kefir - offline kefir
27-07-2005 02:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чувство юмора и продуманность сюжетных ходов.
Больше мне от квестов ничего не надо.

simpliest - offline simpliest
01-08-2005 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чувство юмора и продуманность сюжетных ходов.

Чувство юмора - да, это тема. Причем, к сожалению, в квестах достаточно редкая...
А вот продуманность сюжетных ходов - кто как относится к нелинейности?

wiwiwi - offline wiwiwi
15-08-2005 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А когда выйдет Звездное Наследие? Я думаю выйдет отличная игра.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
16-08-2005 03:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



wiwiwi
На данный момент готовность ЗН - 94%
Информация с сайта (_http://www.step games.ru/projects.php?id=1) разработчиков.

Я думаю выйдет отличная игра.
Сначала пусть выйдет.

Merage - offline Merage
17-12-2005 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во первых это дух присутствия в игре (сидишь играешь, а сам как будто внутри сам бегаешь), а во вторых это графика, без нее не любой квест будет шедевром (хотя были исключения: Brokken Sword, Never)...
Неплохо когда игра выполнена в стиле НенерьвХудо, правда таких классных квестов я больше не видел!3

Дендроед - offline Дендроед
20-06-2006 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сюжет и атмосферу.

plat0n - offline plat0n
06-07-2007 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



без хорошего сюжета и атмосферы квест уже не квест, а набор головоломок. наиболее удачными сочетаниями мне кажутся longest jurney и myst.

Текущее время: 10:06 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru